JoyReactor
sfw
nsfw

приблуда :: субтитры :: видеогифка :: гифки :: Баян :: фея работы

pupsi4onok
pupsi4onok
4 нед.
приблудасубтитрывидеогифкагифкиБаянфея работы

Отличный комментарий!

Просто это для настоящих стен, а не картонного домика вашей 5 летней дочери
Paascal
Paascal
07.05.2026, 18:53
ссылка
+68.6
07.05.26, 18:49
+86.3
Просто это для настоящих стен, а не картонного домика вашей 5 летней дочери
Paascal
Paascal
4 нед. назад
07.05.2026, 18:53
ссылка
+68.6
Это не для кривых рук.
Нахрена любой гвоздодер//отжиматель ставить туда, где нет гвоздей? Это принцип рычага, это еще древние греки знали.
Прибито гвоздями к балке, а не к гипсокартону. Если бы этот гений вставил приблуду к балке, а не между ними -- все бы нормально отжалось.
Myste-Puck-Meist
Myste-Puck-Meist
4 нед.
07.05.2026, 19:20
ссылка
+28.1
Нет, ну ты аккуратнее давай на поворотах, да? А то так мы ещё, упаси святые коровы, до чтения инструкций перед применением дойдём!
irrlicht
irrlicht
4 нед.
07.05.2026, 19:26
ссылка
+23.0
Иногда надо.
Вспоминается рассказ друга, художника. Когда загребли в армию, его, естественно, приписали к штабу, плакатики рисовать.
Какой-то городской, при заготовке дров, посек ногу топором. Несильно, но чп.
Истинно армейских подход за работал на полную мощь: художника озадачили сделать иллюстрированную инструкцию к использованию топора!

На следующий день, инструкцию к топору сказали отложить, и срочно приготовить другую.
Сержант в туалете увидел как солдатик из деревни, используя "чашу генуя" (это унитаз, вмонтированный в пол), не на корточках сидит, а прямо туда уселся, думая, что так и надо.
Так что художнику сказали инструкцию к топору закончить потом, а сначала изобразить инструкцию к туалету. Понятное дело, иллюстрированную.
Myste-Puck-Meist
Myste-Puck-Meist
4 нед.
07.05.2026, 19:42
ссылка
+25.1
Ниче сё у тебя истории, конечно
,приблуда,субтитры,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,Баян,баян, боян, баяны, бояны, баянище, боянище,фея работы
Preview
mr.Leonard
mr.Leonard
4 нед.
07.05.2026, 20:34
ссылка
+10.3
> солдатик из деревни
И не знает как пользоваться дыркой в полу? ПГТ-шник небось
muted
muted
4 нед.
07.05.2026, 20:54
ссылка
+15.7
Набирают здоровых, а спрашивают как с умных.
JeniferPopez
JeniferPopez
4 нед.
08.05.2026, 06:14
ссылка
+7.8
Все городские знают, что на унитаз надо садиться попой, куда бы ты его не вмонтировал.
А вот деревенские вечно забираются ногами на стульчак.
Amoklauf
Amoklauf
4 нед.
08.05.2026, 09:18
ссылка
+0.7
ты еще скажи что драйволы это хороший выбор и не обязательно все стены делать из бетона и кирпича
BOLVERIN
BOLVERIN
4 нед.
08.05.2026, 02:34
ссылка
-1.8
Смотря для чего тебе здание. Если ты собираешься укрываться от инопланетной бомбардировки или оборонятся от зомби, то железобетон --отличный выбор.
Если тебе нужно жилье для жилья, укрытия от погоды -- тут уже есть масса решений. Композитный пенопласт, штук пять видов деревянных стен, семь видов кирпичных, шлакоблок, всякие "эколохические" саманы из соломы, глины и навоза.

У каждого свои плюсы и минусы. Причем, по стоимости, все примерно одинаково, кроме убердорогих досочных пакетов и убердешевого профилированного бруса (который только для бани и дачи годиться).
Разница в стоимости в 10-25 процентов, что копейки, так как стоимость стен -- это от силы 20% стоимости всего дома с отделкой.
Главное -- теплоизолированность и теплоинерция. А они у современного каркасника сопоставимы и с кирпичом и с бетоном. Основное отличие только в том, что не везде можно дыры в стенах сверлить, для развешивания всякой лабуды.
Главное преимущество -- гораздо меньше возни с фундаментом, особенно в "холодных" регионах, где чуть проебешься и обретаешь массу гемороя с морозным пучением, и скорость строительства на порядки выше. Каркасник можно буквально за 5-15 дней сделать, такой же, как за 5-10 месяцев бетонный-кирпичный (разница в сроках -- тип материала и навык строительной бригады). То есть, экономия на фундаменте и полугодовой зарплате бригаде строителей.

У нас тут стереотип, глядя на американские каркасники "это на м не подходит, они тупые".
Да нихуя, это такие знатоки тупые. Американские каркасники нам не подходят, так как у них другие цели. Они, в первую очередь, ориентированы на ветроустойчивость.
Ка японская школя "каркасников" веками специализировалась на сейсмоустойчивости.
У нас нужно перенимать школу скандинавов, в особенности финнов, у них упор на теплоизоляцию и снегоустойчивость. Тоже, далеко не южные страны, но каркасники вполне используют. По сути, они их и изобрели, современные каркасные дома -- это потомки традиций строительства скандинавии 15 в.

Так что нет никаких "хороши-плохой" выбор. Есть разные технологии, для разных задач. Зависит от доступного топлива, температурных перепадов, видов почвы на участке строительства и т.п.
Myste-Puck-Meist
Myste-Puck-Meist
4 нед.
08.05.2026, 13:47
ссылка
+2.5
>> а не картонного домика вашей 5 летней дочери

В то же время, продавцы картонных домиков в Нью Джерси: "С вас 1,5 миллиона дорраров!"
омич
омич
4 нед.
07.05.2026, 22:01
ссылка
+12.1
Ну кстати, меня всегда интересовало, сколько в этой цене непосредственно цены за дом, нежели цены за участок? Ибо дома действительно выглядят так, что с командой рабочих его можно построить за месяц роботы.
Sabes
Sabes
4 нед.
08.05.2026, 01:45
ссылка
+0.9
Месяц? Они эти сараи за день сколачивают. В какой-то передачке по Дискавери показывали как они эти каркасы гвоздометами с бешеной скоростью в ангаре собирают, а потом к месту установки везут уже собранный дом. Остается только отделку допилить.
JeniferPopez
JeniferPopez
4 нед.
08.05.2026, 06:22
ссылка
-1.3
В среднем, типовой гибсокартонный дом, в зависимости от строителей (мексы/восточные европейцы) с нуля собирают где-то за 2-3 месяца. Время на устронение косяков - вопрос открытый. В целом, буквально вот через дом от меня, с нуля построили два таунхауса (каждый на две семьи) ~ за 9 месяцев. Это с учетом сноса предыдущего здания. И там даже какое-то подобие силового каркаса было, но в целом... Их на этапе пустой земли купили за 1,5 миллиона. Мне страшно представить, какая цена будет через пару лет. Ну и естественно, в оба дома заселились арабы на ламбах и кайенах.
омич
омич
4 нед.
08.05.2026, 06:51
ссылка
+0.0
скорее всего от страны зависит. в Канаде дом можно купить за 30 кусков и увезти его на свой участок, а дом с участком будет стоить уже в зависимости от того где. в Виктории, БК может и лям с участком стоить
BOLVERIN
BOLVERIN
4 нед.
08.05.2026, 15:22
ссылка
0.0
https://joyreactor.cc/post/5920668
ValD
ValD
4 нед. назад
07.05.2026, 18:57
ссылка
-0.7
У мастер появился падаван(ша). Videlka
warrcan
warrcan
4 нед.
07.05.2026, 19:15
ссылка
-0.1
Это всего лишь альтерэго Валда.
frenzy
frenzy
4 нед.
07.05.2026, 19:17
ссылка
+0.7
Это так удобно...
hardest
hardest
4 нед. назад
07.05.2026, 20:11
ссылка
-0.6
Сдуру и хуй сломать можно.
Да,_я_такой!
Да,_я_такой!
4 нед. назад
07.05.2026, 20:20
ссылка
-0.4
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
6294791, 6289819, 6291006, 6306950, 6260783, 6225869, 6305166, 6218849, 6206379, 6228802, 6213479, 6202152, 6225474, 6191188, 6265705
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Эротика
Эротика
Игры
Игры
anon
anon
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $432.47 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
разная политота
разная политота
kuromimio. cosplay
kuromimio. cosplay
приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
#приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
разное
dorotero
dorotero
artist
NaytLayt
NaytLayt
nsfwartist
GasprArt
GasprArt
nsfwartist
Lily Alcott
Lily Alcott
nsfwPorn Model
MintakaAww
MintakaAww
nsfwPorn Model
archapxl
archapxl
nsfw
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+124.75от Ketonom
2-e место
+79.54от Skippy
3-e место
+78.02от Шмат Сала
4-e место
+71.79от overvort
5-e место
+69.95от blockan
6-e место
+67.24от TITAN512
7-e место
+67.13от Ishto
8-e место
+62.16от Танкред
9-e место
+58.32от lunar lun
10-e место
+57.07от sDuck
Чат discord