Да, было время, когда люди по-человечески разговаривали

Не пытаюсь оскорбить хороший сериал. Но если у тебя есть один пример того, что раньше было нормой для всех. Наверное что-то пошло не так...
Вот условная сцена из Очень страшного кина. Когда после убийства возле школы в начале фильма собрались журналисты и все чё то стоят перед камерами говорят и тут телеканал чёрных братков которые такие - тут звалили двух белых и мы с братьями сваливаем! Погнали парни, погнали! И быстренько съёбывают. Это было смешно, шутка на тему расизма, на тему различий. То есть по сути тут эта шутка тебе говорит тоже самое что и современная повестка - пока белые могут что-то делать, мы чёрные угнетены и нам это не дозволено, так что нам лучше держаться подальше. Так? так. Но поучают ли тебя эти чёрные, ноют ли они о несправедливости? Кто-то прям реально доебался до них? Нет, они сами себе придумали опасость, но как бы основанную на стереотипах и сами свалили. И тут много слоёв, но главное, что ты выкупаешь вайб и тебе смешно.
А как такая же сцена вглядела бы в современном мире? Чёрные уезжают? Нельзя, они же не трусы. КТо-то до них должен доебаться, например коп и он само собой расист и он начинает нести хуйню, типо тут видели подозрительных людей похожих на вас, у вас на фургоне написано 5 канал, это название вашей банды? ну и т.д. И если хорошо подать, то даже это будет смешно. Но посыл будет уже другой, не лёгкое, бля тут пиздец творится - валим. А уже прям сценка угнетения в лицо, пусть и как бы юморная. Лучшее что тут можно сделать это что-то на уровне сериала Кей и Пил.
Но! Само собой в большинстве случае такие сцены сейчас будут прописывать и ставить не чёрные угарные комики, а белые розоволосые фемки. А это злые на весь мир твари, которые не удержатся формата юмора и начнут поучать, тыкать пальцем и давить на то что ты угнетатель. И сцена уже перестанет быть смешной и станет типично повесточно натужной.
А сколько раньше было сцен когда белые попали в чёрные район и там обосрались от страха. Ахаха ребята зашли не в тот район - смеялись мы. Бля, угарно, чёрные братья напугали этих снежинок - смеялись тогда чёрные. А сейчас... Угенетение и стереотипы, что чёрные районы опасны - скажут современные повесточники. И уже нет этих сцен и уже никто не смеётся.
Искусство не терпит рамок и ограничений. Да все каракули малякули которые сейчас стоят сотни миллионов долларов такие дорогие не потому что такое никто не нарисует, чат джипити нарисует такое за 0.1 секунду. Вопрос всегда в контексте. В своё время это был протест, расширение границ, новое видение или хотя бы нарушение старых норм. Типо, да? Я должен писать так как вы сказали? А что ты скажешь на это, мразь?
В современном мире и так от искусства не осталось и следа, всё корпоративное, выхолощенное. Серое. Так ещё и повесткой полернули, ну просто полный пиздец. И как нынешние деятели искусства борются с нормами? Банан приклеивают к стене? Ну понятно. Если я сейчас сниму кино с расизмом сексизмом, подъёбом темы трансов, повестки и всего остального, нарушая все нормы, но при этом с сюжетом с персонажами, а не просто по злому по ультраправому выговорюсь, меня покажут в кинотеатрах? нет. Через лет 50 моё кино назовут гениальным, возможно. И может даже оригинальная запись будет стоить кучу денег. Но в текущее время меня просто отменят и я сдохну с голода под мостом. Поэтому мне это не надо, и много кому тоже это нахуй не надо.
А мне что кто-то запрещает такое снимать, вроде нет. Но я бы не стал. А на ютубе кому то запрещают что-то говорить? Нет. Но там монету снимут, тут страйк кинут, первые 20 часов видео маты можно.. но показов не будет тогда. И т.д. и т.п. Вроде бы закона нет, тебя не посадят. но в мире капитализма когда деньги боятся громких слов, все будут говорить тихо. Никого не покупали, никто не продался, никого не затыкали. Но всех пассивно шантажируют и заставляют заниматься самоцензурой.
Так что даже без розоволосых тёток у руля продукта мы больше не получим таких игр, таких фильмов и в таком количестве как было раньше. То что раньше было нормой, сейчас ебать уникальность, смотри что этот сериал себе позволяет, ого, чё в пацанах сказали. ну, молодцы, хоть кто-то. И в этом и проблема, это всё не мода, сегодня так, завтра иначе. Это всё вшилось в бизнес, а он пиздец инертный. На этом всём выросло уже новое поколение. Кто снимет новых угарным Пацанов лет через 10. Современные пориджи? Нет, товарищи, мы катимся в пресное болото.
Развитие ИИ и технологий бустанёт качество инди сегмента и самостоятельных авторов, их всё ещё будут ограничивать платформы и подконтрольный интернет. Но через 10 лет не Пацанов будет снимать не голливуд. А какая команда миллениалов из парочки друзей и выкладывать это на ресурс где пока ещё можно маты, сиськи и шутки. Запрещённый на территории Великобритании и сотни других стран, потому что защита детей, само собой. А нормезы будут смотреть сериал от нетфликса Девчата - где чёрные подростки будут бороться с белыми злобными угнетателями правого толка. Корпоратами и фашистами. Ну в общем ремейк пацанов, только на 2 градуса повернут пару моментов и ты ахуешь с того как это будет выглядеть тогда.
Выдыхай Алан, выдыхай. Ты нам ещё нужен, твоя миссия ещё не завершена, как и третий сезон консулов.
А я по Нарушителям скучаю... :(
Насчёт раньше было лучше и лучше уже не будет (насчёт того, что капитализм боится громких слов) мне вспоминается «Наутилус». Все эти «Одни слова для кухонь, другие для улиц».
да вот только стоит выйти китайским нейронкам, как сразу же душат правообладатели.
до сих пор проблемы с правообладанием музыки в играх и т.п. т.е эти "правила" уже давно как устаревшие и их надо полностью пересматривать. но нет.
до сих пор проблемы с правообладанием музыки в играх и т.п. т.е эти "правила" уже давно как устаревшие и их надо полностью пересматривать. но нет.
Частенько в инсте попадается этот момент. Ради финального "йоу" каждый раз пересматриваю :D
Самое смешное, что у Ривза у самого глаза раскосые и он далековат от типичного представителя своей расы, чтобы её легко можно было по нему идентифицировать.
Это как со словом "ниггер", у Киану наверняка есть свой пропуск
Я, как очкарик, тоже спокойно называю других очкариков очкариками.
Ну и уважаемых пидоров - пидорами, но уже не потому, что очкарик...
Потому что уважаемый ?

пидОр, ой бля - реакторчянин
Раз в 4 года может сказать "конничива" любому узкоглазому чурке, вне зависимости от его национальности.
Вспоминаю Dungeon Meshi где такой же принцип. Полу-Эльф? Живи тысячу лет
Потому, что он англо-американо-ирландо-португало-полинезие-китаец родом из Канады.
Пойди, идентифицируй такой расовый салат.
Пойди, идентифицируй такой расовый салат.
Истинный гражданин мира
Просто называем таких Винегретами и не паримся.
То есть, американец.
Да он прям как Марк Дакаскос!
У кина всегда были рамки, просто иногда можно было сказать ниггер или гук чтобы показать что белые расисты и так делать нельзя.
Джонни Сильверхенд рамсит с Тигриными Когтями
слабенькое кинцо
Ой, ладно не пыли ты так! Все равно вы все китайцев произошли
Когда у фильмов не было рамок, а режиссёр выходил только для того, чтобы максимально клишировано пройтись по списку "оскорблений для взрослых" без смысловой нагрузки для произведения, и дальше уходил в рамки.
Нафига тогда название указывать, если его все должны помнить?
потому что почти никто не помнит это кино на самом деле
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться



Отличный комментарий!