sfw
nsfw
Avantt
Avantt
Рейтинг:
268.030 за неделю
Постов: 17
Комментов: 546
C нами с: 2019-08-04

Посты пользователя Avantt

Avantt
Avantt
19 ч.

Как глубоко вы хотите вылизать задницу своему руководителю? Да.

Судя по свежим видео, Рубио продолжает носить туфли не по размеру, которые ему подарил Трамп
Как пишут американские СМИ, президент США однажды купил для всего своего кабинета одинаковые туфли Florsheim стоимостью $145 в качестве своеобразного поощрения за лояльность. Правда, с размерами вышла небольшая проблема.
Близкий план показывает черный сапог, ступающий на осенние листья.,разная политота,Рыжий даун,США,страны
Марко Рубио досталась пара больше нужного размера, но менять подарок он не стал и продолжает носить обувь от президента.
Теперь у нас есть не только пынеходы, но и рубиоходы.
Avantt
Avantt
4 мec.

Sartai 2026

Так как в наших краях грянули нехарактерные для них морозы за -20, было принято решение съездить на традиционные зимние скачки по льду.
Сартайские скачки — это конные скачки на повозках, проводимые в деревне Дусетос с середины XIX века на льду Сартайского озера, и на расположенном неподалеку ипподроме. Скачки сопровождается ярмаркой, с продажей традиционных бубликов и баранок и фестивалем народного искусства.
Легенда гласит, что начало скачек на Сартайском озере было следующим: в Дусетосе жил злой дворянин. Однажды к нему пришел крепостной с прекрасной невестой. Дворянину она понравилась, и он решил соблазнить девушку. Дворянин предложил юноше скачки на льду озера, победитель которых должен был заполучить девушку. Дворянин запряг своих самых быстрых лошадей, а юноша участвовал в скачках на своей старой кобыле. Неизвестно, как это произошло, но юноша победил. Богач был ужасно разгневан и приказал выпороть победителя, однако в этот момент лёд озера треснул, и его вместе с санями и лошадьми поглотила глубина.
Как бы то небыло на самом деле, но с 1905 года скачки проходят ежегодно и стали традицией литовского конного спорта.
Так как зима в это году непривычно сурова, то по территории ярмарки были разложены большие костры, у которых зрители отогревались, периодически отбегая к палаткам с горячим вином.
И не смотря на морозы, мероприятие вышло азартным, весёлым и по-деревенски душевным.
Avantt
Avantt
1 г.

Pentax выпустили новую плёночную камеру

Они всё-таки сделали это. Будучи на острие прогресса и героиновой иглы "Pentax" совершили невозможное и выпустили в продажу новую плёночную камеру. В 2024 году. За 550 евро.
,плёночная фотография,фото,техника,фотоаппараты,новости,наркомания
Вопросы "зачем?" и "нахуя?" пока оставим за скобками. 
Но, это не зеркалка, и даже не дальномерка, и даже, мать его, не нормальная полнокадровая камера!Это, полукадровый point-n-click кирпич. Полукадровый - в прямом смысле, на плёнку в 36 кадров влезает 72 вертикальных (вдвое уже по ширине). В плёночные времена так делали только или в самых дешёвых или в самых компактных фотоаппратах, давая большее количество за счёт ухудшения качества.
,плёночная фотография,фото,техника,фотоаппараты,новости,наркомания
 Автофокуса нет. И нормальной ручной фокусировки тоже нет. Фокусировка, как и в других шкальных камерах осуществляется выбором нужной пиктограммы ("еда", "портрет", "групповой портрет"). "Смена" передёт привет!
,плёночная фотография,фото,техника,фотоаппараты,новости,наркомания
Главный вопрос - на кого это расчитано? Сами производители утверждают, что "на молодую аудиорию, для её привлечения к аналоговой фотографии". А полукадровым сделали, ибо "вертикальный кадр больше похож на картинку со смартфона" и "кадров больше влазит". Но есть серьёзные подозрения, что "молодая аудитория" немного охренеет от того, что в фокус попадают 1 раз из 10, качество съёмки - полное говно, и окончательно убедится, что место этой вашей плёнке на помойке.
,плёночная фотография,фото,техника,фотоаппараты,новости,наркомания
Выпускать в 2024 году плёночную камеру это в целом достаточно экстравагантное решение, сродни героиновой наркомании, но то, что в результате получилось - это уже какой-то дезоморфин.
Avantt
Avantt
2 г.

Заброшенные базы баллистических ракет

Что делать зимой, когда снега по колено и холод собачий? Правильно, ехать на заброшку у чёрта на куличках.
Базы ядерных баллистических ракет средней дальности Вяпряй и Копустеляй возле Укмерге в Литве. Строительство началось в 1958 году, на боевое дежурство в 1960 году заступил 324-ый ракетный полк.
Базы идентичны - по 4 ангара хранения и 8 пусковых площадок для ракет Р-12 в каждой.
На данный момент в Копустеляй действует музей от "Союза стрелков" и регулярно проводятся страйбольный игры, Вяпряй заброшены значительно сильнее.
Ангары и пусковые площадки базы находятся симметрично по обе стороны от центральной дороги:
Одна из гланый построек - огромный ангар с казармами и административными помещениями базы. В следующий раз надо брать штатив и фонарь, ибо с одним телефоном там грустно:
Ангар, в котором хранились две ракеты Р-12:
Он же внутри:
"Бахнем, обязательно бахнем. Весь мир в труху. Но потом" (с)
Командный пунк запуска одной из стартовых площадок:
Бетонная (глубоко под снегом) дорога для доставки баллистической ракеты на пусковую площадку:
Пусковая площадка.
Круглая бетонная площадка, огороженная валом земли, на которую тягач вытаскивал ракету, устанавливал её в вертикальном положении и далее мы бы переносились во вселенную Fallout (но это не точно):
Условный макет ракеты:Бункер, с пулемётным дотом, в котором хранились ядерные боеголовки:
И предполагаемый общемировой пейзаж после использования данной базы по прямому назначению (но, на самом деле, остатки реквизита после аиросфт игры по "Сталкеру"):
Остатки авторемонтной мастерской в Копустеляй:
"В цехах не курить", но с теперешней вентиляцией, в принципе, можно:Но жизнь там, в Копустеляй, есть - кроме музея и страйкбола в некоторых ангарах из под ракет действуют автосервисы и небольшие предприятия, да и дороги чистят регулярно. А вот Веряй - полная пустота и белое безмолвие, создающие весьма интересную атмосферу:
Avantt
Avantt
2 г.

Альпы на плёнку

Недавно выбрался в горы и что из этого, в результате, получилось:
Avantt
Avantt
2 г.

Прогулки с плёнкой

Есть у меня хобби - собирать различные плёночные фотоаппараты и периодически их выгуливать. Иногда из этого даже что-то получается.
А есть ли у нас на реакторе ещё любители некрофилии забытых технологий?
Летние развлечения в Древерне:
Не используемый железнодорожный мост в Сантаке:
Choo-choo motherfucker:
Острова Аустеволл:
Бирштонас, туман перед закатом:
Польские Татры:
Ну и куда же без котика: