Ещё дороже побольше хромосом положим. . .
Гляди и дельфин может получится
Или картошка...
Тоже хорошо.
Ещё на пол часика включил *мультиварку* и пообедал.
Потрахаться и пообедать -- в одной мульте, мечта землянина.
На ужин
От рыбов...
Иногда одну дополнительную хромосому бесплатно дают, надо акцию караулить.
мы видели что получается
А потом капсулы, варп шторм, ересь...
Нигде от вас не спрятаться
ну так то наука работает в этом направлении, наверняка если читать не твиттер а хотя бы желтые журналы можно примерно узнать на каком этапе сейчас исследования. просто спрос видимо не то чтобы большой и нужды сейчас в этом особой нет.
Что, лол? Эти фантазии не проходят этичность. А за пределами науки - всякую мораль, верования и законы. Это всё рядом с евгеникой и клонированием тусует, за которые в большинстве стран получишь банхаммером с последующей отсидкой.
безотносительно этики и морали таких технологий нет даже для животных. все эти овечки долли и прочие клоны не печатались на 3д принтерах, не вызревали в специальных чанах как в кино, а вынашивались теми же овцами и другими животными, по старинке
вот например была новость
Если я правильно помню, то этот прибор позволяет довынашивать уже сформированный плод. С нуля вырастить яйцеклетку он не может.
Реалистичность тоже не особо проходят. Там такой дохулиард биохимических нюансов, что даже, условно, имея живой эмбрион мамонта, вырастить жизнеспособное животное в современном слоне - очень нетривиальная задача.
Нетривиальная, но решаемая. Правда слоном придётся пожертвовать - нокаутировать всю имунку и системы отторжения. Там мешающих факторов едва ли не больше ,чем помогающих.
Все эти рассуждения напоминают тред про то что скачать гиг теоретически возможно
Или препода моей преподши по информатике. Он говорил своим студентам что компы будут уменьшаться вплоть до размеров ладони, а студенты спрашивали: а как тогда в него перфокарты помещаются будут?
Не пори хуйни. Отлично можно прикрыться тем ,что создаёшь аппарат для донашивания. Ну, там, в случае резус-конфликтов или прочей несовместимости. И - Вуаля! Всё законно, и нормально!
И, чтобы не быть голословным, вот тебе последняя разработка из моего института.
https://www.nature.com/articles/s41586-021-03416-3
https://www.nature.com/articles/s41586-021-03416-3
Ну тут мыши. А как дело человеков касается - сразу ор выше гор. Помним историю про китайца, который подредачил геном?
Мы о разработке или о внедрении?
Разработка, прикрытая как я сказал, проводимая на животных вполне вписывается в "примерно узнать на каком этапе сейчас исследования".
А как будет готовый прототип на животных, тут уж будет война рыночка с правительством. И обязательно найдутся свои Нидерланды, где, как с эвтаназией, решат, что плюсов больше, чем минусов.
Каждой стране хотелось бы стать передовой страной по медицине, и получить поток налогов с богатых клиентов под бизнес-план Womb-As-A-Service
Разработка, прикрытая как я сказал, проводимая на животных вполне вписывается в "примерно узнать на каком этапе сейчас исследования".
А как будет готовый прототип на животных, тут уж будет война рыночка с правительством. И обязательно найдутся свои Нидерланды, где, как с эвтаназией, решат, что плюсов больше, чем минусов.
Каждой стране хотелось бы стать передовой страной по медицине, и получить поток налогов с богатых клиентов под бизнес-план Womb-As-A-Service
Станет надо и законы поменяют и религия переобуется (ей не впервой)… Когда станет окончательно понятно, что надежд на институт семьи нет, а церковь только паразитирует на бабках прихожан, тогда сразу исследования ускорятся…
Это стало понятно уже лет как 50. Только вот проблемка: технологии нормальной ещё нет. Как кто-нибудь условно забесплатно разработает технологию, вот тогда все ринутся патентовать нюансы и внедрять.
Буджолд "Этан с JoyreactoraАфона" - целая планета таким способом размножалась.
Да оно много где в фантастике есть. Вплоть до комиксов про Супермена.
Не помню точно, во сколько его читал, но двадцатника ещё не было. Впечатление произвёл охуительное (ну, я же попал на джой). Но больше всего впечатления было, когда узнал, что привычный мне перевод «Этан с планеты Эйтос» проебал корневую библейскую отсылку. И вот когда совместил этот самый Афон с особенностями культуры, описанными в книге, вот тогда у меня случился взрыв мозга.
Так ведь чинушам придется на это деньги выделать. А человеки самоокупаются, сами размножаются, сами налогоплотильщиков воспитывают.
Так не размножаются, же смерды проклятые - 0,7 ребёнка на кореянку, например…
Футурод !
Рожать не хотят из сытых богатых стран, а если так, то проще завести тех кто рожать хочет и может, поэтому то и мигрантов везде столько, их завоз дешевле и эффективнее, чем заставлять рожать местных, а все эти искусственные матки будут лишь приблуда для богатых.
Ну правда жизни такова, что уже второе поколение мигрантов тоже детей не рожают, и большинство стран уже имеют рождаемость ниже смертности, и с каждым годом таких, тран всё больше. Пару лет назад к ним присоединилась Индия.
Мне кажется, что рано или поздно дойдем до пробирок. Жилья нет, рожать дорого. Поэтому корпорации выращивают тебя в пробирке, за это ты всю жизнь выплачиваешь им кредит за это, всё в аренду, всё по подписке, ничего своего. Я думаю, что будущее будет таким.
Мне кажется, что рано или поздно дойдем до пробирок. Жилья нет, рожать дорого. Поэтому корпорации выращивают тебя в пробирке, за это ты всю жизнь выплачиваешь им кредит за это, всё в аренду, всё по подписке, ничего своего. Я думаю, что будущее будет таким.
Тогда надо убиться им назло, пусть их бабки пропадут, уебки такие
Не получится, ибо у тебя будут гены с очень сильным страхом смерти, и ты будешь делать у терпеть что угодно только бы продолжать жить
+ пропаганда, какие нибудь гипнотерапии в детстве и прочее
Как-то ты всё усложняешь. Наркотики в еде. И проблема решена. Какой-нибудь хитрый сахарозаменитель, который будут пихать повсюду. И люди счастливы, а счастливые не убивают себя.
И это тоже. А ещё у тебя будет договор, что ты можешь покупать только продукцию этой корпорации.
В итоге ты получаешь ЗП в виде 10% от того, что произвел и эти деньги потом отдаешь этой же конторе за маленькую часть товаров, которую ты произвёл.
В итоге ты получаешь ЗП в виде 10% от того, что произвел и эти деньги потом отдаешь этой же конторе за маленькую часть товаров, которую ты произвёл.
или внушить людям что замовыпил ты попадешь в плохое место после смерти и там тебе будет еще хуже
хм, что-то напоминает...
Это придумал Хаксли ещё в 1932 году.
Он восемь ошибок в слове "Фантазёр" сделал.
О, а вот и родоначальник Бене Тлейлаксу
Не, там как раз модифицированная женщина вынашивает.
Ага, свет отрубится и все, недовареный будет
Ну да веть у энергозависимых производств нет подстанции на всякий случай
Ну, как бы технология уже вовсю испытывается.

Эта технология на стадии «доносить недоношенный эмбрион». Технологии «закинуть в чан яйцеклетку и сперматозоид» ещё нету и скорей всего в ближайший десяток лет не будет.
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться




Отличный комментарий!