Не затормозил перед пешеходным переходом
Обоюдная карма...
Не затормозил перед пешеходным переходом
Точно, в шары долблюсь, не заметил. Ну, сосбветнно, как и он
знак работает после знака, а не перед.
ну вот он и набрал скорости заранее, чтобы уж точно не остановиться потом. а тут вон оно что.
Остановка для пропуска пешехода даже не засчитывается как остановка, подразумеваемая знаком остановка запрещена (понятие остановка), она не относится даже к вынужденной остановке. Прилагаю картинки из книги Жульнева, мне в свое время помогла. Там этот вид относится к технологической/служебной остановке, хотя чисто в ПДД я такой вид вроде не нашел
Не духоты ради, просто поделиться решил в эту тему
Не духоты ради, просто поделиться решил в эту тему
не только не затормозил, не отреагировал на то что автомобиль затормозил
Летел на полной скорости и не притормозил перед зеброй
Не тормозит когда видит что транспорт справа тормозит перед переходом. Либо летит на долбоёбской скорости которая не позволяет это сделать.
К тому же в ПДД есть то ли правило, то ли рекомендация, что если в соседних рядах тс остановились, то и ты тормози. Я так на трассе, когда и справа и слева авто встали без видимой причины, а мы пролетели мимо, чуть не стал свидетелем в первом ряду пассажирских кресел сбития (скорее всего насмерть) пьяного тела, переходящего где ему вздумалось.
>где ему вздумалось
ну так тут зебра же
Человек про свой случай рассказывает, ты лучше знаешь как там было?)
Попался, пьяное тело
Попался, пьяное тело
что ты несёшь?
я пишу, что его случай тут неприменим, потому что условия другие.
Да, спасибо. Я виноват, какое-то сложносхуйчененное предложение высрал. Перехода там не было, был отбойник с разделительной полосой посередине. Крч будьте бдительны везде, дорогие водители.
что бы затормозить увидев что другая машина тормозит нужно чуть больше чем 1 извилина в черепе
Мимо проезжал, как и самокатчик. Один вместо того, чтобы пропустить на пешеходном переходе, второй ехал там, где должен был идти.
Да
Не знаю как в РФ, но в EU есть. И могут даже штрафануть (был свидетелем), хоть и редко случается.
В РФ тоже есть, если мне память не изменяет
Нихуя себе хуйня.
ты дебил?)
Могут и пешехода за переход на пешеходном переходе на красный свет.
Ты удивишься, но у нас тоже за такое штрафуют.
Всегда было
Основные запреты по п. 24.8 ПДД:
Пересекать дорогу по «зебре»: Велосипедистам и пользователям СИМ запрещено переезжать пешеходный переход — необходимо спешиться и перейти дорогу, ведя транспортное средство.
Управление без рук: Запрещено управлять велосипедом, мопедом или СИМ, не держась за руль хотя бы одной рукой.
Перевозка пассажиров: Запрещено перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства.
Перевозка грузов: Нельзя перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или мешает управлению.
Поворот налево/разворот: Запрещено поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении, или при наличии трамвайных путей.
Буксировка: Запрещено буксировать велосипеды, мопеды, а также буксировать самими велосипедами/мопедами (кроме велосипедных прицепов).
За нарушение предусмотрены штрафы (статья 12.29-12.30 КоАП РФ).
ясно понятно, держаться за ЧТО?

В любой непонятной ситуации держись за член
Поворот налево/разворот: Запрещено поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении, или при наличии трамвайных путей.
То есть, я на велике, если еду по дороге с несколькими полосами где-нибудь за городом, не могу свернуть налево, куда мне нужно ехать дальше? Искать ближайшую пешеходку после этого поворота придётся только, чтобы мог оказаться на нужной стороне, откуда могу спокойно повернуть "направо"?
Да. А если это скоростная магистраль, то по ней в принципе нельзя на велике ехать.
Часто "дорога с несколькими полосами движения в одном направлении" где-нибудь за городом имеет обозначение автомобильная дорога. И туда велосипедистам заезжать нельзя.
А в остальном - да, искать пешеходный переход, чтобы перейти "налево".
А в остальном - да, искать пешеходный переход, чтобы перейти "налево".
Да, я так каждьій день домой езжу - доезжаю по трехполосной дороге до поворота на село (поворот слева), и не пиздую в левьій ряд для разворота за поворотом, а встаю, перехожу дорогу по зебре (там переход наземньій), после чего вьіхожу на участок, где удобно начать движение, и еду дальше.
24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается:
....
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
НА НАХ ЁБТА!!!

Повстречались как-то раз, долбоёб и пидарас
А они друг другу как раз
Не-не-не! Их обоих парни дома ждут!
Ну теперь у них будет квартет М

Внутривидовая борьба
Не. Тут конкурентная борьба видов. Внутривидовая была бы если бы это 2 самокатчика или 2 хруста встретились.

в этом видио ВСЕ ПРЕКРАСНО!!!
Люди не пострадали
Биба и Боба
Не понимаю, как бы самокатчику помогло смешивание. Скорость у него совсем невысокая
Он бы смог сделать шаг назад, когда увидел летящий на него мотоцикл. На самокате у него хватило мозгов только встать
На своих двоих ты и движешься намного медленнее, и за мгновение можешь назад отпрыгнуть чётко осознавая что нужно предпринять чтобы избежать столкновения, тупо на рефлексах. В то время как на самокате даже если ты успеваешь заметить опасность, этот короткий миг ты потратишь на то чтобы потянуться к тормозу, а скорее всего на панике просто протупишь пытаясь понять что предпринять. Не говоря уже о том что у водителей будет гораздо больше времени чтобы среагировать когда по перекрёстку идёт человек, а не едет самокат/велосипед.
Ну с пешим ходом подразумевается, что у тебя больше шансов ввиду ещё меньшей скорости (скорость пешей ходьбы) увидеть опасность, а соответственно среагировать на неё. На любом ТС у тебя маневренность меньше.
Скорость у него как скорость быстрого бега, шёл бы медленнее мог бы заметить.
у него скорость бегущего человека. это по вопросу к тому почему нельзя выбегать на пешеходный переход. плюс у пешехода есть опция резко отпрыгнуть назад. плюс он немножко безмозглый иначе непонятно почему он больше смотрит направо чем налево.
Ко всем выше написавшим добавлю, что не только самокатчик успел бы среагировать, но и мотохруст успел бы его объехать (затормозить вряд-ли, но ведь смысл в избежании ДТП?). Чем быстрее появляется помеха на пешеходном переходе и чем быстрее она движется, тем меньше возможности избежать наезда на нее у водителя. Подчеркну - ЛЮБОГО водителя. Есть время на: оценить ситуацию, принять решение на затормозить/ускориться/объехать/ катапультироваться/расстрелять из встроенных пулеметов...
Кроме того что написали до меня - если ты спекшился у тебя другая мобильность. На самокате или велосипеде ты не сможеш отскочить в сторону или резко сдать назад. Это основное. Ну и занимаеш больше метса на дороге что в подобной ситуации повышает шансы столкновения.
Так что да. Надо спешиваться. А если ты такой мамкин революционер-нарушитель то изволь 5 раз по сторонам посмотреть и УБЕДИТЬСЯ ЧТО ТОЧНО НИКАКАОЙ УДАЛЕЦ не летит тебе на перерез.
Еще у меня острое желание что б мамашам с колясками приходилось то же ПДД сдавать. Они иногда такие выкрутасы делают что я их когда вижу стараюсь максимально возможно от них отдалисться. Один раз из-за такой мамки в кювет улетел бо она решила свою сраку выставить поперек дороги поглядеть что там её дитятко в коляске делает. Блять.
А как любят по неосвещенным местам в тёмное время суток в тёмной одежде дорогу перебегать... Только, сцуко, видиш силует на фоне далёких фонарей.... Если заметил.
Людям не в домёк что если ты за рулём ТС и у тя да, светят фары то у тебя всё равно освещение по конусу + зрение на переферию хуже реагирует т.к. ты смотриш на дорогу и там у тебя часто светлее чем за пределом света от фар.
Так что да. Надо спешиваться. А если ты такой мамкин революционер-нарушитель то изволь 5 раз по сторонам посмотреть и УБЕДИТЬСЯ ЧТО ТОЧНО НИКАКАОЙ УДАЛЕЦ не летит тебе на перерез.
Еще у меня острое желание что б мамашам с колясками приходилось то же ПДД сдавать. Они иногда такие выкрутасы делают что я их когда вижу стараюсь максимально возможно от них отдалисться. Один раз из-за такой мамки в кювет улетел бо она решила свою сраку выставить поперек дороги поглядеть что там её дитятко в коляске делает. Блять.
А как любят по неосвещенным местам в тёмное время суток в тёмной одежде дорогу перебегать... Только, сцуко, видиш силует на фоне далёких фонарей.... Если заметил.
Людям не в домёк что если ты за рулём ТС и у тя да, светят фары то у тебя всё равно освещение по конусу + зрение на переферию хуже реагирует т.к. ты смотриш на дорогу и там у тебя часто светлее чем за пределом света от фар.
он бы тогда успел заценить ситуацию справа, потом посмотреть налево, убедиться что никого нет, дойти до разделительной линии, посмотреть направо что можно идти и пройти дальше. по крайней мере он идет с той скоростью, которая ему позволяет все это оценить. а тут из-за скорости самоката он не успевает покрутить головой туда-сюда чтобы избежать аварии.
формально то мотоциклист тоже виноват. да и вообще, пешеход всегда прав (пока жив). но тут он не пешеход, а в двуколесной дуэли у мотоциклиста хит поинтов больше.
формально то мотоциклист тоже виноват. да и вообще, пешеход всегда прав (пока жив). но тут он не пешеход, а в двуколесной дуэли у мотоциклиста хит поинтов больше.
Пока ты на самокате или велике едешь, у тебя есть скорость и инерция, которая будет возникать при экстренном торможении. Нажав по тормозам, ты пробуксуешь примерно метр-полтора, как минимум, и этого явно будет недостаточно, чтобы избежать столкновения с каким-либо движущимся транспортом.
Добавь и тот факт, что машина частично перекрывает обзор и и тому дятлу, и другому дебилоиду, и они оба не учли, что мог кто-то двигаться не в поле их зрения.
тут засада в том что даже если ты остановился и еще секунду, до того как машина въедет в тебя, то нет опции отскочить назад. просто в ступоре ждешь пока в тебя въедет, это надо прочувствовать чтобы понять. благо в моем случае (я был еще втрое младше и тупее) водила успел тормознуть, скорость была маленькая. хороший водитель, хоть и плохое говорил о моей ориентации и совсем неприличное о моей маме.
"Был миг - ты верил в знак удач
Ведь ты был молод и горяч
Но твой двойник мчал навстречу тебе
Он был свободен как и ты
Никто не крикнул: "Тормози!"
Такой приказ неизвестен судьбе"
Ведь ты был молод и горяч
Но твой двойник мчал навстречу тебе
Он был свободен как и ты
Никто не крикнул: "Тормози!"
Такой приказ неизвестен судьбе"


Ебала жаба гадюку.
Написал, а потом вспомнил как переходил дорогу, в правой полосе остановилась маршрутка, сделал пол шага после неё и тут же отскочил назад, буквально в 40 см от меня пронёсся седан. Дорога шумная была, не знаю как почувствовал приближение, потому что сделай полный шаг, он бы меня сбил.
Иногда вспоминаю и надеюсь что он умер врезавшись в столб, или хотя бы от рака жопы
Написал, а потом вспомнил как переходил дорогу, в правой полосе остановилась маршрутка, сделал пол шага после неё и тут же отскочил назад, буквально в 40 см от меня пронёсся седан. Дорога шумная была, не знаю как почувствовал приближение, потому что сделай полный шаг, он бы меня сбил.
Иногда вспоминаю и надеюсь что он умер врезавшись в столб, или хотя бы от рака жопы
Тоже похожая хуйня была. Поэтому переходя дорогу из нескольких полос, сначала выглядываю из-за первой тачки, не несётся ли какой слепой мудак по второй полосе
Что те ебланы, что те, надеюсь одного лишат прав, а у другого мозги на место встанут и на самокат больше не прыгнет. Заколебали уже всех просто, самосуд у людей скоро точно будет лютый, если всё так дальше продолжится
Встретились 2 одиночества.
Самокатчик конечно не прав, что не спешился на переходе, как того требует ПД, но, справедливости ради, двигался он медленно (судя по видео, +/- как быстрый шаг) и долбойоб на мотоцикле с таким же успехом снёс бы и обычного пешехода.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться




Отличный комментарий!