Пидоры помогли вернуться в интернет. Апдейт эпизода 2.
Прежде всего хочу поблагодарить неравнодушных пидоров в предоставленных рекомендациях, и даже пары предложений поделиться своими серверами. Пишу пост, да бы прокоментировать все коментарии под прошлым постом разом.
Я оформил пару новых подписок, на всяких случай, и даже мой старый сервис заработал после обновления через другой сервис. Теперь на всякий случай буду держать у себя несколько сервисов, и некоторые даже держать что бы оформить пробники как аварийный доступ для обновлений.
С моего iPhone все работает теперь стабильно, но вылезла новая, странная проблема. Теперь мой ПК не может обходить белые списки, хотя подписки обновляются без проблем (проверял на доступ в ютуб, дискорд, Джой и Roll20). Еще раз напомню, что мой домашний Wi-Fi работает через свисток (он же обычная мобильная сим-карта в USB модеме), то есть это всё еще мобильный интернет. Многие не учли этот момент.
Так вот… с того же Wi-Fi мой телефон работает без нареканий. А вот ПК не может. Через Прокси пинг есть, обновление есть, но ничего не грузит. Включаю TUN, и мне значок интернета в трее выдает, что подключение к интернету отсутствует. И так через любой клиент. Приходится даже перезагружать систему, так как даже после отключение TUN, переставал работать даже Прокси (то есть пропадал пинг и обновление)
Пользуюсь только теми клиентами, что рекомендуют сами сервисы на своих сайтах (Happ, Prizrak-Verge, INCI).
Я пробовал конечно перенаправить обход прямиком через телефон по LAN, но у меня Яблоко, а все гайды были на андройдах. И тут либо гайды говно, либо ябучие Яблоки не всё как у людей.
Возможно проблема в том, что понакачав различных клиентов, на программном уровне они все так законфликтовали, что по итогу сломали друг друга. Так что буду пробовать снести всё и ставить по новой. Я также оставил тикет в тех.поддержку одного из сервисов. Но даже они сказали, что ситуация явно специфичная, но помочь не отказались, так что (надеюсь) они занялись ресерджем. Я описал проблему достаточно подробно, так что надеюсь что решение найдется. А возможно вы знаете причину проблемы. А зная причину — и решение проще найти.
Я лишь надеюсь, что не придется переустанавливать винду…
Еще раз благодарю пидоров за отклик. Я не хочу превращать Реактор в аналог говно-редита (хотя ее проблема в налете ретардов и неадекватных модераторов). Но чем мне Реактор и нравиться — это тот же редит, но куда более мелкий, но от того народ более отзывчивый и оригинальный.








