sfw
nsfw

нож в псину

9
123

Председатель парламента Сербии Ана Брнабич: У Сербии и России нет братских отношений.

В интервью брюссельскому порталу Politico на полях международной конференции Globsec (ГЛОБСЕК), в которой она участвует, Брнабич сказала, что Сербия «полностью согласована» с Европейским союзом (ЕС) в ценностях и возразила утверждению, что власть Александра Вучича поддерживает «братские отношения» с Москвой.
Два флага развеваются рядом, представляя Сербию и другую страну, символизируя международные отношения.,сербия,страны,ЕС,санкции,нож в псину,Россия,политикa,российско-украинская война
«Я бы не сказала, что это братские отношения. Наш президент Вучич общается с президентом (России Владимиром) Путиным, но и лидеры некоторых стран-членов ЕС имеют контакты с его администрацией. Некоторые лидеры ЕС, такие как премьер-министр Словакии (Роберт) Фицо, и в этом году были в Москве. А Вучич был в Москве на 80-летии, на большой годовщине. В этом году он не был в Москве», — сказала Брнабич.
Брнабич отметила, что Сербия «ясно заявила», что нападение России на Украину является «чистым актом агрессии и явным нарушением международного права», и что она проголосовала за исключение России из Совета ООН по правам человека.
«Мир всё видит в чёрно-белом свете, поэтому в Брюсселе удивляются, когда я говорю, что мы осудили российскую агрессию против Украины и полностью уважаем территориальную целостность Украины, потому что Украина уважает территориальную целостность Сербии. Украина не признала так называемое Косово. Единственная причина, по которой мы не ввели санкции против России, — это то, что мы сами были под санкциями в 1990-х, наш народ не любит санкции», — добавила Брнабич.
Она также отметила, что у Сербии нет большого товарооборота с Россией и что, например, у неё больший товарооборот с Боснией и Герцеговиной.
«Так что это (невведение санкций против России) совершенно несущественно», — заявила Ана Брнабич, член Президиума правящей Сербской прогрессивной партии (СНС).

Отличный комментарий!

Как в анекдоте.
Тамада: Кто ещё не ебан невесту?
Жених: Я!!!
Тамада: ты не в счёт, у тебя ещё вся жизнь впереди.

Турция отказывается от российской нефти, опасаясь новых санкций.

Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы Турции нарастили закупки нефти нероссийского происхождения после введения новых западных санкции против России. Как и индийские НПЗ, турецкие предприятия ищут новых поставщиков нефти.
Так, завод SOCAR Turkey Aegean Refinery (STAR) приобрел четыре партии нефти у Ирака, Казахстана и других стран с поставками в декабре, что составляет от 77 тыс. до 129 тыс. баррелей в сутки.
«По данным Kpler, на НПЗ STAR в октябре и сентябре поступала в основном российская нефть — примерно по 210 тыс. баррелей в сутки», — пишет агентство.
Другой крупный игрок на рынке — компания Tupras — также расширяет поставки аналогичных по качеству сортов, в том числе иракских, сообщили агентству два источника. Такой шаг компания решила предпринять, чтобы сохранить экспорт топлива в Европу, не попадая под санкции ЕС. Переработку российской нефти компания продолжит на другом заводе, уточнили источники агентства.

Отличный комментарий!

Эх, все это новости про Индию и Турцию хорошо звучат. Но уже на следующей неделе одни названия на танкерах перерисуют на другие, флажок другой повесят и тут же магическим образом "токсичная и плохая российская нефть" внутри этих танкеров превратится в "хорошую добрую нефть", добытую правда хуй знает где, наверное тоже появившуюся по волшебству, но это же хорошая нефть не из какой-нибудь страны под санкциями, а это мы покупаем (со скидкой).

Таков он большой и сложный взрослый мир. Порося, порося, превращайся в карася.

P.S. Шел четвертый год войны. Западные эльфы продолжают платить оркам, покупая у них ресурсы, чтобы они на деньги эльфов продолжали против них гибридную войну и готовили вторжение на их земли. Толкиена на них нет...
Пророк всё предвидел
ВРАГИ ОКРУЖИЛИ НАШИ ЗЕМЛИ И ЖДУТ НАШЕГО ПАДЕНИЯ! ОНИ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ НАС, СТЕРЕТЬ НАШУ КУЛЬТУРУ..
СВОИХ АДСКИХ ФАБРИКАХ!
НА НАШИХ КОСТЯХ! МЫ ЕДИНЫ И ГОТОВЫ ДАТЬ ОТПОР ВСЕМ ВРАГАМ! НЕ ПОСРАМИМ НАШИХ ГЕРОИЧЕСКИХ
...И ОСКВЕРНИТЬ ТРАДИЦИИ НАШЕГО 1 НАРОДА! ИХ МАНЯТ БОГАТСТВА НАШИХ БОЛОТ, ОНИ ЖАЖДУТ
Hikujiro
Hikujiro
9 мec.

Иранский чиновник: Россия передавала Израилю разведданные во время 12-дневной войны

Член Совета по определению политической целесообразности Ирана Сейед
Мохаммад Садр заявил, что во время июньского 12-дневного конфликта между
Ираном и Израилем Россия передала Израилю разведданные о расположении
иранских систем ПВО. Об этом он сообщил в интервью каналу Synergyir, его цитирует «Коммерсантъ».
По словам Садра, события показали, что «стратегический союз с Москвой
бесполезен»: «Россия лишь заявила, что не одобряет нападение Израиля на
Иран, но фактически помогла ему».
Чиновник также привел пример сотрудничества Москвы с другими странами: «Та же Турция является членом НАТО. Что такое НАТО? Она против России. Россия согласилась продать
Турции С-400. Это совсем не про стратегическое партнерство, о котором мы
долго говорили».
При этом он подчеркнул, что отношения между Москвой и Тегераном должны сохраняться, но «доверять России нельзя».
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что готовность
Москвы оказать Ирану военную помощь в конфликте с Израилем будет
зависеть от официального запроса Тегерана, но не ответил на вопрос,
готова ли РФ поставить Ирану средства ПВО, например, комплексы С-300 или
С-400.
Hikujiro
Hikujiro
9 мec.

Азербайджанский депутат Расим Мусабеков заявил, что от российской армии останутся «одни ошмётки» в случае военного вторжения России в Азербайджан

Азербайджанский депутат Расим Мусамбеков заявил, что от российской армии
останутся «одни ошмётки» в случае военного вторжения России в
Азербайджан. Это мнение он озвучил
в интервью азербайджанскому каналу Baku TV в ответ на угрозы своего российского коллеги Андрея Гурулёва.
«Географические условия на Кавказе делают возможные военные
действия против Азербайджана практически невозможными. Откройте карту и
посмотрите: граница России и Азербайджана проходит через Большой
Кавказский хребет. Как вы собираетесь проводить там какую-то СВО? Или
десантную операцию на азербайджанское побережье?»
, — сказал депутат.
Кроме того, по мнению Мусабекова, российская армия недостаточно эффективна для того, чтобы сражаться с Азербайджаном. «Азербайджанская армия — это профессиональные войска, а не сборище из тюремных преступников, как в некоторых российских частях», — добавил он.

Отличный комментарий!

Ждём ответку от помёта, скобеихи, и стакан-аналтолича.
Hikujiro
Hikujiro
9 мec.

Пять стран БРИКС не считают Россию своим ключевым союзником — а две из них видят её в числе своих врагов

Об этом говорят результаты опроса, проведённого американским исследовательским центром Pew Research Center.
Согласно данным опроса, США, Китай и Россия — в тройке лидеров стран,
которые участники опроса чаще всего называли главной угрозой для своего
государства. Но если США одновременно лидирует и в списке стран,
которые в других государствах считают союзниками, то Россию союзником не
считает почти никто — даже те страны, которых она сама называет своими
партнерами. Заметную поддержку (19%) России оказали лишь индийские
респонденты, но и в этой стране главным союзником считают всё-таки Штаты
(35% опрошенных). При этом Америку считают угрозой прежде всего для
экономики, а Россию — национальной безопасности. Насчет Китая же
опасения смешанные.
Главной угрозой Россия представляется для большинства стран Европейского
Союза, за исключением Греции, которая больше всего опасается Турции. А
испанцы считают угрозу, исходящую от России и США, почти одинаковой
(хотя Америка все-таки лидирует: 31% против 26%). Даже страны БРИКС,
участвовавшие в опросе, видят в России врага — в частности, ЮАР и
Бразилия, в которых Россия оказалась на втором и третьем месте в списке
угроз, соответственно. Другие участники и партнеры объединения —
Индонезия и Нигерия — хотя и не считают Россию угрозой, в числе ключевых
союзников Россию так же не называют. Только Индия причисляет Россию к
своим друзьям — правда, на втором месте, после США.
Hikujiro
Hikujiro
10 мec.

Алиев посоветовал Украине "не смиряться" с оккупацией территорий

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посоветовал Украине "не смиряться" с оккупацией её территорий со стороны России. Об этом он сказал на медиафоруме в городе Шуша, отвечая на вопрос украинского журналиста Дмитрия Гордона.
Алиев провёл параллели между ситуацией Азербайджана, часть территории
которого - Нагорный Карабах и прилегающие районы - не контролировалась
Баку около 30 лет, и Украины. В конце концов, Азербайджан вооружённым
путём в 2023 году установил контроль над Карабахом, который покинуло
практически всё его армянское население.
"За годы переговорного процесса, а я участвовал в нем с конца 2003 года, за 17 лет, было очень много предложений, очень много встреч. Было очень много месседжей, о
том, что надо смириться с реалиями", – сказал президент Азербайджана. "И
потом мы решили, что мы создадим новые реалии, и вы будете с ними
мириться. Так и случилось", — отметил Алиев.
Азербайджан официально выступает в поддержку территориальной целостности Украины.
Ранее в Баку выражали недовольство высказываниями главы МИД России Сергея
Лаврова, который, говоря о возможном мирном урегулировании в Украине,
также проводил параллели между оккупированными Россией украинскими
территориями и Карабахом. По его словам, без признания этих территорий
российскими грозит, что Украина в будущем может по примеру Азербайджана
отвоевать их силой. В Баку возмутились тем, что он назвал Карабах
спорным регионом.
Также, выступая в Шуше, Алиев сказал, что Азербайджан готовит документы для подачи в международные судебные инстанции в связи с крушением самолета авиакомпании AZAL в декабре прошлого года. Власти Азербайджана убеждены, что самолёт был сбит
российскими системами ПВО при попытке посадки в Грозном - по всей
видимости, его приняли за украинский беспилотник. Самолёт смог дотянуть
до Казахстана, где разбился близ Актау.
"Мы знаем, что случилось, и мы можем доказать это. Мы знаем, что российские официальные лица также в курсе того, что случилось. Вопрос в том, почему они не делают
того, что сделал бы любой сосед в такой ситуации?", - сказал Алиев. Он
отметил, что за 7 месяцев Баку не получил ни одного внятного ответа от
российской стороны. Алиев повторил, что Азербайджан требует от России
признания вины, наказания ответственных за гибель самолёта, выплаты
компенсации семьям погибших и пострадавших и возмещения убытков.
Ещ в феврале азербайджанские СМИ писали о том, что такой иск готовится,
тогда в публикации агентства APA говорилось, что "двери для диалога с
Россией открыты".
У российских властей нет официальной версии причин гибели самолёта и
38 человек на его борту. Они ссылаются на то, что продолжается
расследование. Российский президент Владимир Путин принес извинения за
инцидент, произошедший в российском воздушном пространстве, но
ответственность России официально не признавал.
Отношения между Баку и Москвой после катастрофы самолёта заметно ухудшились, а в
последние недели ещё более охладели после гибели двух выходцев из
Азербайджана при полицейском рейде в Екатеринбурге, арестов
представителей азербайджанской диаспоры в России и российских граждан - в
Азербайджане.

Отличный комментарий!

У российского правительства прям какой-то талант создавать врагов на пустом месте.
Xander34V
Xander34V
11 мec.

Отличный комментарий!

Эти арабские страны мне напоминают тех маленьких собачек, которые подбегают к тебе и гавкают: смерть евреям и весь мир в труху! А стоит взять в руку палку, бегут прочь с криками: аллах меня ракета большая задавила, мама огромная ракета, злые евреи убивают на за что, памагити!
Xander34V
Xander34V
11 мec.
Putin was asked why he is not assisting Iran.

His response: “Israel today is almost a Russian-speaking country, two million people from the Soviet Union and Russia live there. We take that into account.” 👇
Язык оригинала: английский, переведено с помощью Google
Путина спросили, почему он не
А что случилось?)

Отличный комментарий!

Союзники кончаются там, где можно получить пизды
Hikujiro
Hikujiro
11 мec.

Отношения России и Китая совсем не так безоблачны, как принято
считать: судя по утёкшим внутренним документам ФСБ, спецслужба
обеспокоена шпионской деятельностью Пекина и считает его врагом

Отношения России и Китая совсем не так безоблачны, как принято
считать: судя по утёкшим внутренним документам ФСБ, спецслужба
обеспокоена шпионской деятельностью Пекина и считает его врагом. Доступ к
восьмистраничному файлу с перечислением исходящих от КНР угроз получила
The New York Times. Как утверждается, Китай активизировал
разведывательные усилия после российского вторжения в Украину: в РФ
начали стекаться чиновники из китайских оборонных фирм и институтов,
связанных с китайской разведкой.
_ «Их целью, согласно
документу ФСБ, было лучше понять ход войны. В Китае есть ученые мирового
класса, но его военные не воевали со времен многомесячного конфликта
с Вьетнамом в 1979 году. В результате Китай беспокоится о том, как его
военные будут противостоять западному оружию в конфликте за Тайвань или
Южно-Китайское море. Сотрудники китайской разведки хотят понять, как
Россия борется с армией, поддерживаемой Западом»
Помимо этого, Китай активно переманивает российских специалистов —
особенно его интересуют военные лётчики и исследователи в области
аэрогидродинамики, систем управления и аэроупругости. Кроме того, идёт
поиск инженеров, которые работали над экранопланом — военным кораблём на
воздушной подушке, разработанном ещё в СССР.
_ «В приоритетном порядке
набираются бывшие сотрудники авиационных заводов и НИИ, а также
действующие сотрудники, недовольные закрытием программы развития
экраноплана Министерством обороны РФ или испытывающие финансовые
трудности»
В документе ФСБ также упоминается интерес Китая к ЧВК «Вагнер» — её
опыт якобы собираются использовать в собственных вооруженных силах и
частных военных компаниях, действующих в странах Юго-Восточной Азии,
Африки и Латинской Америки. В то же время остаётся неизвестным,
разделяет ли опасения по поводу КНР политическое руководство России.
_ «Путин считает, что
он может гораздо глубже зайти в эти китайские объятия — не без риска,
но оно того стоит. Но мы также видим, что внутри системы есть люди,
которые скептически относятся к такому подходу»
_ «Возвращаясь к старой
поговорке, скажу, что дружественных спецслужб не бывает. Достаточно лишь
слегка приглядеться к любому российскому военному или разведчику, чтобы
увидеть их глубокое недоверие к Китаю. В долгосрочной перспективе
Китай, несмотря на неограниченные партнёрские отношения и их полезность,
также представляет собой потенциальную угрозу»
Некоторые эксперты предполагают, что информация о беспокойстве ФСБ по поводу Китая появилась в западной прессе не просто так.
_ «Можно предположить, что
утечку организовал лагерь „технократов“, задачей которого является
помешать слишком тесному сближению Москвы с Пекином»
В документе также говорится о рисках возможного вторжения Китая на
российскую территорию. Как утверждается, КНР ищет следы «древних
китайских народов» на российском Дальнем Востоке — возможно, чтобы
повлиять на мнение местного населения, которое будет благосклонно
относиться к китайским притязаниям.

Отличный комментарий!

А кто-то, блядь, всерьёз полагал что между жабой и гадюкой чистые и светлые отношения?
ватники
Iwanako
Iwanako
1 г.

Китай и Индия приостановили закупку российской нефти — Reuters

Как пишет агентство со ссылкой на трейдеров, приостановка закупок произошла на фоне возросших затрат на фрахт танкеров, которые не попали под американские санкции.
После того, как 10 января США ввели санкции против нефтегазовой отрасли и кораблей российского теневого флота, стоимость фрахта танкеров, не попавших под ограничения, выросла «на несколько миллионов долларов».
Под санкции попали 183 судна. В середине января сообщалось, что у берегов Китая и России встали на якорь как минимум 65 нефтяных танкеров. В 2024 году 36% нефтяного импорта Индии и почти пятая часть китайского импорта приходились на Россию.
,политика,политические новости, шутки и мемы,Россия,страны,Индия,Китай,Нефть,санкции,нож в псину
Здесь мы собираем самые интересные картинки, арты, комиксы, мемасики по теме нож в псину (+123 постов - нож в псину)