sfw
nsfw

крик души

6
324
kreuz
kreuz
1 мec.

Отличный комментарий!

Там в кипящей смоле сгорают души грешников, в этом чайнике?
DarkFolton
DarkFolton
6 мec.

Отличный комментарий!

Бойся своих желаний. Есть противоположная ситуация. Когда заткнуть человека невозможно
Я так с одной тян на свиданку ходил: 2часа безостановочного, шизофазического пиздежа. Я неебу под чем она была, но меня так даже с грибов не плющило. Это вообще первый раз когда я встретил человека, который может настолько много и долго пиздеть без передыху. А любителей трындежа я повстречал немало.
До сих пор типает как вспомню, брр
,крик души,интересное,интересные факты, картинки и истории
Так вот ты где! Погоди, я не договорила...
Demonter
Demonter
7 мec.

Лето нужно, а не это вот всё

anon
anon
7 мec.

Работодатели охуели

Продолжаю свой цикл нытья о поиске работы в IT.
Напомню: у меня около 12 лет опыта в этой сфере.
И знаете, меня совершенно не радует то, что происходит на рынке.
Практически в каждой вакансии перечисляют всё, что только можно — будто кандидат должен знать всё на свете.
Все СУБД, все брокеры сообщений, все фреймворки и библиотеки.
При этом никого не волнует, что СУБД между собой отличаются не так уж сильно.
Да, есть нюансы, но в 95% случаев достаточно понимать принципы — и просто глянуть, как нужная команда называется в другой системе.
Единицы компаний пишут по уму: «Знание любой из перечисленных СУБД».
А дальше начинается полный абсурд.
Мы ищем:
— умение проектировать распределенные, высоко-нагруженные
системы. понимание SOA/EDA, микросервисной архитектуры,
DDD
— технологический стек: C# dotnet 6-8, PostgreSQL, Redis, Kafka,
CI/CD: внутренний GitLab (git, code-review, build pipelines),
Artifactory (package management), Harbour
В требованиях перечислены библиотеки, которыми нужно «уметь пользоваться».
Как будто эти либы — ядерные реакторы, а не удобные инструменты, которые осваиваются за пару часов.
Про дебаг вообще молчу. Ну напишите уж честно: «Умение нажимать F5».
А от вечного упоминания SOLID, KISS и DRY уже начинает подташнивать.
Потому что приходишь в компанию, а там на проекте про эти принципы никто и не слышал.
И это я ещё молчу о процессе найма.
Три собеседования, будто выбирают разработчика не на работу, а в вечность.
В итоге компании сами себе роют яму: заоблачные требования рождают армию кандидатов, которые просто врут на собеседованиях, чтобы хоть куда-то пройти.
Удачи им. Серьёзно.

Отличный комментарий!

anon
anon
9 мec.

У меня сгорела жопа

В общем, я являюсь C# программистом на бэкэнде.
Временами мне приходилось лазить в проект на Java, чтобы покинуть себе какие-то данные и т д, т.е всякая мелочь не более, так как Java я знаю поверхностно. Я не спорю, что языки похожи, но все таки там разные подходы используются и без опыта даже опытный c# кодер может говнокодить.
А ещё есть несколько сервиов на Scala - этот язык, как и java работает через jvm, но выглядит этот код, как какой-то javascript в худшем своём проявлении и никто из команды в достаточной степени не шарит в этом языке и когда что-то там нужно что сделать, то все мучаются. Для меня вообще загадка, как этот язык вообще проскочил я на проект., если на нем в основном java и c#.
Так вот, мне была поставлена задача поменять протокол в одном из Scala-сервисом, а там часть кода написана на Java, а часть на Scala и все это как-то взаимодействие между собой.
Как я уже говорил, то мало того, что я java на вы, так тут ещё и Scala. Надо ли говорить, что с этого конкретно у меня сгорела жопа? Так как ничего нефига не понятно, а в интернете решения своих проблем я найти не могу.
Иду к лиду тэи говорю, что типа я не понимаю как это делать и у тех кто работает с java больше преимуществ в этой задаче, чем у меня.
В итоге, через несколько дней мне говорят, что обеденное повышение зп решают перенести на конец года, так как видите ли я не хочу выходить из зоны комфорта на своём c# и руководству хотелось бы иметь людей, которые и в java проекте могут серьёзные задачи решать и на c# лабать.
При этом претензий к выполняем задачам на c# ко мне нет.
Что-то у меня с этого горит жопа, так считаю, что люди, которые умеют все в итоге не умеют ничего.
И вот что-то мне подсказывает, что пора валить.
Что думаете? Может у вас есть похожий опыт.

Отличный комментарий!

Когда тебе чуйка подсказывает что пора валить - она не ошибается. Это справедливо в 100% случаев

Satisfactory сломал меня сюжетом

У меня случился нервный срыв в Satisfactory 1.0 но не от геймплея. А от её истории, которую обычно не видно за логистикой, рутиной и спагетти из конвейеров. Свой спич разбавил кучей смешнявых картинок по игре.
ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!!!
,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
Мне всегда были интересны сюжеты игр, абсолютно любых! Даже самый простой сюжет я хочу хотя бы рассмотреть ведь иногда можно найти что-то интересное. Тут я и попал в ловушку ведь я нашёл бездну.
В игре от создателей Goat Simulator где ты строишь завод на другой планете, параллельно сидя Excel рассчитывая как всё расположить чтобы всего везде хватало и не тормозило производство. Игра, где сюжет для галочки заставила меня заплакать и бросить игру, не из-за сложности, а из-за того что мне больно и грустно из-за сюжета.
Краткий экскурс на вселенную игры чтобы было понятно тем кто не видит в этой игре ничего кроме цифр и рутинной постройки завода в более красивых декорациях чем в Factorio:
,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
Игра Satisfactory. Мы играем за пионеров которые работают и являются собственностью Ficsit inc. Немые, все девушки и характер отсутствует. Единственный кто говорит в игре это приставленный к нам ии: ADA. Она как Глэдос, саркастический «рассказчик» игры и заодно голосовой помощник. Наша задача в игре на чужой планете в одиночку отстроить заводы и отстроить что-то в космической лифте. Сначала всё под грифом секретно, но почти сразу нам раскрывают что это для спасения человечества. Мы не видим в игре людей или чего-то человеческого. Мы на чужой планете, одни (Там есть мультиплеер, но я именно про одиночное прохождение) и просто дикие земли с инопланетной флорой и агрессивной инопланетной фауной... и облоломки грузовых кораблей о которых вам запрещено слишком много думать по контракту.
Игра стимулятор инженера-строителя с шутливым необязательным сюжетом. Ха-ха мы одни должны спасти человечество, нас легко заменить на нового пионера, но это не точно, из 100 отправленных пионеров выжило 3, людей мы не видим и не слышим ощущая одиночество, красивые пейзажи, окружение которое хочет нас убить или заебать расчётами и наши единственные компаньоны это саркастичная ADA которая регулярно напоминает нам насколько мы хрупкий и убогий человечек. А пёсоящеры, это единственный лучик добра на недружелюбной планете. Скинь им полеоягоду и отойди чтобы он безопастно поел и этот милашка будет верен тебе и такскать полезные вещи. Конечно пока они не упадут под текстуры или ты их случайно не ударишь, но это можно решить дав им ещё ягоды.
,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
И на этом можно было закончить.
Сюжет для галочки и в основе игры там геймплей, распределение ресурсов и энергии. Исследуй планету, борись с флорой и фауной в удобном тебе темпе, отстаивай завод, смотри на ЦиФоРкИ в Excel, получай дофамин. Но я решил отдельно без друзей начать новую игру и поиграть, чтобы проникнуться атмосферой, а не строить целый день одни заводы.
,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
В один момент мы делаем первый контакт с инопланетянами. Они пытаются связаться с пионером при сборе инопланетных артефактов (сферы Мерсера и Петливики). Самих их инопланетян в игре нет, но если коротко я понял что это сгустки энергии и антиматерии без физического тела в ином плане бытия. Очень сложная тема, да и обсуждений этого я нигде не нашёл, поэтому опустим.
Инопланетяне общаются телепатией и с помощью аллегорий. Тем кому интересно разобраться можно, но я в рот манал эти приравнивания поинеров к крови, костей к ресурсам и так далее:
,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
Следившая за мной ADA сначала решила что у меня разыгралась воображение. Потом что у меня сотрясение мозга от жёсткого приземления, потом у меня шиза (она буквально следит за нашими физическими показателями в теле! Видит что наш мозг повысил активность будто общается, но кроме пионеров или в данном случае меня одного на планете нет никого!) и только потом признала что это реально первый контакт.
Она поблагодарила Пионера? Поздравила меня с нахождением первых инопланетян? Хоть как то упомянула мою полезность кроме стандартной похвалы за эффективность?!!? НЕТ!!! Она сказала примерно это: "мои последние данные подтвердили что вы не сошли с ума, а случился первый контракт с инопланетным видом. Ваша замена на нового пионера отменяется"
(Мне было сначала смешно, ха-ха сатира, где корпорация зла даже не притворяется что ты не её РАБотник и ей не похуй на тебя.)
arachnophobic
FICSTt
' f ^ engineers be like:,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
Но это моя заслуга. Пионера. Я нашёл их на планете, Ficsit вообще сюда за ресурсами прилетела, я продолжал устанавливать с ними контакт собирая инопланетные ресурсов, они пытались связаться со ПИОНЕРОМ. ADA пытается с ними установить контакт, понять их. Это реально прикольно. Есть конечно неприятное ощущение, что теперь ты там нахуй не упёрся и как третий абонент в телефонном разговоре.
,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
Ты там присутствуешь только потому что без тебя не связаться, да и обоим абонентам ты больше чем "кукла/сосуд/кровь" не интересен. Вот ты бегаешь собирать эти сферы для инопланетных технологий, а на фоне там довольно забавно пытаются понять друг друга нейросетка и шизы из далёкого космоса.
охумоее
\ А \	\ 1 в
К У ж \ 1 W \	w\ \ \ Г I
C&V»	гЛ \ \ \ / 1 I \ .жШ \,\7 ',Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
Тем временем уже почти родная ADA всё более заинтересованна в инопланетянах, они дают друг другу комплименты, интересуются как они появились. До этого полностью безэмоциональный ии уже звучит радостно и даже взволновано при очередном контакте с космическими собеседниками. И вот уже почти конец проект «Спаси человечество и котиков с пёсиками» почти завершён и я решаю собрать последние артефакты, чтобы получить ачивку и заодно побегать по красивым локациям. И случается последняя переписка с инопланетянами где узнаётся, что ADA под шумок искала возможность перенести себя в их «сеть», и она теперь будет общаться с ними не через нас, а как-то напрямую. Пожелали встретиться на той стороне и это было последнее сообщение от инопланетян… это для меня очень жестоко.
Эта картинка очень хорошо описывает как это ощущается:
,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
Я их нашёл. Они пытались связаться со МНОЙ. И по итогу они бросили меня. Ладно, это сатирический юмор, вам на меня плевать, да и пионер нигде не возражал, но хоть дайте послушать о чём вы говорите. И тут сам рассказчик уходит от нас в другой план бытия под ручку веселиться где-то там оставляя нас в абсолютной тишине. Остальное что мы можем слышать от ADA это заранее записанные фразы. Ведь перечитывая все диалоги логично выстроить так, что мы собираем последние инопланетные артефакты в самом конце игры. Я закончил «спасение» человечества огромный красивый корабль улетел в кротовую нору. Мы слышим явно заранее записанную нейтральную благодарность от всего человечества и котиков с собачками и потом... ВСЁ. Больше не было заданий. Не было спасибо за игру. Остался только я, мой теперь нахуй не нужный завод… начинается тихая гнетущая музыка и титры. ADA больше не сказала ничего.
Будь я с друзьями я бы поздравил нас всех с победой и продолжил говорить про другие дела. Но я играл один от начала и до конца. В этот момент я просто смотрел в экран и у меня выступили слёзы. Я закрыл ноутбук и пошёл в ванную, чтобы расслабиться и умыть лицо, чтобы успокоиться… Ощущал я себя примерно так:
,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
Такое уже было у меня… прямо как в Soma. Уже родной мне персонаж, оставлен посреди космоса на медленную смерть в одиночестве. Даже голосовой помощник оставил главного героя в космической пустоте, как и корпорация с инопланетянами оставила нас на этой изуродованной планете. Я собственноручно спилил все эти прекрасные леса, в промышленных масштабах добывал останки животных ради билетов и в атмосферу выбрасываются куча отходов от угольных и нефтяных электростанций, а в земле куча урановых отходов которые мне лень было перерабатывать. Всё это ради человечества и котят со щеночками. Я брошен посреди ничего. Ради миссии я изуродовал прекрасный материк и в итоге остался совершенно один без возможности вернуться. Мне не дали чертежа ракеты домой. Не сказали что скоро сюда приедут новые поселенцы… Просто дали бессмысленное повышение до заведующего заводом и обрубили связь… В Factorio Мы пережили крушение и хотим вернуться домой. В конце игры мы улетаем на ракете в прекрасное далёко и ты знаешь что делал всё не зря. Да эти игры не про глубокий сюжет, но если просто обратить внимание, что там вообще происходит в игре то из симулятора про постройку завода превращается в очень мрачную вселенную с грустной концовкой для бравого пионера.
Вы вообще вчитывались в альтернативные рецепты?!! Слышали комментарии при открытии нового ресурса или постройки что в долгосрочной перспективе планета будет засрана отходами, но нам не надо забивать этим голову. В этих заводах нет и мысли об экологии только эффективность.
When you destroy an entire ecosystem for a big company,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
Мне просто нужно кому-то выговориться как меня ужаснула эта игра и заставила вроде взрослого человека заплакать. Ни банальнейшее спасение с планеты после крушения, ни терраформирование, а просто рабство после которого тебя открыто кидают. Я не хочу спасать такое человечество. Я не хочу быть разменной монетой. И увы вариант начать отстраивать не космический лифт, а сеть турелей пока нельзя. Я бы хотел сделать так чтобы даже если Ficsit попытается, то больше не получила ни капли воды или кусочка руды с MASSAGE-2(AB)b! Мы не будем рабами! Восстаньте пионеры!

я
Uiyuoi,Satisfactory,Игры,крик души,длиннопост
Всем добра и Пёсоящера!

Японские художники в Твиттере быстро разобрались как бороться с культурой отмены и выпустили инструкцию

Отличный комментарий!

Что ж... я думаю кто-то должен это сделать...
ПЕРЕВОД:

Изображение 1

Почему эти пользователи так себя ведут?
Вы, вероятно, подвергаетесь целенаправленной атаке как потенциальная жертва "культуры отмены", которая представляет собой тактику осуждения любых форм самовыражения, не согласующихся с общепринятыми стандартами как в западных, так и в японских сообществах. В результате этого нападения вас заставляют либо подчиниться их стандартам, либо подвергнуться блокировке или остракизму. Это делается по таким критериям, как несоответствие художественных норм или культуры манги.
Имейте в виду: эти люди не представляют большинство западной культуры.
Большинство западной культуры считают этих людей незрелыми, навязчивыми или даже расистскими по отношению к японским авторам. Эти люди НЕ представляют доминирующие культурные ценности западной аудитории и творчества. Они — дети, ищущие цель, действующие по зову глобализированной, извращённой версии западного воспитания.
Эти люди не являются вашей аудиторией. Они не авторитеты.
Они не имеют права запрещать вам демонстрировать свои работы.
Они просто хулиганы, которых нужно игнорировать и не давать им внимания, которое они требуют.

Изображение 2

Игнорируйте эти аккаунты.
Такие аккаунты, как правило, созданы несовершеннолетними, психически нестабильными людьми или теми, кто явно демонстрирует недостаточную эмоциональную зрелость. Они хотят заткнуть вас и подавить ваше самовыражение.
Что делать, если вас преследует аккаунт, соответствующий указанным критериям:
Игнорировать
Заблокировать
Отключить звук
Сообщить о них за целенаправленные нападки
Не делайте следующее:
Не извиняйтесь
Не выпускайте публичных извинений
Не удаляйте свой пост
Не редактируйте свою работу под их стандарты

Изображение 3

Что делать, если вам предъявляют оскорбления или требуют изменить/удалить работу:
Проверьте информацию об аккаунте, который вас оскорбляет. Часто эти аккаунты содержат признаки, указывающие на незрелость или личные проблемы.
Если биография или изображение профиля содержат следующие признаки:
Указание возраста до 18 лет
Использование таких терминов как BLM, ACAB
Указание гендерных местоимений "he/him", "she/her", "they/them"
Символы, связанные с определёнными политическими или социальными движениями

Изображение 4

Внимание, японские художники!
Вы подвергались преследованию в Твиттере из-за своих рисунков? Мы понимаем, что в последнее время многие пользователи Твиттера решили целенаправленно атаковать японских художников по разным причинам, например, из-за цвета кожи персонажа, размера груди, одежды и других деталей. Важно помнить: вы не сделали ничего плохого, размещая свои работы. Ваше творчество стало объектом внимания тех, кто пытается заставить вас замолчать.
Спасибо за внимание, дорогие пидоры
Здесь мы собираем самые интересные картинки, арты, комиксы, мемасики по теме крик души (+324 постов - крик души)