

Фига ты...Расскажешь чуть подробнее?
Да просто все зубы по пизде пошли, с детства много пломб, их еще ставила советская такая врачиха, хуяк хуяк и в продакшн (часть еще серебрянные были)
От стресса выпала пломба (тонус сильный во сне) пошел к стоматологу и та такая, ебать, пора менять всё. Что все не повыпадали это чудо. И пока меняли еще две выпали.
В итоге у меня на правой челюсти в каждом зубе по пломбе а если суммарно брать то наверное в 70% что то просверлено. На некоторых по 2-3 штуки.
От того же стресса стачиваются передние, потому что неправильный прикус.
Ну и я подумал, раз уж такая пьянка, доведу это говно до конца. Выпрямляю вот элайнерами. Паралельно мне делают микро протезы на пару зубов у которых от зуба осталось по сути основание.
Ноооо при всем при этом все зубы пока еще мои. Толкьо 2 8ки вырвали. И все эти пиздострадания, что бы они оставались моими подольше. Потому что такими темпами я уже должен быть почти без зубов, а то что у меня белоснежная нахуй улыбка это чисто та гифка где топят печь деньгами
Ну а то что за последние пару лет, это просто до этого у меня денег нихуя не было по стоматологам ходить. Ну и да, ниже правильно сказали, Еуропа, 100-150 евро за один поход
"На правой челюсти"

Хорошо же, целее будут
Так худеть же ещё надо, а зубки зато болеть не будут
О это я, за последние 3 года отдал уже тыщ 10 (евро) стоматологу =(
Фига ты...Расскажешь чуть подробнее?
Очевидно, что стоматолог его шантажирует. Запомните, заплатишь шантажисту раз, будешь платить всю жизнь.
Колдуны стоматологи!©
Я так с оплатой жкх лоханулся
Раввин учит как не платить? У тебя всё нормально? Температуры нету?
Да просто все зубы по пизде пошли, с детства много пломб, их еще ставила советская такая врачиха, хуяк хуяк и в продакшн (часть еще серебрянные были)
От стресса выпала пломба (тонус сильный во сне) пошел к стоматологу и та такая, ебать, пора менять всё. Что все не повыпадали это чудо. И пока меняли еще две выпали.
В итоге у меня на правой челюсти в каждом зубе по пломбе а если суммарно брать то наверное в 70% что то просверлено. На некоторых по 2-3 штуки.
От того же стресса стачиваются передние, потому что неправильный прикус.
Ну и я подумал, раз уж такая пьянка, доведу это говно до конца. Выпрямляю вот элайнерами. Паралельно мне делают микро протезы на пару зубов у которых от зуба осталось по сути основание.
Ноооо при всем при этом все зубы пока еще мои. Толкьо 2 8ки вырвали. И все эти пиздострадания, что бы они оставались моими подольше. Потому что такими темпами я уже должен быть почти без зубов, а то что у меня белоснежная нахуй улыбка это чисто та гифка где топят печь деньгами
Ну а то что за последние пару лет, это просто до этого у меня денег нихуя не было по стоматологам ходить. Ну и да, ниже правильно сказали, Еуропа, 100-150 евро за один поход
"На правой челюсти"

Ну ты блять понял) нет я не хищник!
вся правая часть ебала за исключением передних трех зубов
вся правая часть ебала за исключением передних трех зубов
Может ты внук Королёва?)
Или хабар из Чернобыля притащил. И челюсть дополнительная и деньги на лечение.
Он хтонит просто, а стоматолог у него НЁХ
F кошельку и нервам.
Правильно, что бережешь свои зубы.
Читал исследования, что при потере зубов достаточно быстро начинают деградировать умственные способности
Читал исследования, что при потере зубов достаточно быстро начинают деградировать умственные способности
Так он уже 2 зуба потерял. Притом мудрости.
А ещё есть исследование, что морщины вызывают деменцию. Срочно в косметологический салон.

Повезло, успел. С имплантами ценник растёт драматически.
Тинитус?
Тинитус? это тоже есть, но это про уши =)
Ты там всю челюсть заменил или шо?
Судя по валюте это европа, там зубы чинить очень дорого
И тем не менее, американцы летают в Европу через ёбанную Атлантику чинить зубы. Нет, не потому, что тут дёшево. Потому, что в США просто люто.
Ну почти
Недавно сделал 5 пломб, заплатил 5 тысяч рублей за всё. _
А в качестве пломб уверен?
У нас сделать просто пломбу (вылечить зуб, если кариес не глубокий) около 3000 (+-1000 в обе стороны). Если проблема сложнее - уже дороже. Если он уже был опломбирован - то лечение по стоимости примерно как у комментатора сверху, около 10к в нашей валюте. Но судя по его описанию, пломбы - это меньшая часть стоимости...
Уверен, прошлые там же делал, лет по пять стояли минимум, 2 были сделаны вроде раньше и 3 новые. Или 4 раньше и 1 новая, но она и сбоку и сверху зуба.
Не все, а один.
Ребята, я вам так скажу, радуйтесь что только зубы. Ведь если что чуть более специфичное будет, то там ценники улетают в стратосферу вообще на изи. Мне в 21м делали гамма-нож, так там ценник ОТ 200к рэ. А льгот всего 20 штук в год на область, а лечат они примерно 1.5к людей в год.
У меня зубов на 650к насчитали. И это без учёта брекетов, что ранее ставил. 2 импланта уже поставил.Так, что 200к - ещё цветочки.
Ну тут снимаю шляпу. Таких трат в плане здоровья я ещё не встречал.
Вне Москвы поставить имплант стоит примерно 1к$, в Москве в 1,5-2 раза дороже
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Отличный комментарий!