Долгих лет Габену! И здоровья хорошего.
Новый отчет раскрыл ожесточенные дебаты внутри Valve по поводу порнографических игр на Steam.
По словам бывших сотрудников, главный юрист Valve предложил компании занять более строгую позицию в модерации взрослого контента на платформе.
Гейб Ньюэлл, как сообщается, не согласился и сказал: «За что, черт возьми, я тебе плачу, если это твое мнение?»
Цитата основана на рассказах бывших сотрудников и официально Valve её не подтверждала.
Если это правда, то Гейб Ньюэлл ещё более «базированный».
гейб так реагирует на любое предложение ограничения/модерации
Хороший вопрос. Он юриста нанял, что бы тот защищал его интересы а не каких-то херов, которые решили диктовать, что можно в стиме выпускать, чего нельзя..
ха, и в чём он не прав?
ну цензурить то все равно пришлось, когда пришли виза и прочее
И один хуй это не помогло, что даже на itchio всё поудаляли потому что порноигры не нравятся визе.
Ну вот да, это работа юриста, показать риск, а уже что с этим делать - решает руководитель.
В том что до сих пор не вернул "Femboy Futa House" обратно в стим, я же только только накопил на него, открываю вишлист, а игры уже больше нет.
Зря копил - игра неочень.
А что там не так?
в Стиме её нету
Сюжет достаточно примитивен и анимации на уровне пары дергающихся картинок. Это прямо уровень рпгм мусора 2018+ годов, если не раньше. Лучше что то другое брать.
Порнушные игры все примерно такого качества. Там ведь главное стоит шишка или не стоит.
Это хорошая игра хотя бы потому что это не очередной ебучий долгострой где разраб доит аудиторию годами.
В целом вполне уровень какого-то Акабура.
Это хорошая игра хотя бы потому что это не очередной ебучий долгострой где разраб доит аудиторию годами.
В целом вполне уровень какого-то Акабура.
Примерно такого качества? Запусти Eternum, Seven Realms или ту же Ataegina - они в разы лучше это поделки. Даже на рпгм есть Селефония/Карина/Калиросс.
Игра выглядит как первая попытка сгенерировать порнуху. До сих пор не понимаю, че ее так разфорсили? Есть сотни нормальных игр, которые сделаны не на коленке за неделю
Название прикольное
У форса нет смысла, вот какой смысл в 6 7?
Что плохого хотеть "побольше денюжек" и не хотеть "лишней работы"? Было бы странно делать лишнюю работу и при этом получать меньше денег..
Он не охуел и не витает в облаках морализаторства и "правильности"
Охренеть,что сейчас это реальное достоинство
Охренеть,что сейчас это реальное достоинство
Человек хочет грести бабки и не заниматься хуйнёй. Это супер базировано. Без всяких кавычек.
И в интересах этого он успешно рулит сервисом который ебёт все остальные магазины чисто рыночными методами.
И в интересах этого он успешно рулит сервисом который ебёт все остальные магазины чисто рыночными методами.
Выпустил бы h3 по подписке и с лутбоксами да для мобилок...
Half-Life 3: Umamusume - Pretty G-Man
MLP edition
Одни только скины на ломик окупили бы игру
Если цель именно залутать сразу кучу кэша, а потом уйти на пенсию, то почему бы и нет. Да и к тому же есть намного больше более надёжных и менее рискованных способов заработать денег, чем торговать порнушкой и раздражать разные платёжные системы.
"После нас хоть потоп."
и потерял бы нахуй контроль над компанией. пока она частная, он может оставаться тем Габеном, который есть.
как только она становится публичной, ему приходится учитывать интересы инвесторов, SJW-петушья, левой ноги аналитика, выставляющего ему ESG-рейтинг.
короче, дед всё правильно делает.
как только она становится публичной, ему приходится учитывать интересы инвесторов, SJW-петушья, левой ноги аналитика, выставляющего ему ESG-рейтинг.
короче, дед всё правильно делает.
Ну т.е. он не "хочет больше денежек", а хочет рулить компанией которую создал как хочет?
Суть не в том, что Габен не согласен с юристом компании, а в том, что мнение юриста компании о делах самой компании никто не спрашивал.
Задача юриста - защищать интересы компании в суде, а не выражать свое мнение
Задача юриста - защищать интересы компании в суде, а не выражать свое мнение
Скорее так: Задача юриста минимизировать ограничения на компании, а этот предлагает их накинуть.
Так самоцензура и появилась. Опасаясь того что на тебя наедут правительства/рассерженные граждане/фемки/геи/плевать кто. Ты начинаешь делать ограничения сам, чтобы избежать всех этих проблем в будущем. Потому в каком то смысле юрист делает правильную вещь в рамках современной корпоративной морали. Самим регулировать чтобы к тебе не приебались. Для того чтобы этому сопротивляться действительно нужны яйца. Габен их показал
Это как нанять архитектора чтоб он тебе красивый дом построил, а он говорит "давай те построим квадратную коробку. Квадрат это надежно, квадрат это незапарно"
Вопрос не в незапарности, а скажем так в том чтобы поставить дополнительные балки. Дескать давайте вот ту и тут стены поставим на которые В СЛУЧАЕ ЧЕГО пойдет нагрузка. В идеале дом проживет и без них но ту постоянно всякое с неба падает и может приземлиться на ваш. Может произойти проблема. Давайте обезопасимся. Аналогия очень грубая, но смысл именно в этом. Сейчас это не надо но хуй знает что пойдет дальше, может прилететь
Я это к тому, что дать такой совет может и 5ти летний ребенок. С одной стороны да правильно, это надежно. Но с другой, показывает что как профессионал этот человек бездарность
Проблема в том, что захотят - доебутся до чего угодно и что бы ты не делал повод найдется. Это как у нас со статьёй.
Так что все эти самоограничения - хуета. Чем больше ты даёшь им власти тем больший они имеют вес.
Собственно так и появляются всякие кодексы Хейса. Когда ИНДУСТРИЯ говорит, нафиг это говно мы включаем саморегулятор и запрещаем все что может хоть как то вызвать проблемы. Потом это перестает быть проблемой, но это уже потом, а сейчас низя
Про это есть отличное видео у редрума
Про это есть отличное видео у редрума
Вроде, и знал это всё, и очевидные вещи, но с удовольствием послушал.
И то этот кодекс Хейса была формальностью даже в самой США.
Все же знают самые топовые фильмы, сериалы и музыка ставший культовыми и народными достаяниями с периода 60х до наших дней? Так вот по формальным законам Хейса такие произведение не прошли бы цензуру от слово совсем.
Американские ценности это как российские духовные скрепы - такие же лицемерные ханжи и двуличные мудозвоны, когда политические факторы м серве кардиналы подыгрывают для массовке из быдла что бы стригать политеистические очки и гешефт с долбоёбов что бы лоббировать свои интересы.
Задача юриста - найти способ обойти максимум ограничений с минимальными юридическими рисками. Если же просто убирать контент, приносящий доход, то непонятно за что юристам платить - догадаться убрать порно можно и без них.
Мнение юриста компании не впёрлось. Его задача быть червём что копается в законах и регулировках и помогать компании избегать столкновения с ними. Свои пространные измышления(чем является мнение) может при себе оставить, ему за экспертизу платят.
Проблема, как по мне, в том, что новость как-то хуево расписана.
И как-то мнение выглядит слабовато, или скажем, не подробным.
Вот я бы согласился с данной фразой юриста, если бы это касалось той тонны шлака, идущей от китайцев, содержащей одну-две картиночки, закрытых за тонной доната и игрой-мозайкой, или какой-нибудь три в ряд, и даже не имеющих хотя бы перевода на инглиш (хотя бы промптом или нейронкой) . таких игр появилось с момента открытия возможности продавать порнушные и околопорнущные игры в стиме ну просто немеряно (я наверное за последние пару лет уже сотни 4 таких поскрывал, но тут как с кармадрочерами на реахторе, придумывающими новые левые теги, чтобы все равно покрыть максимальную аудиторию).
Вот их бы стоило более жестко модерировать.
стоило. но жестче модерировать не потому, что адалт контент, а потому что шлак.
Именно, просто повальное увеличение количества шлака совпало с полноценным разрешением на порно-контент.
наверно рептилоиды хотели к нему подкопаться со своей антипорно повесткой, и подкупили топ менеждера чтобы он там на уши всем подсел на этой теме.
Но раз этот план не удался. то они просто ултиматум ему поставят в конце. мол выбирай либо порно либо пэйпал и карты не будут работать в стиме.
2030 год - стимовская криптовалюта котируется во всем мире как суперстабильная и надежная
Я бы посмотрел сравнение стабильности ножей в КС и реальной крипты
Ножи кста обвалились в цене. Там целый скандал был.
Зато другое поднялось, они малость выровняли цены
Сколько щас курс?))
Сам Габен обвалил
У них нет топменеджеров
У них вообще никого нет
Габен и команда. Все что ты должен знать о валв.
Нахера на эти порно игры наезжают? Предлагаю всем озабоченным поставить галочку в окошке "скрыть NSFW контент" и завалить хлебальник, политики вовсю везде строят КиберГулаг и без их вопля
Полит поинты на защите детей зарабатывают
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться

Отличный комментарий!