sfw
nsfw
Gagagin
Gagagin
Рейтинг:
809.88-1.9 за неделю
Постов: 27
Комментов: 1832
C нами с: 2013-11-12

Посты пользователя Gagagin

Gagagin
Gagagin
1 мec.

Минпромторг поддержал НДС в 22% на зарубежные интернет-заказы с 2027 года

Предполагается, что в 2027 году НДС установят на уровне 7% и будут поэтапно увеличивать
Минпромторг России поддержал введение с 1 января 2027 года налога на добавленную стоимость (НДС) на иностранные товары, приобретаемые через интернет, в размере 22%.
"Минпромторгом России совместно с Минфином России прорабатывается введение НДС на импортируемые товары. Предполагается, что в 2027 году НДС установят на уровне 7% и будут поэтапно увеличивать: в 2028 году - до 14%, в 2029-м - до 22%. При этом Минпромторгом России поддерживается введение с 1 января 2027 года налога на добавленную стоимость на иностранные товары в размере 22%", - сказали там.
Российский союз кожевников и обувщиков (РСКО) обратился в правительство с просьбой одномоментно с 2027 года ввести 22-процентный НДС на непродовольственные товары, заказанные физическими лицами за границей. Об этом говорится в письме организации на имя вице-премьера Михаила Мишустина, отправленном в середине апреля (есть у “Ъ”).
Директор Института развития предпринимательства и экономики Артур Гафаров говорит, что введение НДС приведет к росту стоимости зарубежных товаров для потребителей на 25–30%. Эксперт в то же время выступает за одномоментную реализацию инициативы: «Учитывая ухудшающиеся показатели российской легкой промышленности, времени на постепенные меры уже нет».
Gagagin
Gagagin
1 г.

(да, все три варианта означают одно и то же)

Отличный комментарий!

Обожаю фентези - можно быть кем захочешь: трансгендером, инвалидом...
Gagagin
Gagagin
7 л.
ÉÉli
гАпмш
			/ЛЙГ /.
			/\ /W\Pj ■ * к ^>4flyÄlIr J
		— ж\	уууу^ Æ
T 4			ш» ¿л
			
			1^4 Л
У	и*	^ V
	т,Anime,RDR, Reshotka Democratic Republic,фэндомы

Отличный комментарий!

Charlotte (Anime) в теги! (нет)
Ты должен был бороться со злом, а не перестать бриться
Всё кончено, Фиговина, мой коммент выше твоего!
Gagagin
Gagagin
7 л.
Gagagin
Gagagin
10 л.

Рейтинги фильмов и "fuck"

В фильме с американским рейтингом "PG-13" (наличие родителей обязательно, в "PG" наличие родителей рекомендуется) слово "fuck" и его производные можно использовать в одной сцене за весь фильм, если встретится еще раз — с 99% вероятностью фильму присвоят рейтинг R из-за "обилия ругательств" (детей до 17 в кинотеатр американский вообще не пустят, продажи билетов упадут катастрофически).
Потому большинство старается монтировать фильмы под рейтинг PG-13 и матерятся "жестко" только в одном моменте за всё кино. Трансформеры, марвеловские поделки, всякий экшен типа форсажа, 90% выпускаемых комедий — везде матерятся один раз за весь фильм. И при переводе это теряется, как режиссёр старался избегать мата весь фильм кроме одного единственного момента, момент часто не ключевой и запомнился бы русскому зрителю из-за брошенного "блять" или "пошел нахуй" (опять же, один раз за весь фильм).
Например, в "Люди-крестик: первый класс" камео Россомахи есть, заключалось оно в фразе "go fuck yourself" (единственный "fuck" за весь фильм) перевели как "да пошли вы", т.е. даже намека на мат не осталось.
Ну и компиляция с ютуба на эту тему.
Gagagin
Gagagin
10 л.

Все 6 сразу