Иркутский «ведьмак» ранил мечом прохожего в лесу
Парень возвращался с ролевой фэнтези-вечеринка по вселенной «Ведьмака» в полном обмундировании — костюме Геральта и с двумя мечами.
По дороге к нему пристал местный гопник, которому не понравился его внешний вид, и начался конфликт — охотник на чудовищ, не долго думая, нанес удар мечом по голове.
Полиция изъяла у Геральта из Иркутска оба меча, а пострадавшему пришлось обратиться в больницу.
«Спрашиваешь, зачем мне два меча? Один — для чудовищ, другой — для людей»






— Если вы увидите странного лоха в цветном балахоне, с длинными волосами, c улыбкой на лице, с торбой и гитарой за спиной — знайте, это Хиппи. Драться не любит и не умеет. Таких пиздить можно и нужно.
— Если вы увидите странного лоха в рваной тряпне, грязного, с зеленым ирокезом и банкой «жигуля» — знайте, это Панк. Драться любит, но не умеет. Можно поприкалываться.
— Если вы увидите странного лоха в кожаной куртке с металлическими бляхами, страшной майке и длинными черными волосами — знайте, это Металлист. Драться не любит, но умеет. С такими лучше не связываться.
— Если вы увидите странного лоха в кожаной куртке, камуфляжных штанах, армейских ботинках и лысого - знайте, это скинхед. Драться любит и умеет, к таким лучше вообще близко не подходить!
— А если вы, идя по лесу, увидите странного лоха в цветном балахоне, с длинными волосами, c улыбкой на лице, с торбой, гитарой за спиной и палкой в руках — знайте, это Ролевик. И не дай вам бог, блять, перепутать его с хиппи!