JoyReactor
sfw
nsfw

технопорно :: geek :: чертежи :: двигатель :: видеогифка :: гифки :: большая гифка :: плоттер

Rus Troll
Rus Troll
7 мec.
технопорноgeekчертежидвигательвидеогифкагифкибольшая гифкаплоттер

Отличный комментарий!

25 лет назад мой преподаватель по инженерной графики получил бы инсульт от этого видео.
aviaram
aviaram
29.10.2025, 15:27
ссылка
+15.5
Но студенты справились раньше
idlbi
idlbi
29.10.2025, 15:36
ссылка
+37.6
29.10.25, 15:07
+131.7
,технопорно,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор,чертежи,двигатель,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,большая гифка,большие гифки,плоттер
nesefor
nesefor
7 мec. назад
29.10.2025, 15:14
ссылка
+2.9
Гифка с запахом чернил
kremech
kremech
7 мec. назад
29.10.2025, 15:15
ссылка
+2.7
если б зелёной пастой рисовал...
PoshtarBoba
PoshtarBoba
7 мec.
31.10.2025, 09:18
ссылка
0.0
САСно!
SteelAdder
SteelAdder
7 мec. назад
29.10.2025, 15:16
ссылка
+9.1
САПРно!
wesd
wesd
7 мec.
29.10.2025, 15:39
ссылка
+11.9
Зуммеры узнали по графопостроитель, он же плоттер?
Mordwir
Mordwir
7 мec. назад
29.10.2025, 15:18
ссылка
+17.4
Долго силился вспомнить это слово. спасибо тебе добрый человек
,технопорно,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор,чертежи,двигатель,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,большая гифка,большие гифки,плоттер
Preview
Sumkin
Sumkin
7 мec.
29.10.2025, 16:47
ссылка
+16.6
я учился еще когда по начерталке (самый ненавистный предмет) требовали только ручную работу. и только у кого-то с блатом и большими связями был доступ к такому чуду как плоттер. иногда в порядке исключения позволяли делать ватманы на курсовую и дипломную. и вот только сейчас увидел как это работает. всегда полагал что что просто типа большого принтера, позволяющего печатать на формат А1 по принципу матричного.
Chujwamwdupe
Chujwamwdupe
7 мec.
30.10.2025, 09:58
ссылка
+0.8
25 лет назад мой преподаватель по инженерной графики получил бы инсульт от этого видео.
aviaram
aviaram
7 мec. назад
29.10.2025, 15:27
ссылка
+15.5
Но студенты справились раньше
idlbi
idlbi
7 мec.
29.10.2025, 15:36
ссылка
+37.6
Ты почти прав, больше ненавидели только метрологов.
aviaram
aviaram
7 мec.
30.10.2025, 05:36
ссылка
-2.0
Метрологи - агенты Сатаны
Потому что дьявол в мелочах
idlbi
idlbi
7 мec.
30.10.2025, 05:39
ссылка
-2.1
Да нормальная Redux вышла, че вы
Пьяный_Летописец
Пьяный_Летописец
7 мec.
30.10.2025, 05:45
ссылка
+1.2
Они были до больших лазерников чуть ли не единственным способом распечатать большой чертёж. Да и 25 лет назад был 2000, уже всякие HP вовсю на рынок зашли.
h0l0gram
h0l0gram
7 мec.
29.10.2025, 15:40
ссылка
+15.2
Вот только в те годы требовали чертежи от руки делать.
kirroel
kirroel
7 мec.
29.10.2025, 15:43
ссылка
+6.0
Преподы в универе, которым нужно было тебя заебать - да. А у мамы в заводском КБ плоттеры стяли ещё 40 лет назад, никто рабочие чертежи для цеха руками не чертил
Toporast
Toporast
7 мec.
29.10.2025, 16:20
ссылка
+11.9
Я когда курсач на А1 ебашил в одно рыло и мне потом на предзащите препод начал РУЧКОЙ на нем черкать что надо переправить ( а я буквально неделю по 1-2 часа спал, потом чертил его ), я не выдержал и, с глазами по 5 рублей, начал орать - "какого хера он творит?!" он понял, что я делал его сам, поспрашивал чо к чему и поставил "5-" ( В зачетку "отлично" ушло )
Эти бессонные ночи навсегда в памяти... Как и йобаный невроз
Начало 2000х годов, кста
born2joy
born2joy
7 мec.
29.10.2025, 16:45
ссылка
+12.3
Если бы ты перестал его бить, то получил бы 5 или даже 5+
Metracryg
Metracryg
7 мec.
29.10.2025, 17:11
ссылка
+23.6
Пфе курсач, наш препод по начерталке в технаре все работы при проверке красной ручкой расчеркивал и еще подпись свою ебашил на поллиста. И исправленую не принимал, надо было начисто перечерчивать.
Зато в универе я все на изи сдавал.
kirroel
kirroel
7 мec.
29.10.2025, 17:58
ссылка
+3.6
у меня та же хуйня была в универе, до этого ничего похожего на начерталку не было, поступал после школы. такое впечатление что их в каком-то специальном гестапо готовят. единственный препод, которого уже после получения диплома еще пару лет хотелось где-то подкараулить и отпиздить.
Chujwamwdupe
Chujwamwdupe
7 мec.
30.10.2025, 10:01
ссылка
+0.6
Тру стори. Я так редуктор в разрезе несколько раз перечерчивал, со всеми разрезами, шероховатостями… Это был тихий ужас. Каждый раз давая чертёж на проверку как перед расстрелом трясся. Умопомрачительное неуважение к чужому труду…
Das ich
Das ich
7 мec.
30.10.2025, 04:50
ссылка
+2.5
Да ладно тебе, пару раз разберешься и на изи будешь делать.
Mambateam
Mambateam
7 мec.
31.10.2025, 05:43
ссылка
0.0
Хорошо, что тебя пресс форму не заставили чертить со всеми вытекающими. Я бы сразу на отчисление пошел
Mambateam
Mambateam
7 мec.
31.10.2025, 05:44
ссылка
+1.2
работал с человеком которого CADам не обучали, сам дебил дебилом ,но абрисы от руки красивые делал
vel117
vel117
7 мec.
29.10.2025, 21:38
ссылка
+1.2
еще тушь вспомни. Слава богу - я работал с карандашом =)
Ruwisk
Ruwisk
7 мec.
29.10.2025, 22:52
ссылка
+0.6
Про тушь мне рассказывали родители, криво усмехаясь от моих страданий, я не застал, к счастью.
Кстати, окончательно осатанев, я под конец чертил в пиратском зародышевом Компасе, а потом тупо переносил на ватман. И быстро выяснил что ГОСТы в голове преподавателя и в Компасе совпадают не всегда. )
aviaram
aviaram
7 мec.
30.10.2025, 05:40
ссылка
0.0
Компас ГОСТ в рот ебал. Даже NX к ГОСТ ближе, чем Компас лол
Mambateam
Mambateam
7 мec.
31.10.2025, 05:43
ссылка
+0.6
Наверное. Но тогда мне это казалось чудом.
aviaram
aviaram
7 мec.
31.10.2025, 06:54
ссылка
0.0
лет 35 назад владельцу такого чуда дали бы одновременно все дамы нашего техотдела, даже пенсионерки
karel-paki
karel-paki
7 мec.
29.10.2025, 16:47
ссылка
+3.3
плоттеры были дешёвыми в сравнении с ЕС-ками или компами с CAD
PoshtarBoba
PoshtarBoba
7 мec.
31.10.2025, 09:23
ссылка
0.0
Да и не только дамы.
Оху́евший
Оху́евший
7 мec.
01.11.2025, 12:22
ссылка
0.0
в 97 году я перьевой НР формата А0 настраивал для ACAD10 на 486DX40
Kubanuga
Kubanuga
7 мec.
29.10.2025, 18:11
ссылка
+2.0
"инженерной графики" - в лучшие времена эта дисциплина называлась Начертательная Геометрия.
fat elephant
fat elephant
7 мec.
29.10.2025, 19:56
ссылка
-2.0
У нас вообще под этим назваеием топографическое черчение преподавали
vel117
vel117
7 мec.
29.10.2025, 21:40
ссылка
0.0
В лучшие времена это были два отдельных предмета
akko
akko
7 мec.
30.10.2025, 04:44
ссылка
+6.3
это худшие времена и нахуй не нужные предметы (в том виде, в котором их преподавали).
Chujwamwdupe
Chujwamwdupe
7 мec.
30.10.2025, 10:05
ссылка
-2.2
Начерталка - это про то как построить развёртку конуса/сферы, цилиндра. Как геометрически решить математическую задачу и прочее-прочее.

Инженерная графика это про как правильно начертить, поставить размеры, стрелки, представить разрезы/виды, чтобы чертёж был по ЕСКД и читабелен другим инженером.
Das ich
Das ich
7 мec.
30.10.2025, 04:55
ссылка
+6.3
Кстати, вспоминаются посты (здесь не здесь были) про то как дизайнерки хуячат чертёж, а строители нихера не могут его понять, так как у дизайнерки ИГ не было…
Das ich
Das ich
7 мec.
30.10.2025, 04:57
ссылка
+1.9
Это немного разные предметы, у меня были оба, но на начерталке никаких А2-А1 вручную не было, к счастью.
aviaram
aviaram
7 мec.
30.10.2025, 05:34
ссылка
0.0
Для получения зачета по начерталке надо было альбом А3 сдать со всеми графическими работами. ИГ шла в следующем семестре и вот там уже и на А1 чертить приходилось. Оба предмета вел один и тот же преподаватель.
kirroel
kirroel
7 мec.
30.10.2025, 08:41
ссылка
+2.1
Твой преподаватель русского языка тоже не должен чувствовать себя в безопасности
ssbaldy
ssbaldy
7 мec.
30.10.2025, 07:45
ссылка
0.0
23 года назад мы с другом у его отца на работе уже юзали такой плоттер так же
kopinus
kopinus
7 мec.
30.10.2025, 09:17
ссылка
0.0
,технопорно,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор,чертежи,двигатель,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,большая гифка,большие гифки,плоттер
-Archangel-
-Archangel-
7 мec. назад
29.10.2025, 15:31
ссылка
+7.5
осталось только дырочки от циркуля проставить
Rundarreg
Rundarreg
7 мec. назад
29.10.2025, 15:33
ссылка
+9.6
Ставишь дырочки от циркуля
@
Промахиваешься
Moon_Fox
Moon_Fox
7 мec.
29.10.2025, 15:37
ссылка
+16.6
ебошишь больше дырочек ¯\_(ツ)_/¯
Sirt
Sirt
7 мec.
29.10.2025, 15:58
ссылка
+2.9
Дырочки…
Das ich
Das ich
7 мec.
30.10.2025, 04:58
ссылка
+0.3
Я такой из говна и палок собирал. Только влом было третий моторчик ставить, чтобы поднимать маркер. Поэтому проект переквалифицировался в лазерный гравер.
Guljaca
Guljaca
7 мec. назад
29.10.2025, 15:37
ссылка
-1.3
Шикарная ручка.
Reconquistar
Reconquistar
7 мec. назад
29.10.2025, 16:01
ссылка
+0.7
,технопорно,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор,чертежи,двигатель,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,большая гифка,большие гифки,плоттер
Использовал такую, когда нужно было по несколько десятков раз рисовать свою подпись.
mkmod
mkmod
7 мec.
29.10.2025, 16:23
ссылка
+3.4
DreamStream
DreamStream
7 мec. назад
29.10.2025, 16:07
ссылка
-9.6
Я вижу хуй очень необычной формы
คຖ໓rē ¢hค໐Ş
คຖ໓rē ¢hค໐Ş
7 мec.
29.10.2025, 16:13
ссылка
-2.1
,технопорно,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор,чертежи,двигатель,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,большая гифка,большие гифки,плоттер
DreamStream
DreamStream
7 мec.
29.10.2025, 16:24
ссылка
+2.3
легко
,технопорно,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор,чертежи,двигатель,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,большая гифка,большие гифки,плоттер
Scull666
Scull666
7 мec.
29.10.2025, 16:29
ссылка
+7.4
но он в форме хуя, не принимается
DreamStream
DreamStream
7 мec.
29.10.2025, 16:37
ссылка
+3.2
Он одет в форму одежды Тора.
dstwo
dstwo
7 мec.
29.10.2025, 23:13
ссылка
+1.2
У них красные blueprint-ы. Красные. Blueprint-ы
hairintd
hairintd
7 мec. назад
29.10.2025, 17:12
ссылка
-0.3
Подушню-c. Blueprint - это копия с негатива чертежа методом цианотипии. На фиг он кому нужен, когда можно распечатать оригу. Орига называется layout, draft, drawing, как угодно, но не Blueprint
Tafari Tunes
Tafari Tunes
7 мec.
30.10.2025, 05:55
ссылка
+1.6
Держи, глазастенький ты мой
,технопорно,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор,чертежи,двигатель,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,большая гифка,большие гифки,плоттер
Preview
hairintd
hairintd
7 мec.
30.10.2025, 16:37
ссылка
+1.5
В какой-то момент он пыталс написать "NIGGERING"
azazellohpuuu
azazellohpuuu
7 мec. назад
29.10.2025, 17:13
ссылка
+1.3
Инжинегрия. Но это вот как раз когда руками хуяришь. Как тот негр на плантации.
Оху́евший
Оху́евший
7 мec.
01.11.2025, 12:24
ссылка
0.0
Как эта поебень решает в какой последовательности линии чертить?
JeniferPopez
JeniferPopez
7 мec. назад
29.10.2025, 18:52
ссылка
0.0
Я конечно не спец в КАДах, но думаю он просто чертит по слоям из макета, в каком порядке слои идут так и чертит
JoySilver
JoySilver
7 мec.
29.10.2025, 20:26
ссылка
+1.2
хера се буквы по слоям раскидало...
PoshtarBoba
PoshtarBoba
7 мec.
31.10.2025, 09:31
ссылка
+1.5
Из векторного изображения (набора друг, линий и кривых) в простейшем случае gcode дня ЧПУ формируется в том порядке в котором элементы встречаются в исходном файле, но чаще всего используется алгоритм поиска кратчайшего пути и рисуются первыми те элементы что ближе к предыдущим нарисованным
Egorgta
Egorgta
7 мec.
30.10.2025, 00:54
ссылка
+2.1
Насчёт "чаще" я бы осторожно возразил. По крайней мере, у китайского софта, который рулит CO2 лазерами, оптимизация маршрута – это отдельная операция, которую нужно осознанно запускать. По умолчанию, резня идёт "от файла", и там может быть дохрена холостой езды туда-сюда.
По-моему, на этой гифке с оптимизацией не заморачивались, и вообще остановили печать, когда отрисовался логотип. Там вон висящие линии на сборке остались.
Rednitz
Rednitz
7 мec.
30.10.2025, 04:26
ссылка
+2.4
Линии в исходном изображении идут всё равно в каком-то порядке. В каком - ну, как софт написали, и в каком порядке ты это рисовал.
Ну просто потому, что файл или модель в памяти - это последовательность байт, иначе не бывает.
Значит, простейший вариант - рисовать в исходном порядке.
Но софт может также загрузить модель, разбить по линиям, и отсортировать их так, чтобы минимизировать пустые перемещения. Тоже не рокет сайнс алгоритм, координаты начала и конца линий известны.
Оху́евший
Оху́евший
7 мec.
01.11.2025, 12:29
ссылка
0.0
До 30-й секунды был уверен, что чертят бульбулятор
temras@bk.ru
temras@bk.ru
7 мec. назад
29.10.2025, 18:59
ссылка
-1.8
я в начале думал про насос/компрессор из-за inlet и outlet. А тут - суть та же
Ruwisk
Ruwisk
7 мec.
29.10.2025, 22:54
ссылка
0.0
Идеально пишущая ручка. А если нет?
Marmeladze
Marmeladze
7 мec. назад
29.10.2025, 21:29
ссылка
-1.5
Ручка которая пишет безупречно вот что тут магическое
hatter2311
hatter2311
7 мec. назад
30.10.2025, 04:26
ссылка
0.0
Робот расист?
,технопорно,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и  айтишный юмор,чертежи,двигатель,видеогифка,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,большая гифка,большие гифки,плоттер
hammond
hammond
7 мec. назад
30.10.2025, 05:17
ссылка
+0.1
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
6104916, 6200037, 6190157, 6201698, 6186780, 6184533, 6209979, 6179012, 6211769, 6226262, 6222237, 6226965, 6232183, 6204830, 6235207
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Эротика
Эротика
Игры
Игры
anon
anon
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $432.47 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Наши любимые теги
котик винки
котик винки
Мемы
разная политота
разная политота
kuromimio. cosplay
kuromimio. cosplay
приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
#приКОЛЫ ДЛЯ ДАУНОВ
разное
dorotero
dorotero
artist
NaytLayt
NaytLayt
nsfwartist
GasprArt
GasprArt
nsfwartist
Lily Alcott
Lily Alcott
nsfwPorn Model
MintakaAww
MintakaAww
nsfwPorn Model
archapxl
archapxl
nsfw
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+124.75от Ketonom
2-e место
+79.54от Skippy
3-e место
+78.02от Шмат Сала
4-e место
+71.79от overvort
5-e место
+69.95от blockan
6-e место
+67.24от TITAN512
7-e место
+67.13от Ishto
8-e место
+62.16от Танкред
9-e место
+58.32от lunar lun
10-e место
+57.07от sDuck
Чат discord