sfw
nsfw
реактор благотворительный

реактор благотворительный

181
418

Отчет и новая информация.

Приветствую реакторчан. В продолжение этого поста.
В первую очередь хочу поблагодарить ребят, которые помогли. Вы серьезно сильно выручили нас с Рутой, я вам очень благодарен. Но пока лечение продолжается и после очередного визита в ветеринарку я снова поймал вайб отчаяния, так как конца и края пока не видно.
По порядку: с прошлого раза и с вашей помощью купил все, что было необходимо. Шампунь (ебать он стоит, конечно), глазные капли (продали даже без рецепта, странно), еще одни капли, но уже пероральные.
Внешне все стало гораздо лучше: Рута почти перестала себе расчесывать мордочку, глаза перестали воспаляться. В общем, внешне - сильно лучше.
На этом энтузиазме поехали с новыми анализами в клинику, сдали кал и мочу, а так же кровь на БХ и сделали еще пару уколов.
По итогу кал и кровь на БХ будут готовы позднее, а вот по прошлому общему анализу крови и моче мне сказали сразу: бактериальное заражение крови (баррелиоз) и почечная недостаточность. И снова всего дохуя прописали. От уколов, которые еще нужно купить и развести, до отвара эрвы шерстистой.
Я почитал про баррелиоз и чуток в ахуе. Кошка у меня домашняя, никогда на улицу не выходила, с насекомыми и другими кошками не контактировала. Вроде как, она могла заразиться еще до того, как я ее взял к себе, но в прошлые разы, когда сдавали анализы, ничего такого не было. Значит, она заболела в промежутке. Если кто-то шарит, дайте пж пояснения, как такое могло быть.
По почкам тоже не совсем ясно. Ест она только премиальный корм для стерилизованных кошек, пьет воды, вроде, много. Особенно с тех пор, как поставил ей питьевой фонтанчик. Но, как я понял, это может вытекать из самого инфекционного заболевания.
И вроде как сказали, что состояние тревожное, поэтому и я на тревожке.
Чек по этому визиту прикладываю:
С учетом этого приема + шампунь и капли, которые я уже купил + то, что прописали сегодня получается почти 12К. Это прям в аккурат те деньги, которые вы нам скинули и я за это обнимаю каждого. Увы, на этом лечение не окончено и на следующей неделе нужно снова ехать на прием.
Я надеюсь, что таких лютых затрат больше не будет, но по последним полутора годам, которые я вожу эту кошку по ветеринаркам, я понимаю, что это нихуя не факт.
Поэтому если кто-то еще желает помочь, у кого-то есть такая возможность, мы с Рутой будем очень благодарны и обязательно сделаем следующий пост через неделю.
Реквизиты те же:
На карту ТБанк: 2200700942620807
На карту ВТБ: 2200248816559693
Или по СБП на номер 89293672770 только (!) в ТБанк или ВТБ. Алексей К.
KatsuroFox
KatsuroFox
1 нед.
Приветствую реакторчан. Я однажды уже писал про нашу с котейкой историю вот тут: https://joyreactor.cc/post/6254540

Тогда получилось с помощью друзей решить срочные вопросы, но ситуация в полном объеме не решена. С реактора прилетело два перевода в сумме на 400 руб., за что я ребятам очень благодарен.
К сожалению, лечение котейки продолжается и лучше ей не становится и мне больше некуда обратиться, кроме как к реакторчанам.
В последнее время начал замечать корочку и кровь на глазах, которые она вообще иногда с трудом открывает, что говорит, что эта, предположительно, аллергическая реакция не сдает обороты.
Но сегодня я проснувшись заметил, что она снова немного пустила себе кровь на щеке и к этому еще добавилось тяжелое дыхание, хотя кошка никакой физической активности не проявляла. Я себя накрутил и через 40 минут после подъема мы были уже в ветеринарке.
Мне расписали плановые анализы, процедуры и ориентировочную стоимость лечения, которую я сам со своим здоровьем и своей ситуацией потянуть не могу. Я сразу связался со знакомым риелтором и решил продавать квартиру. Оценщик приедет через неделю, а саму квартиру в лучшем случае я смогу продать в после июля. Но Руту нужно лечить уже сейчас, так как мне сообщили, что тяжелое дыхание может быть тревожным симптомом.
Сегодня сделали пару уколов, взяли кровь на сахар + дали уколы домой, обошлось в 4 500, но таких визитов нужен еще далеко не один. Все анализы сдать мы не смогли, все упирается в деньги. Зато прописали новый шампунь, крем, капли перорально, глазные капли, капли на холку и за уши, уколы дипроспана и чего-то еще. Все это плюс анализы нужно купить/сделать/оплатить до следующей недели.
Я знаю, что сейчас у всех тяжелые времена, но если у вас есть возможность помочь, мы с Рутой будем крайне благодарны.
На карту ТБанк: 2200700942620807
На карту ВТБ: 2200248816559693
Или по СБП на номер 89293672770 только (!) в ТБанк или ВТБ. Алексей К.
Facemarine
Facemarine
1 мec.
Попросил меня тут человек отписаться по поводу того что у меня происходило после этого поста. Микола - этот отчёт для тебя, и тех кому ещё было любопытно узнать исход событий.
Сразу хочу выразить благодарность всем кто решил помочь. Средств что скинули хватило на всё - расплатиться с долгами, купить необходимое, и попытаться вылечить кошку. Кошку вылечить не удалось (о этом делал пост), но по крайней мере когда усыплял я точно знал что всё возможное было сделано и ей не помочь. Оставшимся котам тогда купил такой вот набор:
Коллекция товаров для ухода за питомцами, включая корм Royal Canin Renal Special, различные лекарства и добавки, аккуратно разложены на кровати.,Отчет,пидоры помогли,спасибо реактору,жизнь,кот,животные реактора,реактор благотворительный
Они не в очень хорошем состоянии, врачи до сих пор не смогли назвать причину кашля, плюс тоже потихоньку почки сдавать начинают. Но удалось снять интоксикацию кошке с опухолью в печени, её теперь изредка только тошнит, ну и надеюсь что препараты и корм для почек помогут им продержаться дольше. Попробую ещё в неизвестную мне ранее клинику сводить, может там что нового сказать смогут.
Вот эта кошка для своих 25+ лет неплохо сохранилась. Единственная кто у меня смог рубеж 20-и перейти. И то моих заслуг в этом мало, дело скорее в генетике, кроме гипертиреоза она до недавнего времени ничем не болела.
Сам тоже ходил к врачу. К моему списку болячек добавился себорейный дерматит, говорят то ли из-за стресса, то ли из-за питания. Ну это хоть не опасно, хоть и раздражает(pun intended). Может, к другим врачам тоже как-нибудь схожу, но пока не уверен, так как бесплатных уже давно всех обходил, а у платных нет гарантии более высокой компетенции (и их так много что выбор превращается в рулетку), зато есть гарантия траты больших денег. Хз стоит ли, если мне все государственные не смогли помочь. Они же в одних и тех же местах учились все.
Мне предложили новую подработку, и я пока что даже справляюсь, несмотря на то что тема мне абсолютно незнакома была, и часто казалось что я вообще понятия не имею что именно делаю, из-за чего прямо очень сильная тревожность была, но сейчас уже получше.
Выключений света пока нет, но я решил не рисковать новой работой и своей психикой и заказал у китайцев зарядную станцию, по хорошей скидке, наполовину даже не в кредит.
С ней вышла странная история - мне согласилась подруга из Польши помочь с пересылкой, но надо было всё сделать до определённой даты, когда её не будет в стране. Продавец два раза откалывал высылку, ссылаясь на то что "корабль опаздывает". Я ему тогда объяснил всё, и попросил в таком случае выслать позже. Он сказал что всё понимал, и вышлет такого-то числа, и... сделал всё наоборот. Хз даже дурачок он просто или это какая-то странная попытка саботировать собственную продажу была, но повезло что я нашёл сервис пересылки, и удалось в него перенаправить, хоть и дорого это весьма обошлось.
На этом сюрпризы не закончились - мне, видимо, прислали новую версию станции, которая отличается парой параметров, в частности, имеет солнечную зарядку в 800вт вместо 500. Причём даже официальный сапорт почему-то о ней не знал, и сами удивились моему вопросу.
У меня мысль была докупить недорогую солнечную панель, и начать экономить на электричестве (так как мой древний комп зарядка может тянуть около 8 часов, оказалось он не слишком прожорливый), плюс в случае длительных отключений следующей зимой это бы пригодилось. Но внезапно узнал что кабель к солнечной панели почему-то будет стоить дороже чем сама панель. И теперь есть сомнения в окупаемости этой затеи. А ещё мне кажется, что с моей удачей мне либо дрон наконец прилетит в дом, либо война закончится раньше) Впрочем, в случае мира это будет достойная жертва.
Ещё мне один человек помог решить проблему выключающегося компа. По его советам проводил различные тесты, и в итоге нашёл в чём дело: оказалось что время от времени кулеры системные и процессорный не стартовали вообще, из-за чего цп уже за несколько минут уходил в перегрев и вырубался. Он мне прислал новый кулер на проц, я докупил системные, и... у меня сдохла материнка. В ремонте сказали что чип биоса накрылся совсем, даже программатором не перепрошивался, но они его заменили на новый, поставили куллеры, и теперь всё ок. Ещё результаты тестов выявили что, оказывается, мой проц не тянет XMP оперативки на 3200, и мемтест выдаёт ошибки, но после снижения до 3000 они пропали.
Хотя бы ничего менять не пришлось, чего я больше всего боялся (при текущих-то ценах).
Без постоянного стресса от всего этого стало немного легче. Особенно с возможностью отвлекаться на работу или игры, что не даёт концентрироваться на плохих мыслях. Даже немного к творчеству вернулся, правда на игры всё ещё нет сил - потихоньку делаю песни, просто для себя, по текстам что с детства ещё писал. Котики тоже поддерживают.
Думаю, если снова не будет какого-то кризиса, то смогу в таком ритме продержаться пока они живы ещё, и лечить их. Может, успею доделать песни и куда-то выложить. Может, ещё что-то.
Вот такая история. Спасибо всем, кто давал советы или помогал финансово, без вас концовка была бы совсем иной, не уверен что сам бы смог хоть какие-то из проблем решить.

Ищу кота донора крови в Тбилиси

Здравствуйте, уважаемые пидоры и пидорессы.
Уж лучше бы я постил всякую хрень, которая улетает в минуса, но судьба - злодейка.
Собственно, ищу кота донора крови в Тбилиси, клиника Киви. Основные критерии для кандидатов в доноры:
1) масса от 4кг
2) им самим не переливали кровь
3) вакцинированные, не болеющие
4) возраст 1-8
Транспорт до клиники компенсирую/организую.
Если у вас есть подходящий кандидат, пожалуйста, напишите или позвоните: тг - @azgiliat или +995595778932
Гуляли по старому Тбилиси, встретили котика, он нам показался каким-то совсем уж задохликом, отвезли в клинику и помимо стандартного уличного букета заболеваний, диагностировали анемию. Эту дрянь в одиночку не победить, а моя кошка не подошла на роль донора. На фотке (да и в жизни) он выглядит довольно бодрым, что вселяет некоторый оптимизм, но переливание все равно требуется
Miyukey
Miyukey
2 мec.

Еще один апдейт

За последние два дня мы пережили огромные эмоциональные качели. Поэтому вчера ничего не выкладывала.
Мы вчера сходили к Шане.
Вообще, ходим в ветеринарку каждый день, навещаем кошку и слушаем врачей.
Честно, кися была бледная, у нее снова упала температура. Вялая, снова никакого интереса к миру, даже к еде. И врач предупредила, что, возможно, потребуется переливание крови. А еще, что она может пожелтеть (вырос билирубин).
И в десять вечера нам позвонили, чтобы взять устное согласие на переливание. Это было сложно. Больно и страшно. Ночь была невыносимой - в принципе, собственное бессилие и невозможность на что-то повлиять очень сильно выбивают из колеи.
И это ублюдское ожидание...
Сегодня утром после звонка от сердца немного отлегло.
Когда мы пришли навестить кошь, отлегло еще больше.
Она оживилась, покушала, привлекала к себе внимание людей, которые проходили мимо ее бокса.
А с нами она была очень нежной, получила свои заслуженные почесушки и всю нашу любовь. Когда я завернула ее в свой шарф, она устроилась у меня на руках и задремала, а потом ЗАМУРЧАЛА, мое сердце сделало "ебоньк" и замерло.
У нас правда есть надежда, что она пойдет на поправку.
Нас, правда, попросили на всякий случай найти кота для донорства, ну что же, у нас есть здоровый привитый упитанный кот, который может помочь. Его согласия, конечно, не спросишь, но очень надеюсь, что Гизмо будет не против помочь сестре при необходимости.
Прогнозы все еще осторожные - ближайшие двое суток будут определять, что будет дальше. У нее возьмут сегодня анализы, послезавтра сделают УЗИ. У нее желтуха (на фото видно желтую кожу в ушках). Но Шаня борется - и мы будем бороться. Она молодая сильная кошь.
Чтобы не спамить лишний раз, попрошу посмотреть этот пост: https://joyreactor.cc/post/6286862
Нам все еще актуальна помощь. Я ебашу реквесты так быстро, как могу, все выкладываю сюда.
Спасибо вам за ваше неравнодушие!
Miyukey
Miyukey
2 мec.

Еще один апдейт

Все еще не нахожу адекватных слов, чтобы выразить благодарность всем людям, которые нам помогают!
Это слишком ценно и слишком прекрасно.
Огромное всем спасибо!
Теперь о Шане:
Она уже отошла от наркоза, на терапию отзывается, конечно, не так хорошо, как хотелось бы, но отзывается, а это главное.
Аппетита еще нет, но к корму принюхивалась.
Из-за долгого голодания у нее низкий белок, купили сегодня альбумин. Не знала, что человеческий белок может подойти кошке. Теперь знаю.
Сегодня сидели у нее долго, она подремала у меня на руках, активно и чутко крутила ушами на каждый звук. Врачи сказали, что состояние стабильно тяжелое.
Но хотя бы стабильное, температура и давление в норме - и это уже маленькая победа.
Планируем оставить ее в стационаре еще как минимум на день (по рекомендациям врачей после операции), дальше уже как нам скажут.
Очень хочется забрать ее домой.
Miyukey
Miyukey
2 мec.

Апдейт по Шане

Сначала я хочу поблагодарить от всей души всех, кто сделал пожертвования для Шанталь. Ребята, вы просто невероятные! У меня слишком мало слов, чтобы выразить всю признательность вам.
Чеки и мед. документы будут внизу под спойлером, эти расходы стали возможны благодаря вам!
У меня от вас много реквестов, буду рисовать и продолжу выкладывать их под тегом "Рисунки от Шанталь".
Ну и исходный пост, чтобы было понимание, что происходит: https://joyreactor.cc/post/6286862
Теперь к новостям.
Самое главное - операция прошла успешно, сделали ее ночью (по иркутскому времени), сейчас Шаня в стационаре, отходит от наркоза.
Во время операции осложнений не возникло, но наркоз кошке дался тяжело - сейчас у нее нарушенная координация, расширенные зрачки, общая слабость, низкое давление и температура. Ее держат в кислородном боксе на грелке и инфузиях, естественно. Ветеринары все еще оценивают ее состояние как тяжелое и, как обычно, дают осторожный прогноз. Но несмотря на это, мы увиделись с Шаней, она в сознании, узнала нас, попыталась по своему обыкновению запрыгнуть на меня (не дали, шов ведь!), потом спала у бати на руках. А в конце нашей встречи хотела залезть ему подмышку и уехать домой.
Сейчас немного фоток с нашей встречи:
З.Ы: Вот кто точно не беспокоится, так это Гизмо. Ибо сегодня диван весь в его власти.
Miyukey
Miyukey
2 мec.

Рисую за донаты на лечение кошки

Сап, пидоры и пидорессы.
Я когда-то писала тут про своих котишек тут (ссылка раз: https://joyreactor.cc/post/5538773 и ссылка два: https://joyreactor.cc/post/5732540) Прошлой весной Мухи не стало, увы, не пережила операцию.
В конце декабря мы с мужем решились снова взять приемыша из приюта. Из того же, откуда забирали Гизму.
Зовут сие чудо Шанталь.
Про нее можно написать отдельный пост, она классная, но из тегов понятно, что я тут не за этим.
Как понятно из заголовка, нам нужна помощь.
Третий день кошьбка в ветклинике, на стационаре, вот-вот будут проводить операцию (у нее непроходимость кишечника нашли, это помоечное создание умудрилось что-то сожрать, несмотря на наши с мужем усилия).
Короче, влетели с обеих ног во много деняк. И трат предстоит еще больше (еще стационар и реабилитация).
Так вот, просить я не особо умею, но умею рисовать. И готова за ваш донат нарисовать для вас какой-нить несложный скетч на ваш выбор. Просто укажите в комментарии к переводу, что вы хотите увидеть. Любая сумма ценна и имеет значение.
Все, что нарисуется, буду выкладывать с отдельным тегом: рисунки от Шанталь.
НЕБОЛЬШОЙ, НО ВАЖНЫЙ ДИСКЛЕЙМЕР: НЕ рисую порно (легкую эротику/обнаженку могу), фурри и гуро.
Чем больше сумма, тем больше усилий приложу. Но если вдруг не смогу что-то нарисовать вот-прям-щас, прошу, отнеситесь с пониманием.
Карта: 2200 7017 9628 2991, Т-банк
Мобильный банк: 8-999-422-93-27 (Сбер)
Анна К.
DesuRider
DesuRider
3 мec.

Добрый и ласковый котик ищет хозяина\семью.

Зовут Феликс, ему 5 лет. 6кг пушистости. Полностью домашний - на улице никогда не был.
К лотку и когтеточкам приучен. Кастрирован. Вакцинирован(ежегодно, все отметки есть, последние в начале января) и чипирован + есть два вет. паспорта, украинский и закордонный.
Могу привезти по адресу в Киев и по области.
Также дам еду и наполнитель на первое время + лоток, дряпка, чесалка и его игрушки.
Как кормить и ухаживать объясню.
Из нюансов:
* От него много шерсти. Она повсюду. Даже если регулярно вычесывать (для меня это проблемой никогда не было но комуто может не понравится).
* Ещё он очень любит жрать комнатные растения и цветы - лучше убрать их подальше.
* Есть проблема с мочевиком(там может песок\камни скапливаться), надо 1-2 раза в год сдавать анализы. Ну и корм токо ветеринарный. Контакты вет клиники где про его особенности знают я дам.
Впрочем за последние 3 года проблем никаких небыло.
Контекст ситуации: мое здоровье окончательно пошло по пизде и я не знаю насколько меня ещё хватит.
Рисковать жизнью котика я не хочу - кроме меня у него больше никого нет а из друзей и знакомых никто к себе взять не смог :(
Поэтому, пока я ещё в состоянии, ищу ему новую семью.
Денег и прочего не нужно: я просто хочу быть уверен что котик будет в хороших руках.
KatsuroFox
KatsuroFox
4 мec.

Нужна ваша помощь в лечении котейки

Приветствую, пидоры и пидорессы. До последнего не хотел прибегать к этому тегу, но теперь у меня просто нет вариантов.
Я уже рассказывал, что взял не самую здоровую кошечку домой и делал пост о том, как мы ее оперировали. Пост вот тут: https://joyreactor.cc/post/6049217
Собственно, вот и сама пушистая жопа.
Так же я когда-то рассказывал про онкологию, которую у меня тогда обнаружили. Пост писал вот тут: https://joyreactor.cc/post/5544681
С тех пор много обследовался, лечился и вроде все более-менее утряслось. Но, так как есть вероятность рецидива да и, как оказалось, я генетически предрасположен ко всей этой хуйне, видимо, лечиться я буду до скончания дней. Собственно, почему я об этом говорю. Я только в этом месяце расплатился по долгам за то лечение, отдал последние 100К, но сейчас мне снова назначают мероприятия, на которые потребуются деньги, которых у меня нет.
И хрен бы с ним, я. Но у моей кошки после операции наблюдается непонятная аллергия, причин которой установить не получается. Из-за этого она постоянно раздирает себе мордочку когтями. Поэтому ей приходится ходить в воротнике уже несколько месяцев.
Помимо аллергии, у нее начали появляться странные ранки на одной передней и задней лапке, которые она тоже начинает раздирать до крови в момент, если снять ей воротник, чтобы помыть или обработать мордочку, чего раньше не случалось. Я понимаю, что сейчас нужно снова ехать к ветеринару, платить за прием, анализы, мази, капли, уколы, если они потребуются.
Учитывая, сколько я потратил в прошлые визиты к ветеринарам, я понимаю, что в свете последних обстоятельств у меня просто нет такой возможности. Но и просто ничего не делать я не могу. У всех, у кого я мог занять, я уже занял, чтобы расплатиться по долгам за лечение и взять мне больше негде. Я сейчас банально даже за мобильную связь задолжал.
Поэтому как бы мне не хотелось не беспокоить любимых пидоров, я вынужден просить вашего содействия.
Если у вас есть возможность, вы можете помочь переводом
На карту ТБанк: 2200700942620807
Или по СБП на номер 89293672770 только (!) в ТБанк или ВТБ. Алексей К.
По всем тратам сделаю пост после визита в ветеринарку. Буду бесконечно благодарен, если поможете.
Здесь мы собираем самые интересные картинки, арты, комиксы, мемасики по теме реактор благотворительный (+418 постов - реактор благотворительный)