JoyReactor
sfw
nsfw

2000 SEGA Dreamcast Nintendo SONY PlayStation.2 / Фред строит песочный замок с надписью 'Dreamcast', в то время как Барни, помеченный как 'Sony', кидает песок на Вилму, помеченную как 'Nintendo', и на девочку. / Мемы :: Игры :: консоли :: приколы для историков

hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
4 мec.
МемыИгрыконсолиприколы для историков
2000
SEGA
Dreamcast
Nintendo
SONY
PlayStation.2 / Фред строит песочный замок с надписью 'Dreamcast', в то время как Барни, помеченный как 'Sony', кидает песок на Вилму, помеченную как 'Nintendo', и на девочку.,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,Игры,консоли,приколы для историков
Preview
08.02.26, 10:28
+2.7
2026 - весь ютуб наполнен роликами "почему вам стоит купить дримкаст "
звездочёт
звездочёт
4 мec. назад
08.02.2026, 10:44
ссылка
+8.6
если вкратце, почему стоит?
SteelAdder
SteelAdder
4 мec.
08.02.2026, 10:53
ссылка
+0.1
Не знаю, что там пиздят, не смотрел.
Я застал существование Дримкаста (правда недолгое).
Это не прям офигительный конкурент той же плойке 2, но из преимуществ - встроенная возможность подключения 4 геймпадов, и, соответственно больше игр до 4 игроков, без необходимости покупки дополнительных приблуд, как у сони.
Допольно неплохие тайтлы, которые были экзами для Дримкаста.
Весёлая система защиты от пиратства, которую довольно долго не ломали из-за её упоротости (естественно это касалось только оригинальных консолей, а не уже поломанных приставок). Но это лучше самостоятельно погуглить или поглядеть на ютубе. Там есть много разборов, что и как.
А вот минусом было неимоверно превосходящее количество игр, выходивших на плойку, плюс возможность запуска через хомбрю игр с первой плойки. С этим Сега явно не могла бороться за место под солнцем.
BlinkRaven
BlinkRaven
4 мec.
08.02.2026, 10:59
ссылка
+3.6
удобнее джойстика, чем на дримкасте, я не лапал
Клавикус Ваил
Клавикус Ваил
4 мec.
08.02.2026, 12:00
ссылка
+2.0
Это? Серьёзно? Не, я, как человек, считающий 8bitdo lite своим идеальным геймпадом, не имею права судить... но чем?
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,Игры,консоли,приколы для историков
Preview
Mediarahan
Mediarahan
4 мec.
08.02.2026, 13:03
ссылка
-0.6
Ты его в руках держал?
Он реально удобный, хоть и непривычный на вид.
iHronos
iHronos
4 мec.
08.02.2026, 13:35
ссылка
+5.4
Не спрашивай у меня, держал ли я его в руках (держал),у меня вкусы специфические из-за формы ладони и гипергидротации. Я не выношу бёдра у геймпадов и мне не нравятся стики. Просто посмотри как выглядит 8bitdo lite, мой идеальный джойстик, и поймёшь.
Mediarahan
Mediarahan
4 мec.
08.02.2026, 14:11
ссылка
-1.5
йеп, когда играл на дриме тоже думал что он самый удобный из всех.
недавно достал с антресолей, запустил и бляяя, после икс боксового так неудобно руки параллельно держать
narsus
narsus
4 мec.
08.02.2026, 15:13
ссылка
+0.1
100% лучший геймпад в моей жизни, если что именно его разрабов потом спиздили в иксбокс и 360 это прямое продолжение данного девайса.
звездочёт
звездочёт
4 мec.
08.02.2026, 15:48
ссылка
+1.0
средний, безымянный и мезинец в расслабленном состоянии загибаются под джойстиком и тем самым удерживают его в руках. Крупная форма корпуса позволяет вытянуть большой и указательный палец на удобное расстояние от кнопок и стика. С обратной стороны, что то вроде рельс для пальцев. Движения супер естественные
Клавикус Ваил
Клавикус Ваил
4 мec.
08.02.2026, 13:50
ссылка
+1.1
Там был ещё модем чтобы играть в фентези стар онлайн, и дорохо-бохатый геймпад с экраном и снимаемым тамагочи для отдельных игр. Вкупе с 4 слотами под геймпады и прочими удорожителями, цена была такая, что супердешёвая ПС2 на её фоне выглядела куда привлекательнее.
anorakee
anorakee
4 мec.
08.02.2026, 12:13
ссылка
+0.2
потому что это идеальная платформа зарубится в фановые аркады, так как ( почти) вся библиотека дрима это не просто аркадки - это порты аркадных автоматов ( которые делались на платформе сега наоми, а это по сути тот же дримкаст в другой оболочке и на картриджах) одни "chu chu rocket" на 4 игрока чего стоят, а в кваку 3 в 4 игрока залупиться или в гаунтлет, идеальная консоль для вечеринки друзьями, как нинтендо свич с марио пати, но вайб чуть другой.
звездочёт
звездочёт
4 мec.
08.02.2026, 15:53
ссылка
+0.1
Тут скорее Сега сама себя захуярила, когда с Сони сотрудничать отказались для разработки новой консоли.
Вторая плойка просто уже добила соперника в каматозе.
Q4ard
Q4ard
4 мec. назад
08.02.2026, 11:32
ссылка
-1.1
>Тут скорее Сега сама себя захуярила, когда с Сони сотрудничать отказались для разработки новой консоли.
Ты с Нинтендо путаешь.
>Вторая плойка просто уже добила соперника в каматозе.
Нет, у них была череда обсеров после успеха мега драйв. С дримкаст они исправляться начали, но уже было поздно.
hurrdurrdurr
hurrdurrdurr
4 мec.
08.02.2026, 11:37
ссылка
-3.3
Я не путаю, после сорванной сделки с Нинтендо, Сони договаривалась с Сегой о создании новой консоли, но в последний момент Сега отказалась и уже после этого Сони решила выпустить Плойку лично.
Q4ard
Q4ard
4 мec.
08.02.2026, 12:01
ссылка
+4.3
А нинтеда поглядывает на всё это со стороны и тихонечко так "switch-switch-switch"...
Пистандулло
Пистандулло
4 мec. назад
08.02.2026, 12:44
ссылка
-2.9
Е
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,Игры,консоли,приколы для историков
Preview
сли что, на дримкаст было много крутых девайсов, например это команд стик, делался буквально для одной серии игр- aerowings. Игра гавно, но адевайс очень интересный.
звездочёт
звездочёт
4 мec. назад
08.02.2026, 15:58
ссылка
+2.5
а это контроллер для еще одной легендарной игры - virtual on , по сути файтинг на меках, аркадный автомат даже существовал только в 2 склеенных машинах, чтобы был ПвП
,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,Игры,консоли,приколы для историков
Preview
звездочёт
звездочёт
4 мec.
08.02.2026, 16:00
ссылка
+2.5
Археологи потом скажут, что люди не могли такого сделать, Сегу на землю принесли инопланетяне
Человекоящер
Человекоящер
4 мec.
08.02.2026, 16:18
ссылка
+2.6
Зима 2001-2002 мы в четвером с друзьями на одном дримкасте гоняем в клубе в quake3 и rush2049, а платили как за одного. Вот это было круто
ZZ4dotSeven
ZZ4dotSeven
4 мec. назад
08.02.2026, 21:58
ссылка
+1.6
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
6243081, 6231436, 6174569, 6234460, 6174272, 6127379, 6112657, 6113120, 6237091, 6078351, 4020981, 4702790, 3999853, 6104726, 3989686
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Эротика
Эротика
Игры
Игры
anon
anon
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $818.44 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
Kleophina
Kleophina
artist
Super no Ura de Yani Suu Futari
Super no Ura de Yani Suu Futari
Anime
котик винки
котик винки
Мемы
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Super no Ura de Yani Suu Futari
dorotero
dorotero
artist
Ksana Syn
Ksana Syn
nsfw
CalamariCakes
CalamariCakes
nsfwartist
yasukura (shibu11)
yasukura (shibu11)
nsfwAnime Artist
Нинель Благородных
Нинель Благородных
nsfw
MintakaAww
MintakaAww
nsfwPorn Model
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+142.62от котёнок Адя
2-e место
+116.36от warrcan
3-e место
+105.43от Шёпот
4-e место
+99.2от A117
5-e место
+87.94от unkuse
6-e место
+82.25от Hanzaprom
7-e место
+79от Orexon
8-e место
+77.97от ktulhu74
9-e место
+77.72от iNji
10-e место
+75.2от Banzai
Чат discord