Вторая рука у него выглядит нездоровой. Так что, может статься, у него не было выбора: или так, или никак, это во-первых. Во-вторых, если это не какая-то поздняя травма, он с этим вырос почти наверняка, и эта метода управления для него - естественна как дыхание.
Отличный комментарий!