JoyReactor
sfw
nsfw

VR :: дополненная реальность :: технологии будущего :: гифка

Adamy
Adamy
1 г.
VRдополненная реальностьтехнологии будущегогифка

Отличный комментарий!

маленький шажок для VR и ОГРОМНЫЙ скачёк для порно-индустрии.
trueares
trueares
19.04.2025, 07:44
ссылка
+87.6
19.04.25, 07:38
+131.7
Цилиндрическая форма пупырками внутрь будет? Друг спрашивает
Geodgar
Geodgar
1 г. назад
19.04.2025, 07:43
ссылка
+46.9
А подруга спрашивает, пупыпрками наружу?
Nefrancyz
Nefrancyz
1 г.
19.04.2025, 07:45
ссылка
+40.5
Это он уже для себя.
lain-dono
lain-dono
1 г.
19.04.2025, 08:04
ссылка
+8.9
потом будут сабреддиты подобного толка

clepovoron
clepovoron
1 г.
19.04.2025, 07:57
ссылка
+19.4
Свернуть пластырь в трубку и...
,VR,дополненная реальность,технологии будущего,гифка
Nefrancyz
Nefrancyz
1 г. назад
19.04.2025, 07:43
ссылка
+22.2
..запихнуть туда кота?
Ппц ты больной -_-
skim
skim
1 г.
19.04.2025, 07:48
ссылка
+15.1
Так можно гладить кота находясь далеко от кота.
gamambler
gamambler
1 г.
19.04.2025, 08:05
ссылка
+32.4
маленький шажок для VR и ОГРОМНЫЙ скачёк для порно-индустрии.
trueares
trueares
1 г. назад
19.04.2025, 07:44
ссылка
+87.6
СкачОк.
Mjon
Mjon
1 г.
19.04.2025, 09:05
ссылка
+0.2
Только оклеивать пластыри от хера потом то ещё удовольствие...
Staziscore
Staziscore
1 г.
19.04.2025, 09:33
ссылка
+1.8
Маленький шажок для VR и старая добрая классика для БДСМ
snowsnorry
snowsnorry
1 г.
19.04.2025, 10:20
ссылка
+4.8
А зачем?
ciklopropelen
ciklopropelen
1 г.
19.04.2025, 10:56
ссылка
+2.8
Сказано же, для удовольствия
ViAyayay
ViAyayay
1 г.
19.04.2025, 14:01
ссылка
+0.5
Наконец-то можно будет помять бидоны и корму огромной мамочки-драконихи
Albasta
Albasta
1 г.
19.04.2025, 12:20
ссылка
+0.5
,VR,дополненная реальность,технологии будущего,гифка
Preview
trueares
trueares
1 г.
19.04.2025, 12:30
ссылка
+0.8
Забавно, если мы живем в симуляции и создаем свои собственные внутри нее
Voysla
Voysla
1 г. назад
19.04.2025, 07:45
ссылка
+17.1
,VR,дополненная реальность,технологии будущего,гифка
Preview
chuma
chuma
1 г.
19.04.2025, 07:46
ссылка
+36.2
Тут больше подойдёт этот
,VR,дополненная реальность,технологии будущего,гифка
Genikolog
Genikolog
1 г.
19.04.2025, 07:51
ссылка
+37.8
Насколько же хорош этот фильм и как несправедливо забыт на фоне матрицы
DesperateLife
DesperateLife
1 г.
19.04.2025, 08:30
ссылка
+12.6
Нехрен было выходить одновременно с матрицей
frenzy
frenzy
1 г.
19.04.2025, 08:45
ссылка
+7.6
Что ща фильм?
jedisedrik
jedisedrik
1 г.
19.04.2025, 08:47
ссылка
+4.0
А шо за фильм ?
opachky123
opachky123
1 г.
19.04.2025, 08:46
ссылка
+0.6
Тринадцатый этаж
VasiliyRed
VasiliyRed
1 г.
19.04.2025, 08:54
ссылка
+4.9
кстати да, фильмец офигенный.
и самое главное, практически до самого конца не понятно, что нахер происходит
pic16f874
pic16f874
1 г.
19.04.2025, 17:39
ссылка
0.0
,VR,дополненная реальность,технологии будущего,гифка
Preview
eldiamond
eldiamond
1 г.
19.04.2025, 07:54
ссылка
+7.8
эта серия не про симуляции.
lostgold
lostgold
1 г.
19.04.2025, 21:14
ссылка
+0.3
А то что считается реальным миром, тоже на самом деле симуляция, в которой создали нашу симуляция. А та симуляция, в которой находится наша симуляция, тоже находится в мире, который на самом деле так же является симуляцией, в которой создали симуляцию, внутри которой создали нашу симуляция, где мы сейчас создаём симуляцию. Это принцип размножения симуляций. Эти бляди плодятся!
xXxHoTT@Bbl4xXx
xXxHoTT@Bbl4xXx
1 г.
19.04.2025, 08:31
ссылка
+3.6
Yeap. Про симуляции:
lanna
lanna
1 г.
19.04.2025, 09:18
ссылка
+0.4
Тем временем в Реальном реальном мире:
"Блядь, какого хуя эта хуйня стала жрать столько места? Надо почистить сервера"
Звуки тепловой смерти мультивселенной
Авгусt
Авгусt
1 г.
19.04.2025, 10:28
ссылка
+7.4
Просто админ забыл про нашу виртуалку. И пока работает гипервизор мы всё ещё живём.
jo ker
jo ker
1 г.
19.04.2025, 11:07
ссылка
+1.3
Это значит следующие будут не лучше предыдущих, иначе бы их не создавали.
дольчехуй
дольчехуй
1 г.
20.04.2025, 07:41
ссылка
0.0
Очередная недоступная ни одному кошельку технология
Segaman
Segaman
1 г. назад
19.04.2025, 07:51
ссылка
-2.9
Это пока. У технологий есть замечательное свойство становиться дешевле и доступнее со временем.
Deworld
Deworld
1 г.
19.04.2025, 07:56
ссылка
+4.5
Помню в 2007-8 так же говорили про сенсорные телефоны. А теперь они у каждого бомжа с мощностью среднего ПК середины 10х. А в 70х и 80х так же думали про ПК. А теперь у каждого идиота дома стоит коробка с вычеслительными мощностями, которые ещё 50 лет назад казались такой же фантастикой, как нам сейчас кажется какой-нибудь условный варп-двигатель. Да чего уж там. Ещё 5 лет назад кто-нибудь из вас мог представить нынешние нейросети? А всего-то 5 лет прошло.
xXxHoTT@Bbl4xXx
xXxHoTT@Bbl4xXx
1 г.
19.04.2025, 08:35
ссылка
+15.2
Только что пк, что телефон ты можешь всучить крактически каждому. А у ВР очень маленькая ниша потребителей.
frenzy
frenzy
1 г.
19.04.2025, 08:47
ссылка
-6.4
Медицина, космонавтика, оборонка и банальные развлечения в виде игр. Очень маленькая сфера, согласен. Опять же, когда-то людям нахер не нужен был смартфон. И тоже самое можно было сказать о них. А теперь без него из дома особо не выйдешь. Как и в случае с компьютерами кстати. Когда они были огромными шкафами и нахер не нужны были простому пользователю.
xXxHoTT@Bbl4xXx
xXxHoTT@Bbl4xXx
1 г.
19.04.2025, 08:55
ссылка
+7.9
1) Ну вот всему тобой перечисленному нужны CNC станки. Есть у нас в каждом доме станок хоть один?
2) Ахренеть когда это людям была поебень, чтобы быть всегда на связи и по сотовой и через интернет. Еще и фотки делать чтоб делится. Эта хрень очень хорошо сама расла на социальных дрожжах. А ВР зачем? Посмотри в 90, там везде пророчили видеосвязь, а много сейчас по видеосвязи общються? Да даже про звонки забыли, всё в мессенджерах либо тапают, либо голосовые отправляют.
3) Компы конечно нахрен никому изначально не сдались, но они пиздец как повышают эффективность любой работы, поэтому всем пришлось осваивать новый инструмент, чтобы оставаться конкурентоспособным. И с удаленкой он стал еще актуальней.

А теперь назови мне хоть одну вескую потребность нормиса, которую вот именно ВР закрывает.
frenzy
frenzy
1 г.
19.04.2025, 12:34
ссылка
-0.7
ВР рано или поздно закроет нишу телефонов, сначала как легкие очки, потом как чипы (или что-то типо того) в глаза. ВР это самая ближайшая технология к восстановлению чувств, кроме, разве что, тактильных. Вставят ВР чип в мозг, который будет стимулировать нейрончики и воссоздавать запахи/вкусы/картинки которых ты раньше никогда и не чувствовал.
Motoro
Motoro
1 г.
19.04.2025, 14:54
ссылка
-2.0
1) Чего ж гугл гласс как-то не взлетел.
2) AR с VR не путай
3) Каково количество инвалидов от общего населения?
frenzy
frenzy
1 г.
20.04.2025, 14:12
ссылка
0.0
У ВР большая проблема с аудиторией, большинство не видит в нем потребности (поэтому большинство разрабов не видит нужды делать клевые штуки под вр). Получается проблема курицы и яйца.
А если чисто по стоимости то вр уже давно не развлечение только для миллионеров.
radian
radian
1 г.
19.04.2025, 09:19
ссылка
+6.4
Ну правильно. Нахрен мне ебнина за почти штуку баксов(я о Oculus Quest 3), или даже больше двух(Meta Quest Pro), которая покупается только для того, чтобы пройти HL:Alyx и посмотреть порнуху? Всё, дальше только на полку пылится. Еще и должно быть место дома, чтобы в этой хрене было где развернутся и не въебатся в мебель...
Я лично думал на прокат взять ради HL, но даже так меня жаба задушила.
frenzy
frenzy
1 г.
19.04.2025, 12:40
ссылка
-0.7
> ебнина за почти штуку баксов
Триста баксов она стоит. Как телефон обычный, даже не топовый.
jossarian
jossarian
1 г.
19.04.2025, 15:25
ссылка
+0.2
Окей, поискав еще раз в своих ебенях нашел за 580$. Не так дорого, как моя первичная оценка, но и не 300 баксов.
frenzy
frenzy
1 г.
20.04.2025, 14:10
ссылка
0.0
Не смотря на то, что я считаю HL:Alyx - лучшей сингл-игрой для VR, там еще полно других, не менее классных игр.
Например, с другом, с которым я уже больше трех лет не виделся, побегать пострелять зомби или поиграть в настольный теннис - это лучше любого видео-звонка.
Но и согласен с тобой что VR не для всех, я иногда тоже от него устаю и не хочется двигаться вообще, он лежит неделями на полке.
Ну а по ценам ты раза в два завысил, это уже тебе сказали.
scorpion56
scorpion56
1 г.
20.04.2025, 08:27
ссылка
0.0
Цены всё ещё высокие и нужна комната без мебели хотя бы в 8 квадратов
kosoi
kosoi
1 г.
19.04.2025, 09:20
ссылка
+2.6
Апле со своими очками для дайвинга сейчас продвинет виар хомячкам, как сверхпередовую технологию. Потом китайцы придумают под виар какой-то 3д тикток для ещё более глубокого погружения в круглосуточное одуплялово и какие-то гиперказуальные 3-д-4-в-ряд в смешанной реальности, чтобы играть в метро по дороге на работу, не доставая мобилку из кармана. И ниша разрастётся.
Компьютерные игры тоже когда-то были узкой нишей для гиков, пока за них не взялись крупные корпорации и не стали делать адаптации под все слои населения.
21parit
21parit
1 г.
19.04.2025, 10:48
ссылка
-1.4
Только вот эта ниша росла сама собой, а не загибалась без искусственных вбросов.
frenzy
frenzy
1 г.
19.04.2025, 12:29
ссылка
+0.5
Я когда то считал VR чем то из сказок, а сейчас вот он рядом лежит, пылится.

...правда между этими моментами было лет так 25...
inglip
inglip
1 г.
19.04.2025, 08:36
ссылка
+9.1
Почему 25? Смотря откуда считать. Так можно и с 60х отчёт начать, и в итоге получить аж 65 лет на изобретение ВР шлемов. А если считать с момента строительства пирамид...
Если не душиться, то надо считать с момента появления полноценно работающих экземпляров и до их полноценной доступности рядовому пользователю. А это примерно лет 10 в отношении виара.
xXxHoTT@Bbl4xXx
xXxHoTT@Bbl4xXx
1 г.
19.04.2025, 08:46
ссылка
+1.6
у меня такая же история. впервые попробовал ВР в 1994 году а потом мечтал аж до 2021 года пока купил. теперь лежит, пылится, время от времени накатывает поиграть.
Georg Zgm
Georg Zgm
1 г.
19.04.2025, 08:58
ссылка
+0.9
Ну хз, VR я первый раз увидел в сериале Виртуальная реальность 1995 г. Но я хз когда его крутили на ОРТ, явно не в год выпуска. Так что где то 25 лет +/- 5 лет.
inglip
inglip
1 г.
19.04.2025, 16:12
ссылка
+0.6
от vfx-1 который по потребительским выставкам возили в середине 90х..
Лунният Молец
Лунният Молец
1 г.
20.04.2025, 10:14
ссылка
0.0
В смысле? Уже сейчас же есть костюмы ебаные с передачей *ощущений* И стоят относительно недорого, что-то около 40-50к. То же отслеживание тела выйдет подороже.
ivdos
ivdos
1 г.
19.04.2025, 10:10
ссылка
0.0
это которые с 5 вибромоторчиками? ерунда там, а не ощущения..
а вот где костюмы для обучения всему подряд? йоге там, боксу, слепому набору на клавиатуре..
уже десяток лет выходят материалы показывающие как системы обучения с обратной связью просто фантастически эффективны.. ан фиг там..
Лунният Молец
Лунният Молец
1 г.
20.04.2025, 10:18
ссылка
0.0
Основные косяки будут в слишком слабом воздействии, которое не будет соответствовать "силе контакта" в VR, отсутствии ограничителей, не позволяющих "проткнуть" объект и малой площади девайса. Нужен костюм железного человека с внутренним подбоем из такого материала, но "выгибать" пупырки будут шарики на приводах, причем шарики должны иметь разную текстуру, чтобы имитировать разные материалы прикосновения. А костюм будет ограничивать движения при столкновении с объектами, во избежание "проваливания". VR - в очки. Вот это будет мощно, и эта пленка - один из шажков на этом пути.
Gotter
Gotter
1 г. назад
19.04.2025, 07:52
ссылка
+1.7
наверное, проще уж сразу сигналами в моск...
bugfly
bugfly
1 г.
19.04.2025, 07:53
ссылка
+8.3
Или на улицу выйти
Skut
Skut
1 г.
19.04.2025, 07:58
ссылка
+8.5
Ну ты уж не перегибай.
Пистандулло
Пистандулло
1 г.
19.04.2025, 08:03
ссылка
+16.8
ásm ГМ,VR,дополненная реальность,технологии будущего,гифка
warrcan
warrcan
1 г.
19.04.2025, 08:03
ссылка
+27.6
HashMK
HashMK
1 г.
19.04.2025, 08:53
ссылка
-13.9
Shane Walsh
Shane Walsh
1 г.
19.04.2025, 09:16
ссылка
-15.2
>на свои обосраные холмы, леса, поля там и прочую грязную хуйню
>сам надрачивает на тоску от обосранного им же бетонного двора и грязных бетонных коробок.
Это у меня каша в голове, ага.
HashMK
HashMK
1 г.
19.04.2025, 10:14
ссылка
-1.6
> это и есть реальный мир

Возможно у каждого свой "реальный" мир. В таком варианте тебя жаль
skim
skim
1 г.
19.04.2025, 10:24
ссылка
+0.8
Да не, создано ебанутой совковой проектировкой с расчетом не на людей и жизнь, а на единицы рабочего ресурса и минимальный функционал, но с максимальной отдачей, где бы усредненная рабочая единица "Серёга" мог после 8 часовой смены на металлургическом заводе удовлетворить базовые потребности - помыть жопу, поесть, поспать, и утром опять на смену. И так до старости. Но что-то пошло не так, и утопия почему-то не построилась. И теперь в этих унылых развалинах предыдущей цивилизации вынуждены существовать уже мы. И руин этих по всей территории дохуя. И что удручает, новые строят по образцу старых, только с х2-х3 размерами. Так что да. Мир, в котором ты живешь - гнилое панельное дерьмо. И оно не у тебя в голове. Оно у тебя перед ебалом блять! Каждый, сука, божий день!
xXxHoTT@Bbl4xXx
xXxHoTT@Bbl4xXx
1 г.
19.04.2025, 11:12
ссылка
-5.6
Russ_Dry
Russ_Dry
1 г.
19.04.2025, 09:39
ссылка
-1.4
Класс !!
Vitamins
Vitamins
1 г.
19.04.2025, 12:22
ссылка
-1.8
угу проще. давай производи тогда приборы для сигналов в моск.
lostgold
lostgold
1 г.
19.04.2025, 21:17
ссылка
0.0
И как часто ты протыкаешь пальцем все, до чего дотрагиваешься? А главное, играя в какой-нибудь ВР шутан, где требуется лишь ощущение оружия в руках, на кой хуй тебе какие-то более сложные элементы взаимодействия, кроме как чувства шершавой рукояти пистолета и отдачи? Что ты там ещё чувствовать собрался? Запах напалма по утрам?
xXxHoTT@Bbl4xXx
xXxHoTT@Bbl4xXx
1 г.
19.04.2025, 08:38
ссылка
-0.4
Что чувствовать? Удар в плечо при прислонении к стене с разбегу. Давление и трение при слайде в нужных местах. Умеренно сильные удары в местах попадания пуль (яйки и прочие критичные места исключаем). Удар в ноги после прыжка. Удар при паденнии после поражения. Это так, навскидку. Не всем это надо, но ниша более чем очевидная.
Gotter
Gotter
1 г.
19.04.2025, 09:05
ссылка
+0.3
> яйки и прочие критичные места исключаем
,VR,дополненная реальность,технологии будущего,гифка
skim
skim
1 г.
19.04.2025, 10:27
ссылка
+1.5
Это же самое интересное!
Shane Walsh
Shane Walsh
1 г.
19.04.2025, 18:02
ссылка
-1.5
Я прям представил тот момент когда тебя попердолило в текстурах, или словил глитч и твоя нога унеслась за тридевять земель после чего моделька персонажа начинает хаотично прыгать по всей карте. Уххх
Chilly
Chilly
1 г.
19.04.2025, 08:41
ссылка
+6.0
Помойму ахуенно, особенно если тактильный отклик будет достаточен для шрифта Брайля.
Marzuh
Marzuh
1 г. назад
19.04.2025, 08:00
ссылка
+9.3
А накой слепым VR шлем?
warrcan
warrcan
1 г.
19.04.2025, 08:03
ссылка
-1.1
Тут вроде пластырь с обратной связью на палец презентовали, а не VR шлем. И лично мне кажется что область его применения может быть несколько шире чем VR игры и порно.
Тебе ксати там так и написали AR - дополненная реальность. Плоховидящий одевает AR очки(те что с камерой) и ему на такой пластырь приходит дополнительная информация о мире.
Marzuh
Marzuh
1 г.
19.04.2025, 08:11
ссылка
+12.9
В проктологии можно применять - датчик на тонкий зонд и можно щупать анус пациента на глубину в полметра, да ещё находясь при этом в сотне километров, в медицинском центре, а пациент - на дому.
Кроме шуток, в медицине бы действительно нашло примение.
HashMK
HashMK
1 г.
19.04.2025, 08:56
ссылка
-0.5
колоноскопия вне больницы слишком опасна, так что можешь и не мечтать.
Sk10
Sk10
1 г.
19.04.2025, 09:32
ссылка
+1.1
Можно щупать анус на онлифанс.
warrcan
warrcan
1 г.
19.04.2025, 09:35
ссылка
+2.9
Вот это уже ближе. Вибратор с такими штуками спросом бы пользовался, и не только на онлифанс)
Sk10
Sk10
1 г.
19.04.2025, 09:37
ссылка
+1.7
Угу, лаганула связь, пациент пялится на зонд, торчащий из живота на 2 см левее пупка.
Slonyara
Slonyara
1 г.
19.04.2025, 13:51
ссылка
0.0
К тому времени, когда все эти нетельные приблуды будут доработаны до широкого потребителя, уже вр прям в мозг допилят.
Cave
Cave
1 г. назад
19.04.2025, 09:01
ссылка
-0.9
Очень сильно врятли. Сейчас даже видеосигнал через уже существующий интерыейс то не допилили. Слепые как ходят слепыми так и будут еще долго ходить. Максимум несколько пикселей сумели передать. А ты прямо в мозг тактильную и физуальную информацию хочешь, мы даже близко не.
Sk10
Sk10
1 г.
19.04.2025, 09:31
ссылка
+1.2
Cо слепыми с рождения еще есть проблема, что у них мозг в принципе не умеет интерпритировать визуальный сигнал - не научился.
kirroel
kirroel
1 г.
19.04.2025, 10:03
ссылка
+0.1
ми все ближе и ближе к онлайн изнасилованию
ltybcsuffering
ltybcsuffering
1 г. назад
19.04.2025, 09:08
ссылка
+2.9
Про онлайн изнасилование я читал ещё где то в начале 10-х. Муж с женой ебались на удалёнке, хакер взломал вибратор, который работал от датчиков резиновой пизды и начал подавать рандомные сигналы
kosoi
kosoi
1 г.
19.04.2025, 09:27
ссылка
+1.2
Просил доставить лекарства в Ном.
Lord Ksenos
Lord Ksenos
1 г.
19.04.2025, 11:18
ссылка
0.0
А есть информация как это реализовано?
Что за материалы, какая максимальная сила давления?
iHronos
iHronos
1 г. назад
19.04.2025, 11:18
ссылка
+0.6
Можешь статью посмотреть
Там приведены и ссылки на другие технологии с похожим эффектом.
именно тут используются диэлектрики с изменением эластичности, если Я правильно понял текст.
Among tactile stimulation strategiesjdi§|fifitâç^astomer actuators (DEA^have received great attention owing to their fasUleionna^^^^^^^^^WIPBRibles generating vibrations over a wide frequency range in a soft and lightweight design (30-32). Multilayered DEAs can generate tactile sensations over a
Preview
lostgold
lostgold
1 г.
19.04.2025, 21:24
ссылка
+0.6
шутки шутками, но если порно-индустрия поможет такому побыстрее выйти из лаб то честь им и хвала.
а то банальные датчкики-пластыри которые экг снимают так после выставок до людей и не дошли..
Лунният Молец
Лунният Молец
1 г. назад
20.04.2025, 10:24
ссылка
0.0
Уже сколько маются с этой тактильной хернёй. Но их проблема в том, что в таких перчатках ты хрен игру пройдёшь -- как ты двигаться будешь без джойстика и кнопок взаимодействия?
,VR,дополненная реальность,технологии будущего,гифка
Preview
Вот это уже существует - имбовые перчатки с тактильными ощущениями, и при этом можно в них играть в любые игры. Предзаказать уже можно спокойно. Так что эти "новые технологии" совсем отстали от япошек, которые на своём же сайте предлагают протестить эти перчи на башке аниме-тян.
lvvsswc
lvvsswc
10 мec. назад
06.08.2025, 22:22
ссылка
0.0
Чтобы написать коммент, необходимо залогиниться
Похожие посты ↓↓↓
6188182, 2836876, 2240354, 6069697, 6043927, 6134333, 6020780, 6013520, 5997057, 6112772, 6152904, 5953856, 5218260, 5949195, 6166766
Юмор
Комиксы
Комиксы
гифки
гифки
art
art
песочница
песочница
котэ
котэ
story
story
geek
geek
видео со звуком
Основные разделы
Anime
Anime
Эротика
Эротика
Игры
Игры
anon
anon
политота
политота
фэндомы
фэндомы
разное
разное
Собираем на сервера
В этом месяце собрано $912.77 из $1630.66
 
Тренды
лето
лето
Alex Colville
Alex Colville
котик винки
котик винки
Your bra strap is showing
Your bra strap is showing
Наши любимые теги
Kleophina
Kleophina
artist
Super no Ura de Yani Suu Futari
Super no Ura de Yani Suu Futari
Anime
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Tayama (Super no Ura de Yani Suu Futari)
Super no Ura de Yani Suu Futari
VanRipper
VanRipper
artist
котик винки
котик винки
Мемы
Your bra strap is showing
Your bra strap is showing
nsfw
Ksana Syn
Ksana Syn
nsfw
Нинель Благородных
Нинель Благородных
nsfw
MintakaAww
MintakaAww
nsfwPorn Model
yasukura (shibu11)
yasukura (shibu11)
nsfwAnime Artist
Топ комментов
А бывает, комменты лучше постов. Смотрим топ тредов и вникаем!
1-e место
+97.1от Ketonom
2-e место
+81.18от ValD
3-e место
+77.36от Drewzaj
4-e место
+76.49от SealTecH
5-e место
+76.4от Kreuzfahrer
6-e место
+76.27от sangatsuneko
7-e место
+75.07от hurrdurrdurr
8-e место
+73.58от ktulhu74
9-e место
+66.76от SunstoneCrab
10-e место
+65.33от Ellarihan
Чат discord