1) Если клоун не знал, что у Дункана есть брат, то, выходит, последняя могила была не для рассказчика. А для кого? Или это неважно, просто нужны были ещё два парня для завершения ритуала?
2) Ожидаешь в конце какой-то вот-это-поворот, а его нет. Выходит, просто хэппи-энд?
Думаю это из разряда тех хороров, после которых чувствуешь себя неловко или непонятно как
Отличный комментарий!