Друг
Ты - большое дикое сознание, распространяющее свои владения в галактике подобно плесени. В твоём жизненном цикле удовольствие тебе доставляют только две вещи: хруст костей чужаков на зубах и разведение космической фауны разных форм и размеров.
Все соседи либо боятся тебя до усрачки, либо настолько преисполнились в своём познании, что перестали адекватно реагировать на любые раздражители. Великий Хан, высравшиеся из глубин галактики Избранные, вольные торговцы, кураторы и прочие-прочие в один голос заявляют, что галактика была бы лучше без тебя и твоего зверинца и пытаются как можно скорее прервать связь. Эта позиция взаимна.
Твой симбионт-ответственный-за-связь-с-угрозами устало садится на своё кресло, запускает консоль связи. Пускай вся галактика тайно или явно обсуждает план твоего уничтожения. Во тьме холодного и жестокого космоса, среди страха и нескончаемого голода есть контакт, который всегда рад тебя видеть и не кладёт трубку, даже если пять минут назад ты плотно закусил чужаками.
Хорошо, когда есть друг.







Отличный комментарий!