A Raspberry. 90 stacks, 68 photos each. 2.37M splats.
Без клопа не особо натурально смотрится
Как водится, клоп на месте, но остаётся в невидимости пока ты не начнёшь есть
До момента поедания клоп находится в суперпозиции быть или не быть на малине, и только во рту суперпозиция коллапсирует, и тебе становится понятно
ну вот ты пришёл. уже аля натурель
На


Кстати воняют там маленькие чёрные жучки миллиметр размером, возможно тоже клопы, чаще всего они внутри, если смотреть и выдувать то никаких посторонних вкусов.
Не канон. Нету маленького, зеленого паучка, которого часто можно найти в ягодах
Какое-то обновление для Starfield пилят что ли?
А причём тут старфилд?
У них так много детализированых текстур еды, как будто только на них вся разработка и ушла вместо годной игры.
Эээ... Вы про тот вброс с сендвичем? Это был именно что вброс, еда в старфилде абсолютно адекватного полигонажа
Зачем вам старфилд, если есть Скайрим?
Тодд ты за%@&...
Ну у скворечников с их FFXV прокатило же, когда показывали технодемку с детализированной яичницой, которая катается по тарелке в промо роликах?
О, пойдёт в набор модов Скайрима к 8К связкам чеснока.
Эта малинка должна плавать в бутылочке с ядом у одного дварфа

Малинка из Сталкера 2?
и до сих пор ни одной шутки про то, как это трахать?
что ж
похвально
что ж
похвально
у среднестатистического реакчанина хоть и маленький, но не настолько
хуясе маленький, 2.37M сплатов! что бы это ни было
нормальный вполне
нормальный вполне
Богачи заказывают башню из жопок. Топ 10 Форбс заказывают малинку из жопок.

я безнадёжно отстал от современного 3D. кто-нибудь может в понятные полигоны перевести? ну или объяснить что это за стэки и сплаты?
Стеки - это наборы фотографий снятые со штатива. Из-за маленькой глубины резкости при макросъеке сначала делается фотка с фокусом на самую ближнюю к камере часть объекта, потом фокс переводится чуть дальше, и так пока он не дойдет до самой дальней точки. Тут автору потребовалось делать по 68 фоток с каждого ракурса. Потом все фотки с одного ракурса заливаются в фотошоп или хеликон фокус и там сшиваются в стек - кадр с полностью резким объектом. И вот такие стекои тут сняты аж с 90 ракурсов. Работы на целый день. Потом еще день их сшивать. В итоге из кучи стеком делается (через фотограметрию или типа того) 3д малинка с ебейшим разрешением
Сплаты это про gaussian splatting. Метод построения 3D сцены по фотографиям, но не плотного облака точек или полигоны, которые делаются как раз с помощью чисто фотограмметрии, а этот способ пришел из области глубокого обучения, та что нейронки. Базовая идея в том, что берется куча сплатов, просто размытые цветные облака эллипсоидных форм, они проецируются и растеризируется на ракурсы сделанных фото и потом на базе ошибки разности того, что получилось при растеризации и фактического содержания на фотографии методом градиентного спуска, что как раз и используется в обучение нейронов, параметры этих сплатов оптимизируются, что бы уменьшить ошибку. То есть меняются положения, форма, цвет, что бы они все больше складывались в образ объекта, который был снят с разных ракурсов, но теперь который можно наблюдать и из новых ракурсов. Это если очень упрощать.
Фотограмметрия тут обычно тоже используется ради точного определения ракурсов и матриц проекции камер с которых были сделаны фото.
Ну и ради построения первичного не плотного облака точек, которые преобразуются в начальные сплаты.
Тут можно посмотреть образцы использования этого метода компьютерной графики: https://poly.cam/explore?type=splat&feed=top. Недавно стало интересно, погуглил для себя. Все образцы низкосплэтовые (? вместо "низкополигональные") для уменьшения нагрузки на железо.
Гугли gaussian splatting. Если коротко то идея в том что там не полигоны а точки информации летают в воздухе отдельно друг от друга.
>A Raspberry. 90 stacks, 68 photos each. 2.37M splats.
А тут вроде идёт речь про метод 3Д сканирования. Тут скорее тогда не 3Д модель, а 3Д скан. С этим сканом малины много чего нельзя сделать, что можно было бы сделать с традиционной моделью, ведь она состоит не из сетки, а из точек
А тут вроде идёт речь про метод 3Д сканирования. Тут скорее тогда не 3Д модель, а 3Д скан. С этим сканом малины много чего нельзя сделать, что можно было бы сделать с традиционной моделью, ведь она состоит не из сетки, а из точек
food porn все страннее и страннее
Помню кто-то из создателей Star Citizen рассказывал как они отдавали на аутсорс создание какого то корабля, и потом долго не могли понять почему тот корабль чудовищно грузил ресурсы ПК, оказалось что аутсорс программер взял с открытых источников ассет высокополигональной гайки и использовал эту гайку кучу раз во всех местах корабля где нужна была моделька гайки. Надеюсь никакой идиот не утащит в прод эту ягодку.
Ага, вот делают такие ягодки, я потом мы удивляемся почему игры тормозят.
Из не можно нормальную лоупольную малину сделать, запечь все. Не знаю, в какой игре это может быть нужно, но если будут делать заебись какую-то игру, то чому бы и нет.
Что-то я не понимаю, как люди на ней программируют
Нужно в Яндере симулятор в столовую таких ягод добавить.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться


Отличный комментарий!