sfw
nsfw
VPN

VPN

396
373

Пидоры помогли вернуться в интернет. Апдейт эпизода 2.

Прежде всего хочу поблагодарить неравнодушных пидоров в предоставленных рекомендациях, и даже пары предложений поделиться своими серверами. Пишу пост, да бы прокоментировать все коментарии под прошлым постом разом.
Я оформил пару новых подписок, на всяких случай, и даже мой старый сервис заработал после обновления через другой сервис. Теперь на всякий случай буду держать у себя несколько сервисов, и некоторые даже держать что бы оформить пробники как аварийный доступ для обновлений.
С моего iPhone все работает теперь стабильно, но вылезла новая, странная проблема. Теперь мой ПК не может обходить белые списки, хотя подписки обновляются без проблем (проверял на доступ в ютуб, дискорд, Джой и Roll20). Еще раз напомню, что мой домашний Wi-Fi работает через свисток (он же обычная мобильная сим-карта в USB модеме), то есть это всё еще мобильный интернет. Многие не учли этот момент.
Так вот… с того же Wi-Fi мой телефон работает без нареканий. А вот ПК не может. Через Прокси пинг есть, обновление есть, но ничего не грузит. Включаю TUN, и мне значок интернета в трее выдает, что подключение к интернету отсутствует. И так через любой клиент. Приходится даже перезагружать систему, так как даже после отключение TUN, переставал работать даже Прокси (то есть пропадал пинг и обновление)
Пользуюсь только теми клиентами, что рекомендуют сами сервисы на своих сайтах (Happ, Prizrak-Verge, INCI). 
Я пробовал конечно перенаправить обход прямиком через телефон по LAN, но у меня Яблоко, а все гайды были на андройдах. И тут либо гайды говно, либо ябучие Яблоки не всё как у людей. 
Возможно проблема в том, что понакачав различных клиентов, на программном уровне они все так законфликтовали, что по итогу сломали друг друга. Так что буду пробовать снести всё и ставить по новой. Я также оставил тикет в тех.поддержку одного из сервисов. Но даже они сказали, что ситуация явно специфичная, но помочь не отказались, так что (надеюсь) они занялись ресерджем. Я описал проблему достаточно подробно, так что надеюсь что решение найдется. А возможно вы знаете причину проблемы. А зная причину — и решение проще найти.
Я лишь надеюсь, что не придется переустанавливать винду…
Еще раз благодарю пидоров за отклик. Я не хочу превращать Реактор в аналог говно-редита (хотя ее проблема в налете ретардов и неадекватных модераторов). Но чем мне Реактор и нравиться — это тот же редит, но куда более мелкий, но от того народ более отзывчивый и оригинальный.

Пидоры, помогите вернуться в интернет. Эпизод 2. РКН наносит ответный удар.

Господа пидоры, прошу прощения что опять без купона, так как на нее времени нет.
Где-то год назад я обращался с проблемой похожего толка, однако проблема решилась иным образом: я узнал что VPNы научились обходить белые списки. Узнал я об этом спонтанно, краем уха. И как только я приобрел первую же попавшуюся подписку какого-то рандомного сервиса, рекламу которого я с тех пор ни разу не видел, моя проблема решилась сиюминутно. С тех пор почти год я силел на этой подписке и не знал бед, до сие момента.
Я напомню некоторые вводные. Живу я в сельской местности под белыми списками. А среди проводных операторов у нас всё еще монополию держит блядский «РосТелеКом». Самим им меня подключать к своей сети нахуй не уперлось (хотя тут стоит и подумать, минус ли это). Соседи хоть и сами сидят на РТК, делиться им теперь не хотят. В общем все коллективно решили «Он тебе нахуй не нужон, интернет наш». До сих пор сижу на симке в свистке с единственным в нашем поселении оператором.
Что касаемо VPN сервиса, на котором сидел год. Это стандартный Телеграмный сервис LuxusVPN, с подписочной системой. Работал он на козырном проге-клинте Clash Verge. У сервиса было около 40 серверов, половина из которых были заточены для обхода белых списков. В CV было удобно мониторить трафик, так что жаловаться было не на что. Тем временем начал пробовать другие сервисы, которые почему-то не работали вообще (а выбирал я именно те, кто указывал у себя обходы списков). Так я и сидел на первом и единственном VPN сервисе целый год… Но беда пришла примерно месяц назад.
А именно за последний месяц сервис начал работать хуже. По чучуть, постепенно, но хуже. И я не придал этому значению. Сначала сервера начали понемногу отваливаться, но я просто перетекал на другие и пользовался ими. Потом и остальные начали работать в пол силы. Но я и это не воспринял всерьез… так как добавлялись новые сервера, и я переиекал в них… но на деле я просто переходил с умирающего сервера на такой же полудохлый. И вот наши дни.
Сервис перестал работать практически полностью. Пару дней назад он словно бы оживал на все сервера разом, даже без обходов списков, но только на работе, и в определенных местах (возможно под зоной какой-то конкретной вышки). Но и там он теперь подох. Хотя пинг TCP по парочке серверов проходит, но по факту трафика на них нет. (Проверял на iPhone X по клиенту Happ Plus, INCY и v2RayTun, везде картина индентичная. Настройки стоят базовые, заводские). Прокси для входа в Телеграм так же не работают все повально (это адреса, которые работают прям внутри ТГ). Еще у моего iPhone X есть какой-то прикол, с ручным переключением LTE/3G. Переключившись туда-сюда, обходы иногда работали снова, но ненадолго. А пару дней назад и это перестало помогать (возвращая только пинг). Хоть какой-то интернет не по белым спискам у меня работает только дома с компа, и то только телеграм через хитрый скрипт/правила, и то еле еле новости почитать.
Заклнчили с вводными, теперь к теме помощи:
1) У меня есть подозрения, что все обходы у меня позакрывали методично и прицельно. Хотя кому я нахуй нужен, и отметаю эту мысль как бездоказательную теорию заговора. Но вопрос почему сервис начал отваливаться только сейчас, спустя год работы, меня всё еще гложит. Сами сервисы не трубят о волнах блокироаок, так что возможно проблема у меня локальная. Так что если кто знает, в чем причина такого расклада, я бы хотел их знать.
2) Я слышал что создать свой сервис через Amnezia self-proxy будет надежнее, так как такие обходы реже попадают под блокировки. Актуальны ли они в случае, если нужно держать сервера с обходом списков, и насколько так выйдет дороже?
3) Ну и возможно у кого есть на примете рабочие сервисы или советы по настройке. Я заметил что в клиенте Prizrak-Verge есть «единые правила». Такой код который структурирует весь поток, добавляя в него поток отдельно для Ютуба, и пару новых подключений: Auto и Smart. Что делает Auto я не вкурил, а вот Smart автоматически подключается к серверу, через который идет хоть какой-то травик. Только так у меня и получается подключиттся к Телеграму. Буду рад любой рекомендации или предложению.
P.S.
Я снова могу зайти в сеть только по Вай-фаю коллеги по старой дружбе. Так что заходить в сеть могу только раз в день недолгое время, пока не решу данную проблему.
Rekolit
Rekolit
1 нед.

«Им сказали «Фу, нельзя», а они продолжают в своём VPN сидеть»: депутат объяснил, почему россияне сами виноваты в новых запретах

Депутат Госдумы Святослав Гуревич заявил, что после выборов россиян ожидает полная криминализация использования VPN и окончательная ликвидация любой анонимности в интернете. По его словам, граждане сами виноваты в таком положении вещей – парламентарии «не хотят, но вынуждены принимать такие законы», потому что население «не понимает по-хорошему».
В эфире радио «Комсомольская правда» депутат провёл параллели с собакой своего брата, проживающего в Германии.
«Тоже её Кеша (брат Гуревича – прим.) учил не есть всякую дрянь на прогулках, и мордой тыкал, ну и бить в конце концов начал, потому что по-хорошему не понимает. Так и отдельные нарушители – я лично уже сейчас их считаю преступниками – им сказали «Фу, нельзя», а они продолжают в своём VPN сидеть, в запрещённых программах всяких, сайтах, читают там гадости всякие. Ну и будут отвечать, соответственно, за свои выходки», – сказал он.
Ведущая поинтересовалась, удалось ли в итоге родственнику депутата научить свою собаку хорошему поведению, и тот поделился продолжением истории.
«Здесь важно сказать, что это Германия, то есть европридурки у власти, еврофашистский режим. И я это к чему говорю – на Кешу в итоге соседи настучали, что он собаку бьёт, приехала служба ветеринарная, штраф выписали и сказали, что если повторится, то собаку заберут вообще. Хотя это его личная собака, какое им вообще дело, почему они нос суют в чужие дела – я не понимаю. Ну, фашисты и есть, – рассказал Гуревич. – А у нас такой как бы ветеринарной службы нет, но есть ограничительный фактор в виде выборов. Мы тоже до выборов ничего запретить не можем, поэтому сначала нас переизберут и потом мы уже будем наводить порядок».

Отличный комментарий!

СУКА Я КРЕСЛО БАТХЕРТОМ ПОДПАЛИЛ, А ЭТО ВСЕГО ТО ПАНОРАМА!!!!
,политика,политические новости, шутки и мемы,цензура,VPN,запреты,депутат,криминал,закон,законы,законопроект,законодательство,законотворчество,иа панорама
После выборов выяснится что нет
Dimon1275
Dimon1275
1 нед.

⚡️Расписание на каждый день

Отличный комментарий!

Вы бы знали как это всё заебывает, когда у тебя ноль знаний и ты качаешь разные впн, а они сука по тихоньку перестают работать и даже прокси и обсу не помогает
fptn
Будь здоров
Пожалуйста, смотрите только телеканал Спас и Соловьиный помёт.

Отличный комментарий!

о
Вирус!
X
Здравствуйте, я молдавский вирус. По причине ужасной бедности моего создателя и низкого уровня развития технологий в нашей стране я не способен причинить какой-либо вред вашему компьютеру. Поэтому очень прошу: сами сотрите какой-нибудь важный для вас файл, а потом разошлите меня по
Brenwen
Brenwen
4 нед.
УВЕДОМЛЕНИЕ
О НАЦИОНАЛЬНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
! ВНИМАНИЕ: ОПАСНОСТЬ VPN! !
Помимо подтвержденного взрыва телефона,
использование VPN КАТЕГОРИЧЕСКИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ
К СЛЕДУЮЩИМ КАТАСТРОФИЧЕСКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ:
Импотенции Отправке вас на СВО
Бесплодию Укусам комаров
Заболеванию раком Смертельным 200-метровым
Dimon1275
Dimon1275
1 мec.

⚡️Роспотребнадзор: хантавирус может распространяться при помощи VPN

HANTAVIRUS
POSITIVE NEGATIVE / Рука в перчатке держит пробирку с надписью 'Hantavirus' и галочкой рядом с 'Отрицательно'.,политика,политические новости, шутки и мемы,пездуза,хантавирус,VPN

Отличный комментарий!

"В Норильске впн напал на человека."
Supremacy
Supremacy
1 мec.

Захожу с американского прокси на реактор,а там это

Намек ,но только не могу понять на что...
402 Payment Required
nginx / Экран показывает сообщение об ошибке, указывающее на необходимость оплаты.,VPN,joyreactor

Отличный комментарий!

Догнать на сервера
ivdos
ivdos
1 мec.

Запрет VPN в одном из штатов США - Юты.

Как обычно все заботятся о детях, а так-как они с помощью впн обходят проверки возраста и прочие штуки, везде принимаются контрмеры. Конкретно ситуация с Ютой очень неприятная. Так-как в конце концов скорее всего всё спихнут на сайты, а так-как большинство сайтов юридически находятся в США, то им легче будет просто заблочить все известные VPN пулы. Плюс как известно Европа и Великобритания в скором времени собираются принять эстафету.
Новый закон о верификации возраста, который вступает в силу в штате Юта на
следующей неделе, направлен на борьбу с несовершеннолетними,
использующими VPN для доступа к порносайтам. Однако формулировки закона
размыты, что вызывает опасения: его могут использовать для принуждения
большего числа пользователей к подтверждению возраста в попытке пресечь
предполагаемое использование VPN.
Законопроект SB 73 («Поправки о верификации возраста в интернете») содержит
положение, направленное против VPN и прокси-сетей, которые скрывают
местоположение и позволяют обходить законы о проверке возраста.
Например, Pornhub заблокировал доступ в нескольких штатах и странах в
знак протеста против таких законов, однако люди могут обойти запрет с
помощью VPN.
Закон Юты пытается закрыть эту лазейку. Он запрещает порносайтам, работающим в
штате, рекомендовать VPN или публиковать инструкции по их
использованию. Кроме того, эти сайты для взрослых обязаны проверять
возраст пользователей из Юты.
Однако одно из условий закона гласит, что верификация возраста должна
применяться к пользователям «независимо от того, использует ли
физическое лицо виртуальную частную сеть, прокси-сервер или иные
средства для сокрытия или искажения своего географического положения с
целью создать видимость доступа к сайту из-за пределов этого штата».
Положение вступает в силу 6 мая, но оно уже вызывает тревогу. На данный момент не
существует надежного способа, с помощью которого сайт мог бы
определить, скрывает ли пользователь из Юты свое местоположение через
VPN. Проблема усложняется тем, что порносайт может фиксировать трафик с
известных VPN-серверов от тысяч пользователей, находящихся за пределами
Юты.
«Если сайт не может достоверно определить истинное местоположение
пользователя VPN, а закон требует делать это для всех пользователей в
конкретном штате, то правовые риски могут вынудить сайт либо
заблокировать все известные IP-адреса VPN, либо ввести обязательную
верификацию возраста для каждого посетителя в мире», — заявляет
Electronic Frontier Foundation (Фонд электронных рубежей), организация
по защите цифровых прав. «Это подвергнет миллионы пользователей
инвазивным проверкам личности или блокировке VPN независимо от того, где
они живут на самом деле».
Компания NordVPN первой забила тревогу в марте, когда губернатор Юты подписал SB
73. В комментарии для TechRadar представители компании назвали его
«технически неисполнимым законом». Они добавили, что даже если
порносайты заставят подчиниться, это может подвергнуть «миллионы
пользователей инвазивным проверкам личности [хотя] у них нет никаких
юридических обязательств проходить их».

Отличный комментарий!

Нам повезло, мы застали самый свободный интернет, такого уже не будет
Здесь мы собираем самые интересные картинки, арты, комиксы, мемасики по теме VPN (+373 постов - VPN)