Канадский музыкант Дейв Кэрролл летел из Галифакса в Омаху, США в 2008 г. и когда во время остановки пассажир, сидящий за ним, когда смотрел в окно внезапно воскликнул "о господи, они гитарами кидаются". Кэрролл по прибытии получил из багажа свой Тейлор стоящий $3,500 разбитым со сквозной дырой.
Затем следующие 9 месяцев он пытался добиться возмещения от United. В итоге окончательный ответ был что он прозевал и жалобу надо было подать в первые 24 часа.
Тогда он написал песню в стиле кантри назвав её "United Breaks guitars", запилил видеоклип бюджетом в $150 и выложил его на ютуб. За день он набрал 150 тыс. просмотров, за месяц уже 5 миллионов и сейчас там 30 миллионов почти. Через 4 недели после публикации Times of London сообщили о падении стоимости акций United на 10%, что обошлось акционерам в 180 миллионов долл.
Авиалиния позвонила с извинениями.
СЕО компании Тейлор Гитарс позвонил и подарил ему целых две гитары.
United позже обратились к нему с просьбой разрешить использовать видео для тренировки их персонала. Затем, после еще одного полета на United, они его багаж потеряли целиком.


Отличный комментарий!