JoyReactor
sfw
nsfw

 2Н Добрая Утра Я придумала. Давайте оптимизировать церкви. Мало прихожан - закрывается. На город оставить 2-3. В сёлах закрыть, оставить 1 на район. Так же у нас делается? Количество попов сократить, увеличить на них нагрузку до 70 прихожан в день. Отчёты, исповедь на дом, штрафы за жалоб... / церковь :: оптимизация :: Россия :: страны

Isnowaia
Isnowaia
6 л.
церковьоптимизацияРоссия
	
	2Н
	
Добрая Утра
Я придумала. Давайте оптимизировать церкви. Мало прихожан - закрывается. На город оставить 2-3. В сёлах закрыть, оставить 1 на район. Так же у нас делается?
Количество попов сократить, увеличить на них нагрузку до 70 прихожан в день. Отчёты, исповедь на дом, штрафы за
Preview

Отличный комментарий!

Как насчёт того, чтобы любая церковь платила налоги? Как любая другая фирма
Arkan(Аркан)
Arkan(Аркан)
05.06.2020, 09:44
ссылка
+42.3
05.06.20, 09:38
+119.1
Да они ж вроде уже оптимизировали - автомойки, пирожки, алкоголь...
Gigashadow
Gigashadow
6 л. назад
05.06.2020, 09:44
ссылка
+16.1
Как насчёт того, чтобы любая церковь платила налоги? Как любая другая фирма
Arkan(Аркан)
Arkan(Аркан)
6 л. назад
05.06.2020, 09:44
ссылка
+42.3
Может ещё и права человека соблюдать?
DesuRider
DesuRider
6 л.
05.06.2020, 09:54
ссылка
+23.3
Церкви относятся к некоммерческим организациям. а они созданы, чтобы отмывать деньги от налогов. Если они начнут платить налоги, какой тогда в них смысл, чтобы не платить налоги нужно будет заплатить налоги?

есть два вида выгодопреобретателей от отмывания денег. Если это частные лица - то такие организации называются благотворительные фонды, коопаеративы, партнерства, и т.д. Если это гос кормушка - то их называют церкви. Чтобы МВД, ФСБ, МИНЮСТ уже по названию понимали можно там рыться или нет.
illizar
illizar
6 л.
05.06.2020, 11:10
ссылка
+0.6
это частная кормушка и ни к каким некоммерческим организациям они уже давно не относятся
Spacewalker
Spacewalker
6 л.
05.06.2020, 11:34
ссылка
+0.1
ну это твое ИМХО, а вот новая конституция все определит по ̶п̶о̶н̶я̶т̶и̶я̶м̶ закону, так сказать
GoogleХром
GoogleХром
6 л.
05.06.2020, 11:56
ссылка
+1.2
Да ты поди совсем обезумел? Гони прочь сию думу, ибо от лукавого она!
FitzRoy
FitzRoy
6 л.
05.06.2020, 09:55
ссылка
+9.6
Экзорцист за работой.
Kfgjnm
Kfgjnm
6 л.
05.06.2020, 11:02
ссылка
+1.8
Измени свою жизнь + Христианство.. Хорошо хоть в жопу не выебал
сегодня в 10:49	С? 2,церковь,оптимизация,Россия,страны
Preview
lololo145
lololo145
6 л.
05.06.2020, 13:20
ссылка
+1.5
Мой план по искоренению был бы такой:
1) Церковь платит налоги
2) Меняем систему образования
3) Оставшиеся церкви облагаются повышенным налогом, как места деградации населения, а значит требуется больше денег, чтобы компенсировать интеллектуальные потери государства
4) Все бизнесмены давно ушли из попов и церквей, потому что не выгодно. Остаются только самые поехавшие фанатики - Объявляются сектами вне закона и с поддержкой чуть более образованного населения, вся это богадельня закрывается нахуй
5) Включение дополнительных занятий по рациональному и научному подходу, в школах, универах и как обязательные курсы на разных работах для взрослых людей.
6) Объявление любых ворожеев, медиумов и прочих, которые придут на место церквей, вне закона, посадки и судебные дела
7) Оставшиеся старики, которым в силу возраста уже никакая реформа не поможет, объявляются старыми больными людьми, не преследуются государством, представляются народу, как старенькие люди с деменцией, верящие во всякие глупости, но любые попытки этих стариков создать народную лечебницу на дому пресекаются
8) Ждём, когда оставшиеся население обновится в сознании, поддерживаем высокий уровень образования и низкий уровень религиозности в людях
На всё это надо примерно лет 20, вполне справится любая страна со средними доходами бюджета и хотя бы с десятком адекватных людей в правительстве, которым можно поручить работу над этими реформами.
AlanWake
AlanWake
6 л.
05.06.2020, 10:26
ссылка
+0.2
Умные невыгодны!
unitraider
unitraider
6 л.
05.06.2020, 10:48
ссылка
+0.9
Как раз таки очень даже выгодны, если ты хочешь создать конкурентноспособное государство, а не набить свой карман.
AlanWake
AlanWake
6 л.
05.06.2020, 11:09
ссылка
+2.0
Мне импонирует, конечно такой план. Церковь чересчур навязчивая стала. Только осталось найти чиновников, которые не хотят набить свой карман.
unitraider
unitraider
6 л.
05.06.2020, 11:23
ссылка
+0.9
Легче найти волос с жопы дракона.
warrcan
warrcan
6 л.
05.06.2020, 11:59
ссылка
+1.2
а зачем тебе конкурентноспособное государство? Ты что, хочешь быть мировым лидерам в каких то отраслях, вместо того что бы отмывать деньги на углеводородах??! Так, усиленную дозу КиселевТВ этому реакторчанину!
MCEnderManMC
MCEnderManMC
6 л.
05.06.2020, 14:41
ссылка
+1.7
The future is now, old man.
lostgold
lostgold
6 л.
05.06.2020, 11:36
ссылка
+0.3
Умные выгодны, и дураки выгодны. Всё зависит от места страны в мировой экономике. Чтобы уголь копать вышку заканчивать не надо, а если в стране полезных ископаемых нихера нету, то работают мозгами.
warrcan
warrcan
6 л.
05.06.2020, 11:59
ссылка
+0.7
Звучит как-то по-советски.
Minipanda
Minipanda
6 л.
05.06.2020, 11:08
ссылка
+1.5
Это набросок идеи, любой адекватный руководитель не решает таки вопросы сам, а подготавливает команду людей, которые изучат варианты, узнают как решали такую проблему в других странах, предоставят статистику, данные по цифрам и срокам, и вот уже на основе всего этого можно начинать пробовать применять эти меры в качестве прототипной меры и смотреть к чему это приводит, корректируя всё по дороге.

Проще говоря, если бы я был правителем, я был бы не обязан всё знать и сразу тебе предоставлять идеальный план который точно сработает, главное объявить тебе о намерениях решать определённые проблемы, а дальше как ив бизнесе, как и в любом проекте в IT сфере, команда начинает работу, каждый на своём месте. С расчётом на потребителя.
AlanWake
AlanWake
6 л.
05.06.2020, 11:15
ссылка
-0.6
Все еще звучит по-советски.
Minipanda
Minipanda
6 л.
05.06.2020, 11:27
ссылка
+0.8
к
Вы опять все свели к коммунизму?
г.
V
%,церковь,оптимизация,Россия,страны
DesuRider
DesuRider
6 л.
05.06.2020, 11:41
ссылка
+1.4
А можно и без ограничений свобод людей и массовых посадок это всё решить.
1) Церковь платит налоги
2) Убираем церковь из системы образования

В итоге она не искореняется, но сильно уменьшает свои аппетиты, сокращает свои площади, но остается моральным ориентиром для психопатов, которые в силу своих психических особенностей сами по себе не считают, что убивать людей - плохо.
shizofoner
shizofoner
6 л.
05.06.2020, 11:28
ссылка
+2.7
По сути это бизнес, он будет выживать и искать аудиторию. Закроешь доступ в школы, они пойдут в телик, закроешь им телик, полезут клеить объявления по подъездам, запретишь это, они начнут людей посылать по домам на проповеди. В этом и смысл, тут надо системно им перекрывать воздух. Нельзя приравнивать их к бизнесу, потому что их продукт это продажа обмана, их надо приравнивать к аля МММ авантюрам и именно что блокировать. Это типо как твои права на свободу упраздняются, когда ты совершаешь преступление, тут также.
AlanWake
AlanWake
6 л.
05.06.2020, 11:56
ссылка
-1.0
По воздействию это как примитивная групповая форма посещения психолога. Тем более что в общем плане христианская мораль - не самая плохая. Пусть лезут на ТВ или продолжают вести свои телеканалы, главное чтобы это было без поддержки государства.
Церковь в таком виде будет оказывать куда менее деструктивное влияние, чем те же алкомаркеты, а запрещать что-то исключительно основываясь на том, что конкретно тебе это не нравится - тоталитарная помойка.
shizofoner
shizofoner
6 л.
05.06.2020, 12:13
ссылка
+1.4
Все же хоть я и не верующий человек, но определенную культуру церковь несет, кто-то под ее влиянием находит свой путь. потому закрывать церкви без надобности нет смысла, хотя я согласен, что строительство новых церквей никому не нужно, т.к. старые, как минимум, стоят заброшенные. Но, в первую очередь, нужно посмотреть опыт запада. В Германии, например, очень немного работающих церквей, но сам их вид придает красоты городам, чувствуется история.
Попытка запретить церкви ничего не даст, как это не дало при совке - после него все возродили, но из-за того, что было чуть не столетие гонений, церковь стала мученицей в войне против религии - и "полыхнуло" - бывшие коммуняки вдруг превратились в истинно верующих. Как минимум, это случилось из-за того, что народ, скинувший божественное "иго", нашел себе новое забвение в вечных кумирах - Ленине и Сталине. А кто это создал? власть. Потом этих кумиров скинули - нужно найти замену.
Замену ищет необразованный человек. Поэтому если власть хочет уменьшить влияние церкви, в первую очередь я бы порекомендовал развивать образование. Необразованный человек быстрее впадет в депрессию без поддержки высших сил - в то время, когда нужно полагаться только на свои силы.
Nimianna
Nimianna
6 л.
05.06.2020, 11:46
ссылка
+1.5
Убирать церкви не давая ничего в замен, конечно не сработает. Но я максимально не согласен что церкви несут какую-то культурную ценность. Одно дело оставить некую очень старинную церковь как музей. Другое дело делать вид что люди там чему-то полезному учатся, мол лучше пусть будут верующими, чем будут бухать. Это не так работает. Я так могу подменять понятия очень легко, лучше я буду ебать детей, чем убивать их. Звучит логично, дайте этому парню пару малышей, сохраним жизни детей. Вот так сейчас звучат все разговоры о том, что люди в церквях чему то учатся, это не так, они там деградируют и тянут эти ценности в общество, которое тоже деградирует. Это вирус, который нельзя допускать ни в коем случае. И все эти истории что мол, а бывают же хорошие батюшки которые выслушают людей и помогут им. Всех этих релаьно хороших людей, можно перевести в официальные дома помощи людям и пусть там сидят на зарплатах и помогают людям, но без всей это религиозной чепухи. Можно делать всё хороше что есть в церквях, при этом не тянув с этим всего плохого. Церковь просто вот максимально легко либо убирается полностью, либо заменяется чем то другим. Ничего. абсолютно ничего в религии нету такого, что людям необходимо как воздух и не заменяемо чем-то менее убогим и деградирующим.
AlanWake
AlanWake
6 л.
05.06.2020, 12:02
ссылка
-1.9
убирать влияние церкви нужно постепенно и не давя на народ. это не делается за 5 лет
Nimianna
Nimianna
6 л.
05.06.2020, 13:18
ссылка
+0.7
Очень напоминает деятельность советов - а вывести церковников не вышло.
FullArmoredNikki
FullArmoredNikki
6 л.
05.06.2020, 17:29
ссылка
+0.4
Вышло. Те, что остались в Союзе — либо гебня, либо под наблюдением гебни, либо в тюрячке. А в девяностые была инвазия зарубежных попов, а также мимикрия гебни и зк, что наложилось на лютую ебанутость девяностых.
ежиорут
ежиорут
6 л.
07.06.2020, 13:35
ссылка
+0.1
1. Во многих странах платит. Это ничему не мешает.

2. Новых учителей телепортируем с Альфа-Центавры?

3. Так и до закрытия реактора договориться можно.

4. С чего бы это станет невыгодно?

5. Железной рукой загоним всех в рай, ага.

Первыми, кто сбежит из страны, которая попытается провернуть подобное - будут как раз люди уже владеющие рациональным и научным подходом, потому что они-то прекрасно знают, чем такая хуйня обычно заканчивается.

6. И религия уходит в подполье. Прекрасный план, надежный как швейцарские часы.

7. Боян.

8. А оно почему-то не обновляется.

Наверное потому, что в предыдущих пунктах ты предложил действовать именно так, как действовала церковь, а после нее и СССР - душить противников сперва экономически, потом перейти к насилию, вести пропаганду на всех уровнях и сделать постулаты новой религии обязательными в образовательных учреждениях.

Но это лишь смена декораций. И не важно, кто будет символом - вечно живой Христос, вечно живой Ленин или вечно живой Бог-Император. А вот жесткая индоктринация и государственная идеология, отрицающая права личности - останутся и даже окрепнут.
Hellsy
Hellsy
6 л.
05.06.2020, 20:14
ссылка
-0.6
Возможно ты и прав.
AlanWake
AlanWake
6 л.
05.06.2020, 23:43
ссылка
-0.5
Отчасти они платят налоги. Вот в США церкви какраз таки полностью от налога освобождаются, изза чего там многоспикуляций по этой теме.
KotProglot
KotProglot
6 л.
05.06.2020, 10:26
ссылка
-0.6
Мошенники не платят налоги. Они идеологически с другой стороны этих отношений.
ChpChp
ChpChp
6 л.
05.06.2020, 10:27
ссылка
+0.1
Что это даст? Итак все разворовывается.
longwinter
longwinter
6 л.
05.06.2020, 11:30
ссылка
-0.5
Как насчет как в Финляндии - в налоговой декларации указываешь что ходишь в церковь и тебе накидывают налог 2% и работодатель их платит с твоей зп. Не хочешь платить налог - пользуйся церковью платно. И всё нахой, никаких тебе нелицензионных свечек, тучи храмов и т.д. Есть спрос - есть предложение.
rustman
rustman
6 л.
05.06.2020, 14:37
ссылка
+1.1
Phenomenon Fox
Phenomenon Fox
6 л.
06.06.2020, 04:21
ссылка
0.0
И пиздить их, пиздить!!
Cheshegoper
Cheshegoper
6 л. назад
05.06.2020, 09:44
ссылка
+0.3
Злые православные звуки...
BabanMT
BabanMT
6 л. назад
05.06.2020, 09:45
ссылка
+12.6
Katakime
Katakime
6 л. назад
05.06.2020, 09:50
ссылка
-32.4
Ну вот в старину, школы только при церкви и были
tanin
tanin
6 л.
05.06.2020, 09:54
ссылка
+1.8
Церковноприходские!
,церковь,оптимизация,Россия,страны
Preview
QuadroNyasha
QuadroNyasha
6 л.
05.06.2020, 10:00
ссылка
+6.1
Проблемы бы не было, если бы церковь платила налоги как и любой бизнес и строилась на частные средства.
DesuRider
DesuRider
6 л.
05.06.2020, 09:57
ссылка
+5.4
Меня вполное устраивает музей Арктики и Антарктики (как и любые другие музеи) на месте храмов. Наконец-то в этих зданиях занимаются просветительской деятельностью
Arkan(Аркан)
Arkan(Аркан)
6 л.
05.06.2020, 10:00
ссылка
+2.7
Не знал, что на Джое столько верующих...
Katakime
Katakime
6 л.
05.06.2020, 10:19
ссылка
-3.8
Ну они такие специфические верующие - приходить на сайт с голыми девками и членодевками, вместо того чтобы с пристрастием изучать труды отцов церкви, принимать обеты и молить прощения у святых. Как они потом священнику о таких делах рассказывают - ума не приложу. "Грешил, сын мой?" - "Да, только открыл пост номер такой-то, и понеслось...".
QuadroNyasha
QuadroNyasha
6 л.
05.06.2020, 10:45
ссылка
+2.0
Я вижу это третий раз
8l8i8
8l8i8
6 л. назад
05.06.2020, 09:51
ссылка
-2.7
я тоже видел это на джое минимум 1 раз
SDenis
SDenis
6 л.
05.06.2020, 10:05
ссылка
-0.6
Воу, воу!
Дяденькам нельзя признавать что количество прихожан уменьшается,
дяденьки не откажутся от недвижки,
дяденьки не откажутся от простого способа вкусно кушать и пафосно выступать, с претензией на всезнание и понимание.
QuadroNyasha
QuadroNyasha
6 л. назад
05.06.2020, 09:52
ссылка
+2.7
remedios1422
remedios1422
6 л. назад
05.06.2020, 09:54
ссылка
-15.6
Процент православия зависит от правильно поставленного вопроса. Если причислять к православным людей, что бывают в церкви чаще 2 раз в жизни (на крещение и на похороны), то процент упадет до 10%
Vulpo
Vulpo
6 л.
05.06.2020, 10:03
ссылка
+8.1
Есть чёткий критерий кого причисляют к какой конфессии - кто сам себя определяет к православным. А твой подход - это манипуляции и демагогия.
remedios1422
remedios1422
6 л.
05.06.2020, 10:48
ссылка
-7.3
по мне с точностью наоборот. Человек может считать себя православным, но по факту праздновать маслиницу, заряжать банки, ходить к гадалкам и ни разу в глаза библию не читать. По факту большинство "христиан" РФ по факту обрядоверцы а не христиане.

Это что то из разряда, что если человек считает себя боевым вертолетом, няшной розовой фури космической белкой или магом 80го лвла - не делает его таковым.
Vulpo
Vulpo
6 л.
05.06.2020, 10:54
ссылка
+6.1
Десять процентов то откуда??? Всю жизнь было в районе 2-5 процентов.
zer0n
zer0n
6 л.
05.06.2020, 10:58
ссылка
+1.0
Да без проблем, на точность не претендую: когда то очень давно опрос видел, запомнил что цифра там была не более десятки. Взял побольше дабы не оскорбить чувств верующих.
Vulpo
Vulpo
6 л.
05.06.2020, 11:02
ссылка
+1.2
Я читал, что когда правильно поставлен вопрос, сколько соблюдают правила, исповедоваются, посещают службы и знают символ веры, то их как раз и набирается пару процентов. Ну то есть все требования, что бы не быть еретиком или отлучённым от церкви.
Хотя не спорю, цифры могут меняться, старики умирают, а молодёжи клопопоповники не интересны.
zer0n
zer0n
6 л.
05.06.2020, 11:37
ссылка
+1.1
remedios1422
remedios1422
6 л.
05.06.2020, 11:15
ссылка
-9.2
Да не, это ты стараешься сову на глобус натянуть. "Христиани́н — человек, исповедующий христианство. ". Человек, который празднует масленицу - не исповедует христианство, он исповедует свою, выдуманную религию. Он может утверждать, что, ка кты говоришь "обладает набором убеждений", но это не означает ,что эти убеждения де факто христианские.

Ну или я могу как диоген кинуть тебе в ноги курицу ака некого гипотетического индивида (если ты скажешь что таких нет - я тебе себя в качестве такового выставлю) который называет себя христином при этом поклоняется сотне-другой статуэток вайфу и приносит им в жертву менструаальную кровь девствениц. Шикарный христианин же, чего уж там.

ну и да, нет никакого определение христианства, на которое опирается статистика. В том её суть, что в зависимости от поставленного вопроса, закрытого\открытого итп результат будет разным.
Vulpo
Vulpo
6 л.
05.06.2020, 11:39
ссылка
+3.4
Ну так и человека, не знающего канонов православия, ходящего к гадалкам, не читавшего библию и не соблюдающего православных ритуалов, вроде поста можно называть только "человек, который верит в то, что он православный"
shizofoner
shizofoner
6 л.
05.06.2020, 11:44
ссылка
+6.8
— Я одно, ять, всегда знал: должна быть картофелина, тогда все будет в порядке, — повторил господин Тюльпан некогда услышанное.

Эта фраза пришла в голову вместе с четкими воспоминаниями о мертвых, увиденных с высоты двух футов и трех лет от роду. Старики что-то бубнили, старухи плакали. Лучи света пробивались сквозь высокие святые окна. Ветер завывал под дверью, а уши пытались расслышать шаги солдат. Своих, чужих — уже неважно, когда война длится так долго…

Смерть смерил тень господина Тюльпана долгим, холодным взглядом.

— ЧТО, И ВСЁ?

— Ну да.

— ПРОСТО КАРТОФЕЛИНА? А МОЖЕТ, ЧТО-ТО ЕЩЕ ДОЛЖНО БЫТЬ?

…Ветер завывал под дверью, запах масляных ламп, немного кисловатый запах свежего снега, проникающего в…

— Ну… там сожаления всякие… — пробормотал господин Тюльпан.
(с) Пратчетт, "Правда"
Jack Shadow
Jack Shadow
6 л.
05.06.2020, 17:25
ссылка
+0.1
> Моё же определение слову "христианин", и то определение, на которое опирается статистика - это общепринятое определение. То есть истинность этого определения опирается на конвенциональную мудрость большинства.

хера у тебя ЧСВ опухшее. Сам себе определение придумал и ещё считаешь что его большинство разделяет
DesuRider
DesuRider
6 л.
05.06.2020, 11:58
ссылка
+6.5
Эй! Я маг 32го лвла! Я даже "Брызги" кастануть могу!
Heretick
Heretick
6 л.
05.06.2020, 14:38
ссылка
+0.1
Во-первых,Не путай страну и государство. А во-вторых, то что большинство этих "православных" притащили "на всякий пожарный" в церковь в люльке, окунули пару раз в воду и надели крестик не делает их верующими.
YoshaPihoff
YoshaPihoff
6 л.
05.06.2020, 10:08
ссылка
+2.9
Не лайков, но крестиков они точно накрутили.
QuadroNyasha
QuadroNyasha
6 л.
05.06.2020, 10:14
ссылка
+1.3
Делает верующими их то, что они сами себя причисляют к таковым. Именно по этому критерию и собирается статистика, а вовсе не по критерию "кого в люльку окунули и крестик наделали". Не надо перекручивать факты.

> Не путай страну и государство
не понял, к чему ты доебался. Почему по-твоему моё предложение "церковь в стране обладает серьёзной силой" не верное, и вместо "в стране" тут должно быть "в государстве"?
remedios1422
remedios1422
6 л.
05.06.2020, 10:52
ссылка
-2.1
Есть нюанс.
Клирики отстегивают большим дядям напрямую, в отличие от остальных, которые большими дядями неохотно финансируются.
Отец Онуфрий
Отец Онуфрий
6 л. назад
05.06.2020, 09:59
ссылка
+1.1
Есть нюанс. "Давайте оптимизировать" - пишет девочка в интернетике. К кому она обращается непонятно. 99,9% жителей страны - крепостные рабы, чье мнение ни на что не влияет.
melville_hall
melville_hall
6 л.
05.06.2020, 10:05
ссылка
-0.9
К зумеркам же, с которых лайкосиков можно залутать. Это вроде валюты у них. Никто про реальные действия и не заикается (и не дадут тащетма).
sorryforwhat
sorryforwhat
6 л.
05.06.2020, 10:21
ссылка
-1.1
тем временем angry ROC noises:

Vulpo
Vulpo
6 л. назад
05.06.2020, 10:10
ссылка
+3.0
это он так "Quo vadis, Domine?" на русский перевёл?
PokeUrFace
PokeUrFace
6 л.
05.06.2020, 10:41
ссылка
+0.5
Так больницы убыточны, а церкви - прибыльны.
Больше того - церкви сами создают потребность, которую удовлетворяют.
Только чиновники-коррупционеры создают себе источник заработка эффективнее, чем церковь.
Alex Kucherenko
Alex Kucherenko
6 л. назад
05.06.2020, 10:44
ссылка
+0.9
Ну да, конечно. Больницы убыточны в случае сиюминутной выгоды. Тем более они содержаться на налоги.
Может ещё вспомнить истеричный и непрекращающийся вой про аборты и геноцид населения, причём под шумок от этого воя закрываются родильные отделения:)
zer0n
zer0n
6 л.
05.06.2020, 11:03
ссылка
+1.0
Ты что, богохульник?!
Nameless
Nameless
6 л. назад
05.06.2020, 11:13
ссылка
0.0
Боженька их сам скушает, горстями загребая своими щупальцами. Когда проснется.
QuadroNyasha
QuadroNyasha
6 л.
05.06.2020, 11:24
ссылка
+0.3
пока идиоты покупают свечки церкви будут сотнями строить на каждом углу.
RawCode
RawCode
6 л. назад
05.06.2020, 13:49
ссылка
+0.6
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
4486527, 4321729, 4209455, 4489216, 4550271, 4146794, 5515967, 4092114, 4450487, 4321585, 4314153, 4107996, 4012535, 4765330, 6157930
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Эротика
Эротика
Игры
Игры
anon
anon
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $673.29 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
dorotero
dorotero
artist
Super no Ura de Yani Suu Futari
Super no Ura de Yani Suu Futari
Anime
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Super no Ura de Yani Suu Futari
разная политота
разная политота
Ksana Syn
Ksana Syn
nsfw
CalamariCakes
CalamariCakes
nsfwartist
yasukura (shibu11)
yasukura (shibu11)
nsfwAnime Artist
MintakaAww
MintakaAww
nsfwPorn Model
GasprArt
GasprArt
nsfwartist
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+109.91от liberum
2-e место
+104.13от Оладушек
3-e место
+92.76от lexalexa123
4-e место
+79.38от Rundarreg
5-e место
+76.36от Ezekyle
6-e место
+75.85от Dells
7-e место
+75.71от AlanWake
8-e место
+71.66от ManulShredingera
9-e место
+67.71от i_love_damsels
10-e место
+67.12от Eврeй
Чат discord