Я подписан на дашкам канал и 30% видосов там из Бразилии и 99% из них с мокрухой. Огнестрел есть у каждого преступника и используют они его без раздумий. Если бы полиция там была аля соевые копы, долго бы они не выжили на улицах, не говоря уже о наведении какого-либо порядка.
Я конечно не оправдываю рандомные гопстопы, но и не сказал бы что не понимаю откуда у них такая профдеформация.
Ну... Я бы хотел с тобой согласиться, но в случае Бразилии и пиздецом по преступности в ней, я бы сказал, что здесь отлично вписывается выражение "собака бывает кусачей, лишь от жизни собачей"
Вроде как у них хорошие тачки признак наркомафии, а район видимо не очень.
о вы из агли
кали?
Норм такое турист дестинейшн. Приехал отдохнуть - копы направили на тебя ствол даже не вылезая из тачки 👍
Конкретно в этом месте я не был, но по работе приходилось летать в Мексику, Колумбию и Бразилию. Полицейские патрули с пулеметами - это нормальная практика. А тут всего лишь пистолетик.
Я подписан на дашкам канал и 30% видосов там из Бразилии и 99% из них с мокрухой. Огнестрел есть у каждого преступника и используют они его без раздумий. Если бы полиция там была аля соевые копы, долго бы они не выжили на улицах, не говоря уже о наведении какого-либо порядка.
Я конечно не оправдываю рандомные гопстопы, но и не сказал бы что не понимаю откуда у них такая профдеформация.
Помню, несколько лет назад видел новость, что в Рио де Жанейро среди бела дня на оживлённой улице застрелили начальника что-то типа народной милиции.
Ну типа: в 99% случаев начинается перестрелка, в 1% - потом ноют о полицейской грубости, стволом тыкали и вообще остановили без причин.
Я хочу заметить, что этот чел палец на курке не держал, что уже лучше "соевых копов" из юсаши.
Ну не знаю, братан. В Бразилии и не такое бывает
Что прям и шапкоправ то же бывает?
В таком случае чел с пушкой отличный актёр и очень классно отыграл смесь озадаченности и разочарования, когда подозреваемый грамотно ответил на все вопросы и стало понятно, что придраться не к чему.
Ещё, я так понял, у подозреваемого очки со встроенной камерой и если бы это была постанова, то коп не стал бы спрашивать что это такое.
Ещё, я так понял, у подозреваемого очки со встроенной камерой и если бы это была постанова, то коп не стал бы спрашивать что это такое.
Вообще это нормальная практика: смешивать вопросы по делу и вопросы о чём-то отстранённом житейском - подозреваемый либо ненароком проболтается либо перенервничает и чё нибудь сотворит.
Просто надоело убегать от полиции и он сам к ним устроился и понял что может быковать но уже в форме
Интересно , а кому из них теперь пизда будет ?
пизда твоему окулисту, что очки тебе не прописал. пальца на спусковом кручке нету, присмотрись внимательней
Какому окулисту, просто обдрочил зрение.
походу ты сам во что-то глазками долбился, там четко видно палец указательный на стволе, а не на спусковом
Брату. Они сейчас к нему приедут, а он к такому сюрпризу не готов.
Полицейский такой настойчивый, потому что ищет себе парня.
Там возможно в оригинале он спокойно и вежливо разговаривает, а актёры озвучки решили добавить накала для просмотров, добавив быкование полицейскому и дрожащий голос допрашиваемому.
Нашёл нарезку с оригинальной озвучкой
Блять, эти иишные дикторы, которые описывают события на экране, — просто пиздец какой-то
а ты на опыте...
Вся Америка мультикультурная, но в каких-нибудь Уругвае или Канаде такого треша почему-то нет. А Афганистан мультикультурализмом не отличается, а треш есть. Странно, непонятно, загадочно.
Если такого треша нет, то есть другой какой-нибудь. На счёт Уругвая хуй знает, но вот Канада:
Везде свои нюансы и подводные камни.
В США расовую сегрегацию отменили значительно позже чем в латинской Америке. "Мультикультурная" с поправкой на что "мульти" это белые европейцы. Ну и, кстати, сейчас можно видеть в реальном времени как некоторые районы воспроизводят латинскую Америку с увеличением латиносов.
Ну ты еблан конечно
Есть культуры мирные/законопослушные а есть - не очень.
Есть страны где всякой швали попустительствуют а есть - где набутыливают.
Дэсу.
Есть страны где всякой швали попустительствуют а есть - где набутыливают.
Дэсу.
Современная трактовка "мультикультурализма" предполагает, например, что если в страну прибывают люди с культурой хиджабов и женского обрезания, например, то это "обогащение". Серьезно, в западных странах есть хоть какая то "сегрегация" культур что бы кукуют культуру мигрантов подавляли?
Так может проблема не в мультикультурализме, а в диких культурах?
Они щя только спохватываться стали. Какое-то время назад в одном из постов это обсуждали. Там в Европе до последнего времени действовали нормы "интеграции" / "адаптации" мигрантов рассчитанные на беженцев с совка. То есть в среднем (в массе своей) на более образованных и культурных людей. А тут начали понаезжать всякие чупакабры с палками. ну они их по инерции понапускали а спустя пару десятков лет такие "ой бляяя"...
Не сильно шарю за регламент работы полиции, но это не просто рандомные вопросы. Он анализирует ответы на противоречия их друг другу, специально резко меняя тему, чтобы поймать на лжи, есть такая техника допроса, но не помню, откуда я про неё знаю.
А то что пушку наставил, ну.. обстановка у них там такая, неспокойная.
А то что пушку наставил, ну.. обстановка у них там такая, неспокойная.
Да встречал такую: че без шапки? Позвонить есть? Хули ты такой дерзкий?...
С другой стороны когда тебя вот так стопорят посреди улицы, с ходу тычут пушкой в лицо и начинают допрос, то велик шанс, что начнёшь путаться в мыслях, запинаться и т.д.
То есть вариант что мент тупо охуел от безнаказанности и решил просто доебаться до случайного человека даже не рассматривается?
Нет
Хм, выглядит как начало порно.
Недавно смотрел бразильское порно: очень красивую девушку с огромной спортивной жопой трахали в какой-то подворотне. Зрелище спектакьюлярное. И вот я уже подбираюсь к кульминации, как мужик начинает серию серьёзных чпок-чпоков, а девушка вдруг как заорёт: "АЙ КАРАМБА!". Так ржал что весь настрой пропал.
нужно развеселить друга сурсом
Я друг AngryDeer, мне очень нужно повеселиться

Это как короткометражки Loly lips
Так. Это явно не всё.
Ну дальше уже секос начался и неинтересно.
Еще забавный был про мента и взятку, там она в форме сидит.
Еще забавный был про мента и взятку, там она в форме сидит.

Слезы текут от осознания отсутствия сурса
Как они там вообще ездят? Машины стоят с двух сторон, ехать надо по двойной сплошной лоб в лоб со встречкой
бывает и хуже, тут всё лайтово и асфальт ровный
после слова "инфлюенсер" ожидал услышать выстрелы
Хорошо хоть не самокатчик.
Подозреваю, что в Бразилии и в Латаме в целом нет прокатных самокатов, потому что их бы тырили как нефиг делать
В Рио прекрасно себе валяются везде самокаты Woosh. Ещё и дорогие шопизец.
Тогда удивительно, почему их не тырят.
В них встроены GPS, плюс они не работают, если их не разблокировать приложением. К тому же где на них кататься, по фавелам с углом 45°? Плюс, я думаю, полиция провела среди фавельских разъяснения, что будет за порчу скутеров.
Полагаю, там найдутся умельцы, умеющие их взламывать (для тачек же тыщу лет как существуют проги для угона). Но, видимо, картелям это не интересно, а среди жителей фавел не все школу-то осилили, чтобы таким заниматься.
Но почему их хотя бы на лом и запчасти не сдают?
Но почему их хотя бы на лом и запчасти не сдают?
Есть ощущение, что они получили описание кражи по автомобилю, а блогер который снимал это видео бегло подпадал под него.
BAEP это вроде то же самое BOPE, а там серьёзные чуваки, которых боятся даже в фавеллах, для них такое в порядке вещей, и быкование тут совершенно ни при чём - это люди, в которых буквально постоянно направлено оружие, и их учат быть к этому готовыми.
Судьи Дредд ИРЛ?
Ну почти. Их задача - зайти в фавеллы, навести порядок и выйти, никого не потеряв. И делают они это весьма успешно.
Нужно делать скидку на то, что в Бразилии свободное ношение оружия, а в фавелах даже мелкий спиногрыз может толкать дурь и носить с собой гранату.
Это точно мне ответ?) Я-то знаю, что им и скидок делать не надо, BOPE серьёзными делами занимается

Подросток/ребенок идёт домой, почти рядом.
Дорога мимо подъезда где большая машина и много людей с надписью "Собр"(?) в лыжных масках несмотря на лето.
Один останавливает п/р
— Стой, чё здесь делаешь?
— Домой иду (пальцем указал на дом)
— Покажи руки.
— (Показывает ладони)
— Вены покажи.
— (Показывает тыльную сторону ладоней)
— (Смотрит на п/р как на дурочка) Иди отсюда.
— (Задумчиво идёт домой)
Бывает.
Дорога мимо подъезда где большая машина и много людей с надписью "Собр"(?) в лыжных масках несмотря на лето.
Один останавливает п/р
— Стой, чё здесь делаешь?
— Домой иду (пальцем указал на дом)
— Покажи руки.
— (Показывает ладони)
— Вены покажи.
— (Показывает тыльную сторону ладоней)
— (Смотрит на п/р как на дурочка) Иди отсюда.
— (Задумчиво идёт домой)
Бывает.
Я хз о тамошних нравах, но по хорошему в момент когда коп задает первьій вопрос, рациональное поведение - я буду отвечать только в присутствии адвоката. А то мало ли что у той обезьяньі в голове, может ему твой ответ не понравится. А так потратишь больше времени но по крайней мере обезапасишься, а в идеале еще можно иск на копов подать за превішение служебньіх полномочий.
В Бразилии то? Ну удачи
Я буду отвечать только в присутствии Сола Гудмана.
"я буду отвечать только в присутствии адвоката" кажется и есть тот самый ответ который ему бы не понравился и он бы проебал кучу времени, а не уехал бы сразу после короткого допроса.
Выше написали — в стране пиздец и разгул преступности, гринго стреляют чуть только так сразу. Судя по тому, что они спрашивали несколько раз про машину и откуда едет и куда кого вёз — они искали угнанную тачку и его была похожа по ориентировкам. Когда убедились, что документы точно на неё у POV'а точно есть, отвалили. Остальные вопросы были просто чтобы не спровоцировать если за рулём и правда угонщик.
Выше написали — в стране пиздец и разгул преступности, гринго стреляют чуть только так сразу. Судя по тому, что они спрашивали несколько раз про машину и откуда едет и куда кого вёз — они искали угнанную тачку и его была похожа по ориентировкам. Когда убедились, что документы точно на неё у POV'а точно есть, отвалили. Остальные вопросы были просто чтобы не спровоцировать если за рулём и правда угонщик.
Прост в нищих фавелах крутая тачка либо у блогеров, либо у криминальных боссов. Вот копы и заинтересовались кто к ним заехал.
>в нищих фавелах
>крутая тачка
Это взаимоисключающие параметры.
Фавелы - это буквально трущобы без инфраструктуры, узкие улицы, прилепленные друг к другу кривые хибары из мусора, потомственные малограмотные нищуки и мигранты из бедных стран, при этом зашкаливающее количество преступности, район контролируется картелем, криминал - основной способ заработка. Весь мелкий криминал гоняет на скутерах (часто угнанных), это вообще бич латинской америки.
Те, кто смог подняться, первым делом переезжают в нормальный район, а не покупают тачку, которая им тупо не нужна (в нормальных районах есть общественный транспорт, а для личных нужд - мотоциклы).
А район на видео - ни разу не фавела, отдельно стоящие дома и куча приличных тачек - это признак достатка местных жителей.
>крутая тачка
Это взаимоисключающие параметры.
Фавелы - это буквально трущобы без инфраструктуры, узкие улицы, прилепленные друг к другу кривые хибары из мусора, потомственные малограмотные нищуки и мигранты из бедных стран, при этом зашкаливающее количество преступности, район контролируется картелем, криминал - основной способ заработка. Весь мелкий криминал гоняет на скутерах (часто угнанных), это вообще бич латинской америки.
Те, кто смог подняться, первым делом переезжают в нормальный район, а не покупают тачку, которая им тупо не нужна (в нормальных районах есть общественный транспорт, а для личных нужд - мотоциклы).
А район на видео - ни разу не фавела, отдельно стоящие дома и куча приличных тачек - это признак достатка местных жителей.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Отличный комментарий!