sfw
nsfw

голосование

0
478
ooDEMONoo
ooDEMONoo
10 мec.

Минюст планирует ввести в судах адвокатскую монополию

Ну что, закручивание гаек продолжается. Одна законодательная инициатива - прекраснее другой. Пока в Госдуме «обсуждали» и голосовали за закон о мыслепреступлениях, минюст выродил из себя и опубликовал, так называемый проект закона «об адвокатской монополии».
Если говорить коротко, изменения предполагают, что в качестве представителей в судах всех уровней за исключением мировых (иски ценой до 100к рублей) смогут выступать исключительно адвокаты (представители крайне коррумпированной и своеобразной структуры), ну, а до кучи минюст получает еще несколько рычагов контроля за формально независимой адвокатурой (право вмешиваться в рассмотрение дисциплинарных жалоб на адвокатов).
С барского плеча гражданам даровали право самостоятельно защищать себя в судах,
привлекать в качестве представителей близких родственников с юробразованием (супруги в их число не включены, вот тебе и год семьи). Организации же может представлять их штатный сотрудник, но чтобы исключить миграцию толковых судебников из одной компании в другую по частичной занятости, как оно было организовано в начале 00-ых, когда с целью
окучить дикий рынок юруслуг были приняты аналогичные правила для арбитражных (коммерческих) судов (тогда, к слову, эта тупость была быстренько свернута и фарш
провернули назад), уже звучат предложения ввести для штатников ценз оседлости — 1 год. Только по истечении года работы в компании юрист получит право представлять ее интересы в суде. А так - добро пожаловать в адвокатуру, только плати налоги взносы за организацию экзамена, вступление в ряды адвокатов (в некоторых регионах до 500к рублей) и на содержание региональной и федеральной палаты. А, ну и налоги тоже плати: адвокатская деятельность хоть и не считается предпринимательской, но налогов они платят на круг больше, чем самозанятый юрист-частник. А если что - будешь выпнут из профессии решением квалификационной комиссии без права восстановиться (ты же не Пашаев).
Проект двигают под лозунгами защиты бабушек от юристов-проходимцев без статуса. Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять реальные цели предлагаемых изменений — жирный кусок рынка юридических услуг проходит мимо рта интересантов, а казна недополучает налогов с тех самых самозанятых юристов, а на сдачу еще можно получить контроль над чересчур ретивыми адвокатами, лишая их статуса и фактически
выкидывая из профессии, в случае слишком активного противодействия госорганам
и корпорациям в суде. По крайней мере именно так (если читать между строк)
бывший кгбшник Чуйченко, по стечению обстоятельств занимающий сейчас пост
министра юстиции, сформулировал цели законопроекта в одном из своих выступлений
по теме. Нужно, говорит, чтобы «нерукопожатные» юристы не имели права выступать в суде в интересах своих доверителей. Практически дословно. Да и теория про злостных мошенников, которые обувают бабок, и которых можно победить лишь запретом на посещение суда без статуса, разбивается о каменную действительность: никакие мошенники ни в какие суды не ходят, и от введения дополнительного требования для нормальных юристов им ни холодно, ни жарко, они также будут сидеть в красивых офисах, называясь хоть адвокатами, хоть поверенными, хоть чертом лысым и обещать тем самым доверчивым бабушкам золотые горы.
Опять же не нужно быть кандидатом экономических наук, чтобы понять к чему на первый взгляд приведут предложенные изменения в сфере юридических услуг по представлению интересов в судах. В настоящий момент в адвокатском корпусе насчитывается около 75 000 адвокатов, некоторые из которых занимаются исключительно уголовным процессом (для участия в котором статус необходим, так уж исторически сложилось). Юристов без статуса кратно больше. По некоторым подсчетам их число доходит до 1,5 миллионов. Естественно не все из них занимаются судебной работой. Но понятно, что если сократить предложение до 100 000 адвокатов (именно такое число необходимых юнитов называлось упомянутым кгбшником), то цены на их услуги автоматически улетят в космос. Не говоря уж о том, что в некоторых регионах юридическую помощь в суде получить будет просто невозможно. Например в Ненецком АО на 2025 год насчитывалось 9 адвокатов. После реформы станет 10, ну пусть 20. Как такое количество человек будет обслуживать целый регион по задумке автора, история умалчивает.
Это уже не говоря про высокое: ограничение права на труд, свободную предпринимательскую
деятельность и судебную защиту, нарушение принципа равенства всех перед законом и судом и независимости адвокатуры.
Слухи о введении адвокатской монополии ходят уже лет 10-15, но никогда еще дело не заходило так далеко. Символично, что проект закона был представлен накануне юбилея товарища Чуйченко пару недель назад (надо же поздравить уважаемого человек, любят они все это говно). Общественные обсуждения по ссылке https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=158248 продлятся до 25.07.2025. На страничке можно ознакомиться с предложенными изменениями, а также выразить свое к ним отношение путем проставления соответствующего пальца вниз или вверх. Для голосования, к сожалению, нужна авторизация через госуслуги. Особо отчаянные могут написать минюсту пару ласковых в разделе для направления предложений по улучшению законопроекта. Юристы в интернете уже подготовили формы обращений на любой вкус.

Начинается...

Вячеслав Володин
Поступают обращения: много в видеоиграх встречается сюжетов, содержащих агрессию и насилие, пропаганду чуждых нам ценностей.
В январе планируем принять решение о защите граждан, в первую очередь детей, от деструктивного контента. Поддерживаете?
Результаты
71% Да 26% Нет
3% Всё

Отличный комментарий!

депутан фашисткого государства, которое развязало агрессивную захватническую войну, которое проводит пятиминутки ненависти, в том числе для детей, задумался о борьбе с "насилием и агрессией", однако здрасте

Отличный комментарий!

Как совали голым, так и будем совать!
Второй спецэпизод...
Ну, надеюсь, что тут есть те,кто посмотрел дальше этого момента с Исааком Ньютоном в самом начале и им есть за что критиковать серию кроме этого
,голосование,обсуждение,Doctor Who,Доктор кто, DW,фэндомы
Как вам Дикая синяя даль (Wild Blue Yonder)
Замечательно
14(18,67%)
Пару моментов могут испортить впечатление, но не критично
15(20%)
Ну, смотреть можно
10(13,33%)
Плохо (и не только из-за того что было в начале серии)
30(40%)
Что-то понравилось, а что-то нет, поэтому не могу сказать точнее
6(8%)
SETH
SETH
2 г.

Научный форум студентов МГТУ им. Баумана

Отличный комментарий!

Тут прямо бинго
инторосиост*
э
Дота 2 i V,учеба,приколы про студентов,студенческие шутки и юмор, видео, веселая студентота,форум,голосование,песочница
Reiner
Reiner
2 г.

ААААААААААААААААААААААААААААА

Если че, ходил в последний день, в обед, так вот журналы где отмечается кто голосовал, заполнены в лучшем случае процентов на 20. Это пизда.
ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ		* .*ч
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ		
100.00% НННН^ННВ^НН!	ЕДИНЫЙ ОКРУГ	
НАЗВАНИЕПАРТИИ	ЧИСЛО ГОЛОСОВ	%
1. КОММУНИСТЫ РОССИИ	44 373	3,27
г. лдпр	93 835	6,92
3. ПАРТИЯ "НОВЫЕЛЮДИ"	51326	3,79
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ	65

Отличный комментарий!

Тоже обратил внимание, я был часа в 4. Бюллетеней на дне немного насыпано, журналы почти пустые, я на своей странице вообще единственный был
Они по привычке журнал будут в конце четверти заполнять
vfrgy19
vfrgy19
3 г.

Конкурс револьверов: работы и голосование!

Итак, Конкурс револьверов подошёл к концу. Приём работ завершен, а в конце этого поста все желающие могут посмотреть работы и поучаствовать в голосовании. Но перед этим мне хотелось бы сказать несколько слов.
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
Сначала я бы хотел извиниться перед теми реакторчанами, кто был не рад видеть в ленте такое обилие вариаций двух револьверов. Моя вина здесь в том, что следовало сделать условия участия более свободными. Но для меня это первое подобное мероприятие - я сделал выводы и будущие ивенты постараюсь организовать так чтобы было интереснее и участникам, и зрителям! Уже есть интересные мысли на эту тему. Опять-таки, ДжойРеактор ресурс свободно-анархический, никто не мешал забанить тег.

А теперь по существу. Если честно, я очень переживал на тему того, что конкурс только мне покажется интересным, и придётся делить три призовых места на двух участников. Итог превзошёл мои самые смелые ожидания - 25 (!) человек потратили своё время и силы для того, чтобы воплотить в 3d Закат и/или Рассвет, а также оформить пост на реакторе. Я, как ребёнок, радовался каждой работе, где бы она ни была сделана - в блендере, zbrush`е или другом редакторе.

Отдельно я хочу сказать спасибо тем, кого конкурс мотивировал просто поделиться своими работами с револьверами или другими стрелядлами. Я не был против подобной инициативы, наоборот - остался от неё в восторге. Вы не только дали людям уйму годного, уникального контента, но ещё и внесли разнообразие в конкурс на раннем этапе и разбавили поток Закатов и Рассветов. Я думаю, что не в последнюю очередь благодаря вам остальной ресурс весьма лояльно наблюдал за происходящим.

Движ получился знатным. Изначально я хотел раздать медальки всем, кто выкладывал под тэгом работы, даже не по ТЗ. Мы даже нарисовали её!
* # ев 1(> # N fc-
U • V tit “• с
Revolver Ocelot (Revolver Ocelot) - за участие e конкурсе револьверов
Ж,,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
Как-то вот так она должна была выглядеть по нашей задумке.
Но к моему огромному сожалению, Вождь не одобрил эту инициативу - медальки положены только фэндомам, а Princess Hunter до него пока не дорос. Грустно, жалко, но ничего не поделать.

Чтобы немного компенсировать эту ложку дёгтя, я всем, кто моделил Закат/Рассвет я подарю месячные боярские аккаунты - небольшой, но, надеюсь, приятный бонус + поддержка любимого ресурса.

По остальным призам, включая изготовление наградных (бутафорских!) револьверов подрядившимся на это дело madman_zhuk, всё остаётся в силе!

Вот список участников. Под ником и ссылкой я добавил работу, но если в посте несколько скринов или несколько постов - я настоятельно советую посмотреть по ссылке, такие работы я выделил отдельно
1. Apex_776 (напоминаю участнику закинуть модель в личку!)
Закат + Рассвет Несколько постов!
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
4. SmArtVl (напоминаю участнику закинуть модель в личку!)
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
Рассвет и Закат Несколько постов!
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
7. C_WolF (напоминаю участнику закинуть модель в личку!)
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
9. tps4053 (напоминаю участнику закинуть модель в личку!)
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
Рассвет и Закат В посте много картинок!
LEVEL REQUIREMENT: 38
Elegant Dawn
& Damage Accuracy Fire Rate O Reload Speed $ Magazine Size
•	Monty's wife don't take no guff.
•	+50v. Melee Damage
•	Fires as fast as you can pull the
tr'gger-	_____
1301x6
79.7
12.3
[Mouse-1] Rotate Mouse
]Zoom [P] Screenshot [Escape] Close,Princess
Рассвет и Закат Несколько постов+картинки и гифки!
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
Рассвет и Закат Несколько постов+картинки и гифки!
Закат + Закат и Рассвет Несколько постов+картинки и гифки!
15. yaro47
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
17. Fendur
Рассвет+Закат В посте много картинок!
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
Закат и Рассвет В посте несколько картинок!
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
Рассвет В посте несколько гифок и картинка!
20. hetgit
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
21. Cepesh
Закат и Рассвет В посте несколько картинок!
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
22. Shatri
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
Закат В посте несколько картинок и гифка!
Закат и Рассвет В посте несколько картинок!
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
25. M9SNIK
Закат В посте несколько картинок!
,Princess Hunter,Конкурс револьверов,конкурс,голосование
Сбор голосов будет идти до 23.11.2022 23:59 по Москве. А 24го я объявлю результаты и награжу победителей!

Да начнётся голосование!
Кто победит в конкурсе револьверов?
1. Apex_776
12(3,21%)
2. Мельник
0(0%)
3. zimniy
4(1,07%)
4. SmArtVl
0(0%)
5. Darth055
1(0,27%)
6. Death black
13(3,48%)
7. C_WolF
2(0,53%)
8. largeflo
2(0,53%)
9. tps4053
1(0,27%)
10. Lintari
22(5,88%)
11. Rezrider
19(5,08%)
12. Citrionyx
1(0,27%)
13. Lazy_Nick
4(1,07%)
14. Непруха
7(1,87%)
15. yaro47
17(4,55%)
16. Tootech
83(22,19%)
17. Fendur
4(1,07%)
18. Zivilai119
0(0%)
19. dm!ts@va
12(3,21%)
20. hetgit
4(1,07%)
21. Cepesh
1(0,27%)
22. Shatri
4(1,07%)
23. Scr00ge
81(21,66%)
24. Харадрим
7(1,87%)
25. M9SNIK
0(0%)
26. Что? Да! Нет! Мне вообще ничего не нравится! Сэр!
73(19,52%)
Younit13
Younit13
3 г.

Выбор темы для конкурса

Привет, народ! В общем, конкурсы. Сначала пойдём по стандартной схеме - заранее заданная тема в рамках заданного срока, какие-нибудь другие форматы испробуем в будущем.
Исходя из ваших предложений относительно темы для конкурса, я набросал несколько вариантов и просто предлагаю выбрать тему посредством общего голосования.
1)Меха из необычных материалов.
Художники и дизайнеры часто представляют мех, ориентируясь на научную фантастику - отринем эту излишне логичную концепцию и попробуем представить как могли бы выглядеть мехи, созданные из камня, берёзовых дров и... канцелярских скрепок?
2)Животные и деструктивные наклонности.
Воробей-пиромант? Суицидальный енот? Червь-террорист? *вставьте ваше сочетание*
3)Разумные растения.
Жестокая и непредсказуемая эволюция коснулась и царства растений - при чём коснулась настолько сильно, что растения почти вытеснили людей из их среды обитания. Давайте же узнаем получше о повседневной жизни нового претендента на эволюционный трон.
4)Динозавры 2077.
Астероид не уничтожил динозавров и их современников. Представим как динозавры и прочие аулакоцериды вошли в эру киберпанка.
5)Чулки, как смысл жизни.
Почему у прерогатива на чулки только у гуманоидов? Давайте надевать их на всех и всё подряд - на еду, автомобили и динозавров.
Выберете тему:
1)Меха из необычных материалов.
107(18,38%)
2)Животные и деструктивные наклонности.
121(20,79%)
3)Разумные растения.
52(8,93%)
4)Динозавры 2077.
84(14,43%)
5)Чулки, как смысл жизни.
218(37,46%)
Zakory
Zakory
4 г.

Голосование за новогодний символ Новосибирска (с накруточками)

Пишу во времена великой нужды. В Новосибе мэрия организовала голосование за новогодний символ города, выбираем тут животное.

Дело вот в чем. В голосовании лидировал орангутан Бату, людям нравился необычный символ.

Но как только его начали сравнивать с Локтем (нашим мэром), так моментально организовалась ночная накрутка за второй популярный вариант - медведенка Шилко. Днем люди вытаскивают Бату, а ночью за пару минут вылезает на первую строчку Шилко.
Хоть где то должны быть нормальные выборы!

https://sibkray.ru/news/1/950895/
http://poll.novo-sibirsk.ru/quiz.aspx?quiz=144

Отличный комментарий!

Проголосовал, итоги пока такие
KAISER VS 1 ¿rival ezekfcl
Who is your favourite austrian painter ?
9 E szavazat
O Egon Schiele 2% O Otto Muehl 2%
O Karl von Blaas 3% O Ernst Klimt 3%
© Other
|___________________
862 91
There is
91%
another,голосование,YouTube,скриншот,картинка с текстом,австрийский художник,без

Отличный комментарий!

Zip File!

Топ-10 выпусков Брендинга на грани 2021

Друзья, спасибо, что были со мной весь прошлый год) Предлагаю сегодня вспомнить лучшие выпуски БГ 2021 года, которые вы отметили самой высокой активностью)
Общество Обиженных Антонов
Кабелина
Половой гигант
Валгаллище
У шлёпочек
Антон Штопанный
Концы с концами
От Билли
МАСТЕРА РАЗВОДА
гомеопатические средства,брендинг на грани,logotipper,юмор,юмор в картинках,игра слов,каламбур,Логотип,дизайн,нейминг,бренды,общество,магазин,музей,Вальгалла,Викинги,клуб,бар,гомеопатия,голосование
Мастера развода
Голо Сование
А какой выпуск БГ больше всего понравился вам?)

Сбрендил для вас,
Антон Логотиппер
Elyaö
Феминизм дает больше свободы обществу?
да
нет
778 голосов • Конечные результаты 7:51 РМ • 13 дек. 2021 г. • Twitter Web App
6,3%
93,7%
80 отметок «Нравится»
Elya О	• 15 дек.
В ответ @
Откуда у меня столько кретинов?
Q 1
О 9
£
Е1уай	-15 дек.
Хорошо, я забаню голосовавших за

Отличный комментарий!

Гениально!
Здесь мы собираем самые интересные картинки, арты, комиксы, мемасики по теме голосование (+478 постов - голосование)