Пожарная машина для тушения пожаров на нефтяных скважинах. Собрана на основе танка Т-34 и двух двигателей от МиГ-21 которые используются для формирования потока воды 800 литров в секунду. Была создана Венгерскими инженерами и использовалась в Кувейте.
А потом они туда не воду зальют

Или двигатели МИГа на катушки Тесла поменяют.
Знаменитый тархуновый трактор.
Шо ты пиздишь, я что, танк Мамонт не узнаю?
Это мамонтёнок
Это реально что-то из Red Alert или как минимум С&С
Если воду на бенз поменять, то можно славный огнемет для РТСки какой-нибудь сделать
Такое тоже есть, используют движки, чтобы очищать взлетные полосы от снега.
Главное не перепутать, какой на взлетку, а какой на митинг
Если результат один и тот же, то зачем волноваться?
Есть такое. Особенно на тесла танк смахивает.

"Армагедон на пороге"
Как будто после "использовалась в Кувейте" не хватает "для подавления митингов", лол.
Не подкидывай им идеи
Для прям вымывания митингов за пределы границ страны
Выглядит как что-то из вахи
Такую еболу на базе Королевского Тигра делать надо было.
Да на базе Мауса, чего мелочиться!
А если серьёзно, мире осталось Королевских Тигров на ходу ровно 1 шт. (произведено всего около 500), а Т-34 - больше сотни (наклепали больше 55 тысяч).
"Мамонт на связи!"
Это машина газоводяного тушения. Там прикол в том что, вода подается на выхлоп реактивного двигателя, смешивается и распыляется реактивной струёй. Образуется газоводяная смесь, что и тушит огонь. Охлаждает водой и душит отработанным газом. Такие дофига где на вооружении стоят. Хотя конечно обычно они на базе колесного шасси.

Почему Россия не использовала их на пожарах на нефтетерминалах в Туапсе, Феодосии, Усть-Луге? Там полыхало несколько дней. Не на ходу? неэффективно? нет логистики? нет инфраструктуры для использования?
Да
Неуспели скважину пробурить
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться

Отличный комментарий!