Это mold-aged bluefin tuna — тунец, выдержанный с благородной плесенью. Филе помещают в камеру с влажностью 85–95% и температурой 1–3°C, где его покрывают плесенью Penicillium nalgiovense или Aspergillus oryzae. Плесень расщепляет белки и жиры, делая вкус более насыщенным и глубоким. Получается плотная, мясистая текстура, с ореховым и мясным оттенком, схожая на хамон
И мохнатый шмель тунец
Зачем ты туда залез?
Это было в червяке джиме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Penicillium_nalgiovense
Встречается на салями и сырах, в почвах холодных пустынь и других регионов.
Используется для ферментации салями в Венгрии, Германии, Италии, Испании.
Тоесть без патогенов, прям сильно опасных, что уже хорошо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Aspergillus_oryzae
Используется для ферментации сои для производства мисо, натто и соевого соуса. Ещё одно применение — ферментация риса, в честь которого назван гриб, для саке, амадзаке и мирина. A. flavus var. oryzae также используется в китайской кухне и корейской кухне.
Ну тоесть выглядит страшнее чем оно есть, тот же сюстрёминг или сыр с личинками более карательная кулинария.
Встречается на салями и сырах, в почвах холодных пустынь и других регионов.
Используется для ферментации салями в Венгрии, Германии, Италии, Испании.
Тоесть без патогенов, прям сильно опасных, что уже хорошо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Aspergillus_oryzae
Используется для ферментации сои для производства мисо, натто и соевого соуса. Ещё одно применение — ферментация риса, в честь которого назван гриб, для саке, амадзаке и мирина. A. flavus var. oryzae также используется в китайской кухне и корейской кухне.
Ну тоесть выглядит страшнее чем оно есть, тот же сюстрёминг или сыр с личинками более карательная кулинария.
Обычные съедобные грибы, только не образуют больших плодовых тел
Именно так, просто не всп видели их а тком пушистом виде
риса мало, надо было больше /s
Компайл еррор: унекспектед енд оф файл.
Там ещё на точку кончается это может как десятичное неправильное быть обработанным

первая реакция самая искреняя
последняя не менее искренняя

А потом плесневые грибки захватывают мозг и заставляют показывать, что вкусно, чтоб больше людей попробовали и плесень размножилась.
мясо белого медведя, со шкурою

POV: Хирург, делающий тебе операцию, немного проголодался.
Просто тепленькое любит.
"схожая с хамоном"
Некая особа сошлась с мистером Хамоном, ясно.
Да это такой перформанс для очень /b/огатых - сходить на хамон.
Ммм... Рыба в плесени... Что может быть ещё более безопаснее и вкуснее. Вкуснота то какая.
у кого вообще возникла идея это есть
У японцев.
Ну в целом как возникла идея жрать что-то с плесенью понятно: еды мало, что-то заплесневело, ладно сожрем так, не подыхать же с голодухи, а это неплохо, давай повторим. Мне больше интересно как пришла идея жрать всяких устриц малюсков и прочую явно выглядевшую не просто несъедобной, а опасной херню. Либо сложные блюда с большой историей из совершенно странных продуктов. Скорее всего тоже это все жрали из-за голодухи. Но с блюдами то хотя бы можно съесть все по отдельности и будет норм. Нет, давайте все в одном хрючеве смешаем.
Вероятно, многие сомнительные блюда сначала ели пожарив на костре - а потом уже кто-то пробовал есть их сырым.
Устрицы и моллюски я думаю мы жрали задолго до разумности. Если что-то там в Африке такое есть, то это займет просто нисколько времени что бы уебать камнем и сожрать что там внутри.
*прочую явно выглядевшую не просто несъедобной
Это для тебя она выглядит "несъедобной" и необычной. А если тебе с детства приходиться жрать все, что смог найти, и радоваться, что нашел хоть что-то -- вполне себе будешь жрат, и с удовольствием превеликим.
Это для тебя она выглядит "несъедобной" и необычной. А если тебе с детства приходиться жрать все, что смог найти, и радоваться, что нашел хоть что-то -- вполне себе будешь жрат, и с удовольствием превеликим.
Что в устрицах и молюсках выглядит несъедобно?
Устрицы и молюски.
Только сегодня обедал супом с мидиями, очень знаете ли они аппетитно выглядят.
Чайный гриб. И этим всё сказано
Или треска в щелочи, как всякие лютефиски
Селёдка под шубой эдишн.
Просто это настоящий японский рецепт шубы, а не наш контрафакт.
Ну и дрянь
Если тунец пахнет орехами - не есть ни в коем случае.

Сначала подумал что это валяное сало. Немного разочарован.
Весь покрытый плесенью, абсолютно весь
Кусок тунца с зеленью, у японца есть
От того, что ты сожрешь 5 кусков мяса разных животных они вкуснее не станут. Это химия и что-то одно в ней делает другое вкуснее для человека и наоборот.
А издевательством над трупом можно назвать холодец, вяленое мясо, капченое мясо, засоленое мясо и т.д. Но ничего же, едим и никто не против (кроме веганов)
А издевательством над трупом можно назвать холодец, вяленое мясо, капченое мясо, засоленое мясо и т.д. Но ничего же, едим и никто не против (кроме веганов)
Ого, тупой агрессивный дегенерат. Желать людям смерти за то что они что то едят, это сильно, прям сразу ощущается уровень интеллектуального и морального превосходства индивида. Вам бы в депутаты пойти.
Чувак, буржуев так же от нашего кефира воротит. А сюрстреминг никто не жрет просто так, а по приколу в основном. Я пробовал, неописуемо...
*сарказм*
По-моему в целом есть что угодно это какая-то новая грань...Ладно там листики пожевать, но куриную менструху, хуи грибов, пчелиную блевоту. А блинчики из миллионов перемолотых зародышей? Люди, вы больные
По-моему в целом есть что угодно это какая-то новая грань...Ладно там листики пожевать, но куриную менструху, хуи грибов, пчелиную блевоту. А блинчики из миллионов перемолотых зародышей? Люди, вы больные
Насыщенный вкус, как всегда, проще. Грибки разлагают белок(чтобы себе его жрать, а не нам, потому что молекулы белка огромные, их не выходит всасывать через мицелий, а аминокислоты - легко. Наш желудок делает то же самое), в результате получаются аминокислоты, многие из которых нам вкусные(что логично), и случайные ошмётки лизинга белков, и не только.
С аминокислотами ясно, с отметками - тут как повезёт, от грибка зависит. Некоторые делают вкусные и съедобные, некоторые - гадостные и даже ядовитые.
С аминокислотами ясно, с отметками - тут как повезёт, от грибка зависит. Некоторые делают вкусные и съедобные, некоторые - гадостные и даже ядовитые.
Я сначала подумал, что это мохнатое сало такое
То есть если расщипили белки и жиры , остаются только углеводы ?
Остаётся только вкус
Так это ж не просто "мясо", это хакарл. Он и должен быть, так сказать, "остро пахнущим", концепт приготовления такой.
Пусть не пиздят. Видно же, что это мясо волосатого батона!
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться

![видеогифки,videogif,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки,Приколы про еду,тунец,рыба Способ приготовления [ править | править код ]
Копальхен готовят из моржа, тюленя, оленя (ненецкий, чукотский, эвенкийский вариант), утки (гренландский вариант)!5!, кита (эскимосский вариант).
Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его](https://img2.joyreactor.cc/pics/comment/видеогифки-гифки-еда-5548350.png)

Отличный комментарий!