2026 - весь ютуб наполнен роликами "почему вам стоит купить дримкаст "
если вкратце, почему стоит?
Не знаю, что там пиздят, не смотрел.
Я застал существование Дримкаста (правда недолгое).
Это не прям офигительный конкурент той же плойке 2, но из преимуществ - встроенная возможность подключения 4 геймпадов, и, соответственно больше игр до 4 игроков, без необходимости покупки дополнительных приблуд, как у сони.
Допольно неплохие тайтлы, которые были экзами для Дримкаста.
Весёлая система защиты от пиратства, которую довольно долго не ломали из-за её упоротости (естественно это касалось только оригинальных консолей, а не уже поломанных приставок). Но это лучше самостоятельно погуглить или поглядеть на ютубе. Там есть много разборов, что и как.
Это не прям офигительный конкурент той же плойке 2, но из преимуществ - встроенная возможность подключения 4 геймпадов, и, соответственно больше игр до 4 игроков, без необходимости покупки дополнительных приблуд, как у сони.
Допольно неплохие тайтлы, которые были экзами для Дримкаста.
Весёлая система защиты от пиратства, которую довольно долго не ломали из-за её упоротости (естественно это касалось только оригинальных консолей, а не уже поломанных приставок). Но это лучше самостоятельно погуглить или поглядеть на ютубе. Там есть много разборов, что и как.
А вот минусом было неимоверно превосходящее количество игр, выходивших на плойку, плюс возможность запуска через хомбрю игр с первой плойки. С этим Сега явно не могла бороться за место под солнцем.
удобнее джойстика, чем на дримкасте, я не лапал
Ты его в руках держал?
Он реально удобный, хоть и непривычный на вид.
Он реально удобный, хоть и непривычный на вид.
Не спрашивай у меня, держал ли я его в руках (держал),у меня вкусы специфические из-за формы ладони и гипергидротации. Я не выношу бёдра у геймпадов и мне не нравятся стики. Просто посмотри как выглядит 8bitdo lite, мой идеальный джойстик, и поймёшь.
йеп, когда играл на дриме тоже думал что он самый удобный из всех.
недавно достал с антресолей, запустил и бляяя, после икс боксового так неудобно руки параллельно держать
100% лучший геймпад в моей жизни, если что именно его разрабов потом спиздили в иксбокс и 360 это прямое продолжение данного девайса.
средний, безымянный и мезинец в расслабленном состоянии загибаются под джойстиком и тем самым удерживают его в руках. Крупная форма корпуса позволяет вытянуть большой и указательный палец на удобное расстояние от кнопок и стика. С обратной стороны, что то вроде рельс для пальцев. Движения супер естественные
Там был ещё модем чтобы играть в фентези стар онлайн, и дорохо-бохатый геймпад с экраном и снимаемым тамагочи для отдельных игр. Вкупе с 4 слотами под геймпады и прочими удорожителями, цена была такая, что супердешёвая ПС2 на её фоне выглядела куда привлекательнее.
потому что это идеальная платформа зарубится в фановые аркады, так как ( почти) вся библиотека дрима это не просто аркадки - это порты аркадных автоматов ( которые делались на платформе сега наоми, а это по сути тот же дримкаст в другой оболочке и на картриджах) одни "chu chu rocket" на 4 игрока чего стоят, а в кваку 3 в 4 игрока залупиться или в гаунтлет, идеальная консоль для вечеринки друзьями, как нинтендо свич с марио пати, но вайб чуть другой.
Тут скорее Сега сама себя захуярила, когда с Сони сотрудничать отказались для разработки новой консоли.
Вторая плойка просто уже добила соперника в каматозе.
>Тут скорее Сега сама себя захуярила, когда с Сони сотрудничать отказались для разработки новой консоли.
Ты с Нинтендо путаешь.
>Вторая плойка просто уже добила соперника в каматозе.
Нет, у них была череда обсеров после успеха мега драйв. С дримкаст они исправляться начали, но уже было поздно.
Ты с Нинтендо путаешь.
>Вторая плойка просто уже добила соперника в каматозе.
Нет, у них была череда обсеров после успеха мега драйв. С дримкаст они исправляться начали, но уже было поздно.
Я не путаю, после сорванной сделки с Нинтендо, Сони договаривалась с Сегой о создании новой консоли, но в последний момент Сега отказалась и уже после этого Сони решила выпустить Плойку лично.
А нинтеда поглядывает на всё это со стороны и тихонечко так "switch-switch-switch"...
Археологи потом скажут, что люди не могли такого сделать, Сегу на землю принесли инопланетяне
Зима 2001-2002 мы в четвером с друзьями на одном дримкасте гоняем в клубе в quake3 и rush2049, а платили как за одного. Вот это было круто
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться



