Мощная дверца шкафа.
Ага. Дома из гипсокартона, а мебель из массива дуба, закреплённая изогнутыми с обратной стороны гвоздями
Скорее бук нежели дуб. Он достаточно дешёвый в некоторых регионах, а по прочности дубу не шибко уступает.
драйвол крепится на деревянный каркас. шкафы и прочая херня вешается не на кривые гвозди, а на специальным хитрым креплением с распорками которые раздвигаются сзади драйвола пока закручиваешь. держит отлично
опять же особо требовательные крепления можно фигачить прям в деревянный каркас через драйвол
опять же особо требовательные крепления можно фигачить прям в деревянный каркас через драйвол
на мебели весь дом и держится
Да и штаны явно дороже 40 гривен
Ей это непросто далось.
шоталовка
артикул петель можно ?
Пиздец, конечно, воспитание: уличной обуви на стол.
Да посмотри любые фильмы американские, там такое ощущение, что у них в порядке вещей в обуви ходить по дому, еще и до кучи на кровать забираться. Хотя вроде такое практикуется не только в Америке, помню смотрел видосы одной итальянки которая рассказывала, что после того как отучилась по обмену в Москве, когда вернулась на родину охуевала с того, что люди обувь не снимают ходя по дому и руки с улицы не моют.
Я вообще ни разу не видел что бы в американском кино или мультфильме хоть кто-то раззувался заходя в дом.

Даже не по фильмам. Посматриваю канал человека, который лет десять живёт в Америке, и он очень активно рассказывает всякие нюансы того, чем Америка отличается от России, разбирает, например, в чём сложности со страховкой, какая система детских садов и школьного образования, и так далее, и так далее, и так далее. Так вот там в детских садах дети днём спят на раскладушках одетые (!) в уличной обуви (!!!). Конкретно это потому, что там очень строгие нормативы, в случае любой катастрофы детей должны вывести на улицу в течение минуты.
вряд ли в личном доме не разуваются из-за того, что вдруг надо эвакуироваться. Просто такая норма. Причём когда-то проводилось исследование, что - совершенно внезапно - заболеваемость ниже в странах, где ходить по дому в уличной обуви не принято
У них в детсадах дети спят на лежанках в уличной одежде и в обуви.
Хотя детсады судя по рассказам у них вообще мрак, и дело даже не в манной каше.
Хотя детсады судя по рассказам у них вообще мрак, и дело даже не в манной каше.
Реально странно видеть такое. Я даже в джинсах или других уличных штанах, в которых целый день был на улице или в офисе, стараюсь дома не садиться на диван, тем более на кровать. как-то уютнее себя ощущаю если сначала переоденусь в домашнее. Ну это где-то как помыть руки, придя с улицы.
В конкретно том садике, который он в своём ролике показывал, это были пластиковые кушеточки по типу как летние стулья в уличных кафешках. Высотой сантиметров десять. С матрасиками. Причём спят они там прямо в игровой комнате, и когда эти кушетки не используются, их складывают в этакую стопку. Раскладушками я их назвал просто по привычке.
30 лет назад когда я ходил в детский сад там такие кровати были. В игровой комнате выдвигаются и все идут спать. Поспали - кровати задвинули и побежали дальше игрушки играть.

То, что у них много где принято ходить по дому в уличной обуви это известно. Тут именно коробит сам факт залезания в обуви на кухонный стол. Ну возьми ты стул, ну не поверю, что там нет стремянки-табуретки на 2 ступеньки (чисто американская, кстати, фича - именно в помощь домохозяйкам)
Ну видать логика такая, что если можно в обуви ходить по дому, чому в ней нельзя залезать на тумбы?
Тут даже не логика, а привычка. Если привык везде ходить в обуви и не привык её снимать, то и мысли не возникнет снять перед тем, как куда-то лезть.
Разве чисто американская? Я в детстве эти стремянки-табуретки у каждой бабки дома видел.
Изначально - да, как и холодильники. Это уже потом их стали заимствовать. Там это изделие считалось по дефолту деталью кухни.
Вот я сейчас пытаюсь вспомнить фильмы, где разуваются и на ум приходят только японские. А в фильмах много условностей. Например, всегда пол стола свободны, чтобы никто спиной не сидел к камере. Вполне возможно, что и с обувью не парятся. В сценах, где видно подошву она чистая.
Тоже думал об этом, но нет.
https://www.reddit.com/r/NoStupidQuestions/comments/aqwf3q/why_do_people_wear_shoes_in_the_house/
Судя по теме многое зависит от штата.
https://www.reddit.com/r/NoStupidQuestions/comments/aqwf3q/why_do_people_wear_shoes_in_the_house/
Судя по теме многое зависит от штата.
Очередная похвала прочностям ткани и фурнитуры!
Возможно просто ребенок недоедает.
Отличная реклама мастера и фурнитуры мебельной
До последнего ждал, что он спрьігнет как раз ногами в пачку чипсов...
какой тупой мальчик, долго же он соображал, что надо на столешницу опереться.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться


Отличный комментарий!