JoyReactor
sfw
nsfw

доспехи :: нож :: без перевода :: видеогифка :: гифки

Shortus_Dickus
Shortus_Dickus
2 мec.
доспехиножбез переводавидеогифкагифки

Отличный комментарий!

спасибо, буду пользоваться
Неведомое
Неведомое
23.03.2026, 17:29
ссылка
+43.4
23.03.26, 17:09
+112.0
спасибо, буду пользоваться
Неведомое
Неведомое
2 мec. назад
23.03.2026, 17:29
ссылка
+43.4
Хозяйке на заметку
iNji
iNji
2 мec.
23.03.2026, 17:55
ссылка
+14.6
Домашний рецепт доспехов, всего 5 минут и шея не будет...
Orexon
Orexon
2 мec.
23.03.2026, 18:49
ссылка
+2.1
Сожитель очень удивится когда полезет с ножом...
iNji
iNji
2 мec.
23.03.2026, 18:51
ссылка
+4.1
Берём простую сталь и кузницу с водяным колесом.
oniGURIO
oniGURIO
2 мec.
24.03.2026, 16:22
ссылка
0.0
Топор, летящий в лицо такой: "Привет! Как дела?"
Как подтверждение погибший в 1361 под Висбю вояка с характерными следами.
https://www.reddit.com/r/Popular_Science_Ru/comments/yodtu5/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE/
Sairan
Sairan
2 мec. назад
23.03.2026, 17:34
ссылка
+1.2
Под Висбю вышло ополчение в дедовском шмоте образца 100-летней давности
Humwee
Humwee
2 мec.
23.03.2026, 18:21
ссылка
+4.6
>Он был одним из 1800 местных фермеров, погибших во время битвы за Готланд
Я сомневаюсь что у фермера было какое то подобие защиты. Очевидно как обычный ополченец из СИБЗ только рубаху имел
sn0rk
sn0rk
2 мec.
23.03.2026, 18:29
ссылка
+10.2
Ну смотря как подготовили, чаще всего шлем да стёганку имели, а это уже очень недурно
محارب من حزب الل
محارب من حزب الل
2 мec.
23.03.2026, 19:42
ссылка
+2.0
От смерти может спасти, но нераспределенная нагрузка от удара из боя по-любасу выведет
izuverg
izuverg
2 мec. назад
23.03.2026, 17:37
ссылка
+1.7
Ну спасти от смерти это главная цель доспеха в общем то
mexanist
mexanist
2 мec.
23.03.2026, 17:41
ссылка
+39.1
От кинжала спасти шансов мало, естественный враг кольчуги. От режущих-рубящих ударов легко.
ggusha
ggusha
2 мec.
23.03.2026, 18:11
ссылка
-1.3
Только в путь спасает.
Даже на жестко закрепленном манекене кольчугу кинжалом проколоть сложно. Копьем, которое массивнее, и им проще использовать все тело при ударе, и то не всегда.
А когда она на человеке -- вообще беда. Человек двигается, проворачивается, отшатывается от удара. Острие так и норовит уйти вбок, и застрять в поддоспешнике, максимум порезам кожу.

Более-менее прокалывается трехгранным штыком. Но таких штук во времена кольчуги было немного. Так что либо клевец, либо тяжелая палица, топор, у которых высокая пробивающая и высокое заброневое повреждение, если пробить не получилось.
Кинжалом разве что лежачего добивать, навалившись всем весом.
Myste-Puck-Meist
Myste-Puck-Meist
2 мec.
23.03.2026, 18:33
ссылка
+5.6
Так и представляю тех самых ниндзя-самурае-катанщиков которые якобы легко победят европейского рыцаря ударами в незащищенные броней части.
inglip
inglip
2 мec. назад
23.03.2026, 17:45
ссылка
+6.3
Вроде какого-то короля стащили с коня и пиздили всей толпой несколько минут, пока того свои не отбили, а в результате тот отделался легким испугом.
Guljaca
Guljaca
2 мec.
23.03.2026, 17:58
ссылка
+6.8
Шведский король, лупцевали лежачего четверть часа.
Насколько цел неизвестно, но в следующей битве, через пару дней, спокойно участвовал.
Myste-Puck-Meist
Myste-Puck-Meist
2 мec.
23.03.2026, 18:35
ссылка
+14.1
Ты думаешь рыцари тупо дубасили друг друга по латам пока кто-то из них не устанет? Они так же старались бить в те места где нету брони или она имеет уязвимости. В этом смысле вообще нет разницы будешь ты колоть полуторником или катаной.
Nikita78
Nikita78
2 мec.
23.03.2026, 18:00
ссылка
+3.2
есть.катана либо сломается быстрее,либо прокнет крит и рыцаря напополам развалит
nezermoar
nezermoar
2 мec.
23.03.2026, 18:01
ссылка
+5.8
Колотить доспех лучше полуторником, чем катаной. Там сталь разная. Полуторник гибкий, но не столь острый. Катана острая пиздец, но хрупкая. Но хороший полный латный доспех это имба, которая контрится уже только более поздним огнестрелом.
В целом, что западные мечи, что восточные, ставят целью в первую очередь тушки резать. И для своей среды являются идеальным оружием. Это в первую очередь статусное оружие, предназначенное для городской самообороны.
lain-dono
lain-dono
2 мec.
23.03.2026, 18:17
ссылка
+1.1
Вообще то нет, доспехи до сих пор не всем огнестрелом контрятся. Полный латный доспех был заменен нагрудной кирасой, которая с улучшением металлообработки, стала гораздо прочнее. И постепенно преобразовалась в бронежилет. Доспехи как динозавры, никогда не вымирали, просто стали казуарами.
,доспехи,нож,без перевода,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки
inglip
inglip
2 мec.
23.03.2026, 18:26
ссылка
+18.3
Крит
,доспехи,нож,без перевода,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки
tapam
tapam
2 мec.
23.03.2026, 18:33
ссылка
+18.9
>не всем огнестрелом контрятся
.50 BMG того времени
inglip
inglip
2 мec.
23.03.2026, 18:37
ссылка
+18.6
50 бмг на фоне аркебуз того времени - мелкашка
Krodi
Krodi
2 мec.
23.03.2026, 21:31
ссылка
-1.4
,доспехи,нож,без перевода,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки
Preview
PoshtarBoba
PoshtarBoba
2 мec.
24.03.2026, 14:48
ссылка
+0.0
Зависит от материалов и качества изготовления. Отчасти доспехи появились в ответ на огнестрел. По крайней мере там точно есть некоторая связь. Но если очень нужно, то можно повысить калибр.
Вообще это ещё и экономический вопрос. Всех и каждого в полный доспех не оденешь. Это дорого и неудобно.
lain-dono
lain-dono
2 мec.
23.03.2026, 18:37
ссылка
+0.7
Но ведь доспехи появились задолго до того как огнестрел стал широко использоваться, даже цельные латные.

В полный латный доспех? Конечно нет. Но шлем, наручи и кольчуга поверх гомбезона или бригантины - пускай и не сверкают как королевские, но все еще очень эффективные доспехи.
محارب من حزب الل
محارب من حزب الل
2 мec.
23.03.2026, 19:47
ссылка
+2.6
Да они там плюс минус в один момент времени появились (конец 14, начало 15)
Krodi
Krodi
2 мec.
23.03.2026, 21:33
ссылка
+0.8
Ну справедливости ради, ранний огнестрел особо геймченджером на поле боя и не стал. А вот хорошо организованная и экипированная, не знатная пехота - стала.
mexanist
mexanist
2 мec.
23.03.2026, 20:31
ссылка
+2.8
Тот бронежилет, что я видел - это просто кусок ткани со стальными пластинами, которое и тушку не сказать чтобы особо закрывают.
Guljaca
Guljaca
2 мec.
23.03.2026, 21:06
ссылка
+0.7
Лучше вообще не колотить доспех, это гиблое дело.

Заточены что те, что эти мечи были одинаково остро. Японские клинки за счет геометрии лучше резали и все.

То, что ставит перед собой меч, зависит от меча. Есть преимущественно режующие, есть преимущественно колющие, а есть сбалансированные

Статусным оно стало уже после того как утвердилось как "боевое".
محارب من حزب الل
محارب من حزب الل
2 мec.
23.03.2026, 19:45
ссылка
+2.9
Рыцаря главное спешить, а там уже разберутся. Ну и сомневаюсь, что латники стремились подраться с такими же латникам, с ними пусть челядь мучается, всегда выбирались более уязвимые цели.
ggusha
ggusha
2 мec.
23.03.2026, 18:17
ссылка
+1.7
Ну так я и не говорю что это просто. Я про есть всякие фанаты аниме и прочего, кто считает что европейский рыцарь это консерва с дырками, в которые его легко заколоть. А он и пробежаться сможет, и дырку поди найди.
inglip
inglip
2 мec.
23.03.2026, 18:21
ссылка
+1.2
И пробежаться, и покувыркаться. Я даже разок видел как чел вполне танцевал в доспехе, но то правда ИСБшник был.
mexanist
mexanist
2 мec.
23.03.2026, 20:37
ссылка
+0.5
Dip-Dop
Dip-Dop
2 мec.
24.03.2026, 13:23
ссылка
+1.8
> думаешь рыцари тупо дубасили друг друга по латам пока кто-то из них не устанет?

Думаю да, если у человека есть полный латный доспех значит он скорее всего из богатой знатной семьи, и если его пленить то можно будет получить не маленький выкуп.
111111qhf
111111qhf
2 мec.
23.03.2026, 21:28
ссылка
+1.6
У самурайского доспеха неприкрытых мест больше будет (как минимум подмышки открыты). Мне кажется, что если самурай с рыцарем на мечах сойдутся - тот просто перехватит свой полуторник "в полмеча" и заковыряет оппонента в любую доступную дырку пока тот будет пытаться латы прорубить.
Brenwen
Brenwen
2 мec.
23.03.2026, 18:11
ссылка
-0.9
Люди на серьезных щах занимаются проблемой сравнения Шварцнегера со Сталонэ, можно посмотреть
Самураи у него и с викингами дерутся... только до новгородского боярина еще япончик не добрался
izuverg
izuverg
2 мec.
23.03.2026, 18:39
ссылка
+2.1
А викинг в чем - только кольчуга, или что посерьёзнее? А вообще стена щитов решает. Толпа на толпу - викинги победят, один на один - от индивидуального мастерства зависит.
Brenwen
Brenwen
2 мec.
23.03.2026, 18:44
ссылка
+1.0
Как-то упускаете, что Викинги своей толпой вполне могут с ножами на перестрелку попасть
,доспехи,нож,без перевода,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки
Preview
محارب من حزب الل
محارب من حزب الل
2 мec.
23.03.2026, 19:49
ссылка
-1.1
В ту эпоху, когда самураи огнестрелом пользовались, викингов уже как класса не существовало. Точнее, они выглядели вот так:
,доспехи,нож,без перевода,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки
Preview
Brenwen
Brenwen
2 мec.
23.03.2026, 22:27
ссылка
+1.4
А в ту эпоху, когда Викинги были, самураи еще вылупиться не успели
محارب من حزب الل
محارب من حزب الل
2 мec.
24.03.2026, 15:34
ссылка
+0.0
Самое время вспомнить про Римскую Империю. Они могут раскидать вообще всех вплоть до доминирования огнестрела. Исключительно за счёт количества и организации. 3-7к солдат в каждом легионе и примерно 28 штук таких. Т.е. постоянная армия с численностью солдат больше, чем количество всех людей, которые на крестовые походы собирались.
lain-dono
lain-dono
2 мec.
24.03.2026, 15:14
ссылка
+0.0
Ну в целом Римская Империя существовала довольно долго. Но с поправкой. Восточная Римская Империя
mexanist
mexanist
2 мec.
24.03.2026, 16:28
ссылка
0.0
Самурай в базе свой конный лучник, так то и доспехи в основном под это и сделаны.
mexanist
mexanist
2 мec.
23.03.2026, 20:38
ссылка
-0.3
Тсс...большинство думают, что это один класс воинов. Не ломай им восприятие.
flintpopuga
flintpopuga
2 мec.
24.03.2026, 05:15
ссылка
-3.2
Класс как раз один - мелкие феодалы :)
Brenwen
Brenwen
2 мec.
24.03.2026, 07:29
ссылка
+2.0
Ну да, если по иерархии в обществе, то да есть некоторе сходство. Если как единица на поле боя, то вообще разные.
flintpopuga
flintpopuga
2 мec.
24.03.2026, 18:40
ссылка
0.0
Сколько же неудачных попыток было до финального результата. Кузнец:
- Упс... Ну, не получилось
kingoff13
kingoff13
2 мec. назад
23.03.2026, 17:53
ссылка
+1.0
Это ошибочное мышление. Не было никаких "неудачных попыток". Было накопление опыта и противостояние "оружие-защита". Это как считать автомобиль 40ых неудачной попыткой, потому что еще не изобрели ремней безопасности.
orcusganimed
orcusganimed
2 мec.
23.03.2026, 18:15
ссылка
+14.1
єто все здорово, но что если сразу бить в горло, а не вскользь через торс
topytop
topytop
2 мec. назад
23.03.2026, 17:56
ссылка
0.0
Пробьешь, если копье из хорошей стали. Но нужно прям офигенно точно попасть. Да и если бы я увидел такую блестящую хуйню посреди боя, я бы обосрался его атаковать.
inglip
inglip
2 мec.
23.03.2026, 17:59
ссылка
+2.5
А тут не показали, что под кольчугой еще либо ворот поддоспешника, который сам по себе очень хорошая защита, либо отдельный горжет из того же материала
,доспехи,нож,без перевода,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки
Preview
محارب من حزب الل
محارب من حزب الل
2 мec.
23.03.2026, 19:52
ссылка
+1.8
Да куда тебя тыкать?
Rumito
Rumito
2 мec. назад
24.03.2026, 02:24
ссылка
+0.1
Возьму на заметку когда поеду в лондон
AdmiralBeck
AdmiralBeck
2 мec. назад
24.03.2026, 05:48
ссылка
+0.9
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
6271545, 6231372, 6237527, 6218284, 6200402, 6278567, 6269916, 6206684, 6176073, 6268002, 6190397, 6283088, 6271326, 6268009, 6265722
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Эротика
Эротика
Игры
Игры
anon
anon
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $560.50 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
dorotero
dorotero
artist
разная политота
разная политота
Alex Colville
Alex Colville
Мемы
Sherbakov Stanislav
Sherbakov Stanislav
artist
GasprArt
GasprArt
nsfwartist
Катерина Райх
Катерина Райх
nsfw
CalamariCakes
CalamariCakes
nsfwartist
MintakaAww
MintakaAww
nsfwPorn Model
Lily Alcott
Lily Alcott
nsfwPorn Model
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+131.86от obolon
2-e место
+92.33от NeoTheFox
3-e место
+84.7от Zamfertiy
4-e место
+76.31от overvort
5-e место
+75.43от Пів Шишечки
6-e место
+73.84от Dells
7-e место
+73.74от obolon
8-e место
+73.37от angrycat121
9-e место
+67.98от PaulRocker
10-e место
+64.52от caxap2d
Чат discord