JoyReactor
sfw
nsfw

антирелигия :: статистика :: политика

Batty
Batty
2 г.
антирелигиястатистикаполитика
75
Число школ и религиозных организаций в РФ, тысяч
69,7
70,2
68,1 68
66,8
65,5
64,2
62,5
60,3
55,1
50

47,6
46,2
число школ
число церквей
число мечетей
© Росстат , РПЦ, Центральное духовное управление мусульман РФ,антирелигия,демотиваторы про религию, юмор, шутки и приколы про
Preview

Отличный комментарий!

Качаем магию, посоны.
JonsiRei
JonsiRei
12.02.2024, 14:08
ссылка
+43.3
Для магии нужен интеллект.
Batty
Batty
12.02.2024, 14:13
ссылка
+57.2
просчитался,,антирелигия,демотиваторы про религию, юмор, шутки и приколы про религию,статистика,политика,политические новости, шутки и мемы
Preview
Segaman
Segaman
12.02.2024, 14:19
ссылка
+61.5
12.02.24, 14:07
+73.0
Качаем магию, посоны.
JonsiRei
JonsiRei
2 г. назад
12.02.2024, 14:08
ссылка
+43.3
Для магии нужен интеллект.
Batty
Batty
2 г.
12.02.2024, 14:13
ссылка
+57.2
просчитался,,антирелигия,демотиваторы про религию, юмор, шутки и приколы про религию,статистика,политика,политические новости, шутки и мемы
Preview
Segaman
Segaman
2 г.
12.02.2024, 14:19
ссылка
+61.5
В Балдурс гейтс 3 Можно через Харизму или через Мудрость. Но Картинка выше, также все объяснит
praded443
praded443
2 г.
14.02.2024, 11:11
ссылка
+0.0
Варлокам нужна выносливость. Так что го в кочку
ZarCrash
ZarCrash
2 г.
12.02.2024, 14:25
ссылка
+1.8
Погнали.
,антирелигия,демотиваторы про религию, юмор, шутки и приколы про религию,статистика,политика,политические новости, шутки и мемы
SoBoJId
SoBoJId
2 г.
12.02.2024, 15:01
ссылка
+17.1
Ахуй. У меня такой же варвар дикой магии)
,антирелигия,демотиваторы про религию, юмор, шутки и приколы про религию,статистика,политика,политические новости, шутки и мемы
Preview
Индеец
Индеец
2 г.
12.02.2024, 19:22
ссылка
+8.9
Ебитесь.
IvanDolgunA
IvanDolgunA
2 г.
13.02.2024, 12:20
ссылка
+0.9
Тут уже скорее боритес.
,антирелигия,демотиваторы про религию, юмор, шутки и приколы про религию,статистика,политика,политические новости, шутки и мемы
Jack Shadow
Jack Shadow
2 г.
13.02.2024, 15:17
ссылка
+2.4
Можно стать магом силы
,антирелигия,демотиваторы про религию, юмор, шутки и приколы про религию,статистика,политика,политические новости, шутки и мемы
Preview
Кондачок
Кондачок
2 г.
12.02.2024, 15:28
ссылка
+10.2
Мускулистым алхимиком, ага)
elhuman
elhuman
2 г.
12.02.2024, 16:54
ссылка
+4.0
Ты кого фасолиной назвал!
,антирелигия,демотиваторы про религию, юмор, шутки и приколы про религию,статистика,политика,политические новости, шутки и мемы
ситх
ситх
2 г.
13.02.2024, 14:34
ссылка
+2.7
Вот если только выносливость печально, то скилл чеки хуйня если концентрироваться на чем то, когда тебе пизды дают
praded443
praded443
2 г.
14.02.2024, 11:13
ссылка
+0.0
А палам только вера, коей интеллект мешает. Так что качаем веру.
warrcan
warrcan
2 г.
12.02.2024, 14:32
ссылка
+16.7
Ну так для дивайн магии нужна мудрость.
Maximum997
Maximum997
2 г.
12.02.2024, 15:21
ссылка
+2.9
Значит качаем Чудо, для него Вера нужна
Soister
Soister
2 г.
12.02.2024, 15:27
ссылка
+4.1
У Палладинов через харизму играется.
als_64
als_64
2 г.
12.02.2024, 15:41
ссылка
+3.8
Зато веры у них у каждого на троих хватит.
Daneal
Daneal
2 г.
12.02.2024, 18:21
ссылка
+1.3
Чудеса же.
UncLove
UncLove
2 г.
12.02.2024, 15:30
ссылка
+0.5
А что с мечетью? Почему не достроили?!
Teijo
Teijo
2 г. назад
12.02.2024, 14:09
ссылка
+9.5
Сначала под видом церквей здания построят, а потом уже кресты на них на что то другое поменять можно. Смекаешь?
ТренерCSGO 25р/ч
ТренерCSGO 25р/ч
2 г.
12.02.2024, 14:13
ссылка
-0.3
Это полтысячи, а не полмечети.
Batty
Batty
2 г.
12.02.2024, 14:20
ссылка
+13.0
Утали камшот и исзвенись!
Teijo
Teijo
2 г.
12.02.2024, 14:28
ссылка
+4.0
Народу лучше поглупеть, милорд.
! wo
U/42 Á
ям,антирелигия,демотиваторы про религию, юмор, шутки и приколы про религию,статистика,политика,политические новости, шутки и мемы
ValD
ValD
2 г. назад
12.02.2024, 14:09
ссылка
+20.5
Так, пассаны, сдаём на синагогу.
Раввин
Раввин
2 г. назад
12.02.2024, 14:10
ссылка
+25.5
Ой, вэй! А таки можно не сдавать, если я уже обгезан?
Batty
Batty
2 г.
12.02.2024, 14:20
ссылка
+10.1
Что значит не сдавать? Ты такие вещи не говори.
Раввин
Раввин
2 г.
12.02.2024, 14:27
ссылка
+14.2
Таки можно найти глупого гоя, который сдаст за тебя
И тебе тоже шекелей накинет
GreenStark
GreenStark
2 г.
12.02.2024, 16:04
ссылка
+3.1
На хорошую синагогу сдавать не просят! Сами сдать предлагают. Таки думаю я что вы не из наших
Daneal
Daneal
2 г.
12.02.2024, 18:25
ссылка
+3.2
Не ну а чё збс забалансили..
Сука реально скоро будут с кадилом компьютеры пытаться реанимировать
Enrage
Enrage
2 г. назад
12.02.2024, 14:14
ссылка
+8.3
главное не забывать благодарить духов машины
toxa379
toxa379
2 г.
12.02.2024, 14:15
ссылка
+11.6
Не будет ни айтишников, ни компьютеров. Станут ментатов выращивать
LyingDwarf
LyingDwarf
2 г.
12.02.2024, 16:34
ссылка
+8.8
Ментафинаминов?
Fap Comandante
Fap Comandante
2 г.
12.02.2024, 17:58
ссылка
+3.8
Надо на 1к населения.
TheChudali
TheChudali
2 г. назад
12.02.2024, 14:19
ссылка
+1.3
Думаешь, при примерно равном числе относительный показатель будет разным?
Batty
Batty
2 г.
12.02.2024, 14:22
ссылка
+1.2
ты это про данные на графике или предлагаешь ещё быстрее сокращать население?
Laaru
Laaru
2 г.
12.02.2024, 14:48
ссылка
+3.5
Количество школ соответствует количеству учеников, думаю, не секрет, что рождаемость в России падает, как и во всех европейских странах. Школ будет меньше, меньше и меньше.
Чему соответствует количество храмов понять невозможно, поскольку количество прихожан тоже не растёт: прироста населения нет, да и те, что есть, не совсем воцерковлённые - будь иначе, у нас был бы в наличии невиданный для европейского государства прирост детей.
Суть в том, что эти два показателя вообще не коррелируют и отображают примерно то же, что график влияния пиратов на потепление климата: у падения числа школ причины свои, у роста числа церквей - совсем другие.
Qadrad
Qadrad
2 г. назад
12.02.2024, 14:22
ссылка
+0.4
Причины, может, и разные,
а последствия будут одинаковые
tfik
tfik
2 г.
12.02.2024, 14:27
ссылка
+7.0
Какие? У меня подозрение, что львиная доля новых церквей - это просто способ захвата земли в городской черте с сугубо экономическими целями, касающимися недвижимости, а не культовых отношений.
Qadrad
Qadrad
2 г.
12.02.2024, 14:30
ссылка
+27.3
Ну не мы одни такие.
NKRF
NKRF
2 г.
12.02.2024, 15:40
ссылка
+1.1
как всегда церкви ебошат там где идут жырные пожертвования на церкви.
Выпей сок
Выпей сок
2 г.
12.02.2024, 16:00
ссылка
+7.7
В США церкви в основном на деньги прихожан строятся. Там всё же преимущественно протестанты, государство образовано верующими поселенцами, бежавшими из Европы от религиозных гонений, потому своя специфика. И законы к церквям несколько другие.

В целом относительно нашего СНГшного "Я верю во что-то там, но нихуя не знаю и не делаю" в США народ покажется очень религиозным. Там в порядке вещей посещать церковь каждое воскресенье и по ключевым датам, в отличие от наших реалий - куда больше народа это делает. И церковь функционирует как община, где все прихожане +- друг друга знают, имеют связи и могут даже с чем-то помочь друг другу, если есть такая необходимость, т.к. люди относительно близки за счёт общности коллектива, собранного на добровольных началах.
GreenStark
GreenStark
2 г.
12.02.2024, 16:11
ссылка
+16.6
заменить протестантство на православие (уже бывшего Киевского Патриархата, теперь это ПЦУ) и греко-католичество - и будет почти Западная Украина, вроде бы даже ВСЯ
StarscreamKing
StarscreamKing
2 г.
12.02.2024, 17:10
ссылка
+4.0
если брать Закарпатье, то протестантов всех мастей здесь больше чем дофига
ole_elo
ole_elo
2 г.
12.02.2024, 18:15
ссылка
+0.6
Так и есть. В стране куча старых ветхих церквей, которым по-хорошему не помешала бы реставрация, что всяко дешевле постройки новых. Есть и полностью заброшенные, где с качественным ремонтом можно привести всё в порядок и снова людей запускать. Но тогда же нельзя пилить деньги на постройке новых дорогих сооружений и отжимать землю без налогов в собственность. Думается мне, тут не только церковь замешана, но и имеющая место быть в РФ строительная мафия и важные люди со связями в правительстве.
GreenStark
GreenStark
2 г.
12.02.2024, 16:19
ссылка
+7.3
Количество школ соответствует исключительно оптимизации, потому что школы переполнены, как в бэбибумные 80-90ее, и их все так же не хватает.
Batty
Batty
2 г.
12.02.2024, 14:31
ссылка
+16.7
Со школами творится "самоокупитесь" дичь. В начале их количество сократилось как бы на бумаге когда их объединяли и добавляли сады, но потом там и здание может уйти ещё куда, всего одно из 4-5 но раньше это была целая школа. Тогда же отменили нормы санпина и класс в 35 учеников вполне себе реальность. В школах где нормальный учительский состав детей хватает, но всегда хотят больше и больше для финансирования, а вот персонала поменьше. И в последние годы до 22 ещё пошла песня про доп услуги, что типо школа должна зарабатывать деньги, устраивая в стенах какой-то вертеп и проходной двор как дети ушли.
tzin
tzin
2 г.
12.02.2024, 14:36
ссылка
+20.8
Ну, школа, вообще-то, легко может заработать денег, только потом не задавайте вопросов, как именно она их заработала.
Qadrad
Qadrad
2 г.
12.02.2024, 14:38
ссылка
+1.7
30 учеников в классе — это сущая жесть. Я первые пять классов учился в классе на 30+ человек, и вообще не понимал, что происходит на уроках. Только попав в школу в класс на 16 человек (это считалось много), стал нормально учиться. Даже английский вытянул с уровня детсада до среднего за 3-4 месяца. Нахрена такие гигантские классы, в них можно бить поварёшкой по миске, и большая часть детей поймёт столько же, сколько и раньше.
KhazAr
KhazAr
2 г.
12.02.2024, 15:20
ссылка
+12.8
Ну туд да. Российская программа под до 25 учеников делалась. небольшие классы в целом путь Европы. Можно как в Азии, но сейчас просто старая советская телега с перделками и свестелками.
tzin
tzin
2 г.
12.02.2024, 15:39
ссылка
+2.5
Это уменьшение связано с оптимизацией, позакрывали школы в деревнях и мелких посёлках
kosoi
kosoi
2 г.
12.02.2024, 14:36
ссылка
+0.8
Да и в городах тоже. Интересны в первую очередь ценные с точки зрения недвижки. Тут работали сразу несколько схем. Объединение, как самое простое, добивание под видом ремонта и, конечно, передача РПЦ.
Batty
Batty
2 г.
12.02.2024, 14:42
ссылка
+4.6
Мне уже попадалось такое мнение, что дескать, это потому, что идет отток из деревень в город. Но учащиеся-то от этого никуда не делись.

Я из Перми, это условно город миллионник, в топе среди российских городов, как понимаю.
В мои школьные годы все ходили в шоке, что в нашей школе есть класс под буквой И. Щас уже до конца алфавита почти дошли. Школа при этом никак не увеличилась по всем другим показателям.

Так что да, не оптимизация, а дебилизация. И построение храмов - тоже она.
MRA aka CR
MRA aka CR
2 г.
12.02.2024, 15:47
ссылка
+14.1
У моей дочери в классе 39 человек при норме 25. В соседнем районе в школу на 1500 детей в этом году набрали 400 первоклассников. Мягко говоря, не уверен, что количество школ соответствует количеству учеников.
300Traktor300
300Traktor300
2 г.
12.02.2024, 15:08
ссылка
+10.1
дс1/2, кругом человейнки? Это скорее исключение.
ChokeMeUwU
ChokeMeUwU
2 г.
12.02.2024, 16:11
ссылка
-0.8
Зато по 40 человек в классе, и 10 классов на параллели!
Jack Shadow
Jack Shadow
2 г.
12.02.2024, 17:14
ссылка
+3.3
Количество храмов соответствует количеству ебанатов и старперов, а их количество неуклонно увеличивается
Daneal
Daneal
2 г.
12.02.2024, 18:29
ссылка
+3.3
Не душноты ради но информации для: как мне такую статистику найти на самом Росстате?
akko
akko
2 г. назад
12.02.2024, 15:03
ссылка
+1.0
Там 3 источника указано, то есть скорее всего каждый из 3х показателей из разного источника взят, так что в Росстате только про школы. Думаю где-то здесь есть, но я глубоко не копал: https://rosstat.gov.ru/statistics/education
slonopotam
slonopotam
2 г.
12.02.2024, 15:36
ссылка
+3.3
Mars53
Mars53
2 г. назад
12.02.2024, 15:18
ссылка
-8.1
Вот тоже не понял этого. В СПб за два последних года открыто с нуля 17(!) новых школ, при этом не закрыта ни одна из построенных, что в Мск что в Красноярске или Волгограде (где был последние пять лет) примерно то же самое. И чет у меня математика не сходится.
ссыль на новости:
https://www.rbc.ru/spb_sz/23/08/2023/64e5d0ba9a79476209e9bbaa
Raffk0
Raffk0
2 г.
12.02.2024, 15:44
ссылка
-5.8
Правильно что бы сидеть в окопе мозги не нужны
А вот втирать людям что их ждет рай после мучительной жизни в рф или смерти на войне, скрепно
Я называю это культ смерти
Dmytro
Dmytro
2 г. назад
12.02.2024, 16:04
ссылка
+1.8
Измени свою жизнь + Христианство., вот это заебись, богоугодная хуйня
вчера в 18:56
V 642,антирелигия,демотиваторы про религию, юмор, шутки и приколы про религию,статистика,политика,политические новости, шутки и мемы
shub-nigga
shub-nigga
2 г. назад
12.02.2024, 16:40
ссылка
+5.6
Nerevarin
Nerevarin
2 г. назад
12.02.2024, 16:54
ссылка
-23.2
Напомню, что эта та же организация, что продавала алкашку с сигаретами подешевле в 90-е ибо не все налоги платят.
Chupasaurus
Chupasaurus
2 г.
12.02.2024, 18:01
ссылка
+11.7
вот только во всех этих церквях в парках, около метро и в куче других очень рентабельных мест прихожан толком и не видно. Где все эти добровольные жертвователи, кстати?:)
DeVitar
DeVitar
2 г.
12.02.2024, 18:55
ссылка
+7.5
строить храмы надо, как говорил один поп, "не там где и без нас хорошо, а там, где даже с нами плохо", гнев в сторону церквей от того еще что это и есть то самое государство, присосались, вилами не отгонишь
metalcity74
metalcity74
2 г.
12.02.2024, 19:05
ссылка
+4.3
>Если их много и они захватили рынок, то как бизнес они сделали хорошую работу.
Ты такой смешной. Пятерка(а также практически 90% "других" сетей, принадлежащих тому же лицу) захватила рынок за счёт "крепких и дружественных связей" с админ. ресурсом, отжав всё и вся, что только можно, у лохов и задавив нахуй всех остальных. Там ровно зеро конкуренции и какого-то там профессионального бизнеса, лал.
AjiTae
AjiTae
2 г.
12.02.2024, 23:50
ссылка
+6.1
Плохая попытка, товарищ святой отец. Попробуйте тоньше.
РПЦ это подразделение ОПГ у власти в рф, которая отвечает за отжим недвиги и отмывание денег. Раньше ещё от налогов помогала избавляться кому надо. Теперь для этого есть другие схемы.
Ещё они регулярно устраивают стройки там, где нельзя, будь то парк, природоохранная зона или памятник культуры.
Про то, что они обманывают людей говоря про какого-то дядьку на небесах и требующего во имя его деньги я написал в последнем абзаце, ибо знаю, что тут могут найтись любители поспорить.
Котофэянин
Котофэянин
2 г.
13.02.2024, 06:37
ссылка
+3.6
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
5661964, 2049807, 2007321, 5804034, 850712, 5830830, 5839402, 5679639, 5669306, 5761884, 5785550, 5905371, 5760508, 5761135, 5764722
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Эротика
Эротика
Игры
Игры
anon
anon
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $432.47 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
kuromimio. cosplay
kuromimio. cosplay
разная политота
разная политота
dorotero
dorotero
artist
приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
#приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
разное
NaytLayt
NaytLayt
nsfwartist
Lily Alcott
Lily Alcott
nsfwPorn Model
GasprArt
GasprArt
nsfwartist
MintakaAww
MintakaAww
nsfwPorn Model
Катерина Райх
Катерина Райх
nsfw
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+124.75от Ketonom
2-e место
+81.21от Skippy
3-e место
+78.26от Шмат Сала
4-e место
+73.46от overvort
5-e место
+69.95от blockan
6-e место
+67.27от Ishto
7-e место
+67.24от TITAN512
8-e место
+62.16от Танкред
9-e место
+61.16от Proteus_An
10-e место
+58.32от lunar lun
Чат discord