JoyReactor
sfw
nsfw

© © Татьяна, полагаю @taya_mun • Apr 27 Несколько лет я активно развивала небольшой магазин со здоровой продукцией (фрукты, овощи, орехи, специи, сухофрукты и т.п.), была и швецом, и жнецом, и шоплифтер-разгонятором. И вот сейчас мощно унеслась на волнах воспоминаний о занятных ситуациях и диало... / случай в магазине :: твиттер :: интернет :: длиннопост

Arterton
Arterton
3 г.
случай в магазинетвиттердлиннопост
©
©
Татьяна, полагаю @taya_mun • Apr 27
Несколько лет я активно развивала небольшой магазин со здоровой продукцией (фрукты, овощи, орехи, специи, сухофрукты и т.п.), была и швецом, и жнецом, и шоплифтер-разгонятором. И вот сейчас мощно унеслась на волнах воспоминаний о занятных ситуациях и
Preview

Отличный комментарий!

Айневераскфорзис
Айневераскфорзис
03.05.2023, 21:46
ссылка
-85.9
Слушай, не буду говорить за конкретный пост, но поверь, такая хурма очень хорошо врезается в память. До того момента, как я начал работать, хотя бы косвенно, с людьми я был куда лучшего мнения о человечества. Дальше мои топ 5 вопросов/реплик с которыми сталкивался:
5)-посчитайте, сколько плитки мне надо
-я этим не занимаюсь
-и как мне посчитать?
-ну, площадь у вас есть?
-да там не площадь, там нужно пол на кухню
4)молодой человек, а мне это к этому подойдёт?( в руках монтажная пена и шприц для герметика)
3)-молодой человек, мне вот нужны пластиковые доски, они у вас есть?
2) (мужик держет в руках ПВХ уголок) ‐ а у вас это распилить можно?
-мужчина, у нас циркулярная пила в 5мм толщиной, а ЭТО вы можете порезать канцелярским ножом
-ну, у меня не ровно выйдет...
1)(на удивление, не тот же мужик из пункта 2, держет в руках ПВХ уголок вертикально)
-молодой человек, мне нужен такой же, но горизонтальный...
И это все совершенно не выдуманные истории. И каждый раз, когда у тебя в мозгу возникает мысль, что наверное тебя уже сложно удивить...находится очередной кадр
ViVeri
ViVeri
03.05.2023, 22:09
ссылка
+71.0
03.05.23, 21:38
+75.7
Айневераскфорзис
Айневераскфорзис
3 г. назад
03.05.2023, 21:46
ссылка
-85.9
road2moon
road2moon
3 г.
03.05.2023, 21:49
ссылка
-85.5
Сам что ли не запоминаешь тупые и смешные моменты которые потом рассказываешь знакомым?
Raline
Raline
3 г.
03.05.2023, 21:57
ссылка
+61.0
Которые потом вспоминаешь перед сном, потому что тупым в диалогах был ты, плачешь :(
JonsiRei
JonsiRei
3 г.
04.05.2023, 03:24
ссылка
+31.7
Может у него их нет, поэтому он такой злой и срёт под постами постоянно
qopik
qopik
3 г.
04.05.2023, 03:59
ссылка
+18.0
это о нем все вспоминают тупые моменты
m1ka07
m1ka07
3 г.
04.05.2023, 05:16
ссылка
+12.6
Айневераскфорзис
Айневераскфорзис
3 г.
04.05.2023, 06:42
ссылка
-19.0
Тут даже отдельно сверху написано, что это без подробностей и просто смысл передан.
Contructio
Contructio
3 г.
04.05.2023, 11:24
ссылка
+4.3
Тут даже "без подробностей" слишком подробно.
Айневераскфорзис
Айневераскфорзис
3 г.
06.05.2023, 21:24
ссылка
-3.0
Слушай, не буду говорить за конкретный пост, но поверь, такая хурма очень хорошо врезается в память. До того момента, как я начал работать, хотя бы косвенно, с людьми я был куда лучшего мнения о человечества. Дальше мои топ 5 вопросов/реплик с которыми сталкивался:
5)-посчитайте, сколько плитки мне надо
-я этим не занимаюсь
-и как мне посчитать?
-ну, площадь у вас есть?
-да там не площадь, там нужно пол на кухню
4)молодой человек, а мне это к этому подойдёт?( в руках монтажная пена и шприц для герметика)
3)-молодой человек, мне вот нужны пластиковые доски, они у вас есть?
2) (мужик держет в руках ПВХ уголок) ‐ а у вас это распилить можно?
-мужчина, у нас циркулярная пила в 5мм толщиной, а ЭТО вы можете порезать канцелярским ножом
-ну, у меня не ровно выйдет...
1)(на удивление, не тот же мужик из пункта 2, держет в руках ПВХ уголок вертикально)
-молодой человек, мне нужен такой же, но горизонтальный...
И это все совершенно не выдуманные истории. И каждый раз, когда у тебя в мозгу возникает мысль, что наверное тебя уже сложно удивить...находится очередной кадр
ViVeri
ViVeri
3 г.
03.05.2023, 22:09
ссылка
+71.0
5) переволновался
4) ну тут логично - они обе для герметизации.
3) есть плинтусы, пластиковые и деревянные. Почему не быть пластиковым доскам?
2) Но ведь правда неровно, да он и не знал размер вашей пилы
1) затупил, бывает.
Шуб-ниггурат
Шуб-ниггурат
3 г.
03.05.2023, 22:31
ссылка
+16.6
3)Это, кагбе, выходит из определения: Доска - плоский с двух сторон кусок дерева небольшой толщины, получаемый путём продольной распилки бревна.

Предвосхищая твой вопрос, да, есть пластиковые бревна, растут в пластиковых лесах %)
Andrew Golardo
Andrew Golardo
3 г.
03.05.2023, 22:39
ссылка
-0.3
Видимо чувак искал террасную доску - она называется доска, но она как раз из пластика.
,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
Preview
demidr
demidr
3 г.
03.05.2023, 22:47
ссылка
+41.2
Конкретно такая как на картинке - да, но терраску из натурального дерева тоже делают. А этот композит всеравно с деревяной мукой идет...
Andrew Golardo
Andrew Golardo
3 г.
03.05.2023, 23:05
ссылка
+0.1
есть "профессиональн сленговое", а есть обычное "бытовое" обозначение.
для этого констультанты и нужны в магазинах, чтобы уметь "перевести" и помочь человеку.
b.o.g
b.o.g
3 г.
04.05.2023, 05:54
ссылка
+23.1
Про трассу я в курсе, но конкретно те люди, как оказалось, искали пвх панели.
ViVeri
ViVeri
3 г.
04.05.2023, 06:11
ссылка
+2.4
Хорошо. Объясни мне, как не профессионалу. Как называется хрень, которая как доска, но не из дерева, а из пластика?
frenzy
frenzy
3 г.
04.05.2023, 09:31
ссылка
+2.6
Панель?
Andrew Golardo
Andrew Golardo
3 г.
04.05.2023, 12:25
ссылка
+0.3
Я ни разу не называл себя профессионалом, но держи, вдруг пригодится:
Планка, панель, ламель, молодой человек, мне нужна такая штука, длинная прямоугольная, из пластика стены покрывать. Поверь пожалуйста, даже если ты спросишь по последнему варианту, с большой долей вероятности, недоумение будет меньше, чем от пластиковой доски.
ViVeri
ViVeri
3 г.
04.05.2023, 14:02
ссылка
+1.4
Слушай, как правило, терасску спрашивают люди, которые знают, что это такое и спрашивают конкретно ее. Индивид из моего примера имел в виду пвх панели. Причем не "под дерево". Имелось в виду пластиковая, а под доской имелось в виду "прямоугольная пластина"
ViVeri
ViVeri
3 г.
04.05.2023, 09:37
ссылка
+1.4
Как ты ловко проигнорировал то, что идет ниже.
ц» доска
Женский род
1.	Плоский с двух сторон кусок дерева небольшой толщины, получаемый путём продольной распилки бревна.
"Дубовые доски"
2.	Пластина, плита.
"Мраморная доска",случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
Любимый Чай
Любимый Чай
3 г.
04.05.2023, 12:07
ссылка
-0.6
Потому что это хуйня какая-то, обычно у мрамора плиты, а не доски.
Andrew Golardo
Andrew Golardo
3 г.
04.05.2023, 12:26
ссылка
+1.4
не, это своего рода "сленговое проффесиональное" название.
MrShift
MrShift
3 г.
04.05.2023, 17:24
ссылка
+0.2
Тот чел из тех челов, что много играют в те игры, где wooden planks переведены как "деревянные доски". Тысячи их!
Chehiro
Chehiro
3 г.
04.05.2023, 13:27
ссылка
+0.1
5)ты не представляешь, СКОЛЬКО людей не могут помножить длину на ширину.
4) у него В РУКАХ два цилиндра. У одного диаметр, условно, 5см, у другого 10см. Ещё вопросы?
3)а ещё есть плинтуса пенопластовые. Почему бы не быть пенопластовым досками?
2)так это ты был?
1)воздержусь от комментариев
ViVeri
ViVeri
3 г.
04.05.2023, 06:09
ссылка
+6.2
5) Ну так просто помножить еще и ничего не даст. Нужно перевести размер комнаты в размер плиток с округлением вверх, потом перемножить длину с шириной и поделить на количество плиток в коробке с округлением вверх. Это если ровно класть, а если под 45 градусов, то там я вообще хз, только тупо с запасом брать. А еще бывает всякое типа "не хочу под ванной класть, там все равно не видно", после этого хоть по клеткам рисуй комнату.
3. ПВХ панели под дерево, но человек забыл слова, которые не употребляет каждый день. А может быть, даже не знал.
blockan
blockan
3 г.
04.05.2023, 07:02
ссылка
+5.9
не надо искать оправдание долбоёбам.
Shirashi
Shirashi
3 г.
04.05.2023, 09:11
ссылка
-3.4
Как скажешь, для тебя не будем.
deanon
deanon
3 г.
04.05.2023, 09:53
ссылка
-0.1
Ну память всё равно хорошая должна быть. Я из своей работы в ТП по молодости помню очень смутно только как мне с сильным характерным акцентом обещали "кокошки открутить" и всё, хотя забавных случаев точно было гораздо больше.
AjiTae
AjiTae
3 г.
03.05.2023, 23:15
ссылка
+2.9
Мне из работы в рознице хорошо запомнился один случай, когда я пытался объяснить, что красные груши пока желтые, потому что они еще зелёные.
hetgit
hetgit
3 г.
04.05.2023, 08:20
ссылка
+13.6
,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
DesuRider
DesuRider
3 г.
04.05.2023, 09:06
ссылка
+2.9
Плохо он тебе запомнился, ибо ты забыл, что это бородатый анекдот про помидоры.
Maximum997
Maximum997
3 г.
04.05.2023, 10:31
ссылка
+2.6
А я знаю про смородину. "Это черная смородина, но она красная, потому что еще зеленая".
sprspr
sprspr
3 г.
04.05.2023, 11:04
ссылка
+1.7
4, 3, 2 - вполне нормальные вопросы для людей, которые совершенно не шарят в стройке/ремонте. Далеко не все шарят в терминологии. Далеко не у всех есть опыт и необходимые инструменты для обработки/распила материалов.
Meze
Meze
3 г.
04.05.2023, 03:46
ссылка
+13.0
Допустим на Счёт 3, я ещё могу согласиться. 4 и 2, основное моё непонимание вызвано тем, что они в руках это держали. И с мне это не понятно, о чем я ответил выше.
ViVeri
ViVeri
3 г.
04.05.2023, 06:16
ссылка
-0.1
Ты консультантом работаешь чтоб подсказывать людям, которые не шарят, или чтоб закатывая глаза называть всех долбаёбами?
Stepan616
Stepan616
3 г.
04.05.2023, 09:30
ссылка
+3.0
Не я понимаю есть дегенераты, что могут в душу насрать так, что жизнь не мила будет, но некоторые истории выглядят как доебы, я даже блять не знаю что такое пвх уголок, так что вынужден признаться, что тот мужик был я. Я к тому, что тупить в чем ты не але, нормально.
klaudxzar
klaudxzar
3 г.
04.05.2023, 06:02
ссылка
+5.6
Ну давай я тебе разъясню, почему мне этт кажется странным, мне не сложно. Основная проблема в том, что данный персонаж держал этот пресловутый уголок в руке. Даже без всяких штангенциркулей понятно, что толщина у этой штуки, как у обложки школьного дневника, если не меньше, да и гнётся от по ветру, его сломать можно порывом ветра. И вот зная эти вводные, человек знает, что у нас пилят доски/столешницы/фанеру, я не исключаю вероятности, что мб я какой деффективный, но по-моему вопроса тут ну не может возникнуть. Ну (я надеюсь) тебе же не придёт в голову снежинки из бумаги вырезать болгаркой?
ViVeri
ViVeri
3 г.
04.05.2023, 09:26
ссылка
+2.0
Дополню ответ. Да, тупить можно. И это нормально. Естественно и я по-любому задавал тупые вопросы. Возможно кто-то так же над ними смеяться, этт нормально. Я, когда мне нужно что то в чем я не разбираюсь, сразу предупреждаю продавца, что я нуб и буду выражаться, как идиот. Чаще всего - мне идут на встречу. Однако мои примеры, все же, ну действительно, идиотизм чистой воды.
ViVeri
ViVeri
3 г.
04.05.2023, 09:32
ссылка
+1.3
я видел как ленту герметик для ванной использовали как плинтус для кухонной столешницы.
как гипс шпатл.(фугенфюллер) мазали и выглаживали голыми руками.
как брус пропитывали бензином "от насекомых, к счастью только один, который на бетон ложили и то без рубероида..

люди идиоты (с) солнечные противоположности.
Silmarion
Silmarion
3 г.
04.05.2023, 06:16
ссылка
+3.9
Теперь ожидаю таких историй:
Работаю в радиомагазине.
1) Мужик спросил термопасту. Я ему говорю, вам вакуоливую, гибридную или калотруневую. А он отвечает - Я НЕ ЗНАЮ, МНЕ ПРОСТО ДЛЯ НОУТБУКА.
2) У нас куча антен, заходит клиент и просит антенну. Я ему говорю, у нас кабели с сечением от 0.005 до 2х метров из переферийного углепластика и разжиженного кенатофа, и какой у вас метод суфликации антенны к телевизору. А этот неадекват просто развернулся и ушел.
Kanarak
Kanarak
3 г.
04.05.2023, 06:22
ссылка
+9.3
1)ты душнила.
2)ты серьёзно не видишь разницы между терминологией узкого спектра и вещами, которые ну банально логически можно понять?
ViVeri
ViVeri
3 г.
04.05.2023, 06:44
ссылка
+11.5
ты серьёзно не видишь разницы между терминологией узкого спектра и вещами, которые ну банально логически можно понять?
Kanarak
Kanarak
3 г.
04.05.2023, 07:05
ссылка
+1.6
,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
Cupoma
Cupoma
3 г.
04.05.2023, 08:12
ссылка
+11.0
Более-менее шарю в компьютерных составляющих и могу собрать/разобрать комп при необходимости, но чем термопасты отличаются в душе не ебу. Калотруневая - это типа самая говёная?
jen3155
jen3155
3 г.
04.05.2023, 10:42
ссылка
+2.9
Это случайный набор букв. По моему опыту, продавцы в строительных и радиоэлектронных магазинах, в основном, самые большие душнилы, искренне считающие что каждый должен разбираться в дерьме что они продают и знать всю их внутреннюю кухню, ибо "ну тут же все просто и логично" и "каждый мужик в этом должен разбираться"
Kanarak
Kanarak
3 г.
04.05.2023, 10:57
ссылка
+7.0
А уголок пятому ты развернул?
Или он до сих пор ищет?
Vinegar
Vinegar
3 г.
04.05.2023, 08:45
ссылка
+2.4
Ему было показано так сделать, после чего он повторил, обчертил нас и ушёл.
ViVeri
ViVeri
3 г.
04.05.2023, 09:17
ссылка
+0.8
Ну не все должны шарить за доски пластиковые и прочее. Я вот по строительной теме нихуя не понимаю вообще.
Это как в детстве другу мама дала денег и отправила в аптеку, сказала купи Семинальна. Он идёт и думает, что за тупое название... Семинальна. Думает, может не так расслышал, сейчас скажу Семинально, а меня продавец засмеёт.
Пришёл в аптеку, говорит: у вас есть Семинальна? Ему отвечают да, есть, вот. И кладут ему Семена Льна. И тут у него происходит разрыв во вселенной его понимания этого мира.
AlanWake
AlanWake
3 г.
04.05.2023, 10:50
ссылка
+1.7
меня мама посылала купить маргарин, а я забыл слово и после попыток вспомнить слово на М купил майонез. До сих пор помню ту маленькую пузатую баночку в холодильнике, которая потихоньку разлагалась на полочке на слои, майонез у нас в семье не ели. Маргарин я в итоге купил во второй заход. Своих детей посылал в магаз с распечатанным списком требуемого.
Arterton
Arterton
3 г.
04.05.2023, 11:11
ссылка
+2.3
У меня дочка давно, тогда телик еще иногда смотрели, увидела рекламу, как она сказала - черникоежки. Узнал (от нее), что "это" (я не понял что это) продают в аптеке. Стали заходить в аптеки по пути и там сначала я просил фармацевта продать черникоежку, потом когда та говорила, что хз что это, произносила дочка, но ее еще хуже было понимать, потому что она тараторила супер быстро.
Закончилось тем, что она увидела на витрине товар. Прочитав состав, пришлось покупать =))
Йард
Йард
3 г.
18.05.2023, 07:22
ссылка
0.0
Интересно, как мужик с уголком поэтому чай, когда у всех кружек дна нет, а верх запаен?
dv.nik
dv.nik
3 г.
04.05.2023, 16:00
ссылка
+3.1
И половина из них для левшей
LittleSotoninka
LittleSotoninka
3 г.
04.05.2023, 17:26
ссылка
+1.4
Слушай, вот ты смеёшься, а здесь в комментариях есть такой же случай, но касающийся тройника. Честно скажу тебе, года 3 назад спроси меня, я бы тоже считал, что это все байки. Но, повторюсь, за время работы я прям ОЧЕНЬ сильно изменил свое отношение к людям.
ViVeri
ViVeri
3 г.
06.05.2023, 20:31
ссылка
0.0
Ну так ты нашел ему горизонтальный-то? лол
Snitch
Snitch
3 г.
04.05.2023, 16:17
ссылка
0.0
Может она в блокнотик записывала.
Kurono3
Kurono3
3 г.
03.05.2023, 22:40
ссылка
+0.3
У меня как то женщина-технолог, попросила полностью нормальную розетку поменять, на "такую как вон та" - "вон та" телефон заряжает лучше... Специально проверял, все было в порядке.

В любой работе связанной с людьми, бывает не то что такое, а такое что и фиг придумаешь. Тут ещё лайт рассказики. Вообще незатейливые. Вот у меня друг в магазе работает, у них, например, как то посетитель пошел в отдел с детским питанием, и начал там на полки говно кидать. Если что, он там не на месте его раздобыл, с собой принес... А всяких психов с района работники знают. Мужик на вид и по манере, нормальный. Ни до, ни после не попадался.
Про что то вроде "отрезать ровно 375 грамм колбасы" даже не рассказывает давно, это обычное дело поехавших старушек.
Вкусно/не вкусно вообще на каждом углу, спрашивают чисто что бы языком зацепиться за что было.
С ворами чего только не бывает. Могут за час в двух-трёх магазинах попасться, пока ментам не сдадут. Ничего удивительного - тут поймали, пошел в следующий...
Cliff13
Cliff13
3 г.
04.05.2023, 04:20
ссылка
+26.1
Пластиковые боксы для инструментов. На них наклейки, на которых нарисованы разные инструменты, красиво лежащие в ящике. Бабка купила такой бокс, потом принесла обратно и устроила истерику, что ящик пустой. Стребовала телефон фирмы-производителя и пообещала разобраться в этом бардаке.

Магазин называется "Мир Сантехники". Заходит дама бальзаковского возраста. Проходит по магазину вкруг. Останавливается у выхода, спрашивает:
- И это мир сантехники?
- Да.
- Это не мир сантехники, это какая-то фигня!
Уходит.

Несколько ситуаций, когда люди краснели прямо на глазах, когда объяснял им, что сифон на раковину не держится потому, что его надо собирать сверху и снизу мойки, а не пропихивать в неё.

Пару раз просили тройник на канализацию в другую сторону. Разворачивал у них в руках. "Да, именно такой".

Сотни людей, покупающих что-то, вертящих в руках, оплачивающих, а потом тут же говорящих "Так ведь мне нужно другое".
В узкопрофильном магазине постоянно спрашивают всякую дичь, от патрона до гондона. По этому история о баллоне для воздушных шаров вообще не удивительна.

Поднапрягшись, мог бы вспомнить за 12 лет работы в торговле список дичи не короче, чем в посте. Проблема в том, что такие вот "удивительные и необычные" истории встречаются настолько часто, что ты перестаёшь удивляться и считать их чем-то из ряда вон. Половина историй выше знакома на собственной шкуре, половина просто понятна, хотя немного не по специфике (работал в основном в инструментах и сантехнике). Не могу подсчитать сколько раз у меня спрашивали удобрения.

Постепенно приходишь к мысли, что большинство людей либо тупые, либо ленивые. Думать не хочет никто. Даже чуть-чуть. И учиться на своих ошибках.
Stink
Stink
3 г.
04.05.2023, 06:12
ссылка
+21.5
"Сантехника - это целый мир..."
,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
Jack Shadow
Jack Shadow
3 г.
04.05.2023, 12:28
ссылка
+1.7
Кто работает в сфере обслуживания и продаж, тот в цирке не смеется. Заметил пару типовых ситуаций, хотя я вообще с другой сферы.
Конечно, со временем ты начинаешь понимать ход мысли таких людей и уже не удивляешься диким вопросам. Но в голове такие ситуаций более-менее хорошо отпечатываются.
Amirak97
Amirak97
3 г.
04.05.2023, 06:15
ссылка
+10.0
Любой кто работает с людьми имеет постоянно пополняемый запас таких историй, будь уверен. Да и в целом, ни что так не подрывает веру в людей как работа с людьми.
chelovek_motylek
chelovek_motylek
3 г.
04.05.2023, 07:09
ссылка
+6.9
Айневераскфорзис
Айневераскфорзис
3 г.
04.05.2023, 07:20
ссылка
-27.1
видимо таких же тупых, как ты.
kobazoid
kobazoid
3 г.
04.05.2023, 10:09
ссылка
+10.0
В чем моя тупость, м? И самое главное, что такое вообще "тупость"?
Айневераскфорзис
Айневераскфорзис
3 г.
06.05.2023, 21:30
ссылка
-4.2
судя по твоему вопросу, у тебя, как альтернативно одаренного, есть какое то свое альтернативное понимание этого слова.
kobazoid
kobazoid
3 г.
06.05.2023, 22:25
ссылка
+3.2
Даже если конкретно у нее это все придуманное, то такие ситуации сплошь и рядом случаются. Ну и оно все равно забавно, даже если прохладное, какая разница-то?
Izarius
Izarius
3 г.
04.05.2023, 10:32
ссылка
+0.6
Ой блядь, иди-ка ты на Пикабу, там все ваши. Нормальному человеку вообще похуй придумано или нет в смешных постах. Какая разница, если смешно.
maroon2012
maroon2012
3 г.
04.05.2023, 19:08
ссылка
+0.4
Чел, ты какой-то неадекват. Ты в каждом комменте поминаешь пикабу. Латентный?
Айневераскфорзис
Айневераскфорзис
3 г.
06.05.2023, 21:27
ссылка
-3.1
Охуенная приправа насвай, подходит под все блюда.
Паучиха-трап.
Паучиха-трап.
3 г. назад
03.05.2023, 21:56
ссылка
+27.6
Лет 10-12 назад так и было у нас в городе, на рынках, у прилавков с сухофруктами и специями человек стоял, либо вообще сам продавец реализовывал.
Genabatareyka
Genabatareyka
3 г.
03.05.2023, 22:10
ссылка
+11.7
Почему же было? Всё так же продают, просто ты перестал обращить внимание
Oladushek
Oladushek
3 г.
04.05.2023, 08:57
ссылка
+1.7
обычные логичные диалоги. Вон с помидорами мужик продавщице оставил раз ей так нравятся, молодец какой.
Шуб-ниггурат
Шуб-ниггурат
3 г. назад
03.05.2023, 22:01
ссылка
+37.4
Кстати, может он и правда такой смысл закладывал. Хотел показаться джентльменом, а нечаянно вышел хамом
Авгусt
Авгусt
3 г.
03.05.2023, 22:29
ссылка
+24.5
или решил пойти от противного
Σδακα
Σδακα
3 г.
04.05.2023, 08:47
ссылка
+2.0
И как мне теперь в магазин ходить? Скажу хуйню и про меня пост сделают через несколько лет
Dad645
Dad645
3 г. назад
03.05.2023, 22:10
ссылка
+44.5
Да ты уже сказал, но пост ещё не готов, жди года через 1-2
Авгусt
Авгусt
3 г.
03.05.2023, 22:27
ссылка
+29.4
А ты имя продавцу не говори, и фото делать не давай
LyingDwarf
LyingDwarf
3 г.
03.05.2023, 23:09
ссылка
+6.0
большинство тупых диалогов случаются, потому что собеседник не включает голову до того как раскрыться рот.

Вот мне недавно пишут:
- у вас есть черные тапочки жёлтого цвета ?
- .... нет
- очень жаль
MeDjiD
MeDjiD
3 г.
04.05.2023, 01:33
ссылка
+17.9
Наверное, имелась в виду жёлтая окантовка. Чел просто хотел себя почувствовать чёрным легионером.
Culexus
Culexus
3 г.
04.05.2023, 05:01
ссылка
+5.0
Димой Билайном.
Sk10
Sk10
3 г.
04.05.2023, 06:25
ссылка
+7.1
А раньше мог бы ололо на башорг попасть...
Jack Shadow
Jack Shadow
3 г.
04.05.2023, 12:29
ссылка
+0.9
Судя по первым двум комментам - людям не понять розницу, если не работал в рознице. Я до сих пор помню много комичных моментов. А порой даже упоротых
Exploit89
Exploit89
3 г. назад
03.05.2023, 22:29
ссылка
+22.2
Как-то подходит ко мне бабка, из постоянных покупателей. И такая заговорщическим голосом: "сумасшедших тут давно видел?"
Я, мол, да не видел вроде, спокойно всё.
И чудесная женщина выдаёт: "Ну так смотри, вот она я! Весна, обострение!" - до сих пор когда вспоминаю, на смех пробивает.
gluttony
gluttony
3 г.
04.05.2023, 03:07
ссылка
+36.5
сумасшедшие нужны?
Мужик, у тебя изолента есть?
На, мужик изоленту.
	
ф	
	'
Ж ШШШЩ,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
ffs_ffs
ffs_ffs
3 г.
04.05.2023, 04:06
ссылка
+20.2
сумасшедших тут давно видел?
да не видел вроде спокойно всё
Ну так смотри, вот она я!
Весна, обострение!,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
Preview
Σδακα
Σδακα
3 г.
04.05.2023, 09:07
ссылка
+9.6
мы на работе прям записывали такое, на сервере лежал текстовый файлик. Щас пытаюсь вспоминать, и чот не так много в голову приходит, слишком давно я в этом участвовал. В рознице всяких ебанутых насмотришься. Меня вот на полном серьёзе мужик спрашивал, зачем на ноутбуке кнопки. Не какие-то конкретные, а вообще все кнопки. Тётя просила продать антивирус для защиты от злоумышленников, которые подключаются к компьютеру и воруют электроэнергию в Германию. Другая тётя просила VGA кабель обязательно без ферритовых фильтров, потому что в этих бочонках стоит шпионское оборудование. Компактные колонки на 350 ватт спрашивали. Много всякого было крч, с удовольствием бы тот файлик перечитал, но щас его уже нет.
Darksol
Darksol
3 г.
04.05.2023, 04:50
ссылка
+19.8
Чем "Компактные колонки на 350 ватт" будоражат?
Вот компактная колонка на 50-350 ватт: Dali Euphonia MS4 Cherry
,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
Teijo
Teijo
3 г.
04.05.2023, 05:17
ссылка
+6.6
нужно было то что на приложенной картинке. Я просто не сообразил, что на коробке у них реально написано 350 ватт. Я когда узнал что такое эти самые 350 P.M.P.O. - я тоже поржал норм. Это крч мощность, при которой динамик физически разрушается, его на 350 рвёт нахуй. К звучанию и качеству колонок, правда, это отношения вообще не имеет, но технически к производителю не приебаться, он честно указал верную цифру.
,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
Darksol
Darksol
3 г.
04.05.2023, 05:27
ссылка
+14.3
Ну у нас на серьезных щщах, прям письмом на имя гендира просили КП на 50м беспроводного кабеля.
Картинк
Картинк
3 г.
04.05.2023, 05:54
ссылка
+5.9
Вероятно хотели оптику, нэ?
Chehiro
Chehiro
3 г.
04.05.2023, 13:47
ссылка
0.0
>потому что в этих бочонках стоит шпионское оборудование

https://arstechnica.com/information-technology/2015/01/playing-nsa-hardware-hackers-build-usb-cable-that-can-attack/

В некоторых вообще прямо в штекерах можно делать.
(TS//SI//REL) COTTONMOUTH-I (CM-I) is a Universal Serial Bus (USB) hardware implant which will provide a wireless bridge into a target network as well as the ability to load exploit software onto target PCs.
COTTONMOUTH - 1
(TS//SI//REL) CM-I will provide air-qap bridqinq, software persistence
vovan1
vovan1
3 г.
04.05.2023, 11:48
ссылка
+1.3
вам бы с той тётей закорешиться. У вас много общего.
З.Ы. раз ты такой дохуя гуглильщик, я тебе подкину интересного материала для самообразования.
Я писал про VGA кабель. Так вот, погугли что такое аналоговый сигнал и что такое цифровой. Погугли что такое АЦП и хотя бы примерно как выглядит хоть какой-то микроконтроллер с обвязкой, который позволит хоть что-то с сигналом делать. Погугли какое для этого нужно питание и распайку VGA, сопоставь эти данные между собой. Далее просто обдумай, как хотя бы в теории должны передаваться и обрабатываться спизженные с VGA данные и почему это не имеет смысла чисто технически, даже не принимая во внимание, что сама эта тётка нахуй никому не нужна.
Darksol
Darksol
3 г.
04.05.2023, 12:09
ссылка
+2.6
Зачем там АЦП городить, когда ЦРУ в D-sub внедрила обычный I2C. Оно для "чтения параметров монитора", но мы то с бабкой знаем!
adgjl
adgjl
3 г.
04.05.2023, 16:45
ссылка
+0.8
А пацан с шампиньоном прям молодец, пришел - показал, взял такое же. Точно не ошибешься.
Reiner
Reiner
3 г. назад
03.05.2023, 22:35
ссылка
+40.1
Да мама же отправила, это ясно как день. Я бы и сам так своего отправил, с образцом, чтобы не принес какой-нибудь херни.
Uvozizas Tomorey
Uvozizas Tomorey
3 г.
04.05.2023, 03:59
ссылка
+27.4
анекдот времён, когда сметану в магазинах продавали на развес:
Хлопчик років 4-5-ти приходить в молочний магазин, ставить на прилавок бідончик і каже:
– Мама шкажала шметани!
Продавець наливає сметану, малий бере бідон і йде до виходу. А продавець йому навздогін:
– Хлопче! А гроші!?
Малий:
– Мама шкажала – в бідоні…
ffs_ffs
ffs_ffs
3 г.
04.05.2023, 04:11
ссылка
+31.5
Culexus
Culexus
3 г.
04.05.2023, 05:09
ссылка
-24.6
перечитай ещё раз тогда
Вирус лени
Вирус лени
3 г.
04.05.2023, 05:15
ссылка
+9.5
Малий:
- Мама шкажала - в 61донк.,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
ThreeOne7
ThreeOne7
3 г.
04.05.2023, 05:29
ссылка
+17.0
Culexus
Culexus
3 г.
04.05.2023, 05:34
ссылка
+17.1
Хз, наверное деньги пацан в бидоны положил.
Yukiomaru
Yukiomaru
3 г.
04.05.2023, 05:42
ссылка
+2.4
Мама малому положила. A rookie mistake.
Culexus
Culexus
3 г.
04.05.2023, 05:51
ссылка
+6.9
У нас в зоомаг люди приносили несколько гранул корма кошачьего и просили такого же корма насыпать. Одна бабка принесла пустой пакетик из-под рассыпного корма и просила узнать на запах и такой же продать
Naturella
Naturella
3 г.
04.05.2023, 18:18
ссылка
+2.2
Ну... как человек, который долгое время работает в тех. поддержке подтверждаю, что... люди бывают странные, потому что когда у тебя каждый рабочий день выборка из 40-60 людей, ты время от времени натыкаешься на каких-то ну прямо сказочных персонажей, не говоря уже о том, что не менее половины обращающихся вызывают много вопросов.
Farello
Farello
3 г. назад
03.05.2023, 22:53
ссылка
+29.1
Вроде уже писал в комментах. Но повторюсь. Приносит мужик системник. Говорит - "Не включается." Я кладу системник на стол, откручиваю стенку для первоначального беглого осмотра. У мужика начинают расти глаза - "Ты чего делаешь? Я ж сказал, что он не включается." Я говорю - "первичный осмотр". Сгребает системник со словами - "наберут студентов"
iggd
iggd
3 г.
04.05.2023, 01:42
ссылка
+23.7
у мужика просто гешефт с вашей конторой был. Как в "брильянтовой руке".
Нриносит системник, говорит пароль чёрт побери "не включается", системник уносят и через пару минут возвращают заряженым/пустым.
А ты прямо там зачем-то прямо внутрь полез. Понабирают студентов...
ЖЖБа
ЖЖБа
3 г.
04.05.2023, 02:57
ссылка
+28.6
скорее уж в системнике не было (например) памяти, проца, харда. Чтоб потом - когда ему заявят об отсутствии, он мог сказать "вы украли"
iggd
iggd
3 г.
04.05.2023, 04:24
ссылка
+17.8
Ну это совсем "на лоха". Ведь сдавал нерабочий и без описи. А значит формально только корпус и то без конкретики. С такими вводными нихуя не получишь)
kPachbly
kPachbly
3 г.
04.05.2023, 08:57
ссылка
+0.9
Он там флешки с порнухой прятал небось
Kelmer
Kelmer
3 г.
04.05.2023, 03:33
ссылка
+3.5
Порнуху у меня на опыте один кадр прятал в папке win/sys32
iggd
iggd
3 г.
04.05.2023, 04:22
ссылка
+2.6
Вместо того. чтобы заныкать как гигачад в Аппдату, в которой уж точно перебором никто не найдёт.
Tormen
Tormen
3 г.
04.05.2023, 06:15
ссылка
+6.0
Ну, я работаю в тп провайдера, не приведи бог лицом к лицу работать с большой выборкой людей.

Но тут целый пост нужен, чтобы описать всё это дерьмо. Самое главное, что я извлёк, люди редко хотят что-то слушать и понимать, что лично у меня просто вызывает фрустрацию - а нахера ты тогда вообще звонишь, зачем выходишь на связь?
Farello
Farello
3 г.
04.05.2023, 07:31
ссылка
+5.2
диалог из 2004-2005 года примерно, локалка по витухе еще со свичами медными на чердаках, винда зачастую 98/ме которые не показывали статус линка как виста/хр
"-У нас интернет не работает....
-А на разъеме сетевушки лампочка горит?
-Неа.
--- три минуты выяснений и проверок
-Ой, давайте наверное заканчивать разговор, у нас ноутбук садится.
-А что, у вас света нет?
-Да, по всему району, уже часа 3"
lynx123
lynx123
3 г.
04.05.2023, 07:50
ссылка
+20.3
И такое было, где то год назад точно.
Farello
Farello
3 г.
04.05.2023, 08:01
ссылка
+4.8
Выбираю окорочка на ужин, рядом копается сотрудник магазина, к нему подходит мужик
- а не подскажите, у вас акция курица со скидкой с 9го числа по 15е, она действует?
- какое сегодня? (Смотрит в мобильнике) да, конечно действует.
- А если я возьму с 11го по 17е?
SerpZ
SerpZ
3 г. назад
04.05.2023, 03:09
ссылка
+9.7
Он походу думал что курица по скидки только та что с датой употребления: 9го числа по 15
Teijo
Teijo
3 г.
04.05.2023, 05:21
ссылка
+5.7
Да половина этих клиентов - совершенно нормальная. Например, спросить совета по поводу помидор и взять другие - что тут удивительного? Сколько раз уже впаривали херню. Ясно, что если совета спросит тетенька, которая делает тебе ежедневно 1% кассы, ей нужно ответить честно. А так - товар сам себя не продаст.
Uvozizas Tomorey
Uvozizas Tomorey
3 г. назад
04.05.2023, 04:07
ссылка
-1.2
ещё вариант: человек за день до того взял помидоры, которые оказались невкусными. А сегодня ему их и посоветовали.
gluttony
gluttony
3 г.
04.05.2023, 04:24
ссылка
+5.0
Srr-91
Srr-91
3 г. назад
04.05.2023, 04:12
ссылка
+10.3
Это какая-то фишка с мобреактора - картинки с бегунками?
Jack Shadow
Jack Shadow
3 г.
04.05.2023, 12:33
ссылка
0.0
А, блин, это из-за какого-то глюка коубы так грузились...
Jack Shadow
Jack Shadow
3 г.
04.05.2023, 13:03
ссылка
0.0
Мало кто знает, но насвай-прекрасная и универсальная приправа, если вы говноед.
san4ezz90210
san4ezz90210
3 г. назад
04.05.2023, 04:57
ссылка
+7.8
Работал когда-то в универе, пароли выдавал (собственно, генерил новые тем, кто терял, записывал на листочек и отдавал). В один прекрасный день прилетела тетка с филологической кафедры к моему начальнику и давай мозги сношать, мод, смотрите, какую фигню мне выдали, как так можно, вы отприличии слышали вообще? Я такого своим ученикам не говорю, а тут каждый день писать надо, вы тут вообще? Оказалось, что в пароле было fU, "фу"... Это вызвало у нее такой гнев и возмущение, что ругаться пошла и король перегенеривать
EvilCAHDPO
EvilCAHDPO
3 г. назад
04.05.2023, 05:40
ссылка
+13.0
Мадам просто шарящая и знает, что это распространённое сокращение для fuck you.
Culexus
Culexus
3 г.
04.05.2023, 05:53
ссылка
+13.1
Да фиг там, она с кафедры русского была, уверен, что знаний английского у нее ноль, учитывая ещё и возраст, и постановку речи. Причем она именно так и формулировала, что "фу" она себе не позволяет говорить.
Да и cUnt в новом пароле ее бы тогда не устроило)
EvilCAHDPO
EvilCAHDPO
3 г.
04.05.2023, 06:19
ссылка
+18.6
ну прям
,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
Σδακα
Σδακα
3 г.
04.05.2023, 09:20
ссылка
+4.3
Меня во всем этом треде шокирует то что все знают что такое насвай. А я впервые это слово вижу
hippon
hippon
3 г. назад
04.05.2023, 06:40
ссылка
+1.7
Мы умеем гуглить значение неизвестных слов
VOLKLoner
VOLKLoner
3 г.
04.05.2023, 10:21
ссылка
+2.7
Или смотреть обсуждения по тегу...
https://joyreactor.cc/tag/насвай
Jack Shadow
Jack Shadow
3 г.
04.05.2023, 12:35
ссылка
0.0
Ты просто не из Казахстана
Mr.YevgenFreeman
Mr.YevgenFreeman
3 г.
04.05.2023, 15:16
ссылка
+0.7
,случай в магазине,твиттер,интернет,длиннопост
Maximum997
Maximum997
3 г. назад
04.05.2023, 07:03
ссылка
-7.3
Напомнило...
Plumer
Plumer
3 г. назад
04.05.2023, 08:17
ссылка
+1.2
Мужик, средних лет, логист: У меня ни с того ни с сего вырубился комп...
Пришел, не включается. Забрал к себе, включаю у себя - работает.
Отнес обратно, ставлю - не включается. Проверяю кабели - вилка вынута и розетки для компа и там заряжается телефон. Нахуя, спрашиваю, комп выдернул и телефон поставил, если у тебя отдельные розетки для этого есть?
- Мне телефон зарядить надо было...
Cyber
Cyber
3 г. назад
04.05.2023, 09:58
ссылка
+1.8
Со "183 грамма или рубля?" хрюкнул
Izarius
Izarius
3 г. назад
04.05.2023, 10:30
ссылка
-1.9
Работала в магазине настольных игр, рядом было помещение ремонта телефонов, напротив этого помещение - туалет и техническое помещение для уборщицы.
Ситуация, где человек заходил, бродил по помещению или тупил на входе минут 5 была очень частой и всегда заканчивалось фразой "это не ремонт телефонов?"
Да не, дорогой, ща вот коробку с спейсмаринами раскроем, возьмем модельные кусачки, гринстафф и коробку каркассона, будем этим чинить.
Направляешь людей в нужный кабинет - они начинают в техничку или в туалет ломиться, хотя рядом стоит дверь с табличкой "РЕМОНТ ТЕЛЕФОНОВ".
Nexis
Nexis
3 г. назад
04.05.2023, 11:05
ссылка
+1.0
Stirn
Stirn
3 г. назад
04.05.2023, 11:52
ссылка
+1.0
меня удивляют заказчики, которые понимают что их заказ (сайт) нужно делать 1-2 месяца нескольким разработчикам, но бюджет у них баксов 500, в лучшем случае полторы штуки. мол - "у меня кассиры столько зарабатывают, а вы чего, не хотите зарабатывать?"
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 г. назад
04.05.2023, 13:33
ссылка
+0.5
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
5636251, 5716067, 5742559, 3611456, 3467358, 2960366, 4282564, 4948056, 3495104, 4392471, 2386437, 4392446, 4981925, 4308213, 4443591
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Эротика
Эротика
Игры
Игры
anon
anon
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $568.19 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
dorotero
dorotero
artist
разная политота
разная политота
Alex Colville
Alex Colville
Мемы
Sherbakov Stanislav
Sherbakov Stanislav
artist
GasprArt
GasprArt
nsfwartist
Катерина Райх
Катерина Райх
nsfw
CalamariCakes
CalamariCakes
nsfwartist
MintakaAww
MintakaAww
nsfwPorn Model
Lily Alcott
Lily Alcott
nsfwPorn Model
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+93.06от NeoTheFox
2-e место
+84.7от Zamfertiy
3-e место
+76.93от overvort
4-e место
+75.92от PaulRocker
5-e место
+75.43от Пів Шишечки
6-e место
+74.16от obolon
7-e место
+74.06от angrycat121
8-e место
+64.62от caxap2d
9-e место
+58.92от Mercury_k
10-e место
+58.53от firebird80
Чат discord