JoyReactor
sfw
nsfw

Где то в черном-черном замке Ходит черный человек Удивляются студенты: "Это что? Профессор Снегг?" / Мужчина поет в микрофон, а другой играет на гитаре, шутливо упоминая профессора Снегга из Гарри Поттера. / Гарри Поттер :: Поттериана :: Северус Снегг :: HBO :: Бандурин и Вашуков

BeetleDan
BeetleDan
2 мec.
Гарри ПоттерПоттерианаСеверус СнеггHBOБандурин и Вашуков
Где то в черном-черном замке
Ходит черный человек
Удивляются студенты:
"Это что? Профессор Снегг?" / Мужчина поет в микрофон, а другой играет на гитаре, шутливо упоминая профессора Снегга из Гарри Поттера.,Гарри Поттер,Поттериана,Северус Снегг,HBO,Бандурин и Вашуков
Preview

Отличный комментарий!

Мимо замка Волдеморта
Я без шуток не хожу.
То кристраж в забор просуну,
То патронус покажу.
JeniferPopez
JeniferPopez
27.03.2026, 15:25
ссылка
+60.1
27.03.26, 15:18
+136.9
Мимо замка Волдеморта
Я без шуток не хожу.
То кристраж в забор просуну,
То патронус покажу.
JeniferPopez
JeniferPopez
2 мec. назад
27.03.2026, 15:25
ссылка
+60.1
Из-за тучи вылетают
Смерти Пожиратели.
Становитесь, маглы, раком!
Мост расколошматим вам!
MrFap
MrFap
2 мec.
27.03.2026, 16:34
ссылка
+14.5
Опа! Опа! Зелёная Кедавра!
Поттер - Волди 8-0, так ему и надо!
MrFap
MrFap
2 мec.
27.03.2026, 16:38
ссылка
+12.8
Гермиона как-то раз
Всем устроила экстаз
Дамблдору отсосала
Прям в столовой, напоказ.
Banzai
Banzai
2 мec.
27.03.2026, 17:26
ссылка
+5.7
Так у Волди не было замка, он - колдун-приживала, шкерился сначала по лесу, потом под полотенцем у Квирелла, потом скваттерил вместе со своим подсосом в домике своего бати, а потом вписался к семье Малфоев. Так себе из него Тёмный Властелин, даже у Гриндевальда его тюрьма выглядела внушительнее.
Mjon
Mjon
2 мec.
27.03.2026, 16:44
ссылка
-0.1
да и кончил плохо
kolyankrivoy
kolyankrivoy
2 мec.
27.03.2026, 18:38
ссылка
+1.5
Как же меня корежит снеГГ, почему, почему блять киношники так любят надмозговые переводы, чем им Снейп не нравилось, где, блять, у этого персонажа хоть какая то отсылка на снег? Спасибо хоть не злодиус злей.
skavak
skavak
2 мec. назад
27.03.2026, 15:32
ссылка
+16.0
Твой Дед
Твой Дед
2 мec.
27.03.2026, 15:32
ссылка
-10.6
Скрепп.
ninjamaikl
ninjamaikl
2 мec.
27.03.2026, 15:56
ссылка
+8.6
Щипоткус Скрепп
FalloutDust
FalloutDust
1 мec.
08.05.2026, 16:56
ссылка
0.0
Прикол в том, что когда я задумал этот мем, пытался подобрать рифму к "Снейп", но мои стихотворные потуги ни к чему не привели, поэтому я решил зарифмовать со "Снегг".
BeetleDan
BeetleDan
2 мec.
27.03.2026, 15:39
ссылка
+12.5
Актуалочка к касту.
warrcan
warrcan
2 мec.
27.03.2026, 17:06
ссылка
+4.2
В дубляже фильмов, как правило, использовалось "Снейп". А Снегг - это из книжного перевода Росмэна, уж не знаю, с чего им приспичило продолжить созвучие Северуса с севером и заменить фамилию.
270996
270996
2 мec.
27.03.2026, 15:53
ссылка
+5.2
У меня Снейп всегда ассоциировался с холодом и зимой благодаря его характеру, бледности и конечно имени Северус (с латынью у меня в детстве было хуже чем сейчас)
godisgiven
godisgiven
2 мec.
27.03.2026, 16:10
ссылка
+2.0
А это и не киношники.
Azcinor
Azcinor
2 мec.
27.03.2026, 17:18
ссылка
+1.7
"снег" только посредник. Говорящие имена очень часто переводятся, так скажем, метафорически, когда прямой перевод звучит слишком глупо. Severus с латыни переводится буквально как "суровый, строгий, холодный (эмоционально). Это значение попытались подвинуть в фамилию, чтобы сохранить фамилию частично так же звучащей, а имя полностью оригинальным (потому что переводчики в курсе, что есть такие люди, которые на дух не переносят перенос имен, даже когда совершенно не разбираются в сфере перевода).
Русскоговорящие тут, конечно, как чукчи, и мы понимаем "ощущение" слова "снег" стопятидесятью способами, и в принципе _никакой_ перевод имени не будет на 100% успешен.
Но посыл был такой + когда имя переводили, это делали для детской аудитории, где тоже сильно не намудришь (и кстати да, с этой позиции Злотеус Злей - тоже валидный перевод. Он буквально главный злодей первой книжки в глазах Гарри (до развязки) и злобный дядька, который до него доебывается. Это имя прекрасно передает этот смысл в контексте детской книжки). Так что переводчики поступили вполне логично.
Мы щас любим триггериться, имея взрослые мозги и знание английского и вообще "я все равно буду использовать имя оригинальное для обсуждений и считать его привычным". А в детстве, как помню, у меня не было никакого отторжения на все переведенные имена, и Снегг нормально читался. Т.е. для ЦА задача была выполнена хорошо.
MRA aka CR
MRA aka CR
2 мec.
27.03.2026, 17:30
ссылка
+5.6
А потом сыну Поттера и говорят: такое ощущение, что родители тебя не очень любили.
Альбус Злодеус Поттер: да, а как вы догадались?
ShadeXXX
ShadeXXX
2 мec.
27.03.2026, 18:10
ссылка
+2.1
Долгопупсик, блин...
Dip-Dop
Dip-Dop
2 мec.
28.03.2026, 20:54
ссылка
0.0
Самогони поучает - "Вверх веди метлу!"
Но кружиться все вокруг, будто я в дыму...
То ли ветер заколдован, то ли был глоток в углу
ХОПА
EscheFemBoi
EscheFemBoi
2 мec. назад
27.03.2026, 15:35
ссылка
-1.9
Амаяк Акопян был бы неплохим чёрным магом. Ему тоже сначала нужно дунуть
Kuukiz
Kuukiz
2 мec. назад
27.03.2026, 15:42
ссылка
+3.5
Мне интересно как будет Волан-де-Морт смотреть на Снейпа, учитывая что Волан ненавидит межвидовые сношения между волшебниками и маглами
Super stas
Super stas
2 мec. назад
27.03.2026, 15:43
ссылка
-0.8
Ну Спейп маг, т.ч. ничего не поменяется.
lostgold
lostgold
2 мec.
27.03.2026, 15:44
ссылка
+1.1
Снейп и без того полукровка, так что видимо без изменений
sarger
sarger
2 мec.
27.03.2026, 15:44
ссылка
+4.8
Да и сам Волан-де-Морт тоже. Может ему вообще насрать на полукровок, это просто ещё один инструмент привлечения на свою сторону нацистких элит.
Охуенный Чел
Охуенный Чел
2 мec.
27.03.2026, 16:11
ссылка
+4.7
Всегда думал что так и есть, аллюзия на реальность, где политиканы делают правила для других, не для себя.
sarger
sarger
2 мec.
27.03.2026, 16:19
ссылка
+1.9
Прошла инфа, что Володя будет небинарной черной женщиной.
YangOTW
YangOTW
2 мec.
27.03.2026, 15:49
ссылка
-2.1
Учитывая участие Роулинг в проекте, меня бы не удивил негр, гнобящий ребенка все серии кроме последней, и главный злодей транс
sarger
sarger
2 мec.
27.03.2026, 16:20
ссылка
+1.0
Так в этом она вроде наоборот не участвует, не?
YangOTW
YangOTW
2 мec.
27.03.2026, 16:38
ссылка
+1.2
экзекьютив продюсер вроде
sarger
sarger
2 мec.
27.03.2026, 17:13
ссылка
+1.6
Недавно у неё брали интервью. Она сказала, что прочитала сценарий первых серий серила и прям чуть не обоссалась от кайфа, вся в восторге, в ахуе, как это невероятно охренительски круто, от трейлера она вообще бля на потолок полезла от восхищения.
"Это будет невероятно, я очень счастлива", говорит.
Kuukiz
Kuukiz
2 мec.
28.03.2026, 15:40
ссылка
0.0
Про Дитятю она так же говорила.
YangOTW
YangOTW
2 мec.
28.03.2026, 16:09
ссылка
+1.1
Ну как бы плохишом должен быть белый мужик, чтобы не было ненужных мыслей.
gornyy
gornyy
2 мec.
27.03.2026, 16:40
ссылка
+0.1
И ведь уже понятно что сериал будет говно, но просмотров будет куча. Ведь всем же интересно уже "что за говно получилось..?"
Sweed
Sweed
2 мec. назад
27.03.2026, 16:24
ссылка
+2.2
Так не хочется повторения Стражи Пратчетта ((
BblToN
BblToN
2 мec. назад
27.03.2026, 23:52
ссылка
0.0
Профессор Снигг
Baum
Baum
2 мec. назад
28.03.2026, 17:23
ссылка
0.0
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
6286869, 6286985, 6230534, 6287019, 6265051, 6084728, 6075329, 6063773, 6048980, 5937844, 4397132, 3076624, 3285929, 4805553, 3739472
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Эротика
Эротика
Игры
Игры
anon
anon
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $669.73 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
dorotero
dorotero
artist
Super no Ura de Yani Suu Futari
Super no Ura de Yani Suu Futari
Anime
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Super no Ura de Yani Suu Futari
разная политота
разная политота
Ksana Syn
Ksana Syn
nsfw
CalamariCakes
CalamariCakes
nsfwartist
yasukura (shibu11)
yasukura (shibu11)
nsfwAnime Artist
MintakaAww
MintakaAww
nsfwPorn Model
GasprArt
GasprArt
nsfwartist
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+88.09от liberum
2-e место
+82.61от Оладушек
3-e место
+73.16от Rundarreg
4-e место
+70.68от lexalexa123
5-e место
+66.54от ManulShredingera
6-e место
+64.52от liberum
7-e место
+64.37от DragD
8-e место
+61.33от GroznyKrab
9-e место
+61.25от Gagagin
10-e место
+60.75от Раввин
Чат discord