

Больной до азарта человек не будет играть на деньги, ага.
Ну так...
Если люди не будут вести себя как идиоты, то решится 99% проблем в мире
Страшно представить что там за 1%
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Умный человек может создать проблемы, до которых глупый человек никогда бы не додумался.
Больной до азарта человек не будет играть на деньги, ага.
Ну так сериал и затрагивает эту тему. До чего доводит человека жадность и надежда на легкие деньги. Но он не только про это. А лудомания - это болезнь.
Судя по корейским фильмам и манхвам у них там серьезные проблемы с преступностью, социальным расслоением и социалкой в общем. Каждый сантиметр чего-либо контролируется какой-нибудь бандой, от школ и универов до крупных предприятий. До абсурда, у каждой параши есть свой смотрящий. Начальник на работе буквально рабовладелец, может вытворить что угодно с подчиненными, а самый большой страх - это лишиться работы. Ну и единственная реалистичная надежда заработать достаточно для смены своего статуса - это выигрыш, неважно в казино, лотерее, боях без правил или таких играх в кальмара. Обязательно подпольные и смертельно опасные. Понятно дело, что это все гиперболизация для художественного произведения, но одно дело, когда такой мир создается для какого-нибудь сенена про драки и разборки, там это сюжетно образующий момент. И совсем другое, когда видишь элементы такого в совсем не рилейтед жанрах, типа романтики или хентая. Значит все это настолько плотно вошло в повседневную жизнь корейцев, что находит отражение в обычном описании мира по умолчанию?
Сколько раз ни ездил в командировки в Корею вообще того что ты говоришь не заметил. Хз, мож не туда смотрел, но по-моему эта херня - это как у нас сейчас всякие сериалы по типу слов пацана и подобной хуйни. Обсасывание сюжетов из ушедшей эпохи. Но опять же я могу сильно ошибаться ибо большую часть проводил в пусане или в центре или в каком-нибудь из портов и припортовых районов.
Это я все про банды контроль и возможности заработать исключительно нелегально.
Просто страна маленькая, культура маленькая, молодая - а снимать про что-то надо. Это на западе у тебя культурный код через тысячелетия тянется к Древней Греции, неразрывная история со всякими войнами всех со всеми, интригами, предательствами, библейские сюжеты в людей встроены уже чуть ли не на уровне ДНК.
А в Корее всего этого нет, приходится про всяких смотрящих снимать, чтобы хоть что-то интересное было со знакомыми людям концептами.
не может такого быть. у них там буквально каждого президента после срока сажают, а это очень действенный способ борьбы с коррупцией (так говорят).
(/сарказм)
(/сарказм)
Все это крайне гиперболизированно в кино и сериалах. По крайней мере для граждан, а не нелегалов.
Там один из самых низких уровней преступности, везде камеры, минимум физического насилия. Единственное что правда - на работах белых воротничков с жирной ЗП будешь упахиваться аки работник уолл стрит. С синими воротничками во времена кризиса азиатского тоже жопа была. Сейчас обычно. Другое дело что цена жизни в Сеуле и ещё нескольких крупных городах такая, что если планируешь покупать квартиру и воспитывать ребенка, то вьебывать нужно будет как черт везде, и в зависимости от места работы даже не факт что заработаешь сколько надо.
Там один из самых низких уровней преступности, везде камеры, минимум физического насилия. Единственное что правда - на работах белых воротничков с жирной ЗП будешь упахиваться аки работник уолл стрит. С синими воротничками во времена кризиса азиатского тоже жопа была. Сейчас обычно. Другое дело что цена жизни в Сеуле и ещё нескольких крупных городах такая, что если планируешь покупать квартиру и воспитывать ребенка, то вьебывать нужно будет как черт везде, и в зависимости от места работы даже не факт что заработаешь сколько надо.
Я там конечно не был, но на ютубе не одно видео о том как там "хорошо" жить. Если хотя бы половина из этого правда, то там самый настоящий киберпанк
Я так "From" посмотрел. Всё становится более логично, когда понимаешь, что то место притягивает долбоёбов.
Тут не столько азарт, сколько жажда наживы в виде "легких" денег.

Чел, он играет потому, что у него такие долги, что ни на одной работе не заработаешь. ГГ не распиздяй - он много лет работал на заводе. Завод закрыли, рабочих отпиздили органы правопорядка, а долги никуда не делись. Чел даже в безнес пытался несколько раз, чтобы хоть как-то ситуацию выправить. К моменту фильма он в такой жопе, что работай, не работай - на органы пойдешь.
Ты не тому отвечаешь
Ага, знаменитый идиотский сюжет про то как чел, живущий на пенсию матери и прожигающий все деньги на скачках и всегда мечтающий о том что вот вот заработает тучу денег и "изменит свою жизнь", имеющий тучу долгов и которого только что еще и ограбили - отказывается от простой азартной игры с шансом выиграть тучу денег.
Другие примеры идиотских сюжетов видимо включают в себя наркоманов, которые решаются на кражу ради дозы, алкоголиков что совершают какую нибудь тупость по пьяне и тд, ну что вот они такие тупые, ну кто в такие сюжеты поверит, ага)
Другие примеры идиотских сюжетов видимо включают в себя наркоманов, которые решаются на кражу ради дозы, алкоголиков что совершают какую нибудь тупость по пьяне и тд, ну что вот они такие тупые, ну кто в такие сюжеты поверит, ага)
Некоторые дебилы начинают мет варить, вместо того чтобы сдохнуть
В отличии от тебя - я как раз посмотрел весь сериал и знаю что сразу же после первой бойни - они проголосовали и свалили оттуда, включая ГГ. Но вернувшись к своим проблемам и вспоминая что где то там есть шанс срубить деньги, которые буквально им показали, перед лицом накидали в копилку - половина решила вернуться. Может для вас это звучит тупо - но это не случайные люди с улицы, на эти игры изначально отбирались люди с тучей проблем, долгов и тд, те кто уже на грани. Именно те люди, кто получив чуть денег - сразу же бегут на скачки чтоб разбогатеть. А тут - ну они же выжили в первой игре - и дальше повезет.
p.s. очень забавно читать про то что массово не найдется людей кто за деньги (при том реально за овердохера, на всю жизнь хватит) - станут рисковать своей жизнью живя в 2025м в реалиях СВО, ага. При том за контракт платят наверное меньше 1% от того что в сериале им обещали - и собрали там только 465 человек за раз.
p.s. очень забавно читать про то что массово не найдется людей кто за деньги (при том реально за овердохера, на всю жизнь хватит) - станут рисковать своей жизнью живя в 2025м в реалиях СВО, ага. При том за контракт платят наверное меньше 1% от того что в сериале им обещали - и собрали там только 465 человек за раз.
С "СВО" некоторая схожесть есть, но есть нюанс. Контрактники заключают контракты ДО того, как попадают в жестокие боевые действия и встречаются лицом к лицу со смертью. По моему мнению, подавляющее большинство контрактников не отдают себе отчёт в том, что их там ожидает, и в целом это люди, не склонные к рефлексии и поиску информации. Даже если осознавать весь риск - по сравнению с игроком из "Игры в Кальмара", у контрактника есть неиллюзорные шансы вернуться домой живым, пусть и покоцанным. При всём этом, у контрактника зачастую нет возможности "выйти из игры" без последствий, это будет либо тюрьма, либо что похуже. Теперь сравним с игроком из сериала: игрок из сериала уже видел ужасы игры, в которую он ввязался. Игрок из сериала осознаёт, что шансы выжить где-то меньше одного процента. Игрок из сериала не может выйти из игры по ранению - только погибнув или выиграв, но второе почти невозможно. Игрок из сериала, учитывая всё вышесказанное, может выйти из игры без всяких последствий и сохранить себе жизнь. Интересно, участник "СВО", имея возможность так же легко ливнуть, воспользовался бы ей или нет?
Сейчас 2025 год на дворе, у многих контракты два а то и три раза продлялись. Можно конечно придумать, что людей держат силком и онои бы с радостью ушли - только из первых рук знаю, что все вполне добровольно. "Щас в увольнительную уеду на неделю, за тачку кредит верну, жене шубу, сыну айпад который он хотел. Со следующей поездки думаю переберемся в квартиру побольше" - угадай, выдуманный диалог или нет.
>станут рисковать своей жизнью живя в 2025м в реалиях СВО, ага
Вот, кстати, хороший показатель.
Речь идет вовсе не про 1% от того, что в сериале. Им там платят стартовую выплату в размере двухгодичного заработка, по десять региональных зарплат в месяц, обещают почет, социальное одобрение, высшее предназначение, бесплатное высшее образование детям в топовых вузах страны, бесплатные ипотеки в столицах и прочие льготы. Смертность, судя по всему, меньше 10% в год - и все еще возникают проблемы с набором. В стране, где миллионы людей испытывают проблемы с нехваткой еды. Им даже приходится автопродлевать контракты - т.к. даже из тех, кто согласился, большинство, судя по всему, при первой же возможности откатили бы все назад.
И тут, после весьма однозначной наблюдаемой ситуации в реальности, нам показывают как рандомные выловленные на улице люди (даже если там был какой-то предварительный скрининг) чуть ли не поголовно соглашаются на куда худшие условия с куда большим риском. Ну-ну.
Касательно того, почему захотели продолжать - ошибка выжившего. Это лохи сдохли, а вот я, я же сейчас жив. Касательно людей, ведущих себя как агрессивные подростки - а что ты хотел,дружок-пирожок, увидеть в тех условиях, что им создали? Право сильнейшего во всей своей красе как отражение естественной природы нашего вида ввиду отсутствия сдерживающего фактора закона/морали.
>Касательно людей, ведущих себя как агрессивные подростки - а что ты хотел,дружок-пирожок, увидеть в тех условиях, что им создали? Право сильнейшего во всей своей красе как отражение естественной природы нашего вида ввиду отсутствия сдерживающего фактора закона/морали.
Ну я бы ожидал, что эти люди на следующий день, во-первых, пребывали в шоке от произошедшего, а не травили друг друга. А во-вторых, любым способом бы попытались спастись из ситуации, в которую попали, тем более, что такая возможность у них была. Я думаю, в реальности люди бы так и сделали, вместо того, чтобы заниматься чепухой.
Ну я бы ожидал, что эти люди на следующий день, во-первых, пребывали в шоке от произошедшего, а не травили друг друга. А во-вторых, любым способом бы попытались спастись из ситуации, в которую попали, тем более, что такая возможность у них была. Я думаю, в реальности люди бы так и сделали, вместо того, чтобы заниматься чепухой.
Ну так они в шоке и были и после первой же игры захотели проголосовать. На тот момент половина игроков хотела продолжать ( возможно поддавшись ошибке выжившего, возможно осознавая что если они уйдут без денег, то это хуже чем потерять жизнь в попытке их заработать). Другая половина испугалась, они не захотели участвовать и проголосовали против. Однако, вернувшись к своей привычной жизни они начали сомневаться в своем выборе (опять же ошибка выжившего). Очень даже правдоподобная история в плане мотивов, с привкусом азиатских кривляний и морали.
Уже пытались во втором сезоне, ни к чему хорошему это не привело. Во-вторых, в реальности люди также, даже имя оружие, не устраивают бунтов, а идут покорно умирать.
Ну и да. Эти люди с самых низов общества. Вернутся обратно - их убьет голод, долги или еще что похуже. У них нет вариантов. Всех там ждет смерть. А в кальмара шанс выиграть есть.
Да, только в реальности людям, которых посылают на убой, не предоставляют выбора, идти на убой или нет. У этих же выбор был.
как раз касаемо банд и всего из этого вытекающего это как раз и из сюжета выходило логично и прямо попадание в людскую психологию. людям свойственно сбиваться в банды, а при сложных обстоятельствах они начинают это делать с феноманальной скоростью и решать проблемы в том числе за счет окружающих.
там мне аообще боьше всего китайская уголовница больше всего понравилась. такая жиза.
В корейских фильмах вообще персонажи зачастую ведут себя слишком по-идиотски. Это проявлялось практически во всех немногих поделиях корейского кинематогрофа, которые мне довелось смотреть, особенно мне запомнился фильм "Поезд в Пусан", ну и "Игра в Кальмара" этим тоже грешит. Как будто сценаристы живут в своём отдельном мире, который существует по каким-то своим правилам, и в котором работают другие правила логики и здравого смысла. Хотя кто знает, может они там в Корее реально так себя ведут.
Это особенности корейской актерской игры. В Японии так же.
Судя по всему, ты и посмотрел только два этих фильма, сделав вывод про весь корейский кинематограф
В сколько секунд укладывается средний китайский ролик по ТБ? Возможно стоит принять, что охуеть какие рассчетливые аналитические шеркло холмсы это скорее редкость, чем правило
Слушайте, а что там случилось в третьем сезоне? А то все говорят что с сериал скатился и потерял все полимеры, но что конкретно случилось не кто не обсуждает.
Произошёл [СПОЙЛЕР]
Фига, только от тебя узнаю, что 3 сезон вышел, надо бы глянуть
Я бы не сказал, что он в жопень скатился. Да, ощущается не так как первый сезон (второ и третий сезон можно объединить), но смотрибельно. Лучше всего самому посмотреть и оценить, а не кого-то слушать. Сколько раз убеждался, что из-за моего извращенного вкуса нравится то, что многим не зашло.
Все умерли
Шо,опять?
гг убили, но он выжил!
много болтовни, прям очень много
3 сезон это 2 сезон часть 2, ох уж эта сраная мода... Он очень затянут, в целом там даже есть драматичные моменты. Но сезон прям вымучен как по мне. Очень много идиотии в происходящем. На игры всё еще приятно смотреть.
Я не знаю что там вообще можно было придумать, чтобы это не ощущалось вторично, и не выглядело как полный треш. Если коротко, то да, все опять умерли, кроме организаторов. Удочка на возможные продолжения.
Лично я ожидал, что ГГ сломают психику настолько, что он примет игру на уровне убеждений, и станет одним из организаторов. Но, все скатилось в предсказуемую банальщину. Там на середине сезона уже понятно чем все закончится, но до последнего веришь, что чем-нибудь удивят. Чего потом не происходит.
В том и проблема, что ни случилось вообще нихуя и 2-3 сезоны просто филлер никак не двигающий историю, не раскрывающий лор, не меняющий состояние мира.
СПОЙЛЕР
В смысле не двигающий историю? Там береговая охрана приплыла на остров где проходили игры, и есть несколько свидетелей, по наводке которых они туда и поплыли. Остров взорвали, чтобы скрыть улики, но все же не уничтожишь.
В смысле не двигающий историю? Там береговая охрана приплыла на остров где проходили игры, и есть несколько свидетелей, по наводке которых они туда и поплыли. Остров взорвали, чтобы скрыть улики, но все же не уничтожишь.
Просто если брать сюжетные линии, то по сути гг ничего не достиг и сама организация осталась, просто переедут на другой остров, страну и т.д. Линия копа тоже закончилась ничем, посмотрел на брата и все.
Больше того же, что было в первом сезоне.
Хван Дон Хёк вроде писал, что первый сезон - оконченная история, и дальше начал снимать исключительно из-за бабла и из-за того, что Нетфликс отжал у него все авторские права.
Секретная концовка
Стоп.
Я сериал не смотрел. Получается, в некотором роде он как аниме "Кайдзи"?
Я сериал не смотрел. Получается, в некотором роде он как аниме "Кайдзи"?
Отчасти. Ещё "Игра Лжецов" есть отличная с похожим сюжетом. Разница, в основном, в том что в "Игре в кальмара" проигравших сразу убивают, и это резко повышает напряжение.
"Мне не нужны сомнительные игры со смертью чтобы выплатить долги! У меня есть план!"

15 лет

Пидора ответ
это был сюжет грядущего римейка от финчера.
хотя я думал, что у финчера организатором окажется сам гг.
я бы глянул американскую версию)
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться

Отличный комментарий!