Как оказывается, ситуация с Долиной и квартирой далеко не первая. И ещё в 2024 году среди адвокатов уже ходили подобные анекдоты.
Молодой адвокат спрашивает опытного:
— Можете, пожалуйста, наглядно объяснить, что такое правовая лакуна?
— Ну смотри. Покупает бабка квартиру у бабки. После чего начинается суд, где бабка истец заявляет, что она была одурманена мошенниками и не отдавала отчета при продаже квартиры, а бабка ответчик заявляет, что она тоже была одурманена и не отдавала отчет при покупке квартиры, после чего судья закрывает суд на амбарный замок, потому что в пизду такие парадоксы.
Суд признал обоих правыми, поэтому никому ничего не вернули, но у всех всё отобрали. В пользу суда, естественно.
В итоге у одной бабки отобрали квартиру , а другой не вернули деньги.
Суд признал обоих правыми, поэтому никому ничего не вернули, но у всех всё отобрали. В пользу суда, естественно.
А ещё повесили оплатить издержки суда + адвокатов.
Адвокатов повесили?
Правильно, нечего граждан защищать почем зря, государство сказало в тюрьму - значит, в тюрьму
Но это не значит, что за повешенных адвокатов пострадавшая сторона не должна платить!
Что-то Джон, выходит мы с тобой бесплатно говна наелись
вчера смотрел ролик как раз про это. Схема вообще не новая, уже годы как есть статистика по количеству случаев, успешности делопроизводств и т.д. Глобально по стране это около 0,15%, и исход скорей всего какой был с Долиной. Просто она оказалась достаточно известным персонажем, чтоб привлечь к событию внимание
А я то сидел тут простыню разматывал.
Все по сути. Опередил.
Все по сути. Опередил.
Справка от ПНД не работает, возвращай сарай назад.
Есть случаи, когда и через ипотеку покупали, а суд все равно квартиру бабке отдавал.
Покупал бы в ипотеку - проверка ничего не даст. Вменяемость бабки на момент продажи не даёт гарантии от "мне угрожали". А судиться бабка будет с покупателем, а не с банком, а значит суд может и выйграть. Тк приобретателем для суда является покупатель, а не банк. После утраты права собственности покупателем банк может судиться с бабкой, или не судиться, ипотека для покупателя никуда не денется. Останется и без квартиры и с долгом
Ну и главное : с ипотекой наебка то не меньше чем с бабкой, бабке ты отдашь деньги за хату и все, а банку ну например при покупке чистой новостройки за три хаты, ну правда останешься с квартирой, но на переплату то то тебя все равно считай кинули
Ну и главное : с ипотекой наебка то не меньше чем с бабкой, бабке ты отдашь деньги за хату и все, а банку ну например при покупке чистой новостройки за три хаты, ну правда останешься с квартирой, но на переплату то то тебя все равно считай кинули
> приобретателем для суда является покупатель, а не банк
Вот тут можно заюзать "исламскую ипотеку"(когда банк поупает, а потом тебе продаёт, типа не кредит, а потому можно).
Вот тут можно заюзать "исламскую ипотеку"(когда банк поупает, а потом тебе продаёт, типа не кредит, а потому можно).
Самое забавное, что можно застраховать "титул сделки". Причём раньше стоимость такой страховки была по отношению с сумме сделки ничтожно. Смысл в том, что страхуется покупатель от утраты права собственности, страховать соответственно нужно на три года. Почему именно на три* : (*раньше, хз как именно сейчас) при банкротстве гражданина все его сделки аннулируются за последние три* года. Соответственно, у законного покупателя изымается квартира и идёт в счёт уплаты долгов банкнота. Мошенническая схема очевидна : продавец продаёт хату, прячет деньги, берет кредит на стоимость хаты или больше, или меньше, короче сколько дадут, просто максимальные кредиты в нескольких банках, не платит, банкротится; покупатель в ахуе ; по истечении кажется пяти лет статус банкрота может быть снят; заново можно купить квартиру без каких бы то ни было проблем и повторить сначала. Подозреваю что популярность услуги банкротства физ лица в последние годы в том числе связана и с такой схемой
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Отличный комментарий!