
Один речь толкает, другой поддакивает

Я только не понимаю почему они так делают? Пытаются подражать чириканью птиц? В таком случае выходит не очень.
Это просто звук нервного возбуждения, досады. Матом кроют, короче. Обычно, когда потенциальная соблазнительная жертва 100% вне досягаемости — за стеклом или слишком высоко. Если по мнению кота есть хоть малейший шанс поймать, он никаких звуков не издаёт, а крадётся и прыгает.
крадеться
кродёцца
> Пытаются подражать чириканью птиц?
Да. Звуки могут имитировать птичий щебет для привлечения жертвы. Это эволюционно закрепленная тактика. И не нам её оценивать --- по сравнению с птицами и котами мы тугоухи. И это точно не разочарование --- в жизни кошек полно разачарований, но они от них не стрекочут.
Эта версия строится на наблюдениях натуралиста Роэ. Он записывал вокализации обезьян, когда вдруг заметил, что длиннохвостая кошка маргай имитирует звуки детенышей тамаринов, чтобы поближе подобраться к обезьянкам. Тамарины были сбиты столку, поэтому вместо того чтобы бежать, они отправились исследовать источник звука – а это было только на руку дикому коту.
на север собираются


Я и мой пиздюк.jpg
Синьор и его подопечный джун базарят с тимлидом за последнюю таску, чутка заехавшую за дедлайн (на 40 часов)
Для тех кто не может звук включить:
-.-. --- -- . / --- ...- . .-.
ᵃ
.... . .-. . / -... .. .-. -..
ᵃ
-.-. --- -- . / --- ...- . .-.
ᵃ
.... . .-. . / -... .. .-. -..
ᵃ
Недавно читал, что они тренируют смертельный укус таким образом. Разогревают мышцы челюстей для смертельного куся.
Хотя зачем звук при этом издавать тогда не понятно.
В детстве первый раз такое увидел, подумал, что кот помирает у меня на глазах (не помер, 21 год прожил).
Хотя зачем звук при этом издавать тогда не понятно.
В детстве первый раз такое увидел, подумал, что кот помирает у меня на глазах (не помер, 21 год прожил).
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
