JoyReactor
sfw
nsfw

А ПОМИШЬ, КАК ТЫ МЕНЯ В ШКАФ КЛАЛ? "ТЫ СТАРЫЙ, ТЫ КРУЗИС НЕ ТЯНЕШЬ!" ТАК ЭТО... ИИ-БУМ, ДАТА-ЦЕНТРЫ, ДЕФИЦИТ КОМПОНЕНТОВ БЛЯ, ТОЛЬКО НЕ СГОРАЙ! / Собака напоминает кошке о том, как она положила старый компьютер в шкаф, обсуждая текущие проблемы с дефицитом компонентов и дата-центрами. / Мемы :: ПК :: компьютерное железо :: В свете последних событий

hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
3 мec.
МемыПКкомпьютерное железоВ свете последних событий
А ПОМИШЬ, КАК ТЫ МЕНЯ В ШКАФ КЛАЛ? "ТЫ СТАРЫЙ, ТЫ КРУЗИС НЕ ТЯНЕШЬ!"
ТАК ЭТО... ИИ-БУМ, ДАТА-ЦЕНТРЫ,
ДЕФИЦИТ КОМПОНЕНТОВ
БЛЯ, ТОЛЬКО НЕ СГОРАЙ! / Собака напоминает кошке о том, как она положила старый компьютер в шкаф, обсуждая текущие проблемы с дефицитом компонентов и дата-центрами.,Мемы,Мемосы,
Preview

Отличный комментарий!

На компе того времени сейчас даже в интернет на Винде просто так не зайдешь, сайты куда больше требовать стали.
samosan
samosan
22.02.2026, 22:24
ссылка
+33.2
22.02.26, 22:06
+96.4
На компе того времени сейчас даже в интернет на Винде просто так не зайдешь, сайты куда больше требовать стали.
samosan
samosan
3 мec. назад
22.02.2026, 22:24
ссылка
+33.2
гегоев и дьяблу все еще тянет, что еще тебе надо?
58psi
58psi
3 мec.
22.02.2026, 22:25
ссылка
+14.3
640*480
liberum
liberum
3 мec.
23.02.2026, 09:08
ссылка
-2.0
Люди в интернет с XP выходят тот же Supermium есть который деёт современный браузер для старых машин, правда придется все время сидеть с нагруженным процессором под 100%.
Kurono3
Kurono3
3 мec.
22.02.2026, 22:28
ссылка
-1.8
Melatori
Melatori
3 мec.
22.02.2026, 22:30
ссылка
-16.1
Не думаю что современные вирусы вообще смогут запуститься на XP из за совместимости систем, а вирусы того времени нужно очень сильно поискать.
Kurono3
Kurono3
3 мec.
22.02.2026, 22:33
ссылка
+1.0
Они всё ещё в сети как раз в поисках таких дурачков. Особенно если это какой-то корпоративный/государственный комп которые как известно обновляются реже.
Melatori
Melatori
3 мec.
22.02.2026, 23:14
ссылка
+12.1
Тут есть важнейшее уточнение. Эксперимент о котором идет речь, заранее делал ультраглупую и нереалистичную вещь (о чем объясняется в начале). Он не просто запустил WinXP. По некоторым оценкам до 3.5% десктопов/лэптопов до сих пор на ней работают в интернете. Он воткнул XP виртуалку напрямую в интернет, без роутера, без фаирвола, без прокси, без ничего. С публичный айпишником и всеми открытыми портами. Результат как бы предсказуем.
Это очень большая разница. Если вдруг читатель этого не знает. Никто из интернета не может установить соединение с твоей машиной (если она сама куда-то не подключится первая), без публичного IP. И даже если публичный IP есть, большой вопрос в том, как трафик добирается до неё и какие порты пропускают фаирволы/роутеры.
В глубокой теории, если WinXP стоит одна в своей сети, в интернет ходит через роутер, который не пропускает исходящие соединения (дефолтная конфигурация) и у тебя стоит современный браузер, да ещё и на современном процессоре (без всяких Meltdown'ов и Spectr'ов) то такая конфигурация не опаснее Win11. Проблема в том, что в отличии от вирусов, ты на WinXP фиг запустишь современный браузер (хром требует 10ку, например) , да и завести её на современном железе тоже будет требовать секса.
Статистика использования осей: https://6sense.com/tech/server-and-desktop-os

Пресловутый "эксперимент"
WiWind
WiWind
3 мec.
23.02.2026, 07:44
ссылка
-0.6
Хуле искать - воткни флешку из кармана любого работника госслужб - схватишь, минимум, хуйню, которая файлы и папки делает скрытыми и подменчет их палёным .EXE.
Mjon
Mjon
3 мec.
23.02.2026, 00:48
ссылка
+6.1
Автозапуск с флешек отключается. И тогда ничего не схватишь, если только сам не запустишь.
dadv
dadv
3 мec.
23.02.2026, 05:58
ссылка
+2.7
По этой же причине юзал на работе прогу Autoruns (вроде так называлась).
Stolnik
Stolnik
3 мec.
23.02.2026, 09:32
ссылка
+2.6
Справедливости ради, там комп подключали напрямую в интернет, а не через роутер. В роутере всё же файервол, который все входящие соединения по умолчанию блочит.
BoobSound
BoobSound
3 мec.
22.02.2026, 23:13
ссылка
+3.6
Ну если роутер подхватывает новые прошивки для защиты. У многих роутеры если не старые, то просто говянные. Короче не стоит рисковать с древности выходить в интернет.
Melatori
Melatori
3 мec.
22.02.2026, 23:16
ссылка
-3.1
стороннее ПО того времени вполне справится. мантра про то что если операционка не последнего билда то компьютер не защищён это маркетоидный пиздёж
kolyankrivoy
kolyankrivoy
3 мec.
23.02.2026, 05:27
ссылка
+5.8
Ты говоришь про вирусы типа Blaster/Sasser, которые в 2003-2004 использовали уязвимость в сетевой службе XP и заражали компьютеры по сети, не требуя участия пользователей.
Но, любой роутер/модем в режиме NAT полностью защищает твою машину от их атак из интернета.
Опасность представляют старые ADSL и кабельные модемы в режиме моста (bridge).
Кроме того, у большинства провадеров сейчас уже пользователи изолированны друг от друга.

Ну и про обновления: с окончанием поддержки XP, упал и интерес хакеров/вирусописателей к ней.
Соответственно последних обновлений года 2017+ вполне достаточно.
Сейчас уже минимальные требования для вирусов - Win 10 :)
fv86
fv86
3 мec.
23.02.2026, 06:50
ссылка
-0.6
Там 133, вряд ли он ХП потянет
hefeal
hefeal
3 мec.
23.02.2026, 03:54
ссылка
-0.1
Можно просто линупс воткнуть. Но вообще говоря на этом этапе будет лучше взять б/у смартфон и превратить его в десктоп. Оно будет намного мощнее. Может быть даже дешевле. По электричеству точно.
lain-dono
lain-dono
3 мec.
23.02.2026, 04:32
ссылка
+3.4
Я как то воткнул на старый атлон pc-bsd. Оказалось, что она по дефолту использует zfs которая насилует проц. )
Минта пошла получше, но там были другие проблемы. )
Insane1
Insane1
3 мec.
23.02.2026, 07:58
ссылка
-3.5
Формальное минимальное требование Pentium 233, но фактически XP будет работать и на Pentium 133 без MMX. А не будет она на 486 или на Cyrix 6x86 из-за использования инструкции CMPXCHG8B.

Но нужно будет насовать хотя бы 64MB оперативной памяти.
dadv
dadv
3 мec.
23.02.2026, 06:02
ссылка
+0.6
думаю, это будет: кликнул, пошел заварил чай, кликнул, сходил в магаз за печеньками, открылось белое окно браузера, к вечеру ждём прогрузки GUI...
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 11:47
ссылка
+1.3
И как же в те времена гамались без браузеров.
dadv
dadv
3 мec.
23.02.2026, 13:20
ссылка
0.0
на 133 под XP - никак. гамались под Win95-98-упасибожеМе
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 14:08
ссылка
0.0
xp на пне 133 только самые ранние сборки потянет. Supermium на такой не сможет запуститься, ему нужен SP1, а это уже крайний минимум - 233 MHz.
недавно включал комп P3 800 MHz 256 Мб с WinXP, на нём стояли старые версии хрома и FF (тех годов), каждый из них открывался минуты 3-4, http-сайты открывали будто я на модеме 28 кбод, а не 100-мегабитку воткнул в комп. в https - не шарили из-за отсутствия корневых сертификатов. даже если бы https открывался - подавляющее большинство сайтов будут неподъёмными, тот же гугл уже как пару лет повыпиливал "лёгкие" версии своего поиска, мыла, новостей, переводчика (которые были без ajax)
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 11:28
ссылка
+2.4
Блин. Я недавно один древний ноут бородатых годов реанимировал. Чуть ли не на ДДР2.
Так браузер K-Meleon (или типа того) ставил что б он шурупать современные сайты мог. Ничо. работает. новости там почитать.
Rolar
Rolar
3 мec.
22.02.2026, 22:31
ссылка
+2.0
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
3 мec.
22.02.2026, 22:32
ссылка
-17.5
Вот опять дед бурчит.
Это не в интернете все интересное пропало, это ты перестал это интересное находить. Улавливаешь разницу? Но отчасти согласен: большАя часть прикольных вещей переехала с сайтов и тематических форумов на гитхаб и в дискорд.
bp390
bp390
3 мec.
22.02.2026, 22:43
ссылка
+21.3
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
3 мec.
22.02.2026, 22:48
ссылка
-35.6
Лол, мне 37, не надо рассказывать, как там после 30.
"какая же всё это хуйня"---это иллюзия, которую мозг создает, когда ему становится сложно постигать новое. Я сам сошел с этой скользкой дорожки и тебе советую.Так начинается быстрое старение мозга, ранний альцгеймер, депрессия, алкоголизм, гроб гроб кладбище пидор.
bp390
bp390
3 мec.
22.02.2026, 23:00
ссылка
+15.7
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
3 мec.
22.02.2026, 23:06
ссылка
-31.2
Я об этом и говорю. У тебя "всё" обрезали, а ты и не заметил.
bp390
bp390
3 мec.
22.02.2026, 23:33
ссылка
+12.2
Спасибо
По работе хватает большого количества информации. Хочется уже реальные вещи, а не аутировать в сети.
tessax
tessax
3 мec.
23.02.2026, 07:52
ссылка
-2.0
Так поделись с нами, откуда ты береш новую информацию , на каких сайтах сидишь?

Для меня к примеру был когда-то телеграм, но там много разной информации. Когда вернешься с работы, и пока отсеешь ненужное, и найдешь что тебе нравиться пройдет несколько часов. + часто зазывают в разные группы под предлогом чего-то интересного, и из тех групп в другие и т.д., это сильно напрягает. По-этому телеграм я забросил, только иногда захожу проверить некоторые группы.

Инстаграм я удалил, из-за алгоритмов просмотра видео, тебе начинают часто предлагать одни и те же видео на ту самую тематику, даже если ты один раз посмотрел.

Как для, меня, которому как и тебе 37, я сузил свой поиску информации к нескольким ресурсам, а это фесбук, ютуб, реактор, и иногда реддит, chagpt и другие AI. Еще думал о 4чан, говорят, там много чего интересно бывает, но меня немного напрягает интерфейс.
Dr.Killjoy
Dr.Killjoy
3 мec.
23.02.2026, 08:37
ссылка
-2.0
На archive.org ещё на несколько поколений хватит.
А под реальными вещами я имел в виду оффлайн)
tessax
tessax
3 мec.
23.02.2026, 10:14
ссылка
-2.1
Как я тебя понимаю!
Я давно начал задумываться над тем, как фильтровать интернет так, чтобы самому не нырять в информационное болото. И ответ я нашел---это нейросети. Буквально. Еще со времен autoGPT я пытался собрать что-то, что будет скроллить ленту за меня. И вот буквально пару месяцев назад появилось условно стабильное (как кусок урана) решение, которое я сейчас докручиваю до ума---OpenClaw (бывший клодбот) которому я навайбкодил скилл на базе telethon чтобы он парсил телегу, фильтровал контент, и делал дайджесты по определенным интересным мне направления. Сейчас думаю над тем, чтобы сделать похожее решение для reddit.
bp390
bp390
3 мec.
23.02.2026, 11:05
ссылка
-2.1
Хз чего они тебя минусят, ты по сути и меня описал. Похуй, возрастное не возрастное, но да - так и живём. Банально некогда или неохота тратить время на поиски чего-то. Моя жизнь в интернете это Джой, Ютуб и иногда порно
tessax
tessax
3 мec.
23.02.2026, 07:51
ссылка
-1.0
Хули делать. Я молодым был, тоже защищал любимые вещи. Это только с мудростью приходит осознание всей этой хуйни.
Вот хорошая песня на тему.
https://kinamania.com/images/music/between_two_windows/1.mp3
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
3 мec.
23.02.2026, 15:18
ссылка
-1.5
https://m.youtube.com/watch?v=tkUgOT22F5s
Mediarahan
Mediarahan
3 мec.
22.02.2026, 22:57
ссылка
-0.1
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
3 мec.
22.02.2026, 23:07
ссылка
-23.5
Чего, блядь? Какие нахуй говорящие головы? Свою из жопы вынь, наркоша. Ты сказал что скучно в интернете и ничего интересного нет. Вот после доказательство, что это просто ты ленивое чмо, не гуляющее по интернету (что смешно, учитывая, что ты кичишься олдскульностю)
Mediarahan
Mediarahan
3 мec.
22.02.2026, 23:11
ссылка
+3.9
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
3 мec.
22.02.2026, 23:27
ссылка
-16.7
Что ты хочешь от человека, который в 40 лет сидит на шее родителей, работает когда захочет и играет на игрушечной гитаре перед котом, представляя себя тру-миталистом.
kiri-sa-ma
kiri-sa-ma
3 мec.
23.02.2026, 01:35
ссылка
+11.9
еще и членами торгует
Mambateam
Mambateam
3 мec.
23.02.2026, 11:17
ссылка
-1.3
Не хами
tessax
tessax
3 мec.
23.02.2026, 07:53
ссылка
-6.4
Я отвечаю тем же, чем отвечают мне.
Mediarahan
Mediarahan
3 мec.
23.02.2026, 07:55
ссылка
+1.1
Спасибо за видос, даже не знал что такое сообщество существует, надо будет заценить все эти самодельные сайты)
ExpertMag
ExpertMag
3 мec.
23.02.2026, 05:52
ссылка
-0.3
Так и есть, со временем просто отсеиваешь шум и суету, перестаешь слушать пиздоболов и спорить с дебилами. После чего внезапно оказывается что большинство занятий и заведений не для тебя.
Pu4k0ff
Pu4k0ff
3 мec.
23.02.2026, 01:44
ссылка
-2.7
>>Рутрекер свой интерфейс за 20 лет не поменял никак, тот же самый форум из середины нулевых.
Блин.. ну йахз.. с 13-го года на старом дизайне риахтура и мне норм. Новый ваще не прёт.
>>Жалею только, что элт-монитора нет.
В продаже на вторичке вагон и маленькая тележка за смешные деньги. И в отличном состоянии. Да и на первичке имеются. Не сдерживай себя.
Rolar
Rolar
3 мec.
23.02.2026, 02:37
ссылка
+3.9
Про порнлаб забыл.
kirov!
kirov!
3 мec.
23.02.2026, 05:48
ссылка
+1.3
для старых пк исключительно линух
balmashev93
balmashev93
3 мec.
23.02.2026, 02:09
ссылка
-0.1
DOS
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 11:55
ссылка
0.0
Черной пеленой экран окутал чистый дос...
Mathias_Duke
Mathias_Duke
3 мec.
23.02.2026, 15:44
ссылка
+1.2
Rolar
Rolar
3 мec.
23.02.2026, 20:30
ссылка
+1.1
4 Гб оперативы - это уже мало чтобы просто в интернет выходить.
andreymust19
andreymust19
3 мec.
23.02.2026, 04:36
ссылка
-1.8
Для Win10 со свопом на SSD вполне достаточно 4GB для Firefox, у меня прекрасно пашет старый ноут 2009 года.
dadv
dadv
3 мec.
23.02.2026, 06:19
ссылка
+0.9
Был у меня комп на Intel Core 2 Quad, 4 гига оперативы и естественно SSD и вполне себе норм выходил в интернет с Хрома без лагов.
Kurono3
Kurono3
3 мec.
23.02.2026, 08:51
ссылка
0.0
На олдреактор заходи. И есть проект воскрешение Windows 95, на котором современный софт работает, а ещё Линукс.
Adam Kaedmon
Adam Kaedmon
3 мec.
23.02.2026, 06:53
ссылка
+1.2
А вот тут мне стало интересно. Ссылку можно? И да по 98 винде ничего такого нет случайно? Давно уже хочу из старого 775 с корой дуба что-то типа ретрокомпа под win9x игры собрать, но увы там железо слишком новое.
Mathias_Duke
Mathias_Duke
3 мec.
23.02.2026, 09:01
ссылка
0.0
мне кажется, это делают в виде gui на какой-нить alt-linux с глубоко вшитым wine. так что не важно - будет это 95, 98 или 2000 - под капотом там будет совсем не то. и железо слишком новое будет как раз кстати, потому как "современный софт" ну совсем не сможет в старое железо, даже современные офисные программы тянут на порядки больше, чем, например MS Office 2003
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 12:07
ссылка
0.0
По 98 гораздо больше такого. А по 95
1. WinFx extended Core для Win95 (хз, жив ли он, но было там народу много).
2.Chicago95 - На основе линукса, с портированием библиотек и имитацией оболочки.
3. ReactOS (Линукс/Unix превращенный в помесь 98 и NT).
4. Win95 exK тоже как вариант, но он все ещё состоит из тонны костылей и его полсотни разной кривости форков.
5. Какой-то мужик с непроизносимым ником в 2024 портировал net2.0, а с его помощью net3.5 на 95ую, но ник я не помню.
Adam Kaedmon
Adam Kaedmon
3 мec.
23.02.2026, 17:52
ссылка
0.0
64-битный Win95-NT? а можно будет как в старину обычному юзеру снести почти всю папку windows c зависанием компа через 3... 2... 1... ?
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 12:00
ссылка
0.0
Да.
Adam Kaedmon
Adam Kaedmon
3 мec.
23.02.2026, 17:08
ссылка
0.0
Так-то отчасти может работать даже лучше, ибо в Фидо блокировок нет
Cordum
Cordum
3 мec.
23.02.2026, 07:54
ссылка
0.0
в фидо физические блокировки - просто сажали держателей нод с конфискацией всего оборудования. анонимных нод небыло. анонимных поинтов - крайне мало и крайне недолго.
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 12:10
ссылка
0.0
Вот и настал час гипертекстового векторного Фидонета, только теперь ещё облачного, распределенного и на блокчейне. Мицгол, где ты, когда так нужен!
Adam Kaedmon
Adam Kaedmon
3 мec.
24.02.2026, 08:21
ссылка
0.0
Linux без графики и links/lynx
kosoi
kosoi
3 мec.
23.02.2026, 10:25
ссылка
0.0
с графикой
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,ПК,компьютерное железо,В свете последних событий
Preview
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 12:12
ссылка
0.0
Я про без иксов/вяленого
kosoi
kosoi
3 мec.
23.02.2026, 13:42
ссылка
0.0
Жиза. блть. Только с балкона материнку от Фуджитсу Эспримо достал. Там еще какой-то пень 2000 (или типа того) и 10 гигов ДДР-3..
Rolar
Rolar
3 мec. назад
22.02.2026, 22:29
ссылка
-1.0
Крузис? КРУЗИС?!
СержантВредный
СержантВредный
3 мec. назад
22.02.2026, 23:04
ссылка
-3.1
Сразу видно, что мем делал школьник из 2007.
Skippy
Skippy
3 мec.
22.02.2026, 23:08
ссылка
-0.2
>из 2007.
Сентябрь горит, убийца плачет
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,ПК,компьютерное железо,В свете последних событий
slonssss
slonssss
3 мec.
22.02.2026, 23:19
ссылка
+6.1
Да-да...
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,ПК,компьютерное железо,В свете последних событий
Skippy
Skippy
3 мec.
22.02.2026, 23:30
ссылка
+0.3
Ебать, я помню тот момент, когда все узнали, что это 2 парня, а не девушки. Помню столько жоп сгорело от того, что дрочили до по потери пульса на них
Dr.Killjoy
Dr.Killjoy
3 мec.
23.02.2026, 02:49
ссылка
+3.2
Вот тебе на замену!
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,ПК,компьютерное железо,В свете последних событий
Phantom Prowler
Phantom Prowler
3 мec.
23.02.2026, 03:33
ссылка
+5.2
йомахов йомасо
satrap
satrap
3 мec.
23.02.2026, 05:51
ссылка
+0.7
Ты серьёзно ?.......я знаю кто такой Билл Каулитц, и почему на него мужики дрочили, ты думаешь я не знаю Томаса Андерса.

Я настолько стар, что видел как звезды рождались и умирали
Dr.Killjoy
Dr.Killjoy
3 мec.
23.02.2026, 06:54
ссылка
-1.5
Многие не перестали. Только слабаков останавливают такие мелочи.
Adam Kaedmon
Adam Kaedmon
3 мec.
23.02.2026, 06:54
ссылка
-1.5
Так, а что за сдвоенный 3,5" привод? Compact Flash / Microdrive картридер?
fv86
fv86
3 мec. назад
23.02.2026, 06:32
ссылка
-0.9
да, интерфейс ATA для карточек PCMCIA, компактных флешек, ноутбучных винчестеров
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,ПК,компьютерное железо,В свете последних событий
Preview
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 12:32
ссылка
-0.9
PCMCIA Type 1 сверху имели "бровь", Type 2, 3 - просто прямоугольные. таким образом в девайс можно было вставить до двух штук Type 2, 3 или одну Type 1 + одну Type 2, 3. в чёрный девайс на фотке выше Type 1 не вставить (или можно вставить в нижний слот, перекрыв верхний, хз)
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 12:35
ссылка
-0.9
SONY, Microsoft, Альтман, Безос и прочие могут пососать мой гигантский CRT-монитор.
MrWonderful
MrWonderful
3 мec. назад
23.02.2026, 08:29
ссылка
-2.2
к дефициту готов
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,ПК,компьютерное железо,В свете последних событий
Preview
Anykey.
Anykey.
3 мec. назад
23.02.2026, 08:47
ссылка
+6.4
Вот, один из компьютерных уголков, нормального, здорового и запасливого человека!
Если добавить полок, то получится хорошая стойка для десктопов. Снизу бесперебойник и принтер, сверху KVM-свитч и роутер.
fv86
fv86
3 мec.
23.02.2026, 09:13
ссылка
-0.9
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,ПК,компьютерное железо,В свете последних событий
поднять локалку на весь район и раздавать 20 тб фильмов и сериалов)
Anykey.
Anykey.
3 мec.
23.02.2026, 12:03
ссылка
-2.5
и свои DNS, форум, чат: forum.local, chat.local
и мыло mail.local с аж 50 Мб дискового пространства каждому
PoshtarBoba
PoshtarBoba
3 мec.
23.02.2026, 12:41
ссылка
-0.9
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,ПК,компьютерное железо,В свете последних событий
BAKLAN
BAKLAN
3 мec.
23.02.2026, 11:18
ссылка
-1.2
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,ПК,компьютерное железо,В свете последних событий
Preview
Anykey.
Anykey.
3 мec.
23.02.2026, 12:04
ссылка
-2.1
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,ПК,компьютерное железо,В свете последних событий
Preview
ЯСЕНПЕНЬ
ЯСЕНПЕНЬ
3 мec. назад
23.02.2026, 10:42
ссылка
-2.1
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
6238914, 6261283, 6262525, 6261746, 6249653, 6241598, 6246781, 6246771, 6246770, 6246768, 6240844, 6238969, 6261687, 6247097, 6238743
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Эротика
Эротика
Игры
Игры
anon
anon
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $358.53 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
kuromimio. cosplay
kuromimio. cosplay
разная политота
разная политота
приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
#приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
разное
Horideiyasumi
Horideiyasumi
Anime Artist
NaytLayt
NaytLayt
nsfwartist
GasprArt
GasprArt
nsfwartist
Lily Alcott
Lily Alcott
nsfwPorn Model
archapxl
archapxl
nsfw
MintakaAww
MintakaAww
nsfwPorn Model
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+115.6от Ketonom
2-e место
+101.75от A117
3-e место
+92.08от Клэйборн Жук
4-e место
+77.4от agagaika
5-e место
+75.74от KycT
6-e место
+75.44от penius
7-e место
+72.11от xPASHA122x
8-e место
+67.93от mike122
9-e место
+66.12от blockan
10-e место
+64.26от Глоссолалий
Чат discord