Проблемы Москвы и прочих городов с подобным трафиком. У нас например охуевали местные такси, которые по городу брали от 150р, в то время как яндекс 80-100р.

Это потому, что у вас местные таксисты были. Полгода-год так яндекс себе в убыток покатает, подождет пока местный таксопарк издохнет, а оставшись гордым и одиноким монополистом поставит такие цены, какие сам посчитает нужными.
Зряндекс охренел с ценами, да.
Только в индарйве, где почти все бабки уходят водителю, и цену вы принимаете оба, цены примерно такие же, а когда спрос низкий, и в яндексе не дорого, то в индрайве цены бывают выше. Получается охерел кто? Рынок?
Я про индрайв первый раз слышу от тебя. Думаю, в этом и проблема, фактически Яндекс монополист.
У нас слышали, и водители в нем есть, ситуация, как я описал выше. Вообще агрегаторов не мало, просто яндекс самый удобный и надежный. Но цены везде +- одинаковые. Не хотят, люди, мать их, работать за бесплатно.
Проще - в индрайв идут чтобы заработать не меньше ,чем в яндексе, а желательно больше. Поэтому разницы большой особо и не будет. Ну во нафига зарабатывать мень ше, если можно больше? Главно\еч чуть-чуть на копейку дешевле яндекса и достаточно, экономные потянутся сами.
Зная способности к математике у населения, правильнее будет писать "думают что будут зарабатывать не меньше".
Не рынок. У нас очень много приезжих махмуджонов и дилдорбеков таксуют, и в последнее время в InDrive (нынe Drivee) они прям максимально охуели, вот прям максимально. Местные ребята когда таксуют, ставят относительно нормальные цены, а обнаглевшие мастурбеки постоянно цены ломят как будто им весь аул свой кормить нужно. И аналогов в виде яндекса у нас на севере нет (точнее есть но он не популярен), они это понимают и ещё больше цены гнут.
Я как водитель могу ответственно заявить, что индрайв говно. Да, яндекс пидорасы еще те, но если сравнивать смену в индрайве и яндексе, то во втором ты заработаешь процентов на 30-40% больше. Увы...
Проблемы Москвы и прочих городов с подобным трафиком. У нас например охуевали местные такси, которые по городу брали от 150р, в то время как яндекс 80-100р.

Это потому, что у вас местные таксисты были. Полгода-год так яндекс себе в убыток покатает, подождет пока местный таксопарк издохнет, а оставшись гордым и одиноким монополистом поставит такие цены, какие сам посчитает нужными.
Вот прям обеими руками за, у нас в Перми стоило чёт в районе 200-250р,а как выдавили остальных,так стало 500-600, в пик вообще 800-900
То есть ещё дешевле будут цены? Ведь для яшки главное объём вывезенных тел, а не то сколько таксист хочет зарабатывать в час.
Судя по цене такси к соседнему подъезду?
Где я живу серёзных пробок не бывает. Но у них только подача в среднем 70р, без учёта смой поездки. А уж зелёной цены я уже дано невидел....
Где я живу серёзных пробок не бывает. Но у них только подача в среднем 70р, без учёта смой поездки. А уж зелёной цены я уже дано невидел....
ага у меня в городе когда Яндекс такси заходили тоже не брали больше 150, спустя пару лет когда они монополизировали весь город, то эти пидорасы в 8 утра по 900 рублей ценники ставят
Это где же такие города? Я до 2013 года жил в Дудинке, сам городок небольшой за час можно с одного конца в другой пройти (население 30-40 000 +/-) и таксисты тогда брали 100р. по городу. Сейчас наверное намного больше. И это город за полярным кругом где есть северные надбавки и на тот момент столько стоила к примеру пачка кефира (чуть дешевле) или пара булок хлеба.
Причём таксисты тоже всёвремя кричат что яндекс охуел с ценами. Мол хули так дёшего....
Ебанутые!
Ебанутые!
почти пол бака топлива
Ты цены на топливо давно видел? это 12-14 литров, какие нафиг полбака? Если только для какого-нибудь суперминияпонца.
Заказ: 920 ₽
Комиссия сервиса в Москве 22%:
920 × 22% = 202,40 ₽
Налог самозанятого 4%:
920 × 4% = 36,80 ₽
Чистыми на руки:
920 − 239,20 = 680,80 ₽
Ещё отнимаем бензин, аренду/кредит/покупку машины, обслуживание машины, страховку ОСАГО, страховку ОСГОП, лицензию МО или Москвы, путевые листы (медик механик) и покушать в течение дня.
Комиссия сервиса в Москве 22%:
920 × 22% = 202,40 ₽
Налог самозанятого 4%:
920 × 4% = 36,80 ₽
Чистыми на руки:
920 − 239,20 = 680,80 ₽
Ещё отнимаем бензин, аренду/кредит/покупку машины, обслуживание машины, страховку ОСАГО, страховку ОСГОП, лицензию МО или Москвы, путевые листы (медик механик) и покушать в течение дня.
для рассчёта времени на заказ не хватает. Это может быть 2 мин, а может быть 6 часов.
Еслиб заказ был на 6 часов то нолик можно добавлять к цене.
По опыту 900р, поездка минут на 30-40 +- в зависимости от спроса.
По опыту 900р, поездка минут на 30-40 +- в зависимости от спроса.
> Чистыми на руки:920 − 239,20 = 680,80 ₽
Что очень неплохо для одного заказа, которых он в день сделает от 6 и больше.
Что очень неплохо для одного заказа, которых он в день сделает от 6 и больше.
Вчера 1700 отдал за получасовую поездку по Москве
Ух ты как дешево! По купону? Я за 6 минут почти касарь отдал
Помню пару лет назад до ближайшего аэропорта из Москвы было около 1к, видимо таких цен больше нет.
ехал от Восточного до Жуковского за 1700
На автобусе?
на хуе, что за вопрос блять?
да, долларов. что за вопрос блять?
Сначала монополизировали рынок демпинговыми ценами, а теперь выкручивают тройной тариф. Пидорасы
В России Яндекс купил Uber. Так что пидорасы Uber теперь работают в Яндексе
Окак
Он скупил всех крупных , раньше было из чего выбирать.
Ды все таксопарки пидорасы, если уж честно
Ну не скажи. Много лет пользовался местячковым такси, цена была как поездка на маршрутке за троих и за 10 лет практически не менялась. Но пришёл ковид, и они закрылись :(
В другом сервисе цена была выше и тачки говнистее, но у постоянных клиентов всегда была хорошая скидка.
В другом сервисе цена была выше и тачки говнистее, но у постоянных клиентов всегда была хорошая скидка.
По мне дичь, вообще кто то так пробовал ездить, как ваши ощущения?
Раз 5 выбирал "Вместе", и только один раз ко мне подсел кто-то. Остальные разы просто один ехал до точки и всё.
Что то я пока не готов к таким эксперементам.
Периодически езжу. 95% поездок попутчик сидит сзади, я рядом с водилой. Все молчат и втыкают в окна. По сути разница только в том, что поездка на 5-15 минут дольше, чем на экономе
И рядом с водителем я тоже не езжу, только сзади.
Езжу перодичесски, когда разница в цене больше 100р.
В 90% случаев еду 1. Пару раза какието школницы смоной ехали.
Обычно 1 содится спереди 1 сзади.
В 90% случаев еду 1. Пару раза какието школницы смоной ехали.
Обычно 1 содится спереди 1 сзади.
Мне на работе хватает общения чтобы потом не разговаривать, а тут какие то люди ещё в личное пространство мое вторгаются, а если студенты или школьницы ещё хуже, стал ходить в озон, где институт рядом, за пол года два раза пытались девушки со мной кокетничать и пару раз зачем то очень хотели со мной пообщаться студенты.
Это билет на автобус такой?
Я хз вообще нужен тариф вместе. как можно выбрать ехать с рандомами хрен знает куда, чтобы сэкономить пару копеек.
но и в то же время я не понимаю смысл ругать Яндекс за цены. можно просто не ездить на такси от этой компании
но и в то же время я не понимаю смысл ругать Яндекс за цены. можно просто не ездить на такси от этой компании
А от какой ты предлагаешь ездить, чтоб не ждать по полчаса машину?
У вас только появился? Наши девушки с работы постоянно ездят только на "вместе" тарифе, потому что после 22 часов автобусов уже хуй, метро нету, а пешком 10-15км поди попробуй дойти.
Ну вот и экономят максимально, 100-200р экономии в день выливается в 2-4 тысячи реблей в месяц.
Ну вот и экономят максимально, 100-200р экономии в день выливается в 2-4 тысячи реблей в месяц.
МО. На автобусе такой маршрут стоил бы 150 рублей (две пересадки) + 15 минут пешком по посёлку. Сейчас ещё выберу маршрут до точки, чтобы можно было на одном автобусе добраться.


На автобусе 150, на такси 570... (ну ладно, 400). Хмм, да я лучше на остановках при пересадке покурю, как раз на пачку сигарет хватит на сдачу.
Но никогда не пойму, зачем ездить на такси за косарь при автобусе по тому же маршруту за 70.
Но никогда не пойму, зачем ездить на такси за косарь при автобусе по тому же маршруту за 70.
Когда автобус ходит раз в час и последний маршрут в 22:30, потом вроде как выбора не остаётся.
А по первому маршруту - с пересадкой. Сначала ждать первый маршрут, а потом подгадывать второй, потому что они всё ещё не отошли от старой привычки ездить с рассинхроном с расписанием в полчаса. Ну и от остановки 15 минут до участка.
А по первому маршруту - с пересадкой. Сначала ждать первый маршрут, а потом подгадывать второй, потому что они всё ещё не отошли от старой привычки ездить с рассинхроном с расписанием в полчаса. Ну и от остановки 15 минут до участка.
Тут недавно где-то в интернетах была новость, что такси из москвы в аэропорт домодедово превысила цену билета на самолет до питера, и я тогда задался вопросом: 1) почему не аэроэкспресс за 700, 2) почему не выбрать вылет из внуково и вообще доехать на метро считай бесплатно по сравнению с такси? Я в большей степени про подобный изврат и переоцененность такси говорю.
В моём городе в целом хороший общественный транспорт. Но это только по городу. Стоит чуть изменить свою конечную точку маршрута и две пересадки это минимум. + сравнивать расписания, чтобы не стоять по полчаса на остановках или не идти пешком.
Такси дороже общественного транспорта, но дешевле своей машины, если специфичная поездка раз в неделю.
Если ты едешь днем, один и с ручной кладью, аэроэкспресс лучший выбор. Если вас трое с багажом, а в аэропорту нужно быть в 4 утра, аэроэкспресс не очень удобен.
>Но никогда не пойму, зачем ездить на такси за косарь при автобусе по тому же маршруту за 70.
Зависит от развитости транспорта в регионе мне например 20 минут пешком до ближайший остановки. Затем в среднем пол часа стоять, потом ехать в набитой маршрутке.
Я поле такой поездки уже уставший :(
Я поле такой поездки уже уставший :(
Сербия (не столица). 15 минут езды. 1500 динар (1160 р).
Ч в сербии вообще ни разу меньше косаря не встречала за такси. Цены тут вазе ахуевшие
недавно решил "шикануть" на халявные компенсации такси от банка и пару раз заказал бизнес лайт.
не, я не ждал бентли там или майбаха. но когда первый раз приехала тоёта, а второй киа...
не, я не ждал бентли там или майбаха. но когда первый раз приехала тоёта, а второй киа...
Иномарка? Иномарка!
Можно написать Яндексу в поддержку и сказать что они охуели. Друг так делал, прислали Мерседес следующим заказом. Впрочем, ещё от региона зависит, к сожалению.
А у нас бизнес не компенсируют, если ты не начальник. Только эконом ) хотя мб и комфорт какой-нить. А на заявку по бизнесу ответили - не дорос грэйдом ) не положено тебе.

Можно вызвать такси побольше, чтоб влезло 50 человек, поставить путь только по популярным маршрутам, как например от одной остановки, до другой на другом конце города, с промежуточными остановками кому надо, но массовость позволит скинуть ценник на человека во много раз
И поздравляю, вы только что автобус
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться



Отличный комментарий!