sfw
nsfw

покрасил сам

29
322
rogerok
rogerok
1 нед.
Уважаемые пидоры и пидарессы, сэры и сэрухи. Выставляю на честной суд свой покрас (даже два). Крашу пару месяцев, критика принимается, советы тоже. Всем спасибо, всем бобра <3
Nomad-71
Nomad-71
3 нед.
Покрасил своего первого Ультрамарина, буду благодарен, советам и критике.
CheezyPrint
CheezyPrint
4 нед.

Покрасил фигурку Коломбины

Взяла призовое место на выставке кста!
Taper_05
Taper_05
1 мec.

Еще (не)много фоточек

В этот раз я хотела сделать 2 фотосета моих фигурок по DBD.
Первый со мной в кадре, чтобы было видно примерные размеры фигурок и как они выглядят в жизни, ну и чтобы лицом поторговать🥴

📺
Второй фотосет я подглядела где-то, и поставила фигурки на фоне телевизора с тематическими фонами. Тут хотелось поместить героев в среду обитания и сделать как в дорогих промо-фотосессиях, но такого опыта у меня мало.
Немного дополнительных предметов и Траппер чуть ближе
Второй фотосет, на фоне телевизора
и выжившие отдельно
Смоделировала все в Zbrush и Blender, распечатала, отформовала в силиконе, отлила в пластике, покрасила, записала видео, поделилась в Джое.
Спасибо за внимание!

Отличный комментарий!

Taper_05
Taper_05
1 мec.

Вот наконец я закончила свой долгострой! 🎃🔪

Это моя большая многофигурная композиция, на ней 4 выживших и 1 маньяк Траппер из игры Dead by Daylight
Я не мастер хорошего текста, поэтому к делу..
Эта композиция выполнена по задумке моего подписчика, где Траппер устало сидит на троне из лапок "сущности" и у основания сияет надпись "он поставит на колени даже самых непокорных"
Как вы заметили, подставка сборная. Она состоит из 6 отдельных частей. Почти все выполнено из литьевого пластика (кроме травы и листьев) и покрашено акриловыми красками.
С помощью растений мне хотелось передать настроение осени, увядания и тоски, но, так же, добавить живости, и для этого подошли жухлые травинки и листочки.
Растительность выполнена из обычной бумаги и вклеена в базу.
Всех персонажей смоделировала в Zbrush и Blender, а потом напечатала на 3D принтере. Чтобы фигурки были прочными, отформовала и отлила в пластике, загрунтовала и покрасила. Сначала я делала выживших, первым был Девид Кинг, потом Клодетт, Двайт и Фенг
О каждом из них есть кринжовое видео у меня на Youtube - канале. Так же в них затронуты некоторые этапы производства. Вообще в видосах есть основная информация о 3д печати, формовке и производстве, а тут делюсь фото-материалами.
Вот сам зачинщик местной сходки по интересам
Подставку лепила отдельно из пеноплекса, а потом так же отформовала и отлила из пластика.
И немного подсъемов и деталей с выживших, и подставочки
Очень приятно было делать этот проект и не менее приятно, что он наконец закончился.
И вот часть уже отфотографировала и показываю вам.
Спасибо за внимание.
PS. и да, теперь мой основной псевдоним MoewYaTanya
siderr
siderr
1 мec.

Покрас Siegwulfe из trials in tainted space

Напечатал и покрасил одного из спутников из trials in tainted space
Какое-то время назад выкладывал свою 3д модель siegwulfe и вот добрался ее напечатать и покрасить. В процессе добавил чуть больше деталей.
Готовится к печати
А тут сразу из принтера, кентавровая часть напечаталась через жепу, но мы эту жепу зашкурим
Далее покрываю все черным праймером, после чего белым под углом имитируя освещение
,Sijder,artist,trials in tainted space,Centaur,robot girl,Робот,siegwulfe,taur,покрасил сам,покрас миниатюр,Рукоделие с процессом,рукоделие,Игры
В этот раз решил таки научится использовать проливку и пролил на все деньги. Результат вышел как по мне добротный
Частично собираю что-бы доработать стыки, в сам стык заливаю пластиковый заполнитель
Собрал полностью, но девушка покритиковала верхнюю часть за недостаточное количество деталей, так что пришлось допиливать
Добавил деталей и покрыл визор отражающим лаком
,Sijder,artist,trials in tainted space,Centaur,robot girl,Робот,siegwulfe,taur,покрасил сам,покрас миниатюр,Рукоделие с процессом,рукоделие,Игры
И пара финальных фотографий
По итогу вышло не вполне не плохо, особенно механическая часть. Нужно еще подучится наносить хайлайты на волосы и держать кисть ровно кек.
Вопрос к экспертам проливки, в какой момент нужно ее подправлять после нанесения, что-бы убирать "следы от кофе"? Сразу после нанесения, или нужно подождать пока чуть подсхохнет? Я плюс минус сам дошел до мысли что ее можно править мокрой кисточкой, но вот когда именно пока не очень понял.
p.s. отдельно будет запощена nsfw версия с тем самым
RukaEnota
RukaEnota
1 мec.

Обмаз Взлома/

Брал на предзаказе и только сейчас дошли руки. Мазал в те цвета как чувствовал, только потом подумал посмотреть в арты в книге правил, как оказалось я вообще нигде в цвета не попал🤣, ну штош, мне с этим теперь жить.
Хотелось опробовать на них тогда разные краски и техники, за два года покрасил только пару фигурок отсюда (их видно, они выделяются из остальных). В остальном на всю игру ушло несколько вечеров растянутых на пару недель.
siderr
siderr
2 мec.

Покрасил

Напечатал и покрасил девушку по арту от Exobelos
У меня есть тележка куда выкладываются випы https://t.me/Sijder_arts
Недавно постил свою 3д модель по арту
Таки добрались руки ее напечатать и покрасить. Для начала распиливаем на части и готовим к печати
После печатаем
В первую очередь покрываю черным праймером
После, под углом имитируя направление света наношу уже белый праймер (техника называется zenithal highlighting/priming)
После уже наношу базовые цвета
Детали крашу уже кисточками
Вот тут можно заметить эффект от зенитальной грунтовки, тени вышли, как по мне очень не плохо
Под конец постепенно собираю
И финальные фотографии
По итогу можно было потратить больше времени на мелкие детали, особенно на фотографиях я замечаю мелкие недочеты. Но к плюсам, наконец-то хорошо получились тени, хотя с проливкой можно еще поработать.
RukaEnota
RukaEnota
2 мec.

Домазал Ангрона, захотел поделиться.

Задачей со звёздочкой было крылья на магниты посадить, для удобной перевозки. Хитрое гв наверное думало, что с новой членёнкой люди будут склеивать модель полностью, поэтому пришлось изъёбываться. Руки склеил с крыльями (по другому магниты ставить было сложнее), тело и руки набил фольгой и холодной сваркой, потом слой magic-sculpt и вдавил в него магниты диаметрами 8*1мм и 5*2мм, крылья с руками встают в пазы плотно, но линия стыка всё равно видна, благо наплечники это закрывают.
P.S. впервые использовал спонжик для покраски меча и шипов, меч так себе вышел, нужно больше практики.
P.P.S. броня по итогу будет приклеена, и на топоре появится немного крови, чот забыл про неё.
Спасибо за внимание.
Zam_Satan
Zam_Satan
2 мec.

Мои последние на данный момент работы по покрасу миниатюр

С дракорожденным была забавная история. Его мне заказали на покрас знакомые и изначально его меч был отломан и потерян. Я обещал что-то наколохозить и вытачивал меч из спичек, но благодаря моим кривым ручкам этот меч был тоже успешно потерян... Ну и в процессе его поиска я нашел на полу щепку которая на мой взгляд подходила лучше чем, то что я сделал ранее.
Здесь мы собираем самые интересные картинки, арты, комиксы, мемасики по теме покрасил сам (+322 постов - покрасил сам)