Абсолютно любая пара которая давно в отношениях.
Брут уже просто устал
как и любой мужик в отношениях.
И одна сторона настолько ненавидит другую, что при любой попытке разговора отключает мозг и пытается выбрать максимально верный вариант для окончания диалога.
оказывается не только пикси иногда эволюционирует,старый пес тоже!
Нам надо добраться до правды
Начнем со сна
Начнем со сна
Не смог найти сейчас, но есть комикс, где какой-то из Фонарей показывает реальный внешний вид супермена, и там страшная НЁХ. А внешний вид обычного человека объяснялся тем, что капсула, в которой летел Супер, при подлете пронализировала днк людей и подстроила младенца Кал-Эла под людей.
Что за? Это не может быть каноном, там же куча флешбеков с Криптоном было + генерал Зод тоже как человек выглядит.
Какой канон в DC может быть, если что б как-то свести все концы с концами, придумали несколько Земель?
Да там тоже куча каши с параллельными вселенными, согласен. Но то что ты говоришь это возможно бред с какой-то параллельной вселенной, но как понимаю ты это увидел в шортсах на Ютубе, я нашел похожий ролик с этим комиксом и там написано, что это была иллюзия для Супермена, так что нет, скорее всего всё что ты написал это это не правда и не канон.
Видел видос на тему строения тела.
Крабы произошли от разных типов ракообразных - раков, креветок, лангустов. Все стали крабами, т.к. лучшая форма для окружающей среды.
Крыса становится ежом, а тенрек ежевым тенреком, потому что в лесу есть такая ниша. Внешне похожи, строение тел различается.
Так что супермен может походить внешне на человека, но иметь отличия в строении тела. Мб у него один сосок или коленки гнутся в обе стороны, а то и вообще негр
Если этого мыша
Взять и, бережно держа,
Напихать в него иголок
Вы получите ежа.
Взять и, бережно держа,
Напихать в него иголок
Вы получите ежа.
Ну тут как раз всё просто. Клешни нужны, чтобы угодить тем, кому нравятся клешни, а так же жёстко фиксировать тех, кому не нравятся.
или у него клешни в зоне бикини
А явление это называется конвергентной эволюцией.
Конвергенция — это тип эволюционного развития, при котором у отдалённых друг от друга групп организмов возникают сходные признаки. Это происходит из‑за приспособления к похожим условиям обитания или схожему образу жизни.
>Крабы произошли от разных типов ракообразных - раков, креветок, лангустов.
Вот только все они - из отряда Десятиногих раков.
В то время как ракообразных с самыми различными строениями - дофига и больше
>Крыса становится ежом
Крыса никак не может стать ежом, потому что они из разных отрядов.
Ёж - узко специализированное животное из отряда Насекомоядных - наиболее примитивного среди плацентарных, просто оброс колючками ради защиты (и даже стряхнуть блох и клещей не может), в то время как крыса - это отряд Грызуны, с соответствующим зубным строением.
>а тенрек
А тенреков долгое время относили к Насекомоядным, но как недавно выяснилось, это совершенно отдельный отряд с отдельным происхождением, который похож на насекомоядных именно в результате конвергенции.
>Так что супермен может походить внешне на человека, но иметь отличия в строении тела
Строение современного человека обусловлено тем, что его предки жили на деревьях, были отлично приспособлены к лазанию, питались растительной пищей, но потом леса исчезли, человеку пришлось становится двуногим и всеядным, чтобы хоть-то как-то выжить.
В результате он стал лысой обезьяной, которая медленно бегает и быстро выдыхается по сравнению с четвероногими, плохо лазает по деревьям по сравнению с обезьянами, не имеет никаких приспособлений для ловли добычи и защиты (даже клыков нормальных нет), хуёво копает, легко тонет, не умеет летать, зрение слабое, слух слабый, обоняние почти на нуле, имеет кучу проблем с позвоночником и коленями, на солнце легко перегревается, не имеет минимальной защиты от холода...
Вероятность того, что где-то ещё в космосе сформируются условия, в которых ТАКОЕ строение (и внешний вид соответственно) будет способствовать выживанию - 0,000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001%
Вот только все они - из отряда Десятиногих раков.
В то время как ракообразных с самыми различными строениями - дофига и больше
>Крыса становится ежом
Крыса никак не может стать ежом, потому что они из разных отрядов.
Ёж - узко специализированное животное из отряда Насекомоядных - наиболее примитивного среди плацентарных, просто оброс колючками ради защиты (и даже стряхнуть блох и клещей не может), в то время как крыса - это отряд Грызуны, с соответствующим зубным строением.
>а тенрек
А тенреков долгое время относили к Насекомоядным, но как недавно выяснилось, это совершенно отдельный отряд с отдельным происхождением, который похож на насекомоядных именно в результате конвергенции.
>Так что супермен может походить внешне на человека, но иметь отличия в строении тела
Строение современного человека обусловлено тем, что его предки жили на деревьях, были отлично приспособлены к лазанию, питались растительной пищей, но потом леса исчезли, человеку пришлось становится двуногим и всеядным, чтобы хоть-то как-то выжить.
В результате он стал лысой обезьяной, которая медленно бегает и быстро выдыхается по сравнению с четвероногими, плохо лазает по деревьям по сравнению с обезьянами, не имеет никаких приспособлений для ловли добычи и защиты (даже клыков нормальных нет), хуёво копает, легко тонет, не умеет летать, зрение слабое, слух слабый, обоняние почти на нуле, имеет кучу проблем с позвоночником и коленями, на солнце легко перегревается, не имеет минимальной защиты от холода...
Вероятность того, что где-то ещё в космосе сформируются условия, в которых ТАКОЕ строение (и внешний вид соответственно) будет способствовать выживанию - 0,000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001%
>В результате он стал лысой обезьяной, которая медленно бегает и быстро выдыхается по сравнению с четвероногими
Ты современного городского скуфа с диким охотником не сравнивай. Человек, эволюционировал в условия саванны. Он, во-первых, очень выносливый стайер, может бежать долго не уставая. Всяких антилоп бушмены загоняют просто преследуя трусцой и не давая отдыхать пока та не упадет. Во-вторых, жару за счет потоотделения переносит гораздо лучше других млекопитающих. Всякие львы и гиены активны в сумерках, а днем отлеживаются, а человек охотится днем. В третьих, благодаря прямохождению, он далеко видит - и опасность, и добычу засекает заранее. И это если отбросить развитую мелкую моторику (без которой невозможно изготовление орудий труда) и продвинутые когнитивные способности.
>хуёво копает, легко тонет, не умеет летать, зрение слабое, слух слабый, обоняние почти на нуле
Человек универсален, за счет этого расселился по всем возможным климатическим зонам. Более специализированные животные хороши в своей среде, но за ее пределами не выживают.
>Ты современного городского скуфа с диким охотником не сравнивай.
Современный городской скуф давно вышел из-под естественного отбора, живёт в среднем 70 лет и самостоятельно добывал себе пищу примерно никогда, однако от голода не страдает.
Дикий охотник хорошо, если до 30 доживал, умирал от любой хуеты, отсутствие родственников - гарантия голодной смерти.
>Он, во-первых, очень выносливый стайер, может бежать долго не уставая.
Не особо выносливый и очень тормознутый - большинство добычи тупо успевает убежать/улететь/уплыть/залезть высоко/спрятаться
>Всяких антилоп бушмены загоняют просто преследуя трусцой и не давая отдыхать пока та не упадет
При этом у них нет нихуя, чтобы атаковать и умертвить эту антилопу - ну клыков, ни когтей, ни рогов, ни копыт, вообще ничего!
Для защиты - аналогично.
>Во-вторых, жару за счет потоотделения переносит гораздо лучше других млекопитающих
Потоотделение есть у любых млекопитающих. Это классовая особенность. У зверей всё в порядке с кожными железами.
>Всякие львы и гиены активны в сумерках, а днем отлеживаются, а человек охотится днем.
Человек охотится (и занимается большинством других дел) днём, потому что ночью он нихуя не видит.
>В третьих, благодаря прямохождению, он далеко видит - и опасность, и добычу засекает заранее.
Человек не видит далеко - он видит только крупные объекты вдалеке, если позволяют освещение и его и без того неидеальное зрение. Он не способен увиден маленький предмет за несколько километров как птицы. Он не видит, что происходит по бокам и сзади. Он не видит, что у него над головой (теменной глаз потерял свою функцию). У него очень ограниченный видимый спектр. Он не видит, что происходит по бокам и сзади. Он нихуя не видит ночью. У него нет теплового зрения. Он не видит электрические поля. При этом зрения - это основной орган чувств у человека, без которого выживать становится очень сложно (слепые - это тяжелые инвалиды, в то время как глухие вполне себе активные и работоспособные ребята)
"Благодаря" прямохождению - обоняние перестало быть важным для человека и сильно редуцировалось - о приближении хищника, добычи или другого человека он узнаёт только вблизи, и то, если ничто не перегораживает обзор, в то время как большинство животных по запахам в воздухе или в воде знают об их присутствии за несколько километров.
За счёт отсутствия вибрисс и шерсти у человека хуёво работает осязание - только при непосредственном прикосновении к коже.
Более-менее развит у человека только слух, но опять-таки, у других зверей шире слышимый диапазон.
А самое главное - прямохождение подарило человечеству проблемы с позвоночником, часто приводящие к ограничениям подвижности вплоть до полного паралича, и превратило роды из естественного процесса в смертельно опасную и травмирующую пытку для матери и ребёнка.
> развитую мелкую моторику (без которой невозможно изготовление орудий труда)
Развитая мелкая моторика и противопоставленный большой палец - следствие приспособлений обезьянних предков к древесному образу жизни. У других обезьян также отлично развит по меркам животного мира.
Вот только всем остальным животным не нужны орудия труда. А человека без них - пиздец, поскольку ни поймать, ни умертвить, ни разделать добычу он не может (потому что приспосабливался к растительной пище), и без них умер бы от голодной смерти.
>Человек универсален
Человек нихуя не универсален. Настолько неприспособленных к условиям обитания существ и при этом умудряющихся существовать и увеличивать свою численность - надо ещё поискать.
Половина успеха в крупных размерах взрослых людей - чем ты крупнее, тем меньше у тебя хищников, тем меньше теплоотдача и, соответственно, ниже потребность в калориях относительно массы тела.
Сам по себе он может жить только в жарком тропическом климате - голожопые папуасы подтвердят. В любом другом месте без одежды, источников обогрева и укрытий его ждёт смерть от переохлаждения (счёт идет от нескольких дней в умеренно-тёплом климате до нескольких часов при минусовой температуре) или обезвоживания (без регулярного поступления воды).
То, что человек в принципе выжил в условиях саванн - следствие уже имевшихся у него приспособлений в виде манипуляторов и развитого мозга, благодаря чему он смог самостоятельно изготавливать орудия из палок и камней (современные первобытные племена на этом и остановили своё развитие - потому что приспособились к среде).
Его расселение по другим климатическим зонам - следствие завершения ледникового периода и долгих тысячелетий развития, за время которых человек научился изготавливать сложные оружия труда, одежду и строить жилища (то, что большинству животных по дефолту нахуй не нужно).
Современный городской скуф давно вышел из-под естественного отбора, живёт в среднем 70 лет и самостоятельно добывал себе пищу примерно никогда, однако от голода не страдает.
Дикий охотник хорошо, если до 30 доживал, умирал от любой хуеты, отсутствие родственников - гарантия голодной смерти.
>Он, во-первых, очень выносливый стайер, может бежать долго не уставая.
Не особо выносливый и очень тормознутый - большинство добычи тупо успевает убежать/улететь/уплыть/залезть высоко/спрятаться
>Всяких антилоп бушмены загоняют просто преследуя трусцой и не давая отдыхать пока та не упадет
При этом у них нет нихуя, чтобы атаковать и умертвить эту антилопу - ну клыков, ни когтей, ни рогов, ни копыт, вообще ничего!
Для защиты - аналогично.
>Во-вторых, жару за счет потоотделения переносит гораздо лучше других млекопитающих
Потоотделение есть у любых млекопитающих. Это классовая особенность. У зверей всё в порядке с кожными железами.
>Всякие львы и гиены активны в сумерках, а днем отлеживаются, а человек охотится днем.
Человек охотится (и занимается большинством других дел) днём, потому что ночью он нихуя не видит.
>В третьих, благодаря прямохождению, он далеко видит - и опасность, и добычу засекает заранее.
Человек не видит далеко - он видит только крупные объекты вдалеке, если позволяют освещение и его и без того неидеальное зрение. Он не способен увиден маленький предмет за несколько километров как птицы. Он не видит, что происходит по бокам и сзади. Он не видит, что у него над головой (теменной глаз потерял свою функцию). У него очень ограниченный видимый спектр. Он не видит, что происходит по бокам и сзади. Он нихуя не видит ночью. У него нет теплового зрения. Он не видит электрические поля. При этом зрения - это основной орган чувств у человека, без которого выживать становится очень сложно (слепые - это тяжелые инвалиды, в то время как глухие вполне себе активные и работоспособные ребята)
"Благодаря" прямохождению - обоняние перестало быть важным для человека и сильно редуцировалось - о приближении хищника, добычи или другого человека он узнаёт только вблизи, и то, если ничто не перегораживает обзор, в то время как большинство животных по запахам в воздухе или в воде знают об их присутствии за несколько километров.
За счёт отсутствия вибрисс и шерсти у человека хуёво работает осязание - только при непосредственном прикосновении к коже.
Более-менее развит у человека только слух, но опять-таки, у других зверей шире слышимый диапазон.
А самое главное - прямохождение подарило человечеству проблемы с позвоночником, часто приводящие к ограничениям подвижности вплоть до полного паралича, и превратило роды из естественного процесса в смертельно опасную и травмирующую пытку для матери и ребёнка.
> развитую мелкую моторику (без которой невозможно изготовление орудий труда)
Развитая мелкая моторика и противопоставленный большой палец - следствие приспособлений обезьянних предков к древесному образу жизни. У других обезьян также отлично развит по меркам животного мира.
Вот только всем остальным животным не нужны орудия труда. А человека без них - пиздец, поскольку ни поймать, ни умертвить, ни разделать добычу он не может (потому что приспосабливался к растительной пище), и без них умер бы от голодной смерти.
>Человек универсален
Человек нихуя не универсален. Настолько неприспособленных к условиям обитания существ и при этом умудряющихся существовать и увеличивать свою численность - надо ещё поискать.
Половина успеха в крупных размерах взрослых людей - чем ты крупнее, тем меньше у тебя хищников, тем меньше теплоотдача и, соответственно, ниже потребность в калориях относительно массы тела.
Сам по себе он может жить только в жарком тропическом климате - голожопые папуасы подтвердят. В любом другом месте без одежды, источников обогрева и укрытий его ждёт смерть от переохлаждения (счёт идет от нескольких дней в умеренно-тёплом климате до нескольких часов при минусовой температуре) или обезвоживания (без регулярного поступления воды).
То, что человек в принципе выжил в условиях саванн - следствие уже имевшихся у него приспособлений в виде манипуляторов и развитого мозга, благодаря чему он смог самостоятельно изготавливать орудия из палок и камней (современные первобытные племена на этом и остановили своё развитие - потому что приспособились к среде).
Его расселение по другим климатическим зонам - следствие завершения ледникового периода и долгих тысячелетий развития, за время которых человек научился изготавливать сложные оружия труда, одежду и строить жилища (то, что большинству животных по дефолту нахуй не нужно).
>Не особо выносливый и очень тормознутый - большинство добычи тупо успевает убежать/улететь/уплыть/залезть высоко/спрятаться
Убежавшую добычу можно найти по следам и запаху. С человеком наравне марафон пробежать сможет только волк. Угадай, какое животное приручили самым первым для помощи в охоте?
>При этом у них нет нихуя, чтобы атаковать и умертвить эту антилопу - ну клыков, ни когтей, ни рогов, ни копыт, вообще ничего!
Руки и голову уже не включаем? Даже просто умело брошенным камнем можно животное серьезно ранить, а длинной острой палкой - отбиться от хищника.
>Потоотделение есть у любых млекопитающих. Это классовая особенность. У зверей всё в порядке с кожными железами.
У большинства есть шерсть по всему телу, которая серьезно мешает теплоотводу.
>Развитая мелкая моторика и противопоставленный большой палец - следствие приспособлений обезьянних предков к древесному образу жизни. У других обезьян также отлично развит по меркам животного мира.
Палец - да, моторика - нет. У обезьян руки - это в первую очередь орган передвижения, они могут сильно хвататься и подтягиваться, но тонкую работу делать не могут - им это примерно как человеку взять ногой карандаш и что-то нарисовать.
Палец - да, моторика - нет. У обезьян руки - это в первую очередь орган передвижения, они могут сильно хвататься и подтягиваться, но тонкую работу делать не могут - им это примерно как человеку взять ногой карандаш и что-то нарисовать.
А вообще, не понимаю смысла этого спора. У человека есть сильные стороны, благодаря которым он не вымер. В добавок, у него есть уникальные способности, благодаря которым он смог заполонить всю планету. Есть кто-то лучше? Кто?
>Убежавшую добычу можно найти по следам и запаху.
Это если она не убежала далеко к хуям. Кстати, по запаху человек хуй кого найдёт.
>Даже просто умело брошенным камнем можно животное серьезно ранить, а длинной острой палкой
Остальным животным это всё нахуй не нужно - у них по дефолту всё есть для нападения, защиты, убегания и скрывательства.
>У большинства есть шерсть по всему телу, которая серьезно мешает теплоотводу
Ха-ха-ха, ты ещё скажи, что не знаешь, каким образом осуществляется терморегуляция у теплокровных
>им это примерно как человеку взять ногой карандаш и что-то нарисовать.
Зато обезьяны могут ногой запросто взять карандаш и что-то нарисовать. Ты никогда не видел, как обезьяны пользуются инструментами? Их моторики для этого достаточно.
>А вообще, не понимаю смысла этого спора.
А нафига тогда начал спорить?
>У человека есть сильные стороны, благодаря которым он не вымер.
Человеку пришлось пройти долги путь развития и сильно изменить мир, чтобы достичь того, чего большинство животных способны делать по дефолту - не дохнуть от холода и голода в дикой природе.
>В добавок, у него есть уникальные способности, благодаря которым он смог заполонить всю планету
Так можно сказать про любую повсеместно распространённую бактерию.
>Есть кто-то лучше? Кто?
Любой ныне живущий и не эндемичный вид. Хочешь примеров - открывай биологический справочник и читай. От крыс с тараканами до мхов и лишайников, от планктона до кишечной палочки.
А человек анатомически и физиологически очень хуёво приспособлен даже к тем условиям, в которых живёт.
Это если она не убежала далеко к хуям. Кстати, по запаху человек хуй кого найдёт.
>Даже просто умело брошенным камнем можно животное серьезно ранить, а длинной острой палкой
Остальным животным это всё нахуй не нужно - у них по дефолту всё есть для нападения, защиты, убегания и скрывательства.
>У большинства есть шерсть по всему телу, которая серьезно мешает теплоотводу
Ха-ха-ха, ты ещё скажи, что не знаешь, каким образом осуществляется терморегуляция у теплокровных
>им это примерно как человеку взять ногой карандаш и что-то нарисовать.
Зато обезьяны могут ногой запросто взять карандаш и что-то нарисовать. Ты никогда не видел, как обезьяны пользуются инструментами? Их моторики для этого достаточно.
>А вообще, не понимаю смысла этого спора.
А нафига тогда начал спорить?
>У человека есть сильные стороны, благодаря которым он не вымер.
Человеку пришлось пройти долги путь развития и сильно изменить мир, чтобы достичь того, чего большинство животных способны делать по дефолту - не дохнуть от холода и голода в дикой природе.
>В добавок, у него есть уникальные способности, благодаря которым он смог заполонить всю планету
Так можно сказать про любую повсеместно распространённую бактерию.
>Есть кто-то лучше? Кто?
Любой ныне живущий и не эндемичный вид. Хочешь примеров - открывай биологический справочник и читай. От крыс с тараканами до мхов и лишайников, от планктона до кишечной палочки.
А человек анатомически и физиологически очень хуёво приспособлен даже к тем условиям, в которых живёт.
Кошки вырастают за год вообще-то.
А почему нет? Кошки растут быстро, 7-8 месячный котенок выглядит уже как взрослый кот.
уже есть эталонный марсианин

Не знаю как вообще, но помню в те времена как минимум в советской фантастике был троп, что типа, вот, человеческая форма, она венец эволюции, ее достижение любым разумным видом в любой точки космоса так же очевидна, как и достижение коммунизма. Поэтому было какое-то количество книг, где пришельцы были абсолютно точной копией людей. Я не смогу сходу вспомнить много примеров, но как минимум Гианэя Мартынов
>так же очевидна, как и достижение коммунизма
А после 1991 года все фапабельные инопланетные тяночки превратились в страшных НЕХ
А после 1991 года все фапабельные инопланетные тяночки превратились в страшных НЕХ
Сила спирали, скрытая в молекуле ДНК приводит всех в гуманоидную форму!

...и Гуррен Лаганну
Это Иван Ефремов проталкивал такую идею. Учитывая что по профессии он считался "палеонтологом", это особенно смешно.
В Старом Трико была по моему серия, где все местные виды пришельцев + сами люди — потомки одной и той же древнючей расы, по этому они все похожи на них — гуманоиды с минимальными различиями (а не потому что сериал старый, а бюджет не резиновый).
Выше отписался, почему человеческое строение - одно из самых худших в природе, практически непригодное для выживания.
По сути, мы выжили только потому, что были достаточно сообразительными, чтобы менять окружающий мир под себя.
По сути, мы выжили только потому, что были достаточно сообразительными, чтобы менять окружающий мир под себя.
Насколько я слышал, чем лучше твое строение, ну, как вида, тем более тупиковой ветвью ты являешься. Ну, в плане, зачем эволюционировать, если ты достиг идеала? Вон, щитни достигли идеала и остановились на нем уже на 300 миллионов лет
А у человечества выбора особо не было (например, ждать, когда отрастут клыки и когти) - поэтому развивались в социально-техническом, а не в биологическом плане.
Но многие племена, живущие в тёплом климате, где много пищи, так и остались на первобытном уровне. Для таких условий человекам не нужна одежда и прочие новшества цивилизации - достаточно острой палки для охоты и широкой палки для копания. Что-то придумывать, менять мир нужно тем, кому там не хватило места.
У людей, вдобавок ко всем проблемам, слишком длинный период взросления - соответственно, возможность оставить потомство появляется годам к 14 (у большинства животных продолжительность жизни короче) - это сильно замедляет эволюцию, но при этом не способствует выживаемости.
Но многие племена, живущие в тёплом климате, где много пищи, так и остались на первобытном уровне. Для таких условий человекам не нужна одежда и прочие новшества цивилизации - достаточно острой палки для охоты и широкой палки для копания. Что-то придумывать, менять мир нужно тем, кому там не хватило места.
У людей, вдобавок ко всем проблемам, слишком длинный период взросления - соответственно, возможность оставить потомство появляется годам к 14 (у большинства животных продолжительность жизни короче) - это сильно замедляет эволюцию, но при этом не способствует выживаемости.
Брут мыслит как мистер Моршинка но при этом понимает что умничать не всегда полезно
Пикколо?

Ну так он и не прячется, ну подумаешь инопланетянин, которого все считали, что он демон (и демоны тоже).
Да и по меркам Драгон Болла, он не сильно отличается от других существ, как разумный и говорящий свин с черепахой, динозаврами, люди без носа, с тремья глазами, президентом Земли является, точно не помню, собако- или кото- образный гуманоид.
Да и по меркам Драгон Болла, он не сильно отличается от других существ, как разумный и говорящий свин с черепахой, динозаврами, люди без носа, с тремья глазами, президентом Земли является, точно не помню, собако- или кото- образный гуманоид.
а еще у него должны быть щупальца.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться





Отличный комментарий!