Потому что всё заебало...
Теперь это не моя дилемма.
Взорвать пути, взорвать людей, всё нахуй взорвать. Тогда проблемы уже будут не важны.

Страх взять ответственность на себя.
"Вот из за таких как ты, такие как я, становятся такими как он" (с)
"Я?"

Никто из них не привязан, они легли туда сами, почему им можно а мне нет? "Ложится на рельсы"
Я однажды видел как алкаш лёг спать на рельсы в трамвайном депо. Но его быстро утащили с рельсов, чтобы не мешал движению
Крысы утащили?
Если все на рельсы начнут ложиться, ты тоже ляжешь?
Кто все? Ты тут один.
Хорошие у тебя родители. А ведь могли бы сказать "..ты тоже ляжешь, только вдоль, потому что долбаёб"

все-таки это гениальное название - "проблема вагонетки". у людей-то в постановке задачи вообще все нормально и никаких проблем к херам
есть ещё проблемы c головой у тех, кто создаёт проблему вагонетки
Правильный ответ в такой ситуации - сьебывай. Тронешь рычаг и тебя посадят за убийство. Причем свидетелями по делу как раз будут люди которых ты спас.
Ну или там просто снимают фильм, тоже не стоит лезть в кадр.
Ну или там просто снимают фильм, тоже не стоит лезть в кадр.
это и ответ, это классическая ловушка, на этом же принципе построены зековские проверки, с момента принятия условий игры - ты соучастник и проигравший. Людей убил тот кто пустил поезд и дал тебе садисткий вариант решения кого убить/спасти. Ты жертва.
Нужно просто найти и убить того мудака который привязывает людей к рельсам на ЖД развилках.
Вдруг он меня переедет
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться

Отличный комментарий!