sfw
nsfw
Результаты поиска по тегу

geek

Дополнительные фильтры
Теги:
geekновый тег
Автор поста
Рейтинг поста:
-∞050100200300400+
Найдено: 1000+
Сортировка:
Eskaton
Eskaton
4 ч.
"All Developers will be replaced with AI by 2026"
"Our Developers are 10x developers with AI"
"AI writes 100% of our code"
"We're cancelling our AI subscriptions because it costs too much" / Мужчина постепенно превращается в клоуна, комически комментируя эволюцию отношений между разработчиками и ИИ.

Отличный комментарий!

Нет, не понятна. Никто не говорит, что нейросети бесполезная хуйня, которая не работает, оно работает и давно. Но сейчас идет хайп и пихание "ИИ" во все щели, где надо и где не надо. Может что-то из этого и "выстрелит", но все не выстрелит точно.
Poliekto
Poliekto
1 д.
Using Computers
To Kill God
Azazel Darkthorn / Мужчина сидит за столом, набирая на компьютере и держа деньги, под заголовком 'Использование компьютеров для убийства Бога' от Азазеля Даркторна.,обложка,ПК,скан,it-юмор,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор,сатанизм
Brenwen
Brenwen
4 д.

IT рынок в 2026 году

Вакансия
Разработчик
Сегодня
Пользователь Робот-рекрутер присоединился к чату
Робот-рекрутер
Здравствуйте!
Спасибо за интерес к вакансии.
Чтобы работодатель узнал о вас
больше, пожалуйста, ответьте на
несколько вопросов. Это займет
всего пару минут.
Начнем?
16:31
Готовы ли вы работать бесплатно?

Отличный комментарий!

Готовы ли вы платить мне зарплату без выполненной работы?
Deathman
Deathman
5 д.

из грязи в князи

Отличный комментарий!

Прям как тот прикол с проституткой и бульдозером
я не смог найти((( но помню там было что-то типа "а ты пизду помыла и 30к заряжаешь??"
На Реакторе было.
,твиттерские шутники,it юмор,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор
Mavis.core
Mavis.core
1 нед.

Домашний датацентр

Привет любителям старого железа.
Читал я тут ваши посты про то как из старого железа что-то толковое собирают, дай думаю напишу про мое сокровище немного :)
К вашему вниманию, мой домашний датацентр
Давайте пройдемся сверху вниз детальнее про железо.
1. Keystone патч панель. Модульная панель куда можна вставлять какие угодно свичи Keyston. Когда покупал думал что очень крутая штука, но по факту купил самые дешевые модули и они постоянно отваливаются, лучше на них не дышать.
2. Роутер Mikrotik CRS354-48G-4S+2Q+RM. Моя основная рабочая лошадка, на нем построена вся маршрутизация внутри стойки, можно сказать мой ToR свитч. Очень мне нравится, ни разу не жалею что купил.
3. Еще одна патч панель.. Все так же не дышать.
4. Роутер Cisco Catalyst 3650 WS-C3650-24TS-S. Вообще, он достался мне по очень хорошей цене и я покупал потому что ну очень хотелось попробовать эти роутеры. Спорить не буду, классное железо, интересно настраивать, но електричества он жрет как все мое сетевое оборудование в квартире вместе взятое. Так что пока просто стоит красивый.
5. Это KVM свитч ATEN CL5708M-ATA-RG 8-портовий PS/2-USB. Тоже достался мне дешего, долго я тгонялся за такой штукой. Шутки шутками, а иногда он просто жизнь мне спасает, не нужно бегать искать клавиатуру и монитор на VGA.
Идем дальше!
1. Ящик для всякого барахла, что тут рассказывать.
2. А вот это мой файловый сервер. Synology DS920+ и его модуль расширения DX517. Напихано туда 4TB WD Red, RAID 5 и общий объем 30TB, из которых 3TB свободно.... Тут у меня Plex для всяякого видео, картинки с реактора тут храню и прочее личное барахло.
А теперь моя гордость:
Могу поспорить что вы никогда такое не видели. Это Dell VRTX - модульное шасси для Blade серверов.
Эти лезвия по своей сути являются обычными Dell серверами, только без блока питания, сетевых интерфейсов и прочей переферии. Внутри выглядит примерно вот так:
В само шасси у меня установленно 4 лезвия Dell M630, общий объем памяти 1 терабайт.
Вообще я довольно долго охотился за такой штукой, мне ее хотелось из принципа "я простот хочу, оно прикольное :)". Зато получается економнее по ектричеству и тише по звуку.
Кстати про потребление. В среднем система кушает плюс-минус 700 ватт в час:
С учетом местных цен на електричество и дво-тарифный счетчик я плачу где-то 1500 гривен в месяц.
Вот такое у меня хобби :) Это мой первый пост в таком жанре, немного волновался кода писал. Был очень рад со всеми вами поделится, у меня еще есть много чего рассказать, например про софт в кластере, про мой отдельный AI сервер, про систему резервного питания. Или подробнее про VRTX, что внутри и так далее. Там очень интересно.
Спрашивайте, с удовольствием отвечу.
P.S.
тут это, пока никто не смотрит РКН питона душит

соус: https://habr.com/ru/news/1042160/

Отличный комментарий!

,Роскомнадзор,политика,политические новости, шутки и мемы,python,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор,IT
angrycat121
angrycat121
1 нед.

Отличный комментарий!

чертеж словно из некрономикона выпал. Это та самая "ужасна деталь"?
Здесь мы собираем самые интересные картинки, арты, комиксы, мемасики по теме (+1000 постов - )