Ну вот, фильм просочился на 4chan в fullhd
Как обычно в произведениях про боевые искусства: прочитала из какой позы и куда кидают и услышала звук летящих снарядов.
Вроде в первоначальной аниме она так не умела. Там была какая то фишка что летающего Аанга она не видела. Хотя точно не помню
В ролике даже акцент сделали именно на звуке летящих лезвий и навели камеру на уши.
Ногами "почувствовала" летящие в нее диски. Ясно понятно
Как обычно в произведениях про боевые искусства: прочитала из какой позы и куда кидают и услышала звук летящих снарядов.
Вроде в первоначальной аниме она так не умела. Там была какая то фишка что летающего Аанга она не видела. Хотя точно не помню
В ролике даже акцент сделали именно на звуке летящих лезвий и навели камеру на уши.
Не считается, а как же отдельным эпизодом показать, как она рассуждает, все проговаривает. И что б в ней не больше 3 минут новой анимации. И что б растянуть это все на серий 666. И название поменять на "Я был рожден аватаром среди монахов воздуха, но испугавшись своей судьбы попал в ледяную темницу на несколько десятилетий и пока я спал, нация огня захватила почти весь мир, а меня нашли дети моего возраста из племени воды. Ураганные хроники."
ну вообще-то да
Она не в "первоначальной", а в молодости. Аанг был первый маг воздуха, с которым она столкнулась.
А здесь она уже ветеран прошедший войну, против самых разных хитровыделанных противников.
А здесь она уже ветеран прошедший войну, против самых разных хитровыделанных противников.
Она и в своём детстве до встречи с Аангом вполне себе так раскидывала опытных бойцов магии земли, у которой запульнуть в противника камень является чуть ли не базовым приёмом. Так что, для неё это не проблема.
Есть все же разница между схватками на ринге, "по правилам", с удобным полем боя, с ограниченным количеством противников, и мясорубкой в войне, в непредсказуемой местности, и с самыми разными противниками, а не только твоего стиля. Да и давление на психику выше -- вокруг постоянно мрут твои друзья, и ты знаешь, что и см в шаге от смерти.
Выживший после такого боец будет на две головы выше прошлого себя " турнирного спортсмена".
Выживший после такого боец будет на две головы выше прошлого себя " турнирного спортсмена".
Бой показанный выше по факту ничем не отличается от того который я привёл из оригинального сериала. Что там, что там Тоф противостоит группе опытных бойцов, которые действуют против неё в численном преимуществе и отнюдь не по каким-то там "правилам ринга". В обоих боях Тоф предугадывает атаки противников как своей способностью ощущать вибрации земли ногами, так и на слух. Более того, в бою из сериала Тоф не только в ходе боя смогла услышать летящего по воздуху противника, но ещё и предсказать его дуговую траекторию, чтобы повернуть диск на котором она находилась с другими противниками, тем самым подставив их под удар летуна. А до этого она перехватывала все пущенные в неё снаряды. То есть, увернуться от летящих в неё дисков ей было бы расплюнуть уже тогда ещё будучи совсем малявкой. Так что для неё эти противники вообще не представляли никакой опасности.
Умела. В первом полноценном появлении на арене она уворачивалась от летящих камней. "Радар" от ног + слух + просчёт траектории + боевой опыт.
По сути Аанг тащил за счёт парения и непредсказуемой смены траектории
Мне кажется еще есть значительная разница находится ли в воздухе элемент над которым ты буквально имеешь контроль или человек. "Видела" в воздухе она только камни, людей и животных нет.
вы оба правы.
она, маг земли, буквально ногами научилась чувствовать всё что "происходит" вокруг - кто где находится, и что делает. условие - чтобы сущность была на земле. Ясен хуй она не могла нормально бороться с аангом который использовал планер для полёта.
а вот летящие камни она по сути просто могла чувствовать из-за её отношения именно к этому элементу.
она, маг земли, буквально ногами научилась чувствовать всё что "происходит" вокруг - кто где находится, и что делает. условие - чтобы сущность была на земле. Ясен хуй она не могла нормально бороться с аангом который использовал планер для полёта.
а вот летящие камни она по сути просто могла чувствовать из-за её отношения именно к этому элементу.
По идее, если она может поднимать камни в воздух, то может поднимать и пыль, и всякие мелкие невидимые глазу частицы земли в воздухе. Такое даже Аанг не сконтрит.
Она Аанга называла легконогом, потому что да он маг воздуха и у него очень легкой шаг. От этого она сильно бесилась, так как не чувствовала его. С земляными проще. Им для бендинга нужна крепкая стойка и как следствие тяжелые шаги, которые да, легко чувствуются. Потому с земными у Тоф никогда проблем не было любое их действие это шум и большой
Она кроме положения ступней разве что-то ещё из этой позы "видит"?
Ну, по идеи, она буквально видит вибрацию других людей/предметов и звуки от них отраженные, что и выстраивает полную картинку у нее в мозгу.
Если все стоят и не двигаются, то она посылает свою звуковую волну и ловит ответ, в том числе и от предметов в воздухе(эхо локатор).
Если все стоят и не двигаются, то она посылает свою звуковую волну и ловит ответ, в том числе и от предметов в воздухе(эхо локатор).
Мне кажется ты путаешь Тоф из сериала и Тоф из спектакля.
Она по-сути как Сорвиголова из комиксов, только еще и магией владеет.
Сорвиголова видел всё эхолокацией по воздуху. Тоф же видит всё через вибрацию поверхности. Теоретически это круче так как позволяет видеть любой объект который издаёт малейшее движение и касающийся земли независимо от того насколько он тихо себя ведёт.
вообще, учитывая как она "видит" ногами и насколько крутой она маг земли ей такое должно быть под силу по крайней мере с другими магами земли
Есть реальные слепые люди, которые "видят" объекты отраженным звуком - цокают языком, например, и понимают где и что находится.
Но это не обязательно, если объект сам издает звук. Даже если зачем-то учесть, что эту каменюку ооочень тихо достали из породы, это все еще огромная фигня, которая летит к тебе разрезая воздух (и все так же излучая во все стороны звуковые волны).
А вот чтобы понять кто и где стоит до битвы - это надо няшной пяточной фигануть по бетону.
Почему тюлени видят все вибриссами никто не удивляется.
> тюлени видят все вибриссами

Ну не только тюлени. Все, у кого есть этот орган, им именно "видят". Во время охоты или пизделки с кланом чего угодно. Котики те же. Просто тюлени охотятся часто в темноте, где вибрации воды важней, чем зрение.
Мэтт Мердок не видит вибриссами, но ориентируется не хуже тюленя
Он адвокат и видит всех, кому можно впарить иски или счет за юридические услуги
Не просто "есть слепые люди", а уже несколько систем, которые этому более-менее учат.
Собственно, можно и зрячего научить, только зрячего на порядок сложнее замотивировать
Собственно, можно и зрячего научить, только зрячего на порядок сложнее замотивировать
Уже есть систематический подход? Можно ссылку?
Гугли Дэниел Киш. Он, по сути, основоположник, на основе его методов разработки ведутся в Испании, Великобритании, Франции, Бразилии. Это те, про которые слышал.
Насколько помню, более-менее слепой начинает ориентироваться в незнакомом пространстве за 2-3 месяца. Причем эффект обучения примерно одинаковый и у слепых от рождения и у ослепших в течении жизни.
Насколько помню, более-менее слепой начинает ориентироваться в незнакомом пространстве за 2-3 месяца. Причем эффект обучения примерно одинаковый и у слепых от рождения и у ослепших в течении жизни.
Спасибо
А в битве не слишком много одновременно звуков, сливающихся в общую неразличимую кашу? Так что какой-то рассекаемый воздух становится заглушаем всякими хрустами и грохотами?
Давай спросим у Тоф
Как писали выше тоф ветеран войны огня, опыт не пропьешь а тут она вроде в своей школе преподает
> Почему тюлени видят все вибриссами никто не удивляется.
Тюлень любви, завив вибриссы,
Плывёт пихать в тебя пипису
Плывёт пихать в тебя пипису
услышала ушами свист, просчитала позицию через магию земли и увернулась. В конце концов Тов-гениальный маг
Ага, значит когда ведьмак Геральт стоял спиной и в него кинули звезду и он её отбил то всем было пофиг он же дерьмак как никак, а тут человек слепой от рождения и явно обладает повышенным слухом то всё сразу закричали нереалистично
То есть, она может "видеть" закованных в железо воинов? Железо же она видит.
Должна видеть
Она маг земли она чувствует все камни и метал вокруг неё. В сериале они наперсточника наебала вернув камень в чашку. А тут в неё кидают не камушки а огромные куски земли.
Тоф красава как всегда, анимация выглядет отлично, надеюсь что сюжет не сольют.
Если честно, то лучше уж не надеяться и ничего не ждать, современные сценаристы, уж слишком часто доказывают свою несостоятельность. Но я с тобой согласен, уж очень хочется чтоб не слили.
Сюжет никакущий
Ахуенна. Так его и запомнил. Скучал по Тоф.
После этого видео есть ощущение, что все получится.
КАК ЖЕ Я ОБОЖАЮ ТОФ!
Полнометражка про Тоф?
это полнометражка про всю команду и она должна была выйти где-то осенью
Должна была?
В смысле, ещё в прошлом году?
В смысле, ещё в прошлом году?
Этой осенью. Но там какой-то челибос из студии ошибся адресом почты и отправил ее рандомному челу в интернете.
Пиздец. Как бы это не зафакапило весь их труд. Обидно.
Бля, я смотрю, и сюжет -- пиздец. Его проблему можно было уместить в одну серию в оригинальном мультике, в крайнем случае две.
Скорее полуметражка
И без магнита?!
Well... what done is done. У кого-нибудь есть ссылка?
Тру, хочеться глянуть, интерестно даже
Открывается только с внп. Ссылка

Шоб ты обкакался
А ты хорош
Я не разочарован
пока что выглядит очень хорошо
И по прежнему худший учитель магии
Ну знаешь ли, выдать пиздюлей - классический подход в обучении магов земли.
Ну, как минимум она смогла обучить их всех магии металла, которая до Тоф считалась принципиально невозможной.
Судя по ее стилю, она засовывала людей в стальные коробки и швыряла в море
Я не удержался и пострел. Хороший фильм вышел, в плане анимаций и продакшена все на высоте и сюжет в целом неплохой, функцию свою выполняет.
Бля, можно магнит? Что-то я найти не могу
ну фулл на вк видео с ру сабами залит
Avatar Aang: The Last Airbender — 1080p (2026)
https://vk.com/video-225782307_456239031
https://vk.com/video-225782307_456239031
Не пускает. А регаться на этой параше я не буду. Неужели магнита нет?
Скачивается без субтитров, а онлайн я смотреть не хочу и не могу. Вот курвы.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться


Отличный комментарий!