Спасибо за 9 прекрасных лет
Заметил сегодня, что, похоже, впервые за 9 лет пропустил свой ежедневный ритуал захода на Реактор. Это натолкнуло меня на мысль о том, чтобы запилить этот пост и вспомнить, какой длинный путь был пройден за этот срок, и о том, какой странной, но удивительно тёплой все эти годы была фоновая мысль: как бы ни закрутила жизнь — всегда можно заглянуть на родной уже оранжевый сайт и погреться у местного костра с мемами, срачами и историями.
Хочу сказать спасибо Реактору и реакторчанам: за вас, за тёплое комьюнити, за помощь пидоров, за срачи и душевные диалоги, за нескончаемый поток контента. В своё время этот сайт стал для меня настоящим маленьким миром — миром, где можно было посмеяться, поплакать, поговорить по душам или подурачиться, вне зависимости от того, что происходило в реальности.
Вы были рядом, когда я учился в универе, пошёл на первую работу, встретил первую любовь, переехал в СПб, жил в сквоте с бездомными, пытался найти способы быстро заработать, был избит в подворотне, отвергнут первой любовью, вернулся домой, пил с горя, завёл кошку, начал собирать себя заново, одновременно ввалился в Ваху и MLP-фэндомы, открыл для себя ДнД, похоронил родного человека, похоронил кошку, переехал в Минск, нашёл новую работу, вырос как специалист, переживал ковид, встретил свою нынешнюю девушку, пережил протесты, потерю друзей в застенках, начало войны, безработицу, потерю родных, эмигрировал в Польшу, взвалил на себя два фуллтайма, полностью — ментально и эмоционально — сломался, оказавшись в тяжёлом кризисе жизни, идентичности и отношений, переехал в хостел, начал восстанавливать разбитое тело, обратился к психологу и снова собираю свою жизнь по кусочкам…
В общем — это была незабываемая поездка. И я рад, что вы рядом. Спасибо вам всем, этому сайту и его создателям за то что вы есть
Отличный комментарий!