Спрячь и не позорься...

Финка SPQR?
Легендарная
По страшнее финки ЛГБТ будет.
Это она же, просто в транслите)
што за пиздеж? филейный нож тонкий, а не тесак
Какбэ и гладий не для нарезания, а для колющих ударов тоже. Пик херня.
Правильно, филейный нож тонкий, а тесак умер
тоже обратил внимание, у меня такой нож помойму помечен как овощной был в наборе)
Есть японский накири, а есть ещё какой-то китайский, прям тесак, но достаточно тонкий и лёгкий. Технически они для овощей, но так их юзают просто как шефники.
как шефники юзают сантоку
для окороков тоже пиздеж, єто скорее для хамона или прошутто
Ну там кроме как для хлеба ни с чем не угадали, для пиццы к примеру вообще роликовый нож нужен
Спрячь и не позорься...

Ты достаточно хорош
Косточки из вишни выковыривал?
помидорку кущал

первый для сала второй для поросячьих ушей
Нет, такие.
И это если не на кухне. На кухне - больше и разные, как в посте.

И это если не на кухне. На кухне - больше и разные, как в посте.

Ну ты говоришь про нормального мужчину, а он про пидораса-долбоеба
Якут и тычковый в качестве городского EDC такой себе вариант.
Хотя при достаточной сноровке тычковый довольно не плохой вариант оружия самообороны.
Слышал про нож такое: Нож сочетает в себе убийственную летальность и практически никакое останавливающее воздействие. То есть ты скорее всего превысишь допустимый порог самообороны, если выживешь.
Ну, нож как средство самообороны следует использовать либо если умеешь пользоваться, либо когда на выживаемость "оппонента" глубоко наплевать. Небольшой тычковый нож хорош тем, что можно наносить болезненные неглубокие раны с меньшим, но не исключённым, риском летального исхода.
Шкуросъемный нож даже колбасу им хер нормально порежешь) подарили такой
Кованный нешлифованный дол - это чисто маркетинговая фишка. Он не несёт никакой практической ценности и не имеет ничего общего с реальными историческими якутскими ножами, а на поверку такой нож - бессмысленного говна кусок для выпендрёжников, которым нож нужен только чтобы им понтоваться.
это что за менструальная мазня?
Что то эта зубочистка не помогала им в лесу!
потому что в лесу были германцы, а не галлы. Вот, что бывает, когда выбираешь неправильный нож под неправильное блюдо.
у меня один на всё
Ну если уж нож.

Это для салата...
А салат случайно не Цезарем называется?
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться


Отличный комментарий!